Автор Тема: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше  (Прочитано 10511 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #30 : 14 Января 2017, 15:55:05 »
Мне все-таки кажется, что под "театр, книги, выставки и тд" автор понимает кругозор. А сама-то и занимается саморазвитием - ведь новое она в свою жизнь привносит.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #31 : 14 Января 2017, 17:02:31 »
Автору задолбашки плюсанула. Я сама себя никогда не насиловала "саморазвитием", но сколько ж вокруг охотников убедить, что прямо НАДО! Зато нашла ключ-фразу, после которой они отвязываются  ;D

Но все равно иногда чувствую вину за свои пробелы в знаниях.
А Вы вспоминайте о Холмсе и солнечной системе  :)

не знаю насчет сыщиков, это вроде Кастанеда писал  :P

"- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку,  и  полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем  случае  до  них  среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый  тщательно  отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет  лишь  инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и  все  он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой  маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать  сколько  угодно.  Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать  что-то  из прежнего. Поэтому страшно важно,  чтобы  ненужные  сведения  не  вытесняли собой нужных." Этюд в багровых тонах.

Сознательным и целенаправленным расширением кругозора.
Без наличия интереса? Занимаетесь именно тем, к чему Вас не тянет, не вызывает любопытства?
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 17:04:07 от Клелия »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #32 : 14 Января 2017, 17:12:34 »
Вообще не поняла, что за саморазвитие так яростно ненавидит автор. Оно же само собой происходит в любом случае. Если автор читает не классику, а интересную ей книжку, или идет не на Серова, а на другое мероприятие, это - сюрприз - тоже развитие.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #33 : 14 Января 2017, 17:48:36 »
Цитировать
Без наличия интереса? Занимаетесь именно тем, к чему Вас не тянет, не вызывает любопытства?

Вот Морфин русским языком написала, что ей это круто, весело и интересно.

Цитировать
Вообще не поняла, что за саморазвитие так яростно ненавидит автор. Оно же само собой происходит в любом случае. Если автор читает не классику, а интересную ей книжку, или идет не на Серова, а на другое мероприятие, это - сюрприз - тоже развитие.

Я так поняла, что автор (и кое-кто в теме) считают, что саморазвитие - это только когда без удовольствия и из одного только "надо". А если еще и удовольствие получаешь, то никакое это не саморазвитие, всё. :'(
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #34 : 14 Января 2017, 18:00:54 »
Цитировать
Я так поняла, что автор (и кое-кто в теме) считают, что саморазвитие - это только когда без удовольствия и из одного только "надо". А если еще и удовольствие получаешь, то никакое это не саморазвитие, всё. :'(
Ну я встречала мнение, что, скажем, классику почитать вечером - это развивает, а если что-нибудь развлекательное, то уже  нет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #35 : 14 Января 2017, 18:04:05 »
Ну, это-то понятно, что мнений много, и они бывают различной степени упоротости. Я вообще встречала мнение, что любая художественная литература - фу, будь она хоть двадцать раз классика.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #36 : 14 Января 2017, 18:19:11 »
Один знакомый рассказывал про свою бабушку, которая в 30 (!) лет внезапно узнала, что худ. литература - это выдумка автора, и перестала ее читать))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #37 : 14 Января 2017, 18:25:02 »
Такое впечатление, что автор живет назло всем этим людям, но никак не для своего удовольствия.
Такое впечатление, что кто-то читает жопой.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #38 : 14 Января 2017, 18:30:15 »
Ну, я однажды вычитала в этих ваших интернетах фразу "Не суди рыбу по её умению лазить по деревьям".
Всё то, что мне выдавалось кем либо под маркером "саморазвитие" было именно попытками загнать рыбу на дерево, ещё и внушая при этом, что не может она не потому что она рыба, а потому что тупая и ограниченная лентяйка, а все приличные рыбы должны лазить на дерево.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #39 : 14 Января 2017, 18:32:25 »
Ну, это-то понятно, что мнений много, и они бывают различной степени упоротости. Я вообще встречала мнение, что любая художественная литература - фу, будь она хоть двадцать раз классика.)
По мне, классика - реально фу. Даже если тематика и сюжет интересные, такое ощущение, что автор тупо набивает ЗБП, чтоб больше денег получить. Типа, купил талмуд задорого, сиди читай - никуда не денешься. А современные авторы знают, что если читатель немного заскучает, его купленное за 10 рублей, а то и бесплатно скачанное книшко полетит в корзину раньше, чем успеет произнести "авторские права", поэтому и пишут теперь чаще в формате телепередачи, которую в любой момент можно выключить - "не переключайтесь, оставайтесь с нами, сейчас сделаем тебе интересно".    

Ну, я однажды вычитала в этих ваших интернетах фразу "Не суди рыбу по её умению лазить по деревьям".
Всё то, что мне выдавалось кем либо под маркером "саморазвитие" было именно попытками загнать рыбу на дерево, ещё и внушая при этом, что не может она не потому что она рыба, а потому что тупая и ограниченная лентяйка, а все приличные рыбы должны лазить на дерево.
Ну дык надо ж выходить из зоны комфорта  ;D.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 18:39:18 от Elf78 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #40 : 14 Января 2017, 18:35:19 »
о да, и зоной комфорта тоже все уши прожужжали))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #41 : 14 Января 2017, 18:46:30 »
Вот Морфин русским языком написала, что ей это круто, весело и интересно.
Ну и какое в таком случае это намеренное саморазвитие? Всего лишь нормальное удовлетворение собственных потребностей. Тогда этот смешной дешевый пафос зачем?

Сознательным и целенаправленным расширением кругозора.

Из - за подобных граждан с некоторых пор аж неловко признаваться, что таки да, я саморазвитием занимаюсь, потому что это круто, весело и интересно. Весь мозг ведь вынесут, выеbут и обратно внесут ><

Никто не говорит (и автор задолбашки тоже), что саморазвитие - это ужас и комшар. Говорят о том, что принуждаемое саморазвитие, саморазвитие без интереса, а тупо потому, что ради саморазвития - вот это маразм.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #42 : 14 Января 2017, 18:50:04 »
Цитировать
Ну и какое в таком случае это намеренное саморазвитие? Всего лишь нормальное удовлетворение собственных потребностей. Тогда этот смешной дешевый пафос зачем?

А пафос, простите, в чем заключается? В том, что используется неприятная вам лексика?

Цитировать
Никто не говорит (и автор задолбашки тоже), что саморазвитие - это ужас и комшар

Это опечатка или намеренно? Если намеренно, то мне нравится.)

А автор задолбашки приравнивает саморазвитие к насильственному тасканию себя куда-то или насильственному же усаживанию за книжку. Короче, ко всему насильственному. Что как бы странно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #43 : 14 Января 2017, 18:54:40 »
Меня вот иногда бесит - научилсо что то руками делать ну там вязать что носить можно на люди, торты делать - фу, засела в быту итп и это не развите. А прочитал очередную "популярно умную" книгу в которой нифига не понял - саморазвитие, круто итп.

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #44 : 14 Января 2017, 18:56:02 »
Скорее автор не ставит развитие самоцелью, а просто занимается, тем что ей нравится и от чего она получает удовольствие.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #45 : 14 Января 2017, 18:59:02 »
Саморазвитие или счастье? Хмм я получаю счастье от "саморазвития", т.е от интересных дел, прочей работы над собой и труда, в котором нужно прокачиваться, что в этом задолбал ногой(ахаха исправление), кхм, задолбального

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #46 : 14 Января 2017, 18:59:27 »

"- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку,  и  полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем  случае  до  них  среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый  тщательно  отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет  лишь  инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и  все  он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой  маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать  сколько  угодно.  Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать  что-то  из прежнего. Поэтому страшно важно,  чтобы  ненужные  сведения  не  вытесняли собой нужных." Этюд в багровых тонах.

Недавно наткнулся на интересную мысль, что мозг - это как компьютер. Кто-то на компьютере работает, а кто-то играется. Поэтому всякие задроты-неудачники так любят порассуждать обо всем на свете, попридумывать теорий - играются дни и ночи на своем биокомпьютере.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #47 : 14 Января 2017, 18:59:46 »
А пафос, простите, в чем заключается? В том, что используется неприятная вам лексика?
Пафос заключается в том, что просто интересное времяпровождение подается как "намеренное расширение кругозора".

Цитировать
Цитировать
Никто не говорит (и автор задолбашки тоже), что саморазвитие - это ужас и комшар

Это опечатка или намеренно? Если намеренно, то мне нравится.)
Не, опечатка.

Цитировать
А автор задолбашки приравнивает саморазвитие к насильственному тасканию себя куда-то или насильственному же усаживанию за книжку. Короче, ко всему насильственному. Что как бы странно.
Автор приравнивает к этому насильственное саморазвитие. Когда ты занимаешься тем, что тебе и так интересно и нравится, то саморазвитие (вот до чего ж мерзкое словечко) происходит автоматически, оно не является главным позывом, главной причиной этого действия. В этом разница.

Недавно наткнулся на интересную мысль, что мозг - это как компьютер.
Да, мне тоже эта мысль нравится. Еще понравилась фраза Шерлока из сериала BBC про то, что "мозг - это мой жесткий диск". Но про компьютер, пожалуй, точнее.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:03:25 от Клелия »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #48 : 14 Января 2017, 19:03:59 »
Цитировать
насильственное саморазвитие
Технически невозможное действие вообще-то.
Если человек что-то делает САМ, без дула пистолета у головы, то никто его не насилует.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #49 : 14 Января 2017, 19:05:44 »
Технически невозможное действие вообще-то.
Если человек что-то делает САМ, без дула пистолета у головы, то никто его не насилует.
Навязываемое. Так лучше?
Про моральное давление я и речь заводить не буду, а то как же, пистолета у виска ведь нет.

Неженка

  • Гость
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #50 : 14 Января 2017, 19:10:57 »
Большая часть школьной програмы по литературе я не хочу читать. Потому что не интересно и все.
Не хочу через силу запоминать мелодии и их композиторов, потому что несмотря на 9 классов фоно мне сложно запомнить кто что написал кроме нескольких случаев
Не хочу знать имена современных джазовых и блюзовых музыкантов, потому что мне не интересна эта музыка.
А почему надо развиваться именно в  ту сторону, которая неинтересна? Неужели если читать то, что хочется, и изучать имена музыкантов в том стиле музыки, который нравится - это уже не будет считаться саморазвитием? Ходить не в театр, а на выставку сельскохозяйственной техники? (Да и театр - понятие растяжимое, он очень разный бывает.) Учиться играть не на скрипке, а на губной гармошке или варгане. Идти не на выставку известного художника, а на ярмарку игрушек. Не, не катит уже? Саморазвитие - это только превозмогание? :o

Вообще не поняла, что за саморазвитие так яростно ненавидит автор. Оно же само собой происходит в любом случае. Если автор читает не классику, а интересную ей книжку, или идет не на Серова, а на другое мероприятие, это - сюрприз - тоже развитие.
Вот +100500
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:13:15 от Неженка »

dragolub

  • Гость
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #51 : 14 Января 2017, 19:12:40 »
Ну я встречала мнение, что, скажем, классику почитать вечером - это развивает, а если что-нибудь развлекательное, то уже  нет.

и через левое плечо щепотку аюрведических пряностей кинуть, шоб развило.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #52 : 14 Января 2017, 19:12:57 »
Существует дохрена противоположных вещей и идей, которые нам проповедуют словом и делом. И если кто-то в интернете считает, что надо саморазвиваться, то это еще нихрена не навязывание.
Крестик рядом, в верхнем углу. Одно движение руки и ты свободен.
Казалось бы, чего проще?
А если ты не можешь нажать на крестик без рефлексий, то проблемы у тебя, а не у людей из интернета, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #53 : 14 Января 2017, 19:13:43 »
Цитировать
Пафос заключается в том, что просто интересное времяпровождение подается как "намеренное расширение кругозора".

Так а почему намеренное расширение кругозора не может быть интересным? Почему нельзя чем-то заниматься одновременно потому, что это классно, и потому, что это полезно?

Цитировать
Когда ты занимаешься тем, что тебе и так интересно и нравится, то саморазвитие (вот до чего ж мерзкое словечко) происходит автоматически, оно не является главным позывом, главной причиной этого действия. В этом разница.

Так зачем обязательно выделять Главную Причину? Вот я иду в театр. Почему? Потому что люблю театр. Потому что про этот спектакль многие говорят, хочется быть в теме. Потому что хочу расширить кругозор. Потому что хочу занять вечер выходного дня. Потому что хочу увидеться с подружкой, с которой мы туда пойдем. Потому что хочу провести досуг в помещении, ибо на улице -30. И я опять не понимаю, почему мне во всем этом море причин надо выделять одну главную, а иначе типа нельзя другие упоминать. Зачем ты, мол, подаешь расширение кругозора как желание увидеться с подружкой. Да не подаю я ничего, блин. Просто важно и то, и то, и это.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #54 : 14 Января 2017, 19:23:49 »
Казалось бы, чего проще?
А если ты не можешь нажать на крестик без рефлексий, то проблемы у тебя, а не у людей из интернета, не?
А если это делают близкие? В интернете-то ясно, здесь послать нахй всегда можно, тем инет и ценен, что тут нет людей, чьи чувства стоит щадить или кто для тебя значит хоть что-то.

Так а почему намеренное расширение кругозора не может быть интересным? Почему нельзя чем-то заниматься одновременно потому, что это классно, и потому, что это полезно?
Вот на Ваш взгляд есть разница между фразами:
- Я обожаю вязать, это так интересно, часто этим занимаюсь!
- Вот люди вокруг тупые, уже страшно им говорить, что я намеренно занимаюсь вязальным искусством потому, что весь мозг вынесут.
Если для Вас разницы между этими фразами нет, то, значит, говорить нам не о чем, мы просто по-разному воспринимаем. А если есть, то вот для меня такая же разница между тем, что сказала Морфин и тем, что доказываете Вы.

Цитировать
Так зачем обязательно выделять Главную Причину? Вот я иду в театр. Почему? Потому что люблю театр. Потому что про этот спектакль многие говорят, хочется быть в теме. Потому что хочу расширить кругозор. Потому что хочу занять вечер выходного дня. Потому что хочу увидеться с подружкой, с которой мы туда пойдем. Потому что хочу провести досуг в помещении, ибо на улице -30. И я опять не понимаю, почему мне во всем этом море причин надо выделять одну главную, а иначе типа нельзя другие упоминать. Зачем ты, мол, подаешь расширение кругозора как желание увидеться с подружкой. Да не подаю я ничего, блин. Просто важно и то, и то, и это.
Вопрос для меня в том, что озвучивается первым. Если мне человек скажет: "Я иду в театр, потому что люблю театр" и потом еще 150 тысяч причин, я не сочту это пафосом. А если человек скажет: "Я иду в театр, потому что это способствует моему саморазвитию" и потом еще 150 тысяч причин, то я это воспринимаю, как пафос. Причем, не оправданныый и качественный пафос, а дешевый и смешной. Так понятнее?

Неженка

  • Гость
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #55 : 14 Января 2017, 19:25:46 »
Вопрос для меня в том, что озвучивается первым. Если мне человек скажет: "Я иду в театр, потому что люблю театр" и потом еще 150 тысяч причин, я не сочту это пафосом. А если человек скажет: "Я иду в театр, потому что это способствует моему саморазвитию" и потом еще 150 тысяч причин, то я это воспринимаю, как пафос. Причем, не оправданныый и качественный пафос, а дешевый и смешной. Так понятнее?
А я из обеих этих фраз вынесу для себя, что человеку очень нравится ходить в театр. И не просто нравится, а у него целых 150 тысяч и одна причина туда ходить. Значит, фанат театра. И всё. Даже причина "мне нравится ходить в театр, потому что есть где показать новое платье и сумочку" вряд ли так уж сильно выдаёт нелюбовь к театру в принципе. Ну не будешь ходить туда, где тебе не нравится вообще, можно же платье выгулять и в других местах. Наверняка всё-таки театр сколько-то нравится.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:31:18 от Неженка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #56 : 14 Января 2017, 19:29:25 »
Цитировать
А если это делают близкие?
Туда же.
Или так всю жизнь и просрешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #57 : 14 Января 2017, 19:32:17 »
Туда же.
Или так всю жизнь и просрешь.
Тоже позиция, весьма последовательная, но не всем близкая.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #58 : 14 Января 2017, 19:33:02 »
Цитировать
Вопрос для меня в том, что озвучивается первым. Если мне человек скажет: "Я иду в театр, потому что люблю театр" и потом еще 150 тысяч причин, я не сочту это пафосом. А если человек скажет: "Я иду в театр, потому что это способствует моему саморазвитию" и потом еще 150 тысяч причин, то я это воспринимаю, как пафос. Причем, не оправданныый и качественный пафос, а дешевый и смешной. Так понятнее?

Ну, мне понятно, что вы это почему-то так воспринимаете, но скажем так, для меня эта точка зрения выглядит такой странной, что проникнуться ей я не могу. Мне это напоминает детское "Назови своих лучших подруг! Таааак, Аню ты назвала первой, значит, она для тебя самая близкая, а Маша на втором месте!". Пля, да не самая она близкая, такая же, как и Маша, просто я ж не могу одновременно два имени называть. И вообще, я Аню только что видела, поэтому она первой на ум пришла. Видела бы Машу, назвала бы первой Машу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22378 - Развитие хорошо, а счастье лучше
« Ответ #59 : 14 Января 2017, 19:36:58 »
Тоже позиция, весьма последовательная, но не всем близкая.
Ну дык, для меня глупо и странно беспокоиться о чувствах людей, которым твои чувства и желания = херь неуместная.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)