Автор Тема: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво  (Прочитано 20123 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #60 : 13 Января 2017, 15:51:18 »
Тогда уж "День выборов"  :)
"О чем говорят мужчины" мне тоже нравится :) А, кстати, как Вам последний "День выборов-2"? Мне как-то меньше понравился, чем первый.

Про Олди - не за что :) Надеюсь, понравится :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #61 : 13 Января 2017, 15:54:00 »
А как же }{отт@бь)ч ?

Ученик очень зацепил. Посмотрела первый раз. Так он несколько дней из головы не вылезал. Хорошо совместили актуальную проблему и подлизывания европейской фестивальной моде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #62 : 13 Января 2017, 15:56:44 »
Ученик очень зацепил. Посмотрела первый раз. Так он несколько дней из головы не вылезал. Хорошо совместили актуальную проблему и подлизывания европейской фестивальной моде.
А в чем подлизывания?

«Ученик» же по пьесе какого-то немца (или австрияка) поставлен, нэ? Он достаточно стандартен — роблема фанатизма не раз обсасывалась в кинематографе. «Дурак» напомнил Вампилова, от пьес которого всегда хотелось застрелиться. О «Географе» не слышала вообще.
Как неудобно отвечать.
Да, "Ученик" по пьесе, но это разве как-то роляет?

"Застрелиться" очень размытый критерий, не знаю в пользу чего он говорит.

"Географ глобус пропил" с Хабенским.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 15:59:06 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #63 : 13 Января 2017, 15:57:32 »
Может кто-нить знает еще годных рашен фэнтези-баб?
Как тебе Вера Камша?
Upd: А, ещё первые книги Макса Фрая ничего так, на мой взгляд.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #64 : 13 Января 2017, 16:01:18 »
А точно, еще забыла двоих.
И ту и ту читала с удовольствием.
Хотя Мартынчик ожидаемо скурвилась и кастрировала (в переводе на человеческий - наделила собственным женским характером) сэра Макса в последних книгах, имхо.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #65 : 13 Января 2017, 16:02:54 »
gingerbred, хорошо, Успенский, Лазарчук, ранний, додозорный, Лукьяненко, хотя он, сука, тогда стилизовался под Стругацких и Геворкяна, заррраза, как стая товарищей и пример хорошей стилизации — ван Зайчик. Из не-фантастов, Санаев, конечно. Прекрасный язык у Проханова. Не знаю, стоит ли включать в этот ряд Владимова, поскольку ранние его вещи не перевариваю, но «Генерал и его армия» — одна из лучших книг, что мне доводилось читать.

Цитировать
А за последние 25 лет хороших российских фильмов наберется некоторое количество.  

На ваш взгляд? :)

Цитировать
Да, "Ученик" по пьесе, но это разве как-то роляет?

На мой взляд, да.

Если «хочется застрелиться» как критерий вас не устраивает, предлагаю вариант «zaebala чернуха», причем очерндная и достаточно стандартная. :)

Не смотрела — не люблю Хабенского.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49004
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #66 : 13 Января 2017, 16:04:37 »
Временной интервал - за последние несколько лет, например, Ученик или Дурак. На мой вкус неплох Географ, сейчас, чую, кто-то придет с "буэ".
Мне Географ понравился. И там, в отличие от книги, безысходности нет.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #67 : 13 Января 2017, 16:13:43 »
Loy Yver, ок, благодарю. )

Цитировать
На ваш взгляд? :)
И на мой, и в целом.

Цитировать
На мой взляд, да.
Чем же?

Цитировать
Если «хочется застрелиться» как критерий вас не устраивает, предлагаю вариант «zaebala чернуха», причем очерндная и достаточно стандартная. :)
И опять же, речь не шла о том, чтобы фильм был добрый-бодрый-позитивный, а просто "хороший", что включает в себя и чернуху в том числе.
Я вот фильмы про войну не люблю, для меня «В августе 44-го» тоже унылость стандартная, потому что фильмы о войне все достаточно однотипные.

"Территория" туда же. "14+" мне очень понравился, милый и правдивый фильм о взрослении, о подростках.
Еще недавно посмотрели мультик "Иван Цареви и серый Волк 3" - ребята, это шедеврально, мы ухахатывались. Плюс, если говорить о легких комедиях, чтоб убить время, то "Пятница" - вполне годный фильм.

"14+" никак не посмотрю, но "Пятница" тоже вполне зашла.
Проблема с Ёлками в том, что если первые фильмы были ещё ничего, то в последних сюжет высасывают не то, что из пальца...

Мне Географ понравился. И там, в отличие от книги, безысходности нет.
Книга мне не показалась капитально безысходной, но, в целом, соглашусь. Спорные линии убрали, стало получше.)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #68 : 13 Января 2017, 16:17:42 »
В России хорошо снимают тяжелое кино: Пыль, Похороните меня за плинтусом, Кошечка, Жить (2010), Жить (2011), Волчок, Груз 200; это из того, что сразу вспомнил.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #69 : 13 Января 2017, 16:25:39 »
Эльф, то есть имеет смысл посмотреть?
Я после опусов типа «Дурака» и «Левиафана» вообще наше современное кино смотрнть боюсь. Я уж лучше марвеловский комиксоид посмотрю. Пусть бессмысленно, зато позитивно и лица красивые.  :-[ Ну или что-нибудь старое советское. Тех же «Комсомольцев». Или «Небесный тихоход».

gingerbred, то есть вы отвечаете за «в целом»? Бгг, даже мое ЧСВ на такое не способно.  ;D

Цитировать
И опять же, речь не шла о том, чтобы фильм был добрый-бодрый-позитивный, а просто "хороший", что включает в себя и чернуху в том числе.

Ну, для вас включает, для меня — нет. :)
А в «В августе 44-го» фильм не только и не столько про войну.

Цитировать
Чем же?

Тем, что перенесение западных реалий на нашу почву никогда ничем хорошим не заканчивалось. Если это, конечно, не водевиль какой-нибудь. В данном случае фильм получился обычным. Не плохим, но и не хорошим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #70 : 13 Января 2017, 16:28:55 »
Эльф, то есть имеет смысл посмотреть?


В географе природа красивая.

Из легкого- неадекватные люди, Питер-FM
Из веселого - хардкор.)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #71 : 13 Января 2017, 16:32:29 »
Цитировать
gingerbred, то есть вы отвечаете за «в целом»? Бгг, даже мое ЧСВ на такое не способно.  ;D
Где указано, что лично я отвечаю? Боюсь, это не мои слова, а ваше желание сказать про ваше ЧСВ.

Цитировать
Ну, для вас включает, для меня — нет. :)
А в «В августе 44-го» фильм не только и не столько про войну.
Так и указанные мною фильмы не только про чернуху.
И с этого следует начинать, в таком случае, потому что вы критерии хорошести не приводите, выходит непродуктивно.

Цитировать
Тем, что перенесение западных реалий на нашу почву никогда ничем хорошим не заканчивалось. Если это, конечно, не водевиль какой-нибудь. В данном случае фильм получился обычным. Не плохим, но и не хорошим.
Там отличная актерская игра, операторская работа и проработанный сценарий, так что происходящее органично вписалось в российские реалии. Не могу назвать это "обычным".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49004
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #72 : 13 Января 2017, 16:38:19 »
Эльф, то есть имеет смысл посмотреть?
Нет. Мы с вами уже обсуждали кино, пришли к выводу, что нам нравятся сильно разные вещи. Мне и Дурак понравился.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #73 : 13 Января 2017, 16:40:34 »
Ники, угу. С учетом того, что Майн Рид — английский писатель, особенно.  ;D

А вот за такое шотландец, родившийся и выросший в Ирландии, мог и не похвалить :)
По обсуждению:
1) Алексей Иванов очень интересен. Читал у него "Блуда и МУДО", восхитился живостью персонажей и истории.
2) По той же причине в студенческие годы накупил книг Харуки Мураками, "Норвежский лес" перечитывал раз десять. Это был, пожалуй, первый раз, когда я читал художественное произведение и не фейспалмил каждые три страницы от того, как идиотски с моей точки зрения ведут себя персонажи - без шаблонных конфликтов, ошибок коммуникации и прочего. Некнижная книга.
3) Акунина я почитал и обнаружил, что книги строятся по принципу "кривые копии чужих персонажей (Остапа Бендера, Джека Потрошителя и т. д.) суем в плохо прописанную пряничную Российскую Империю, сделанную из заметок Гиляровского и собственных позорных ляпов". Бульварное чтиво для деревенщин, воображающих себя графьями на рысаках.
4) В университете приходилось читать Сомерсета Моэма, и впечатление он на меня произвел тягостное. Наверное, сто лет назад это все было свежо и интересно, но сегодня открыл первую страницу - все, понятно, чем кончится. Жена, муж, дочь жены от первого мужа, удивительно похожая на нынешнего мужа. Хм, как же это вышло, и отчего же первого мужа застрелил неведомо кто на лесной дороге?
И все это каким-то бедным, тягучим языком. Персонажи через абзац над чем-то "медитируют". За одно произведение столько медитаций наберется, что впору дацан открывать.

Оффлайн Petronius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #74 : 13 Января 2017, 16:47:53 »
Про Акунина: лично знаю ребенка, сейчас ему 12 лет, который после прочтения Акунина - взахлеб - очень заинтересовался историей. Так что Акунин бывает полезен. :)

В тему обсуждения: принимайте в клуб поклонников Кинга и Олдей. :)

Про кино: я долго тупил, прежде чем смотреть "Левиафана", потому что по отзывам казалось, что там какая-то срань-чернуха с помойкой, говном и боярышником... Посмотрел - зашло.
"Ученик" куда как безысходнее показался.
Все позволенное - противно

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами. (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #75 : 13 Января 2017, 16:49:46 »
Цитировать
Там отличная актерская игра, операторская работа и проработанный сценарий, так что происходящее органично вписалось в российские реалии. Не могу назвать это "обычным".

Не увидела ничего из перечисленного — сплошной надрыв и искусственный блеск в глазах, стандартная операторская работа, сценарий подбит под российские реалии, сказать, что это «органично вписалось», я не могу. Обычное кино, хотя с претензией, да. Но претензии, как водится, яйца выеденного не стоят.

Цитировать
Где указано, что лично я отвечаю? Боюсь, это не мои слова, а ваше желание сказать про ваше ЧСВ.

А, то есть кто-то в телевизоре сказал, что фильм хороший, значит, фильм хороший?  ;D Ну ок, тоже вполне себе критерий.

Цитировать
Так и указанные мною фильмы не только про чернуху.

А я и не говорила, что они «про чернуху». Они сами по себе чернуха, полнейшая и безысходная.

Цитировать
И с этого следует начинать, в таком случае, потому что вы критерии хорошести не приводите, выходит непродуктивно.

Да критерии те же: актерская игра, сценарий, режиссерская работа. Просто что для вас «умница, солнце, ура!», для меня — здравствуй, дерево, логика, ау и шо ж я маленьким не сдох. В обратную сторону, как видите, тоже отлично работает.

Эльф, ок. Хорошо, что напомнили. :)

Сяо Му, ну не американский же!  ;D
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 17:05:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49004
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #76 : 13 Января 2017, 16:51:52 »
Мне Географ понравился. И там, в отличие от книги, безысходности нет.
Книга мне не показалась капитально безысходной, но, в целом, соглашусь. Спорные линии убрали, стало получше.)
Я бы не сказал, что стало лучше, мне киношное изгнание из себя пидафила каленым веником кажется слишком конъюнктурным. Но безысходности в книге больше. Мне концовка фильма дала ощущение "а жизнь то налаживается, несмотря на...", а книга - "сопьется географ на*уй не этот год. так на следующий". В фильме нулевые, а в книге конкретный такой мрак 90х - и это чувствуется.  
При этом книга кажется мне боле последовательной - нет там оснований ни для какого "налаживается".

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #77 : 13 Января 2017, 17:04:26 »
А, то есть кто-то в телевизоре сказал, что фильм хороший, значит, фильм хороший?  ;D Ну ок, тоже вполне себе критерий.
Понеслось приосанивание. ЧСВ не надо раздувать.
Критериев, как уже не раз было сказано, много. Для кого-то оценка кинокритиков, для кого-то народный рейтинг, для кого-то исключительно его личное мнение. Я не претендую на истину, но предполагаю, что за 25 лет всё же сняли некоторое количество фильмов, которые по каким-то критериям были широко признаны хорошими. И часть из них была признана хорошими оправдано.  
Опять же, если для вас существует лишь ваше мнение и неправильное, то тут не о чем говорить.

Цитировать
Они сами по себе чернуха, полнейшая и безысходная.
Как и «В августе 44-го» стандартный фильм про войну. В глазах смотрящего, как говорится.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #78 : 13 Января 2017, 17:08:24 »
Лет в 14 взахлеб читала Акунина, не оттащить было. Приключения жы! Пыщ-пыщ, прыг-дрыг, такой КонанДойль, только в Москве.
Сейчас взяла перечитать - такая тягомотина, сил нет. И ляпов куча. Ткшт Акунин хорош для определенной возрастной категории, как и многие авторы, собстна. Щас вот Жюль Верна могу читать исключительно для подтягивания французского, а сюжетно совсем не увлекает.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #79 : 13 Января 2017, 17:11:39 »
gingerbred, вы пытаетесь меня задеть, что ли?  ;D Ну стандартный и стандартный. Успокойтесь уже.

Цитировать
Щас вот Жюль Верна могу читать исключительно для подтягивания французского, а сюжетно совсем не увлекает.

А я до сих пор с удовольствием перечитываю.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #80 : 13 Января 2017, 17:16:37 »
Я давеча Кервуда из загашника достала. Ну прелесть же. Суровые мужчины - покорители Севера, прекрасные и несчастные женщины, вот это всё. Причём в подростковом возрасте прямо до слёз заходило, сейчас вроде и понимаешь, что это такие брутальные сопли, но поди ж ты...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #81 : 13 Января 2017, 17:17:12 »
gingerbred, вы пытаетесь меня задеть, что ли?  ;D Ну стандартный и стандартный. Успокойтесь уже.
А реплика про телевизор была совершенно нейтральной? Ну-ну. Да я и не волнуюсь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 17:24:20 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

cagüentó

  • Гость
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #82 : 13 Января 2017, 17:18:04 »
Про книги скажу так: читала то, что было на нижней полке, куда могла дотянуться. Начиная от "макулатурных" книг Киплинга, Джека Лондона и Уэллса до Мумитроллей, Даррелла и даже Фолкнера. Без интернета было то, что было. А, и Чейз.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #83 : 13 Января 2017, 17:23:20 »
gingerbred, да-да, аргумент «сам дурак» — лучшее, что может быть в дискуссии.  ;D Спасибо вам за него.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #84 : 13 Января 2017, 17:40:16 »
Никитин хорошо выезжал за счет новизны темы, но слог у него мама дорогая, когда ты разбалован хорошим - хочется глаза с мылом помыть

Фантастика Никитина - лютый ппц для умственно отсталых. Фентези туда-сюда. Это при том, что я люблю фантастику, а фентези - по остаточному принципу.

Неженка

  • Гость
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #85 : 13 Января 2017, 17:46:53 »
И Акунин, и Жюль Верн, и Майн Рид, и Фенимор Купер, и Марк Твен вместе с Джеком Лондоном - отличное чтиво для подростков.В таком возрасте воспринимается на ура. В более взрослом... Не знаю, мне бы наверное тоже не понравилось, если бы я в первый раз прочла в 20+.
А вот "Алиса в стране чудес" ну совсем не детская книжка. Мне она в детстве казалась совершенно непонятной и слишком запутанной, а перечитала уже будучи взрослой - много чего дошло. Как и "Маленький принц". У этих только антураж "детский", а на самом деле это чисто для взрослых чтиво. В отличие от тех же сказок про Муми-троллей, в которых и совсем маленькие дети и взрослые могут найти близкое для себя.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #86 : 13 Января 2017, 17:56:34 »
Неженка, неужто и «Мартин Иден» для подростков?  ???
Насчет Верна, Рида, Купера и большей части текстов Лондона я, пожалуй, согласна, но этот роман все же особняком стоит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #87 : 13 Января 2017, 17:58:25 »
Не люблю "Мартина Идена" :(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #88 : 13 Января 2017, 18:15:03 »
Проблема с Ёлками в том, что если первые фильмы были ещё ничего, то в последних сюжет высасывают не то, что из пальца...
Я последними посмотрела тех, что про собачек.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22382 - Мальчики налево, девочки напpаво
« Ответ #89 : 13 Января 2017, 18:21:18 »
И Акунин, и Жюль Верн, и Майн Рид, и Фенимор Купер, и Марк Твен вместе с Джеком Лондоном - отличное чтиво для подростков.В таком возрасте воспринимается на ура. В более взрослом... Не знаю, мне бы наверное тоже не понравилось, если бы я в первый раз прочла в 20+.
А вот "Алиса в стране чудес" ну совсем не детская книжка. Мне она в детстве казалась совершенно непонятной и слишком запутанной, а перечитала уже будучи взрослой - много чего дошло. Как и "Маленький принц". У этих только антураж "детский", а на самом деле это чисто для взрослых чтиво. В отличие от тех же сказок про Муми-троллей, в которых и совсем маленькие дети и взрослые могут найти близкое для себя.
эх пошел бы сыначка в магазин, купил бы себе книжку и прочел бы ее, я б вообще не заглядывала что именно за книжка. главное чтоб от начала до конца.
он любит чтоб ему на сон грядущий почитали. кстати алиса в стране чудес есть на русском в трех переводах, два из них говно говном, в одном переводе шалтай-болтай это желток-белток. если найти хороший перевод, то очень даже ничего, мы ржали вместе. так ненавязчиво я сыначке подсунула роальда даля, кое-что в русском переводе тоже ржачное (джеймс и персик-великан, мультик диснеевский вообще отпад), надеюсь что когда-нибудь его английский позволит ему читать в оригинале.

сегодня сходил сыначка в библиотеку, взял книжку про люксембург для доклада по географии, на обратном пути потерял карточку ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw