Автор Тема: #19388 - Сын не моего отца  (Прочитано 11245 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
#19388 - Сын не моего отца
« : 14 Января 2017, 01:34:30 »
http://killpls.me/story/19388
Цитировать
Отец, умирая от рака, начал отписывать имущество какому-то парню. Приходил нотариус, он писал дарственные и т.д. Почти сразу мы выяснили, что это внебрачный сын отца, о котором мне он с матерью не говорил, чтобы не травмировать.
И мать на все это спокойно взирала, не препятствуя. Моему брату отошла почти новая машина, однокомнатная квартира, в которой сейчас живу я, пока учусь, и вся половина отца в их с матерью общей двухкомнатной квартире. И плюс довольно дорогая коллекция серебряных украшений. И это при том, что брат вообще не ухаживал эти месяцы за отцом.
А причина: я не родная дочь отцу, восемнадцать лет назад он уличил мать в измене, но из семьи не ушел, продолжив меня воспитывать, но с уговором, что наследовать я ему не буду. И мать согласилась! КМП.
И снова об истинном отношении к детям: одну воспитывал, ухаживал за ней, водил в школу, выслушивал ее о проблемах, но на самом деле успешно притворялся исключительно для мести и использования как бесплатной сиделки в будущем, другому, который ему почти чужой, отдать все, потому что гены, но только, когда помирать собрался, а если б сбила машина насмерть?  :-\

Девушке разве что парня окрутить и выйти замуж.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 01:53:19 »
Не к детям, а к чужим детям. Он таки что-то должен? Мог бы сразу свалить.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #2 : 14 Января 2017, 01:54:52 »
Ишь какой - так обиделся на изменившую жену, что сам сына вне брака прижил.

Red_moon

  • Гость
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #3 : 14 Января 2017, 01:55:06 »
Интересно, это анализ ДНК сказал, что автор не от мужа матери? И что мешает жить в квартире после его смерти на материной половине?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #4 : 14 Января 2017, 01:56:03 »
Мда... В этой истории больше всего поражает именно позиция матери...
Отца, при этом, как ни странно, могу понять...
Ишь какой - так обиделся на изменившую жену, что сам сына вне брака прижил.
Может он до свадьбы его забабахал...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 01:58:01 »
Может он до свадьбы его забабахал...
Тоже может быть. Но все равно вот это его "молчал, чтобы не травмировать" делает мне "штааа"
А еще намекает на то, что все-таки после.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 02:00:42 от Сатаняшка »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 02:03:07 »
Круговорот бл*дства в природе какой-то.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 02:10:31 »
Не к детям, а к чужим детям. Он таки что-то должен? Мог бы сразу свалить.
И к своему тоже отношение то еще. Скрывал - почти наверняка редко виделся и сам не воспитывал, по документам тоже он вряд ли сын, помер бы случайно - хрен бы парню, а не квартира-машина-серебро. Удачно совпало, что помирал долго, вспомнил про гены, блеат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 03:15:15 »
Мать дура какая-то. Ну знаешь ты изначально, что дочке твоей от мужика ничо не светит - ну подсуетись, заработай сама хоть чего-нибудь.

А деве бы все равно в суд подать на наследство - она мужику по бумагам официально дочь, может, удастся доказать что отец был невменько, когда завещание писал.

И - да, я забыла, он имеет право вообще все имущество отписать, жене там ничего не положено тоже?

А, там дарение у них? Ну его вроде тоже как-то оспорить можно... Попытаться.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 03:16:57 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 03:22:32 »
Маззи, не завещание, дарственная, оспорить почти без шансов. Поэтому меня и удивил такой шаг, помер бы от инфаркта - сын бы с голой жопой остался? Или стал бы искать возможность эксгумировать и доказывать родство, чтобы хоть треть получить?

Все совместно нажитое не мог, но половина совместной квартиры у жены, вторая квартира могла унаследованной, как и коллекция серебра, а машина равна какой-нибудь сумме на счету, которая тоже осталась жене.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 03:26:41 »
А умирая от рака отец обезболивающие наркотические препараты не получал? Когда дарственные подписывал. Можно пытаться оспаривать.
Но в любом случае позицию матери понять можно. Там, походу, мужик нормально зарабатывал и дочь росла в достатке, жила в отдельной квартире пока училась. А если бы не согласилась тогда ее мать - в лучшем случае были бы копейки алиментов, а то и вовсе суд по установлению отцовства. И чо тогда? Х*й бы дочке, а не образование и сытая жизнь тады.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 03:32:26 »
Дарение тоже оспаривается. Теоретически.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 04:08:10 »
Но в любом случае позицию матери понять можно. Там, походу, мужик нормально зарабатывал и дочь росла в достатке, жила в отдельной квартире пока училась. А если бы не согласилась тогда ее мать - в лучшем случае были бы копейки алиментов, а то и вовсе суд по установлению отцовства. И чо тогда? Х*й бы дочке, а не образование и сытая жизнь тады.
Дочери, как я поняла, как раз 18 или около, она еще учится, но с учетом совершеннолетия мать могла бы уже выежнуться и начать препятствовать, в худшем варианте остались бы с тем, с чем ее муж запланировал. Не слишком порядочно, конечно, но мужик про сына тоже заранее не сказал, поэтому 1-1. И, как Маззи написала, заранее подсуетиться отдельно для дочери.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 06:30:24 »
Как по мне, так у девы оба родителя невменько. Не могу определиться, кто круче.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #14 : 14 Января 2017, 09:53:33 »
А чем дево собственно не довольно? Он её кормил/одевал/учил до самого конца, хотя мог спокойно свалить, биологическому отцу она судя по всему даром не впёрлась.
А по поводу сына на стороне - так мужик знал что своего ребёнка у него нет и вполне логично что он хотел СВОИХ детей. Но вот зачем скрывал - хз, имхо надо было сразу давать пинка автору с мамашей, кто натр*хал тот пусть и содержит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #15 : 14 Января 2017, 10:00:56 »
Обломно, но честно. Дочь этому мужику неродная, договоренность была заранее. Так что никаких претензий.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #16 : 14 Января 2017, 10:02:31 »
Нихренасе, вот это история )))

Когда слышу "наследует/не наследует", вспоминаются люди, которым свет не мил без " наследника"(извините :-/), которому отойдет диван ))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #17 : 14 Января 2017, 10:04:20 »
Если нотариус приходил домой, то отец уже не двигался. В чем проблема просто не пустить нотариуса? И все в шоколаде. Ну, кроме постороннего парня.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #18 : 14 Января 2017, 10:18:07 »
Честно, это когда ребенка предупреждают заранее.
Неродная? Так и нех из себя отца родного изображать, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #19 : 14 Января 2017, 11:12:07 »
Честно, это когда ребенка предупреждают заранее.
Неродная? Так и нех из себя отца родного изображать, я щетаю.

Так родной - это кто воспитал, а не кто в завещании упомянул   ::)

Заранее - это когда, до зачатия?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #20 : 14 Января 2017, 11:26:32 »
Нет, мамаша какая-то недальновидная, я считаю. Одно дело, делить наследство  с дочкой, пусть не от этого папани, но при этом она маме - родная, знает мама дочку свою как облупленную, и что от неё ожидать - тоже. А какой-то левый парень - я бы постереглась с таким одну квартиру на двоих делить, мало ли, какой он, может быть и натурально шибанутый на голову, и просто гопарь, который станет маман из квартиры выживать.
   Если очень уж хотелось имущество парню оставить - то уж поделились бы "однушкой", а квартиру, в которой женщина живет, не трогали хотя бы. Просто из соображений безопасности.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #21 : 14 Января 2017, 12:06:32 »
Какой эпически мудаческий мужик. Смотреть в глаза этой девочке, называть ее своей дочкой, сюси пуси, а потом так поступить. И дело нихрена не в квартире или машине. Просто... бл*ть ну бл*ть ну... я не знаю как это сформулировать вообще словами. Шоб его на том свете вилами в жопу каждый день тыкали.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #22 : 14 Января 2017, 12:06:36 »
Странная история, но в принципе возможная. Я не могу понять, кой тому мужику сдалось 18 ()или около того) лет воспитывать чужого ребенка? Ну изменила тебе жена. нагуляла ребенка, так уйди и все. Зачем оставаться и нервы всем портить?

С другой стороны, у этой девушки был отец все эти годы (хотя не факт, что хороший), а у парня ничего. Насчет алиментов тоже не факт.  Парень получил материальную компенсацию.

Мамаша тоже странная. У нее есть шанс вообще жилья лишиться, если этот парень свою долю продаст и ее выживать начнут.

Цитировать
Когда слышу "наследует/не наследует", вспоминаются люди, которым свет не мил без " наследника"(извините :-/), которому отойдет диван ))

В данном случае далеко не диван. Парнишке-то неплохо привалило.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 12:08:51 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #23 : 14 Января 2017, 12:37:36 »
Прикинула ситуацию на себя - вроде всё честно. Я бы на отца даже не обиделась, всё-таки он меня растил и заботился, это больше стоит чем какие-то материальные блага. Это не покупается)
А на квартиру и самому можно заработать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #24 : 14 Января 2017, 12:53:44 »
Смотреть в глаза этой девочке, называть ее своей дочкой, сюси пуси, а потом так поступить.
Плюсую, шлюху вместе с приплодом - на мороз с самого начала. Нашёл бы другую, так нет же, решил чистеньким перед всеми пожить типа.
Кота покорми едой из пакета!

bardak_maker

  • Гость
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #25 : 14 Января 2017, 13:02:09 »
Да уж, тот случай, когда блюдо из мести уже протухло и было подано кому-то другому, т.к. за давностью лет повар впал в маразм.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #26 : 14 Января 2017, 13:03:59 »
Не, мать понять можно в плане "почему она согласилась на такое изначально". Собсна, а куда ей деваться-то было? Это был оптимальный вариант. Плюс надеялась наверное, что мужик ребенка полюбит (воспитал же) и про эту фигню с наследованием забудет.

Но надо было лапкаме грести все-таки, зарабатывать хоть что-то или искать такую работу, где возможно жилье в перспективе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #27 : 14 Января 2017, 15:04:39 »
Не хочу показаться Серокотом, но тут на КМП большинство рьяно защищают право на личное пространство и распоряжением имуществом. Тут, по логике успешных, мужик был в своём праве. Пусть и поступил... Мммммм... Мягко говоря странно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #28 : 14 Января 2017, 15:10:19 »
Так я и не вижу, чтобы кто-то обвинял его в том, что он оставил сыну наследство. Его обвиняют в том, что он перед этим много лет убеждал дочку, что он ей родной папа и вот это всё.

Если б он с детства позиционировал себя, как отчима, то и ситуация выглядела бы совершенно иначе.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #19388 - Сын не моего отца
« Ответ #29 : 14 Января 2017, 15:32:30 »
Цитировать
не говорил, чтобы не травмировать
Так и дох бы не рассказывая.
А так мало того, что всё-таки травмировал, так ещё и в то время, когда эти *чужие бабы* ему жопу намывали да подгузники меняли. Ну и вопли, может, про "больно мне" слушали. В таком состоянии травмироваться в разы проще, чем в спокойное время.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 16:21:04 от steelslife »