Автор Тема: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво  (Прочитано 20132 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #30 : 13 Января 2017, 15:08:25 »
А что не так с Ридом? Я до дыр зачитывалась Всадником, воображала себе фильм по книге. Клевый такой роман вестерн, любовные записки, индейцы, мистика!
Типа "пустышка", "слог вялый" и т.п.
Я только и читать-то взялась учиться, чтобы Всадника прочитать, а то папа перед сном пересказывал мне книжки "близко к тексту", а тут уезжал в командировку надолго и сказал, что продолжение придется самой читать, чем там все закончилось.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #31 : 13 Января 2017, 15:09:40 »
П'гостите, а таки где можно взять список авторов, котороми тут можно восторгаться? ;D Мне так, для общего развития ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #32 : 13 Января 2017, 15:10:37 »
Ники, угу. С учетом того, что Майн Рид — английский писатель, особенно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Карма: +648/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #33 : 13 Января 2017, 15:11:47 »
Хороший русский фильм — это, увы, уже давно оксюморон.
Да нет, хорошие русские фильмы есть и их продолжают снимать. Просто широкой публике они часто неизвестны.
Акунин, может, и не золото литературы, но вполне пристойный автор. Но ведь всегда можно назвать автора более достойного, странно что вы с Сансет этого ещё не сделали.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #34 : 13 Января 2017, 15:13:26 »
Nicole White, MissGemor, и меня, и меня во всадникофилы.
Цитировать
Типа "пустышка", "слог вялый" и т.п.
В книге, которую я читала, была вступительная статья "почему пустышка". Потому что эпизод с ягуаром не в кассу, потому что линию Исидоры не развил, потому что концовка нелогичная, потому что, потому что.
Цитировать
воображала себе фильм по книге
Минутка грусти на предмет откровенно ужасного фильма.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #35 : 13 Января 2017, 15:14:36 »
Вообще кстати любопытная тема. Какие книги - хорошие?
Ну, с Донцовой всё ясно - книги под штамповку одно и то же по сути, сути в книгах нет. Слог кстати терпимо-повседневный.
О фэнтези с "попаданцами" - все и так ясно, там даже слога не будет, ни логики, ни здравого смысла, ни естественно сути, ничего.
Никитин хорошо выезжал за счет новизны темы, но слог у него мама дорогая, когда ты разбалован хорошим - хочется глаза с мылом помыть

Но. Я встречала мнение, что Кинг - это фуфуфу. А ММ Булгакова - только для фанатичных девочек и вообще "че за фигня стрёмная"
И была очень удивлена общему поддерживаемому мнению, что "Чайка по имени Джонатан Ливингстоун" - религиозно-фанатическая книга в которой "слишком много отсылок к религии, читать невозможно"
Если речь не идет о книгах без смысловой и стилевой составляющей - как тогда это вообще определяется?
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:16:17 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #36 : 13 Января 2017, 15:16:52 »
Цитировать
уважать их личность
Звучит примерно как "уважать иммунитет" или "уважать микрофлору кишечника". В который раз поинтересуюсь: схера ли надо уважать то, что дается от природы само собой?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #37 : 13 Января 2017, 15:17:41 »
gingerbred, сперва добейся, да?  ;D
Достойный переводчик — Чхартишвили, с достойными переводами. Писатель Акунин тоже достойный, только книги у него — без смысла, сюжета, каких бы то ни было характеров, с жуткой стилизацией языка «под старину».

И что вы имели в виду под «хорошими русскими фильмами»? Ну хотя бы пару названий. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #38 : 13 Января 2017, 15:19:10 »
Если надо отключить мозг и расслабиться то и у ДОнцовой хорошие книги. Каждому свое. Если не любишь определенный жанр то какой бы ни была хорошая книга тебе она хорошей не будет ибо ты таке не любишь. Как то так. Для меня хорошая книга это та которую хочеться перечитывать, которую советуешь друзьям чтоб обсудить и приобщить и спустя время помнишь о чем там но все равно берешь и читаешь).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #39 : 13 Января 2017, 15:20:02 »
gingerbred, сперва добейся, да?  ;D
Достойный переводчик — Чхартишвили, с достойными переводами. Писатель Акунин тоже достойный, только книги у него — без смысла, сюжета, каких бы то ни было характеров, с жуткой стилизацией языка «под старину».
Я у него сюжет очень даже находила. И смысл. Но это лично я. Я и идею Декоратора поняла ;D В принципе, идея жизнеспособная.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #40 : 13 Января 2017, 15:21:56 »
Ну, под книгами Елены Звездной тоже пишут восторженные отзывы.
А она, даже если исходить из того, что сама пишет о себе, что-то среднее между Ежей, Тетей Сэм и Анакондой.
Уровень слога и окуительности происходящего можете представить сами.

Ваще русские женщины-авторы-фэнтези, моя личная боль, а у них сплошное не паханное поле сублимации. И если, скажем, Семенова и Громыко - пристойны и читабельны, то прочая орда держит свои произведения на некоторых столпах по типу "муж-жена-жених-невеста-свадьба-замуж-секс-принц-король-самый-главный-простая-девушка". Меня лет в 14 это уже загоняло в тоску и тлен.
Может кто-нить знает еще годных рашен фэнтези-баб?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #41 : 13 Января 2017, 15:22:25 »
И что вы имели в виду под «хорошими русскими фильмами»? Ну хотя бы пару названий. :)

Какой временной интервал?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #42 : 13 Января 2017, 15:24:04 »
Я встречала мнение, что Кинг - это фуфуфу.
На самом деле, мне кажется, что искать тут объективные критерии - пустое дело. Можно говорить о сюжете, о структуре, о языке, о ясности мысли автора. И всё это так, но остается что-то, что сильно влияет на мнение о книге. Для меня Кинг - один из лучших писателей (пока не все читала, но уже), меня его книги не просто задуматься заставляют о чем-то, а поддерживают в жизни, помогают лучше понимать людей, дважды именно воспоминание о его книгах спасло мне жизнь. Но я знаю людей, которые воспринимают Кинга, как "фу, дурацкая страшила ни о чем". Тогда как для меня все эти страшилки Кинга - удачная декорация, не более. Для меня все его книги совершенно о другом, не о монстрах и ком там еще. А для этого человека - не так. Мне кажется, что книги, как и музыка, и фильмы - для них не выйдет подобрать 100% критерий отсева. Зато они сами служат хорошим "маячком" - твой человек перед тобой или нет. И не только в плане вкуса, но и в плане мировоззрения, морали, этики и др.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #43 : 13 Января 2017, 15:25:49 »
Как же я перлась в 13-14 по "Джонатан Лингвистон Чайка"! Даже скопила с карманных денег на книгу на английском, которую мне из Питера везла мамина подруга. Акунин мне не зашел совсем, как-то пресновато и историю жалко :) Твена с Ридом читала, но во взрослом возрасте перечитывать не хотелось. А про попаданцев-переселенцев встречала пару неплохих книг. А так, я давний и преданных фанат этих ваших хваленых Олдей.))

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #44 : 13 Января 2017, 15:27:01 »
А так, я давний и преданных фанат этих ваших хваленых Олдей.))
Я очень люблю старые их книги. Очень. А с новыми как-то не ладится...  :'(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #45 : 13 Января 2017, 15:27:13 »
Итого вы посоветовали
1. Произведение без сюжета, но безумно сочным языком (Вечера на хуторе)
2. Приключение хулигана в чужой ребенку стране и эпохе (Том Сойер)
3. Психодел. (Алиса)

*ушла прижимать к сердцу книги Акунина*
Плять.
Плять-плять-плять.

Акунин - еще один булыжник в копилку тупости Каталины, так что разберу только первый пост.

1. У Гоголя есть сюжет. Каждая история, рассказанная в книге, полноценна. + Язык, +фольклор.
2. Чужая страна и эпоха расширяют кругозор ребенка. Да и не только ребенка, что уж там. Тем более, ничего архаичного в книге нет, ребенок вполне в состоянии сопоставить Тома и собственные приключения на даче/в деревне/во дворе
3. Алиса отлично развивает логику и фантазию. + Дети любят хороший психодел.

Да пусть будут и Акунин, и "Алиса", и Гарри Поттер, и те же дешевенькие романчики. И Пушкин, и даже Донцова. Но не стоит циклиться только на одном. Пусть будут не только романчики - но и что-то из более традиционного. А если до того было только традиционное- его для разнообразия и отдыха можно разбавить и романчиками. Для более широкого кругозора.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #46 : 13 Января 2017, 15:27:28 »
И что вы имели в виду под «хорошими русскими фильмами»? Ну хотя бы пару названий. :)
А за какой временной интервал [2]?

Читала в детстве повести Рыбакова, нравилось. Сейчас, во взрослом состоянии, не стала бы перечитывать, скорее всего, т.к. не люблю приключенческий жанр.

И, да, я тоже склонна делить книги на "для мальчиков" и "для девочек" :-[ Мне кажется, что дамам все же чаще бывают интересны книги про устройство межполовых отношений, семью, любовь и прочие неурядицы. А парням интереснее про честь, доблесть, дружбу, достоинство и тому подобное. Иногда еще делю чисто интуитивно и мне сложно объяснить это решение. Вот взять даже книгу о любви "Все люди враги" - для меня она мальчуковая. А вот "Мартин Иден" - более девчачья.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:30:57 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #47 : 13 Января 2017, 15:30:46 »

2. Чужая страна и эпоха расширяют кругозор ребенка. Да и не только ребенка, что уж там. Тем более, ничего архаичного в книге нет, ребенок вполне в состоянии сопоставить Тома и собственные приключения на даче/в деревне/во дворе
Я тоже не понял, что в Сойере чуждого? И почему узнавать о других странах и эпохах - плохо?

Цитировать
Произведение без ... сюжета
Цитировать
Произведение без сюжета  (Вечера на хуторе)
Ребят, вы точно в курсе, что такое сюжет?


И что вы имели в виду под «хорошими русскими фильмами»? Ну хотя бы пару названий. :)
А какие параметры хорошести?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Карма: +648/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #48 : 13 Января 2017, 15:33:36 »
Loy Yver , нет, просто интересно, может вы знаете кого получше из русских авторов.

Временной интервал - за последние несколько лет, например, Ученик или Дурак. На мой вкус неплох Географ, сейчас, чую, кто-то придет с "буэ".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #49 : 13 Января 2017, 15:34:00 »
А мне кажется, что Кинг очень разные. Ведь часть его произведений действительно прекрасны во всем. Например, Зеленая миля. А часть - просто откровенная грязь и даже пошлость. Мне роза Марена не очень понравилась. Бегущий человек тоже. Часть его книг хороши в качестве сценариев, но вот выдающимися книгами я их не могу считать, увы.

Временной интервал - за последние несколько лет, например, Ученик или Дурак. На мой вкус неплох Географ, сейчас, чую, кто-то придет с "буэ".  
"Территория" туда же. "14+" мне очень понравился, милый и правдивый фильм о взрослении, о подростках.
Еще недавно посмотрели мультик "Иван Цареви и серый Волк 3" - ребята, это шедеврально, мы ухахатывались. Плюс, если говорить о легких комедиях, чтоб убить время, то "Пятница" - вполне годный фильм. Опять же, новогодние Елки именно в качестве новогодних фильмов отлично идут, не понимаю, чего их ругают.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:37:35 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #50 : 13 Января 2017, 15:35:42 »
Ну, если мы говорим о «русских» фильмах, то возьмем последние двадцать пять лет. :) До развала Союза фильмы были все же советскими.

Лично я за этот период могу выделить для себя только один: «В августе 44-го».

gingerbred, так «получше» или «достойнее»? :) А то вы как-то смешали категории.

«Ученик» же по пьесе какого-то немца (или австрияка) поставлен, нэ? Он достаточно стандартен — роблема фанатизма не раз обсасывалась в кинематографе. «Дурак» напомнил Вампилова, от пьес которого всегда хотелось застрелиться. О «Географе» не слышала вообще.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:46:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #51 : 13 Января 2017, 15:36:35 »
А мне кажется, что Кинг очень разные. Ведь часть его произведений действительно прекрасны во всем. Например, Зеленая миля. А часть - просто откровенная грязь и даже пошлость. Мне роза Марена не очень понравилась. Бегущий человек тоже. Часть его книг хороши в качестве сценариев, но вот выдающимися книгами я их не могу считать, увы.

и несмотря на то, как они хороши для сценариев, каждая полуторная (потому что иногда все же более менее верно) сцука перевирает оригинальную идею почти до неузнаваемости.
взять хотя бы того же "ловца снов", который весьма бодро начал и тухло кончил, а уж что случится с "Темной башней", одному ацкому сотоне ведомо.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #52 : 13 Января 2017, 15:38:19 »
и несмотря на то, как они хороши для сценариев, каждая полуторная (потому что иногда все же более менее верно) сцука перевирает оригинальную идею почти до неузнаваемости.
взять хотя бы того же "ловца снов", который весьма бодро начал и тухло кончил, а уж что случится с "Темной башней", одному ацкому сотоне ведомо.
Не смотрела и не читала конкретно эту книгу :) то что книжные идеи перевираются - увы, частое явление :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #53 : 13 Января 2017, 15:38:44 »
Что любопытно - для меня Миля просо эталон плохой кинговской книги. Вот ведь как бывает.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #54 : 13 Января 2017, 15:39:03 »
А парням интереснее про честь, доблесть, дружбу, достоинство и тому подобное.
Ну, ё-моё... Вот до этого по всем параметрам женщиной была, а тут всё - пздц, кошмар, я - парень!  ;D Как дальше жить?  ;D

У меня с Олди не заладилось.
Вроде и есть очень интересные моменты, но в целом - скучно.
Даже жаль.
А если не секрет, что Вы пробовали читать? Просто мне отдельные их книги тоже скучны (чистое ИМХО, там, где они чересчур экспериментированием увлекаются), но есть и очень классные.

Цитировать
И вот та грязь, которой наполнены его объемные произведения, действительно побуждает наслаждаться реальной жизнью обывателя, в которой ничего подобного нет  :)
Еще как! Мне еще герои его очень нравятся всегда. Прекрасны они или омерзительны до тошноты - но всегда настолько живые, что кажется, щас в комнате материализуются. И вот это пугает куда сильнее любых монстров.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #55 : 13 Января 2017, 15:40:10 »
Что любопытно - для меня Миля просо эталон плохой кинговской книги. Вот ведь как бывает.
А почему? :)
Мне просто понравился и сюжет, и герои, и сама ситуация интересной показалась для писания, для размышлений.
Может, сыграло еще роль, что я в подростковом возрасте читала, конечно, самое время для глубокомысленных ночей. Впрочем, я и сейчас считаю, что книга прекрасна.
Ну, ё-моё... Вот до этого по всем параметрам женщиной была, а тут всё - пздц, кошмар, я - парень!  ;D Как дальше жить?  ;D
Фигли делать - читай про любовь! :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Карма: +648/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #56 : 13 Января 2017, 15:41:14 »
Цитировать
gingerbred, так «получше» или «достойнее»? :) А то вы как-то смешали категории.
И получше, и достойнее, и хорошийязыкхорошийсюжетп роработанныеперсонажи, все категории, какие вам только угодны.

А за последние 25 лет хороших российских фильмов наберется некоторое количество.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #57 : 13 Января 2017, 15:45:04 »
У Олди я пробовала читать "Пентакль".
Не читала... Поскольку мы незнакомы в реале, советовать не рискну, но мне нравятся, например, "Герой должен быть один" (декорации Древней Греции), "Мессия очищает диск", "Маг в законе" (хотя в последней персонажи главные просто отвратительны)

Цитировать
И еще, Клелия, вам же про персонажей. Да, они реальны, но у меня от большинства персонажей - ощущение вони и гадливость. Это как жирный мужик с метеоризмом в твоей комнате.
От большинства - да. Но я вижу там иногда и весьма достойных людей. Но обычно пропорции у Книга такие: 1 нормальный и 150 тварей вокруг.

Фигли делать - читай про любовь! :)
Ну мааааааааааам... ну ни хочу! Уууууууууууу...  :'( :'( :'(
Если серьезно - я очень люблю, когда любовная линия органично вплетена в сюжет и стоит как бы чуть на фоне, придавая яркости и двигая сюжет. Но когда все крутится вокруг этой линии... не, не моё.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Карма: +648/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #58 : 13 Января 2017, 15:45:27 »
Эммм, в них есть мысли, но атмосфера тлена и безысходности умного российского кино откровенно достала.
Так меня просили пару примеров фильмов, а не пару примеров позитивных фильмов  :D Но даже если и так, то тот же "Питер FM" вполне улыбал в своё время. Лично мне "В ожидании чуда" ещё зашел. Ну и "Хардкор", вообще бодрячок.  ;D
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #59 : 13 Января 2017, 15:50:20 »
Кстати вспомнилось. Приволок папенька откуда-то с мусорки кучу дамских романов в мягких обложках. А  мне пора в роддом собираться. Ну, думаю, пока полежу в патологии недельку, ознакомлюсь и там оставлю, авось кому на гормональной волне сгодится. Осилила одну книжку кое-как, исплевалась, и тут обнаружила в отделении большой книжный шкаф. А там Азимов! Там Бредбери! Там Мелвилл (его я уже не успела прочитать  :() Ну, я свою макулатуру в охапку и побежала менять. Шо вы думаете? Макулатуру я не донесла! Из палаты по дороге выскочили пузатые дамы и с восторженным криком "новое!" утащили её к себе.
Возможно, некто пидр ©