Автор Тема: Как кошка с собакой  (Прочитано 8467 раз)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #30 : 14 Января 2017, 17:51:06 »
мою свинью тоже в покое оставили, а потом в 10 месяцев срочно продавали, бо неуправляемая махина была. только лапы давать умел и жрать просил.
и да, автор, судя по тому, что ваш парень глуповат немного просто так взял и притащил домой щенка, не подготовившись, вам нужно будет искать нормальных хендлеров и заниматься. в одиночку не справитесь
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #31 : 14 Января 2017, 17:54:44 »
Anabelle, Вы как-то слишком в крайности кидаетесь. В каком месте мне на кошку плевать? Что предложили бы Вы? Свалить в закат с ней в руках? Только не говорите про воспитание щенка. Я ни разу не написала, что собаку не воспитывают. Но это процесс не быстрый.

Парень давно хотел именно такую собаку. Он ей в основном и занимается. Неожиданностью стали именно отношения между животными. Я хочу, чтобы они перестали враждовать. Специально разводим их по разным комнатам, чтобы драк не было и лая. Спросила совета в этой конкретной ситуации, а кто-то тут уже наванговал, что щенка не воспитывают, выбросят на улицу, кошку притесняют.

Оффлайн Папина дочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #32 : 14 Января 2017, 18:03:15 »
Ваша оценка моих личностных качеств меня мало интересует.
В данном конкретном обсуждении человек просит помощи, вы предложили какой то выход из ситуации? Или вы можете только критиковать чужие варианты?
Папина дочка, я тоже влезу:) Вы просто в одном сообщении упомянули два взаимоисключающие действия - "воспитывать" и "оставить в покое", вот Анабель и возмутилась ;) Я тоже этого не понимаю. Когда кого-то воспитываешь, наоборот нужно уделять очень-очень-очень много внимания. И опасно это все-таки... Как я уже писала выше, моя кошка сделала собаке мультипирсинг, и это было в моем присутствии, когда я их в контролируемой среде пыталась познакомить, а если бы я оставила их в покое, я почти уверена, что собака у меня сейчас бы была слепая:( Животные вполне могут друг друга покалечить, и Вам просто повезло, что в Вашем случае все обошлось, но как универсальный совет это, уж простите, ни в какие ворота :-\
Собаку воспитывать, оставить в покое их взаимоотношения с кошкой.
Согласна, совет далеко не универсальный и основан на собственном опыте, но человек не знает что делать и просит совет, возможно и этот опыт будет ему полезен.
Я достаточно тесно связана с животными, т.к. занимаюсь волонтерством. И часто приходится в одном помещении селить разношерстных собак и кошек. Все глаза, уши, носы, хвосты целы)
Попробуйте посмотреть видио Антуана Наджаряна, он даёт не плохие советы по воспитанию собак, в том числе о взаимодействии их с другими животными.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 18:44:31 от Босячка »

cagüentó

  • Гость
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #33 : 14 Января 2017, 18:13:12 »
Слива, я ни разу не кинолог, но мне вот кажется, что немецкая овчарка - не собака для начинающих. Следовательно, тренер вам будет нужен по любому. Даже маленького щенка придется приучить к базовым командам. И уже на фоне этих команд налаж вать взаимодействие. Например: щенок не может трогать кошку, сидящую у вас на коленках, не может совать морду в еду, или подниматься на диван. Даже если кошка на диване.
Помимо этого, тренер должен четко объяснить вам обоим, как себя вести дома: приветствовать ли  щенка, когда вы входите в квартиру, кормить его до того, как вы  едите, или после. Словом, мелкие глупости, позволяющие собаке выстроить картину мира и не считать себя центром вселенной.
ПыСы: знала мужика, взявшего двух овчарок в загородный дом. Щенки в возрасте 4 месяца задуш ли двух коз и сожрали всех кур. Вот вам и политика невмешательства.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #34 : 14 Января 2017, 18:23:15 »
cagüentó, лично для него это первая собака. Но в семье были овчарка и ротвейлер. Кинологический центр есть в планах :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #35 : 14 Января 2017, 18:42:01 »
Папина дочка, советую прочитать правила форума и самостоятельно исправить свои нарушения.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #36 : 14 Января 2017, 18:49:36 »
Вообще, слишком мало времени прошло для того, чтобы говорить о том, что животные "не могут ужиться". Это процесс иногда очень небыстрый, особенно в случаях, когда именно к взрослой кошке приносят щенка (а уж если он её достаёт - тем более).
Держать их в разных комнатах постоянно - плохой вариант, это только будет распалять интерес щенка. Щенка на поводок (он же уже учится ходить на поводке, я думаю?), и в одну комнату с кошкой. Пристаёт к ней - "нельзя", одёргивать как следует и отвлекать игрушками, командами, чтобы он переключался на другое.
Но и кошку тоже воспитывать. Т.е. она сидит на шкафу или ещё где-то и шипит - ладно, пусть, но если пытается вцепиться когтями - шугануть, "нельзя".

Пока вас дома нет - да, держать порознь.

"Оставлять в покое" и давать им драться ни в коем случае нельзя, т.к. очень нередки случаи когда щенкам и мелким собакам кошки калечат глаза. У них инстинкт такой - именно в глаза вцепляться. Ну и щенок овчарки трёх месяцев уже достаточно крупное и при том неуклюжее существо, поэтому тоже может кошке причинить вред, особенно если она ему сделает больно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #37 : 14 Января 2017, 23:19:44 »
Немецкую овчарку. В однокомнатную квартиру...
Я в свое время не смогла справиться с воспитанием собаки, может быть я не имею морального права судить...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #38 : 14 Января 2017, 23:56:52 »
Немецкую овчарку. В однокомнатную квартиру...
Это собака, а не слон.

Неженка

  • Гость
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #39 : 15 Января 2017, 00:02:42 »
Немецкую овчарку. В однокомнатную квартиру...
Нормально, если с ней занимаются и выгуливают её активно. Дома она просто спит в углу. Ну это когда вырастет, конечно, щенок-то по-любому будет скакать постоянно. Но это пройдёт.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #40 : 15 Января 2017, 02:18:17 »
Однокомнатная квартира, а поди ж ты, и тут зал...
just do it
potom

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #41 : 15 Января 2017, 04:03:28 »
Anabelle, Вы как-то слишком в крайности кидаетесь. В каком месте мне на кошку плевать? Что предложили бы Вы? Свалить в закат с ней в руках? Только не говорите про воспитание щенка. Я ни разу не написала, что собаку не воспитывают. Но это процесс не быстрый.

Парень давно хотел именно такую собаку. Он ей в основном и занимается. Неожиданностью стали именно отношения между животными. Я хочу, чтобы они перестали враждовать. Специально разводим их по разным комнатам, чтобы драк не было и лая. Спросила совета в этой конкретной ситуации, а кто-то тут уже наванговал, что щенка не воспитывают, выбросят на улицу, кошку притесняют.
Честно говоря? не заводить животное, пока для него нет условий.
А пока вы кошку регулярно мучаете: то кому-то отдаете, то селите с неуправляемым псом.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #42 : 15 Января 2017, 09:25:21 »
Собака хоть и не слон, но в однушке я бы не заводила ни собак, ни детей, и уж точно не отношения с другим полом с совместным проживанием.
Нам приходилось временно жить в однушке какое-то время, и это был адок) если бы туда еще и собаку (щенка! овчарки!)подкинули, было б наверное в разы веселее адовее.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #43 : 15 Января 2017, 15:33:14 »
Однокомнатная квартира, а поди ж ты, и тут зал...
Парень комнату так называет. Да и похожа она скорее на зал.

Честно говоря? не заводить животное, пока для него нет условий.
А пока вы кошку регулярно мучаете: то кому-то отдаете, то селите с неуправляемым псом.
Да ну? Это нифига не решение проблемы
Условия были. Я четыре года прожила на одном месте, три из которых с кошкой. От трындеца никто не застрахован кроме стальнояйцовых, конечно. Никому я ее не отдавала. Жила она не со мной только 5 дней, пока я решала вопрос с жильем.
Трехмесячный щенок и неуправляемый пес - не одно и то же.

и уж точно не отношения с другим полом с совместным проживанием.
:o

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #44 : 15 Января 2017, 17:08:35 »
чо не так то
имхо жить вдвоем в однушке - адок)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #45 : 15 Января 2017, 17:31:13 »
Трехмесячный щенок и неуправляемый пес - не одно и то же.
Правда? То есть, собака послушна и вы в состоянии ею управлять? Тогда в чем ваша проблема?
А уж в силу возраста или нет - это неважно.

Хотите решение? Пожалуйста: отдать щенка. У вас НЕТ сейчас условий ля проживания двух животных, одно из которых к тому же неуправляемо.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #46 : 15 Января 2017, 20:34:33 »
Тогда в чем ваша проблема?

И эти вредины никак не хотят дружить или хотя бы не враждовать >:(
...
Была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Мне-то интересно взаимодействие с кошкой. Потому что шипеть она начинает даже если собака еще не успела ее заметить.

Неожиданностью стали именно отношения между животными. Я хочу, чтобы они перестали враждовать.

В чем проблема? В том, что кошка с собакой не могут хотя бы не враждовать

Хотите решение? Пожалуйста: отдать щенка. У вас НЕТ сейчас условий ля проживания двух животных, одно из которых к тому же неуправляемо.
"Дорогой, давай отдадим твою собаку. Они с моей кошкой враждуют."
Проблема была бы та же и в огромной квартире. А по поводу неуправляемости я уже написала, что щенок воспитывается. Да, собака гиперактивна и именно поэтому с ней постоянно играют. Агрессия появляется только в присутствии кошки.

Неженка

  • Гость
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #47 : 15 Января 2017, 20:43:53 »
Прямо именно агрессия? У трёхмесячного щенка? Или он просто брешет на кошку, потому что не может достать, а интересно? Тогда это не агрессия.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #48 : 15 Января 2017, 20:51:40 »
Прямо именно агрессия? У трёхмесячного щенка? Или он просто брешет на кошку, потому что не может достать, а интересно? Тогда это не агрессия.
Просто не знаю какое слово подобрать. Так просто не лает, только на кошку. Прыгает при этом. Но ближе чем на полметра не приближается.

Неженка

  • Гость
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #49 : 15 Января 2017, 20:57:28 »
Агрессия это когда сожрать хочет. А тут налицо просто явный интерес. Как у большинства собак к кошкам. Ему интересно, что это такое, познакомиться хочется (да как с любым животным было бы), ну а то что обнюхать не дают - только распаляет интерес ещё больше. У моей школьной подруги, помню в детстве была похожая история. Только там был уже очень взрослый и плохо воспитанный пёс, который на улице всю жизнь весьма агрессивно (как им казалось) гонял кошек (но такого чтобы догнал и задушил, не бывало), и маленький котёнок, которого она без ведома родителей домой притащила, но разрешили оставить. Вот только пёс... Он выл, пытался выломать дверь в комнату, чуть ли не слюну пускал - короче не знали, как их подружить вообще, и возможно ли это. Один раз то ли дверь плохо закрыли, пёс ворвался, котёнок заметался, на диван вскочил, пёс к нему молнией, ну думали всё, сейчас останется мокрое место... Пёс подбежал, обнюхал это шипящее мелкое нечто, отвернулся и ушёл. Потом они даже подружились и играли.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #50 : 15 Января 2017, 21:59:49 »
У самого два кота и собака.  Тоже долго голову ломали, как их дружить, учитывая, что собака к моменту знакомства была уже далеко не щенком. Говорил с кинологом, перечитывпл литературу - в итоге решил дать зверям самим разобраться, следя за локальностью возможных конфликтов. В итоге пару раз звнри поссорились, за то сейчас поддерживают нейтральный мир, время от времени вместе играют.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Как кошка с собакой
« Ответ #51 : 16 Января 2017, 11:44:12 »
Агрессия это когда сожрать хочет. А тут налицо просто явный интерес. Как у большинства собак к кошкам. Ему интересно, что это такое, познакомиться хочется (да как с любым животным было бы), ну а то что обнюхать не дают - только распаляет интерес ещё больше. У моей школьной подруги, помню в детстве была похожая история. Только там был уже очень взрослый и плохо воспитанный пёс, который на улице всю жизнь весьма агрессивно (как им казалось) гонял кошек (но такого чтобы догнал и задушил, не бывало), и маленький котёнок, которого она без ведома родителей домой притащила, но разрешили оставить. Вот только пёс... Он выл, пытался выломать дверь в комнату, чуть ли не слюну пускал - короче не знали, как их подружить вообще, и возможно ли это. Один раз то ли дверь плохо закрыли, пёс ворвался, котёнок заметался, на диван вскочил, пёс к нему молнией, ну думали всё, сейчас останется мокрое место... Пёс подбежал, обнюхал это шипящее мелкое нечто, отвернулся и ушёл. Потом они даже подружились и играли.
Вряд ли моя кошка разрешит себя обнюхать :( Не подпускает к себе щенка. Собаке от этого еще интереснее становится и она лает сильнее...замкнутый круг :'(