Автор Тема: #22329, #22368 - Ну что ж ты страшная такая, когда замужем...  (Прочитано 11852 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дона Ма, видимо, я неправильно подобрала глагол. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Подброшу - очень многое в восприятии образа зависит от осанки. Есть у меня подружайка отпахавшая 15 лет в балете. Сейчас поправилась, не тонкая звонкая, но осанка! На нее можно мешок нацепить и по 2 торбы продуктов в руку все равно будет королева. И еще помню наблюдала за балетным мальчиком в лесу. Сей вьюнош умудрялся рубить дрова с матерком и выглядеть аки сказочный эльф. Причем ирл этот парень выглядел слишком изнеженным и женственным, а в лесу вполне норм мужик. Значит настоящий эльф и к городским реалиям не приспособлен  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Значит настоящий эльф и к городским реалиям не приспособлен  ;D

Звучит как будто кто-то видел настоящего эльфа - вещества, искусство и толчков в занавесках всерьез принимать сложно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Когда Ёжа начинает лопотать за моду и стиль, мне беспрестанно хочется цитировать старый-старый анекдот
И это мы слышим от старой девы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подброшу - очень многое в восприятии образа зависит от осанки. Есть у меня подружайка отпахавшая 15 лет в балете. Сейчас поправилась, не тонкая звонкая, но осанка! На нее можно мешок нацепить и по 2 торбы продуктов в руку все равно будет королева. И еще помню наблюдала за балетным мальчиком в лесу. Сей вьюнош умудрялся рубить дрова с матерком и выглядеть аки сказочный эльф. Причем ирл этот парень выглядел слишком изнеженным и женственным, а в лесу вполне норм мужик. Значит настоящий эльф и к городским реалиям не приспособлен  ;D
Агааа. Осанка, походка.
Сама я бы с удовольствием носила длинные юбки и ходила с покрытой головой. Мне это нравится, не хочется посторонним открывать все что только можно. Но приходится выбирать по сезону: зимой шапки-куртки, все норм, но снизу таки штаны, потому что во-первых, холодно, а во-вторых, в сочетании с пуховиком длинная юбка будет выглядеть в наших реалиях как то ли беженка какая или цыганка, то ли чересчур религиозная. А летом длинные юбки вполне уместны, но с одной стороны, чувство стиля говорит, что "закрытый низ-открытый верх, открытый низ-закрытый верх", вроде красивее выглядит длинная юбка с открытой маечкой летом или блузкой с декольте весной, а закрытые кофточки наоборот, лучше смотрятся с мини... но вот что-то стыдновато сверкать грудью и плечами, кажется, мне вообще не идет и выглядит пошло, неуместно, когда вырез больше, чем по ключицы. Как и коленки открывать тоже стремно. И просто так по городу в платке ходить- опять же ассоциации будут не те. Я осенью как-то подумала - да и ладно, нравится- так буду так ходить на работу. Но у меня случился конфликт с сотрудницей. Много интересного я о себе услышала, что и чудная, с приветом, и хожу как шахидка, если где что рванет - все подозрения будут на меня, и все такое. И ведь не объяснишь ей, что мне просто не нравится, когда торчат и болтаются волосы, лезут в лицо, тем более я отращиваю челку и полностью все в пучок не совсем забирается и может выпасть. Причем сотрудница сама была татарка, только на исламе вообще не морочилась, это татарок у нас куда чаще можно увидеть в платках. Ладно, хрен с ним, сняла платок, стала просто в пучок забирать волосы и  закалывать получше невидимками. Но вообще к чему я все это. К тому, что в нашей культуре есть определенные принципы, как принято ходить, чтобы тебя положительно воспринимали. И попытки ходить "как комфортно" могут обернуться проблемами в социальной сфере.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:42:24 от Zanthiа »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Опустим, что малоподвижный образ жизни сокращает ее срок на порядок

Вместо 80 лет проживешь 8?
Вместо 30 (оставшихся после сорока) хоть те же 8.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Кому приятно работать с неопрятной и неухоженной женщиной, страдающей к тому же проблемами с интеграцией в социум?

Меня вообще эта тётка радует. "У меня проблема с интеграцией в социум, аж кюшать работать не могу" при этом
"Во мне веса около 80 кг, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений. Мне и в добрачное время было безразлично, нравлюсь я как женщина или нет, а теперь эта опция за ненадобностью вообще отпала."
Совпадение?? Не думаю!
Цитировать
Как это всё влияет на оценку меня как сотрудника или специалиста?
Это *ля влияет на интеграцию в социум, с которой у тебя проблемы!

Цитировать
Предпочитаете видеть девушек-секси — купите соответствующий журнал, там их много. И не ходите, ради бога, учиться на психолога и снижать людям самооценку.
При всей моей нелюбви к психолухам, тетка просто убивает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ежа, меня как СКВ в угол загнала, то вся открытая одежда из гардероба вылетела мигом, т.к. солнце зло. Редко но хожу в длинных юбках, платьях, сарафанах с шалью на плечах, к брюкам/джинсам блузки с длинными рукавами, туники, рубашки, на голове косынка, платок, шляпа. Чтобы не выглядеть шахидкой/беженкой выбираю цвета поярче, образ цыганки в моих краях заходит на ура. Пару раз были попытки задвинуть мне что-то об одежде, но такое слышат и монашки и девы и в мини, надо качать скил посыла нхй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А то! Телогреечка плюс павловопосадский платок - это русский стиль, а телогреечка с люрексовой тряпочкой из сельпо сельпом и будет. ;D

Наглядно



Ежа, хочется ходить в длинных юбках и платках - ходите. Той девушке скажите - я разрешила.

Прошлым летом, кстати в наших магазинах был отменный выбор ярких длинных (до середины икры) шифоновых юбок со складками  - в них не жарко и красиво. С кедами-балетками - на ура.

Как-то так:
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ежа, хочется ходить в длинных юбках и платках - ходите. Той девушке скажите - я разрешила.
Я как-то уже упоминала про эту Амину. Она постарше, уже не "девушка", и похоже, к ее мнению там прислушиваются. Чуть не дошло до откровенной травли, но как-то удалось дело замять. Вообще-то это очень неприятно, когда на тебя смотрят как на дурака, которого и рады бы выгнать, но тогда будет нехват работников. И было бы из-за чего, из-за платка на голове и отсутствия косметики. Не, блин, ну уж извините, если выбирать, рисовать глаза, делать прически и вставать в 5.30 или забить на это дело и вставать в более-менее приемлемые 6.45 - лучше второе.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
как хорошо, когда используешь декоративную косметику сугубо под настроение и даже зеленый цвет волос и 93 кг веса не отпугивают от тебя людей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Одеваешься как тебя удобно, перед Аминой глазки в пол, мордочку невинной овечки сделала, честно-честно ей в глаза посмотрела и посылая лучи бабомудрости лепечешь "Мужу нравится когда я так выгляжу". Всё! Слово мужика закон! Патриарх сказал йупку до пят и платок значит замоталась и пошла. Амины такое оценят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так, девы, кто такая Амина и почему Ёжа ее как отче наш слушает?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так, девы, кто такая Амина и почему Ёжа ее как отче наш слушает?  :o
Сотрудница. Дама лет 40. Деловушка типа, пробивная бабенка и все такое. Ей хоть до патриарха, хоть до муллы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ёжа, а на huy послать? Ну или хоть к патриарху или мулле?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
  Опустим даже то, как много вот таких неухоженных дамочек бродит по улицам, заставляя глаза окружающих кровоточить в условиях нашей и без того унылой погоды.

Глаза кровоточат от не в меру "ухоженных" и "модных", которые накрашены как клоун, надушены как будто в магазине Lush перепробовали все товары и обтянуты одеждой как ветчина. Вот это реально страшно.

Для того чтобы с человеком приятно было работать, ему нужно быть вежливым, грамотно выполнять свою работу и не вонять как помойка. Все остальное - это уже по желанию. Ничей глаз радовать никто не обязан. У всех глаза разному радуются. На всех не угодишь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Есть категория женщин, которые почему-то считают, что уход за собой - это декоративная косметика, которая фу-фу-фу, и вообще ничего с собой не делают. Не то чтобы они должны, но да - в нашем несправедливом мире встречают по лицу, и если лицо миленькое, его обладателю при прочих равных будет проще в любой сфере.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Встречают по лицу недалекие люди. А если на работу, не связанную с внешностью, тоже по лицу принимают, то начальник там явно не на месте.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вы не забывайте, что там у тетки помимо внешности проблемы с социализацией.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Это уже другая проблема. Но психолухи ей почему-то советуют исправить внешность, хотя она далеко не всегда с внутренним миром коррелирует.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Авторы противны оба. >:(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©