Автор Тема: #22379 - Этому должна, этому должна  (Прочитано 5659 раз)

Red_moon

  • Гость
#22379 - Этому должна, этому должна
« : 14 Января 2017, 12:25:06 »
http://zadolba.li/story/22379
Цитировать

А меня задолбали музы, носительницы прекрасного и хранительницы очага. Не фактом своего существования, а желанием промыть всем окружающим мозги и затянуть в свою секту. Они пишут эту ересь на форумах, недожурналистки пиарят эту систему ценностей в СМИ, мамы забивают этим головы бедных девочек. Как итог, у нас толпы кому-то невесть по какой причине задолжавших женщин.

Женщина должна быть музой. То есть, много лет говорить неудачнику и нытику, какой он умничка. Не думать о собственной реализации. Не сметь болеть или быть в дурном настроении. Не дай Бог критиковать.

Женщина должна хранить домашний очаг. Отработав восемь часов. Или десять, или двенадцать. В магазин, готовить ужин, мыть, убирать, гладить, заниматься с детьми. Потом облачиться в секси комбинашку и выделывать такие вещи, за которые в хорошем борделе она за год накопила бы на нормальную квартирку.

Женщина должна радовать глаз. Всех. Мужа, сожителя, детей, соседки у подъезда, но особенно чужой тетки из секты муз и хранительниц. Должна, поспав пару часов после ночных упражнений и сохранения очага, встать за пару часов до выхода на работу и сделать укладку, макияж, побриться в интересных местах, нацепить каблуки, юбочку (особенно зимой) и шуровать снова на работу. И не забыть между работой и хранением очага часа на два заглянуть в зал, чтобы быть красивой для людей, недовольных серыми буднями.

Идите к лешему. Все, что я делаю, я делаю для себя. Фитнес я люблю, он снимает стресс. А вот краситься, недоспав лишний час, я не собираюсь. Шпильки и высокий каблук вредны, устают ноги, так что однозначно — нет. Юбки я люблю, но только в теплую погоду.

Я брею разные части тела, потому что гигиенично, но делаю это так часто, как надо мне, а не готовясь к предстоящему сексу. Я честно говорю своему мужчине, где он не прав, особенно, если это касается меня. Я забочусь о своем комфорте, о своем здоровье. Красивая ли я? Объективно — да. Волнует ли меня, чей взгляд я радую или не радую? Вообще то — нет.

И еще, женщина как аксессуар не воспринимается в нормальном обществе с тех пор, как женщины стали обеспечивать себя сами. А подчас и зарабатывать больше мужчин. Я содержу себя сама, а это значит, что я сама решаю, с кем и как мне жить, что носить, как выстраивать отношения со своим телом.
особенно должна тому мужику в метро, которому недостаточно темный загар на ногах
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 12:30:28 от Red_moon »

Ingole

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 12:35:25 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #2 : 14 Января 2017, 12:37:08 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?

Есть. И им даже очень хорошо воздается финансово и уровнем комфорта в остальном. Но не от среднестатистических мужчин явно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #3 : 14 Января 2017, 12:38:28 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?
Делают что именно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ingole

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #4 : 14 Января 2017, 12:42:05 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?
Делают что именно?
Готовят, убирают, воспитывают детей, радуют глаз и вдохновляют мужа, и еще на работу ходят каждый день ::)
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 12:44:11 от Ingole »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 12:45:29 »
Цитировать
Волнует ли меня, чей взгляд я радую или не радую? Вообще то — нет
А меня - волнует. Люблю радовать людей. Только что сходила в магазин у дома за хлебушком в шубе и трениках, подняла людям настроение
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 12:46:58 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?

Есть. И им даже очень хорошо воздается финансово и уровнем комфорта в остальном. Но не от среднестатистических мужчин явно.
Для таких фокусов здоровье надо иметь. энергию жизненную, все такое прочее. Я сдохну через максимум через год)))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 12:49:03 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?

Есть. Им еще хватает времени поепывать окружающим моцк на тему того о чем пишет автор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 12:49:14 »
Интересно, есть ли вообще женщины, которые все это делают каждый день, без отдыха и перерывов?
Нет, даже Зантия не дотягивает жи.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 12:52:25 »
Готовят, убирают, воспитывают детей, радуют глаз и вдохновляют мужа, и еще на работу ходят каждый день ::)
не в этой Вселенной :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

bardak_maker

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 12:57:51 »
При этом мужчине, чтобы быть конкурентноспособным на брачном рынке, достаточно не пить и не бить, да и то всегда находится рой клуш, которые начнут вопить, что это твоя вина, если пьет и бьет.

Ingole

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 13:00:19 »
При этом мужчине, чтобы быть конкурентноспособным на брачном рынке, достаточно не пить и не бить, да и то всегда находится рой клуш, которые начнут вопить, что это твоя вина, если пьет и бьет.
Буквально вчера обсуждали домашнее насилие, и я услышала чудесное: "А что, за год нельзя понять, что за человек перед тобой?"

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 13:03:04 »
Готовят, убирают, воспитывают детей, радуют глаз и вдохновляют мужа, и еще на работу ходят каждый день ::)

Жить так лично мне хотелось бы, я бы собой очень гордилась :) Но не ради кого-то, а потому что любишь: своих детей и соответственно воспитывать их, любишь чувствовать себя красивой, любишь готовить, на работу ходишь ради самореализации. А делать подобное, чтобы воздавалось от мужа, ну... Торгово-рыночные отношения.
Пункт "вдохновлять мужа" самый напрягающий. Если он меня любит, и его устраивает моя забота о нём, он вроде и так сам по себе вдохновляется, а как специально-то это делать? Мне кажется, лучше быть самой собой, и чтобы рядом был тот, с кем совпадали взгляды на жизнь.
Following the stream up North

bardak_maker

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 13:04:40 »
Ingole, да даже если и поняла, то не вдохновляла достаточно, инфа 100%.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #14 : 14 Января 2017, 13:08:40 »
Кому должна - я всем прощаю :)
Автору плюсану.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #15 : 14 Января 2017, 13:19:58 »
Цитировать
Нипонел, в этом списке есть что-то сверхъестественное? Оо
Нпрмр, ходить на работу каждый день.
Ад  :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #16 : 14 Января 2017, 13:21:32 »
Нипонел, в этом списке есть что-то сверхъестественное? Оо
Делать это работая полный рабочий день и все самой то таки да - где время взять то. Тут как бы сабж когда мужа вдохновляют, а не привлекают к таким постыдным делам как уборка или смена памперса ребенку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #17 : 14 Января 2017, 13:43:56 »
А, я чот не уловила, что мужик в этом всем участвует только на стадии потрахушек.

И то в качестве бревна с флагштоком - люби меня дорогая!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #18 : 14 Января 2017, 16:15:41 »
Сходила плюсанула.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #19 : 14 Января 2017, 17:02:32 »
Буквально вчера обсуждали домашнее насилие, и я услышала чудесное: "А что, за год нельзя понять, что за человек перед тобой?"

А разве год - это мало? Можно и раньше понять, если есть мозги, опыт и критическое мышление.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Ingole

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #20 : 14 Января 2017, 17:09:03 »
Буквально вчера обсуждали домашнее насилие, и я услышала чудесное: "А что, за год нельзя понять, что за человек перед тобой?"

А разве год - это мало? Можно и раньше понять, если есть мозги, опыт и критическое мышление.

"Мозги, опыт и критическое мышление" появляются не за 1 день. А еще некоторые люди умело скрывают свою гнилую натуру до поры до времени.

Неженка

  • Гость
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #21 : 14 Января 2017, 19:18:05 »
А "звоночки"?  ::) Или прямо был мимими джентльмен, а потом резко стал козлом?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #22 : 14 Января 2017, 19:37:42 »
При этом мужчине, чтобы быть конкурентноспособным на брачном рынке, достаточно не пить и не бить, да и то всегда находится рой клуш, которые начнут вопить, что это твоя вина, если пьет и бьет.

... и зарабатывать выше среднего. И иметь личное жильё без отягощающих родственников. И машину, желательно без кредита. И не болеть ничем серьёзней простуды, а лучше даже спортом заниматься. И чтоб стоял как часовой.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #23 : 14 Января 2017, 19:40:59 »
При этом мужчине, чтобы быть конкурентноспособным на брачном рынке, достаточно не пить и не бить, да и то всегда находится рой клуш, которые начнут вопить, что это твоя вина, если пьет и бьет.

Х*ёвые у вас представления о конкурентноспособном на брачном рынке мужике))
Может, стоит повысить требования - или что то мешает?)

Во, выше дело молвят.
Требований дох*я точно так же как и к женщинам.
А дальше идут торговля и жалобы что не растет кокос. И постепенное постижение дзена, так что жаловаться на рынок остаются только тупенькие)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #24 : 14 Января 2017, 19:44:37 »
А "звоночки"?  ::) Или прямо был мимими джентльмен, а потом резко стал козлом?
А "звоночки", к сожалению, вещь неоднозначная. Да и обычно в комфортных условиях люди выглядят добрее, чем они есть просто потому, что удовлетворены жизнью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22379 - Этому должна, этому должна
« Ответ #25 : 14 Января 2017, 19:46:47 »
Да ничего не должна. Это просто некий недостижимый идеал, собирательный образ того, что приветствуется в нашем обществе у женщин. Но его все равно не достичь, хоть и стоит по возможности к нему стремиться хоть в чем-то, в любом случае идеальной не будешь. Просто потому что ты живой человек, а не мифологическая богиня. Ну а в целом - кому как удобно, у кого-то "домашний очаг" на уровне, у кого-то - привлекательная внешность, у кого-то - поддержка других людей, а у кого-то всего понемножку. И где-то у кого-то "недотяг", это нормально. Для близких людей это настолько значения не имеет, а для тетушек, которым лишь бы позлословить, всегда найдется за что обхаять любую женщину.