Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42243 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Может, он еще и отсосать должен был у пассажира легковушки, чтобы человека спасти?

Это не входит в его должностные обязанности, я надеюсь)
А вот наискорейшая доставка к месту должна входить.
Я за применение здравого смысла в первую очередь. Видишь что человек изображает собой препятствие - корона упадет обьехать?

Зяблушка, посмотри глазами видосик, солнце мое  :-*
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 18:25:47 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Насколько я вижу, там поворот направо. Вот прям туда, не?

Не. Со стороны газельки там легковушка слишком близко к съезду стоит. Снес бы ей хвост при повороте
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Зяблушка, посмотри глазами видосик, солнце мое  :-*

и ты тоже посмотри. хотя чего тебе смотреть - у тебя всегда свои пдд, те, что лично тебе подходят
kozyablik, лол

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Даже тут, помнится, пробегало обсуждение законопроекта: разрешить скорым и пожарным таранить мешающие машины. Иногда вот и думаешь:  а мож есть здравое зерно-то?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Тут вилы в том, что придется всё бросать и оказывать помощь водителям и пассажирам мешающих машин.
Если они там были, разумеется.
Иначе статья за неоказание.
Ну или давить наглухо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да при чем тут правила? По правилам водитель скорой прав, никто не спорит. Чисто по человечески, мог бы и уступить. Меня больше волнует упор на то, что в первые минуты может быть можно бы было бы и спасти, но вот придурки на дороге. Да, водитель там не разволил срач на полчаса, в итоге приехал по нормам. Парень умер. К чему приплетать эти если бы, да кабы, если тогда эти минуты были не так важны, как правила и правота водителя скорой?

Учитывая, на каком мусоре часто ездит скорая, таким тараном только машину угробить и встать наглухо и навсегда  :-\
just do it
potom

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
А расскажите кто-нибудь, почему водитель скорой не проехал так, как ему тут "советуют"?
Физически не смог бы или по ПДД нельзя было?
Мне видео не посмотреть.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 19:00:11 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тут вилы в том, что придется всё бросать и оказывать помощь водителям и пассажирам мешающих машин.
Если они там были, разумеется.
Иначе статья за неоказание.
Ну или давить наглухо.
погодь
Если скорая едет на вызов или с вызова в больницу, т.е.с мигалкой, она НЕ останавливается для оказания помощи другим товарищам же. А вызывает другую скорую
Это нам так в универе на бжд кажись рассказывали. Что от скорой надо отскакивать. Потому что она ж собьет и даже не остановитсч

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А расскажите кто-нибудь, почему водитель скорой не проехал так, как ему тут "советуют"?
Физичкски не смог бы или по ПДД нельзя было?
Мне видео не посмотреть.
Кам, я не экспЕрт, но вот скрин. Вот тут они встали. Имхо, справа места пропустить полно. Не обязан, да. Но херли тогда о минутках-то верещать?
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Чисто по человечески, мог бы и уступить.

Как уже выше сказал Грейкотей, именно из-за таких вот «по-человечески пропускальщиков», следующих правилу «трех «Д», дорога полнится мудаками всех мастей и жанров.

Посмотрела видео. На мой взгляд, место для маневра там есть только у легковушки. Скорая бы убралась в стоящие справа машины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
И вот тут Рикки снова ох*ела.
То есть виновата не овца за рулём, которая сообразить не могла, куда ей податься.
Не у*бок, который кидался с кулаками на врача скорой помощи.
А водитель скорой?
Скорой помощи?
Ох*еть.
Просто ох*еть.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Не знаю как в других городах, а в моей Мааскве скорая когда надо ездит по газонам и пешеходкам, форсируя бордюры. О проезде на красный поперек разрешенного потока я вообще молчу.
У водителя прямое указание ехать как можно скорее. Скорее, а не правильнее.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 19:03:43 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не знаю как в других городах, а в моей Мааскве скорая когда надо ездит по газонам и пешеходкам, форсируя бордюры. О проезде на красный поперек разрешенного потока я вообще молчу.
если вдруг ты решишь почитать пдд, то очень удивишься.
Она таки имеет полное право ехать на красный поперек любого потока
ВООБЩЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Грик, я вообще то об этом и пишу. Приоритет ей дан чтобы доехать как можно быстрее. А тут, имхо, перепутана причина и следствие.

Рикки, никто не утверждает что водитель легковушки прав. Но водитель скорой не прав тоже. Едва ли не настолько же.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Не знаю как в других городах, а в моей Мааскве скорая когда надо ездит по газонам и пешеходкам, форсируя бордюры. О проезде на красный поперек разрешенного потока я вообще молчу.
У водителя прямое указание ехать как можно скорее. Скорее, а не правильнее.
Но вряд ли она перепрыгивает сугробы и легковушек.
Согласна, что места для маневра скорой там не было. В карман могла заехать только легковушка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И вот тут Рикки снова ох*ела.
То есть виновата не овца за рулём, которая сообразить не могла, куда ей податься.
Не у*бок, который кидался с кулаками на врача скорой помощи.
А водитель скорой?
Скорой помощи?
Ох*еть.
Просто ох*еть.

Рикки, я тоже оhuела, ага. «Мог бы по-человечески пропустить». Причем от Ред такое услышать не странно — на дороге у Ред, если, конечно, она не приpёzdывает на форуме ради красного словца, свои правила, удобные только ей и блюдущие только ее интересы, но вот Кошара и Бобриха поразили меня в самую пьяточку. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да где там карман? Там целая второстепенная дорога!
Не делайте из обычной газели неповоротливое чудовище, она не так уж велика. И вообще, по моему, в габаритах категории В
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 19:08:12 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пересмотрела видео четыре раза. Скорая крупнее легковушки. Убраться в карман она могла только полностью повернув в него, со скрипом. И хрен бы потом она смогла сдать задом обратно. Ночью. В темноте и с сугробами. Там бы и застряла нахрен на полчаса.
Легковушка и маневр вперед-назад сделать может легко, и там даже есть место впихнуться параллельно.

ПыСы: какая нах ЦЕЛАЯ второстепенная дорога? Газель там обоими бортами сугробы зацеплять будет!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Нормальная второстепенная дорога, по которой ездить можно. И газели и легковушке



Газель не намного больше легковушки, я считаю поместилась бы в сьезд вполне
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 19:19:32 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Нормальная второстепенная дорога, по которой ездить можно. И газели и легковушке
Где? Где, блть, эта дорога? Там по обе стороны машины припаркованы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
мля.... сравни рамеры этой дороги с размерами прпаркованной впереди машины
посмотри на высоту сугроба, окружающего это дорогу, на 0:12 хорошо видно например
а то Бобриха сделала такой милый скриншот, типа там справа поле непаханое
а там сразу за концом кадра - стена из снега. Выше машин.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Нормальная второстепенная дорога, по которой ездить можно. И газели и легковушке



Газель не намного больше легковушки, я считаю поместилась бы в сьезд вполне

Ездить по дороге можно
Свернуть на нее в текущей ситуации нельзя - правым бортом саданет легковушку, которая за правым краем скрина осталась. Плюс учитывай, что покрытие не сухое и ровное и машину неминуемо слегка занесет, особенно когда она станет на нечищеный, кочковатый участок справаа, а она и так впритирку едет и разворачиваться будет тоже впритирку. Тут уже рискует получить задом в бочину внедорожник слева.

Кстати, категория Б - это максимальная масса до 3.5 тонн, а не габариты.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Около этого сугроба припаркована легковушка. До - вообще поворот направо. Разъехаться было можно, встретились они как раз около легковушки. Да, по правилам не обязан. Да не пропустили редкостные уёпы, которым место ща решеткой. Водитель скорой ехал строго по правилам. Но, если б он уступил, он бы правил не нарушил и сэкономил бы время. У него регистратор, можно записать номер и сообщить куда надо. Но без трупа такой огласки не будет. Я согласна, что к вот таким вот правила надо ужесточать, и ужесточать серьёзно. Но моя личная имха, когда с одной стороны правила, а с другой - жизнь человека, ну как-то очевидно все. Лично для меня. Да, можно часами рассуждать о том, что эта дура заплатит 500₽, а потом не пустит скорую в таком месте, где вообще без вариантов... но, короче, именно в данной ситуации мне эти вот минуточки покоя не дают.
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ща в новостях сказали, что у скорой не были включены проблесковые маячки и сигналка - а это прямое нарушение. И что водила скорой чото там нарушил и не объехал.

Не знаю, за што купила за то продаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
На видео четко видно маячки
И слышно сигналку, которую он иногда включает и потом выключает, чтобы разговаривать с мужиком

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ща в новостях сказали, что у скорой не были включены проблесковые маячки и сигналка - а это прямое нарушение. И что водила скорой чото там нарушил и не объехал.

Не знаю, за што купила за то продаю.
На видео вполне себе видно отблески маячков и слышно сигналку
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Рикки Хирикикки

  • Гость
Фуб*я, фу, нах*й.
Чота как-то слишком дох*я всем скорая помощь должна.
*плюнула, ушла из темы*

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я хз, в новстях сказали что не было маячков. Может, их включили потом? И что на записи видеорегистратора кусок вырезан (или подозрение что вырезан). В общем, я не знаю. Типа будут разбираться, ведется следствие. И что к дому подходит еще одна дорога якобы, что можно было попрробовать с другой стороны пробиться.

Мне кажется, там водитель скорой тоже не Чип и не Дейл отнюдь. Не особо-то спешил на помощь.

Но я не знаю. На легковушке - уроды и дебилы однозначно. Водитель скорой - это надо доказывать, насколько он предпринял все возможное, чтоб до пациента добраться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Да хоть сто дорог ведут к дому. Почему из-за судаков скорая должна круги нарезать и прыгать по сугробам?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Волкодав, признаю что неправильно выразилась про категорию. Но габариты не столь велики, сопоставимы с легковушкой
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер