Автор Тема: И снова с вами - рожденный в Чернобыле  (Прочитано 7944 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Цитировать
Здравствуйте. С вами снова рожденный в Чернобыле. Моя жена из Чечни. Недавно мы не могли сделать дочке гражданство: по мнению паспортистки, Чечня - это не Россия, ведь у них свой президент, и мы с ними недавно воевали.
Мама собирает документы на пенсию. У неё не хотели принимать справку о стаже из Киевского архива, требовали с места работы, или, в крайнем случае, с городского архива. Чернобыльский архив, по их мнению, существует.
Сейчас у меня третий паспорт. Мой первый порвал мент с синдромом вахтера, решив, что я его купил.
В МФЦ спросили: "Но если Чернобыля больше не существует, почему вы не поменяли место рождения?".
Разрывным. Всех!

Предлагаю не только обсудить, но и собрать коллекцию подобных маразмов от, на первый взгляд, образованных людей.
Не так давно тут писала: мент, офицер, доказывал мне, что у ребёнка не может быть ни собственности, ни прописки. ''Как, у него ж даже паспорта нет''. А в качестве аргумента ''У меня высшее юридическое образование!''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 22:37:54 »
Какая концентрация идиотов!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #2 : 14 Января 2017, 22:46:32 »
Какая концентрация идиотов!
Что характерно: я подобное об Адыгее слышала. Предложила знакомым с Украины купить квартиру в Адыгее: у нас это порой ближе к центру, чем из ''дальних'' районов города. А квартиры были ну очень недорогие.
Они начали хохотать: ''Что, опять гражданство получать?''. Так я им и не объяснила, что в Адыгее тоже гражданство РФ. Писала на маразм (им 60+). Ну и на то, что Украина - унитарное государство.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #3 : 14 Января 2017, 22:51:10 »
Дагестан, Татарстан, Удмуртия, Ингушетия - это то, о чем я слышала тупняки. Про Чечню ни разу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #4 : 14 Января 2017, 22:58:20 »
Дагестан, Татарстан, Удмуртия, Ингушетия - это то, о чем я слышала тупняки. Про Чечню ни разу.

В том же стиле?
Вообще да, про Чечню не сходится. Иностранцы вроде так думали, но нашим-то должно быть ясно...

А. Ещё. Имхо, не тупость, а беспредел:
Отказ прописать ребёнка в квартире, где есть доля его матери, потому что (бинго) ''Не достаточно площади" и потребовали для прописки техпаспорт этого года. Если кто не знает - детей к родителям приписывают вообще без вопросов, даже если документов особо не принёс. Мне хватило паспорта и свидетельства о рождении ребёнка.

Сдается мне, тут один тупень - сценарист
''По мотивам''?
Тупняки вообще типичные.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 23:00:30 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 23:06:34 »
Стиль связан с рабочими вопросами, иные страны  или наша, кому быстро передать и по какой процедуре. Причем по упоминаниям городов - Казань, Ижевск, Магас, Махачкала - народ тут же ориентировался. Подозреваю, проблема в общей запарке. Так как все среди своих, проблем это не создавало.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 23:08:52 »
Давеча покупала машину в другом регионе. Так в местечковом МРЭО мне написали в стс что Москва находится в Московской области. Заставить переделать не удалось(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 23:17:39 »
А так всегда - единичное ШТА запомнится очень надолго. Хотя таких людей реально очень мало.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 23:21:38 »
хотя мне не так давно доказывали, что Стерлитамак где-то в Казахстане
Ну-у… Практически. Полтыщи километров от Стерлика — и уже Актобе :]
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 23:51:39 »
У меня место рождения написано Москва, без всяких прочих РСФСР-ов. И у всех, кого знаю написан город, село, деревня, или прочие населённые пункты, а не республика или страна 0_о
Но это в российском паспорте, вы про другой какой-то?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 23:51:57 »
ну, щас не найду, там была феерическая история про доблестных жителей стерлитамака, которые скрываются от бандитов киргизии.
Не, ну а чо? Жить в Стерлитамаке — отличный способ скрываться от киргизских бандитов, ящетаю. Не попрутся же эти бандиты тебя искать за две с лишним тыщи км :]
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 23:52:59 »
У меня в первом паспорте вроде было РСФСР, хотя точно не помню, а сейчас просто Москва. В загране USSR.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #12 : 15 Января 2017, 00:09:10 »
Загран я ещё не получала. Буду знать, что там не город пишется.
Кстати, будут ли у меня при получении заграна проблемы, если местом рождения в паспорте указана Москва, в дубликате свидетельства о рождении тоже, а по факту я вообще на другом конце страны родилась, это уже в московском загсе при восстановлении свидетельства накосячили?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #13 : 15 Января 2017, 00:51:44 »
Удивили. У меня в паспорте написано ''Харьков, Украинская ССР''.
Может, конечно, это для вот таких ''особо одаренных'' напоминалка ''тогда это была одна страна''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #14 : 15 Января 2017, 01:04:03 »
У меня в паспортк написано г. Ленинград, у мужа г. Уфа, а вот в свидетельстве о браке развернули: мне - г. Ленинград, РСФСР, а мужу - г. Уфа, республика Баршкортостан, Россия.
Почему нам разные наименования написали - хз.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #15 : 15 Января 2017, 01:05:47 »
Потому что Ленинград был в РСФСР, а Уфа и есть Уфа?  ???

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #16 : 15 Января 2017, 01:08:34 »
Грик, нет, он 85, я 87 годов рождения :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #17 : 15 Января 2017, 01:10:23 »
У меня в паспортк написано г. Ленинград
нет такого города  >:(
У меня муж тоже в несуществующем городе родился, но ведь в паспорт пишут именно как в свидетельстве о рождении было. Если там Ленинград, то и в паспорте он будет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #18 : 15 Января 2017, 01:23:58 »
Вроде же его поменять нельзя. Ни место, ни дату рождения а то б я давно уже себе 1999 год какой-нить намалевала
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

cagüentó

  • Гость
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #19 : 15 Января 2017, 01:33:27 »
Вы ржете, а мне один раз в карточке, которая вид на жительство, указали, что я мужчина. И звонят, главное, такие: ваше разрешение продлили, но нам не хватает справки из медучреждения, где вы проводили операцию по изменению пола. О_о` я даже засомневалась на секунду, на всякий случай пощупала себя за грудь.

bardak_maker

  • Гость
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #20 : 15 Января 2017, 02:36:42 »
Меняла в Калининграде паспорт в 20 лет, прописка была смоленская. Подошла моя очередь сдавать документы, их долго разглядывают, потом вызывают к начальнику ОВД, который мне очень корректно, как человеку с умственной отсталостью, медленно растягивая слова, говорит, что граждане Беларуси должны менять у себя в стране паспорта. Держа при этом в руках мой паспорт гражданина РФ.
Надо сказать, что когда он все-таки проверил, принадлежит ли Смоленск РФ, он не оставил попытки отправить меня менять паспорт в Беларусь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #21 : 15 Января 2017, 09:14:59 »
По ТВ показывали парня, у которого по паспорту место рождения Санкт-Петербуржской области.:-) :-) :-)

Ладно, по дури можно изменить Ленинград на Санкт-Петербург или Сталинград на Волгоград. Но Чернобыль как-бы не переименовали, там другая история.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #22 : 15 Января 2017, 09:38:05 »
А мне после замужества делали паспорт больше, чем большинству. Месяца полтора ждала (хотя сестра вообще в другом городе его за 10 дней сделала). Прихожу я такая, а мне - "ваше гражданство под сомнением". ШТАПИЛЯТЬ? Всю жизнь жила сначала в СССР, затем в РФ, вообще даже в  других странах в то время еще сроду не бывала даже туристом! Стали выяснять, подавать запросы во все места, где я в жизни жила. Даже пришлось оттуда же от паспортистки звонить маме, чтобы уточнить, по какому адресу мы жили, когда мне было полгода-год; как раз где-то эти полгода пожила чуть на Урале и про это вообще ничего не помню. Адрес, где жила после того и где пошла в 1 класс и где заканчивала школу, вспомнила сама. Ага, выяснилось, по тому второму адресу из детства там что-то шло не по традиционному стандарту, сначала это был поселок, потом дали статус города, а база прописки тогда где-то была как поселковая или что-то подобное, подробностей точно не знаю. А сестра-то как раз там и родилась, ее там записали как родившуюся, а не как прибывшую из других мест, вот у нее проблем и не было. Какая-то прибабахнутая бюрократия. Кстати, по той же причине недавно мама бодалась из-за документов на пенсию с запросами в тот городок, "нужна справка с прошлого места работы", а той организации уже сколько лет как не существует, и по архивам тоже не понять что.
Короче, паспорт мне все-таки тогда дали. А у мамы пенсия светит только минималка. Недостаточно трудового стажа, а та работа в том месте оказалась "не счет", организации сейчас нет - значит по бумажкам она там типа и не работала.

Сейчас тоже живу в веселеньком в бюрократическом отношении райончике. Вроде райончик хороший, новый, все устраивает. Рядом есть и где погулять, и чем более толковым заняться, вот только есть один момент. По-простому в народе - это район города, условно говоря, Ивановка, часть города Тутуновка. Такой же район, как и прочие части города, прилегает вплотную, такие же многоэтажные дома и никакого частного сектора. А по документам - условно говоря, Тутуновский район, село Ивановка. Вот и выходят иногда всякие накладки. С одной стороны - да пожалуйста, пишите свое "село Ивановка", нам же проще, меньше коммуналку платить по сельским нормативам. А с другой стороны - порой приходится бодаться и ездить то по организациям "города Тутуновки", то по организациям "Тутуновского района", там от самого города, там от области. И иногда могут занести то в одни места данные, то в другие. Эх если мне еще случится менять паспорт - боюсь, ждет меня та еще веселуха.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 09:47:17 от Zanthiа »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #23 : 15 Января 2017, 09:39:02 »
Грик, нет, он 85, я 87 годов рождения :)
у Грик песик, у меня пылающий пукан(((
мы разные, честно-честно
Простите, пожалуйста, я не со зла, просто в час ночи уже плохо вижу и соображаю :))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #24 : 15 Января 2017, 09:43:16 »
У меня в паспортк написано г. Ленинград
нет такого города  >:(
Энджи, ШТААА?)
У меня в паспорте вполне себе он же, Ленинград. И ваще я made in USSR, бгг)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #25 : 15 Января 2017, 09:45:52 »
Какая концентрация идиотов!
Это же ло.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #26 : 15 Января 2017, 09:46:24 »
У меня мама когда меняла паспорт ей сначала год рождения поставили на 20 лет больше, а потом на 20 лет меньше. Она без паспорта ходила 3-4 месяца.
А когда с подружкой ходила паспорт получала ей сказали что нужно подтверждение гражданства, хотя она родилась на Кавказе, около Махачкалы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #27 : 15 Января 2017, 10:27:57 »
Ну, естественно, какой же гражданин и из Махачкалы? У меня знакомый, родившийся в тех же местах, но в Дербенте, тоже намучился, переехав в Москву (но прописанным оставшись там), ибо "Дагестан - это разве Россия?" и даже при приёме на работу "Вы же из Дагестана, почему вы выглядите, как русский и на каком основании у вас российский паспорт?", лол.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 10:30:52 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #28 : 15 Января 2017, 11:00:48 »
Ничоси, сколько курьезов бывает!  :o У меня таких глюков не было, подпишусь почитать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 11:28:35 от Yaska »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #29 : 15 Января 2017, 11:20:16 »
Меня радует этот чувак, родившийся в Чернобыле. Он теберь про каждый идиотический случай, когда спрашивают "А чо, Дагестан - это разве Россия?" будет задолбашку сочинять.
Из рассказов знакомых - а чо, Башкирия - это Россия? А какая в Чечне валюта?
Еще про Еврейский автономный округ многие думают, что он на ближнем Востоке где-то. или ваще в Израиле.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.