Автор Тема: И снова с вами - рожденный в Чернобыле  (Прочитано 7966 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #30 : 15 Января 2017, 12:59:05 »
знакомая из Башкортостана тоже утверждает, что они другая страна.
йеп.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #31 : 15 Января 2017, 14:38:43 »
У меня были непонятки, когда мне отказались продавать пиво, аргументируя, что у меня паспорт недействительный, потому что место рождения г.Ленинград. ;D
И еще бывает  пропиской забавно. Я городе, в котором я прописана нет улиц, только микрорайоны, я прописана в мкрн 1. Тоже пару раз вопросы вызывало.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #32 : 15 Января 2017, 14:50:47 »
В Зеленограде вообще только корпус пишут, без микрорайона.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #33 : 15 Января 2017, 14:57:26 »
Кстати, если я правильно понимаю, в МФЦ регулярно проходит практика куча студентов из институтов, училищ, колледжей - причем уровня 2 курса. Может, столько ШТА-историй про МФЦ из-за них, которые на полтора месяца забежали?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #34 : 15 Января 2017, 15:14:22 »
У меня мама обплевалась с этих МФЦ, туда и правда гонят студентов, причём по ходу, самых двоечников.
Когда у неё что-то с социальной картой случилось, она восстанавливала карту ещё в собесе. Там сидела толстая и некрасивая восточная девушка, которая за 40 минут отпускала 8-10 человек независимо от сложности вопросов и количества документов, и все были ею очень довольны.
Второй раз маму отправили уже в МФЦ, где не было той девушки, а был мальчик-зайчик, 40 минут только вбивавший нужные данные в комп.
Вот нафига было сажать мальчика-зайчика, а не перекинуть ту девушку на новое место?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #35 : 15 Января 2017, 15:16:11 »
так и запишем: 15 дня 17 года Ольгуна записала меня в дауненки))
Яке свідоме українське прізвище! :]
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #36 : 15 Января 2017, 15:21:29 »
У меня мама обплевалась с этих МФЦ, туда и правда гонят студентов, причём по ходу, самых двоечников.
Ну так. У нас кто не нашел себе практику в организациях по предмету - могли попасть в различные муниципальные организации, только это к предмету обычно имело отношение нулевое - то есть там был прием документов у населения, сортировка документов, распределение талончиков, справочная и всякое такое.
Мне всегда стремно было - вот он сейчас накосячит и уйдет, а ты потом с этим будешь многие годы ипаться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #37 : 15 Января 2017, 15:50:27 »
А есть и сами люди... Недалекие.
Учились вместе на курсах английского с таким Ваней. Натурально Ваня, белый, голубоглазый, и простой. Но родился Ваня в Грузии.
Вообще Грузию пишут как Georgia (Джорджия), но Ваня вызубрил, что названия стран не переводят. И написал, что родился в Gruziya... Что впосольстве прочли как ''Грозный'', о чем и сообщили девушке, с которой он ехал. Мол нет, нам тут Чечни не надо.
Через пол года пустили его в Великобританию. Но вроде даже наш препод (коренной британец) что-то там писал в посольство, что мол ''Чечня не при чем, студент затупил''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #38 : 15 Января 2017, 15:55:44 »
МФЦ - это мрак и ужас, который даже всадники апокалипсиса обогнут по большой дуге. Стараюсь туда не соваться, если есть альтернативы. Скольким мигрантам пришлось из-за этих криворуких жопоглазов документы переделывать - не сосчитать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #39 : 15 Января 2017, 16:02:35 »
МФЦ - это мрак и ужас, который даже всадники апокалипсиса обогнут по большой дуге. Стараюсь туда не соваться, если есть альтернативы. Скольким мигрантам пришлось из-за этих криворуких жопоглазов документы переделывать - не сосчитать.

Иногда они наоборот, спасение. Когда ''на местах'' паспортистка всякую чушь сочиняет, например.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #40 : 15 Января 2017, 16:26:03 »
Ну, не знаю. Я с документами мигрантов несколько лет постоянно имела дело, так в районных отделениях миграционной службы работали не очень вежливые, но грамотные и знающие закон люди. А в МФЦ электронная очередь, скамеечки для отдыха, вежливый персонал, только вот в документах потом косяк на косяке.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #41 : 15 Января 2017, 16:48:03 »
Ну законов они там точно не знають. Оформляли документы на недвижимость, так девочка там доказывала, что мы не имеем права сделать так как делаем (хотя я законы смотрела и риэлтор с нами была грамотная). В итоге риэлтор позвонила кому-то из регпалаты, регпалата позвонила этой девачке и девачка документы приняла. И то я боялась, что бумаги завернут из-за какой-нибудь пё@нутой дуры. Обошлось.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #42 : 15 Января 2017, 17:31:55 »
Ну, не знаю. Я с документами мигрантов несколько лет постоянно имела дело, так в районных отделениях миграционной службы работали не очень вежливые, но грамотные и знающие закон люди. А в МФЦ электронная очередь, скамеечки для отдыха, вежливый персонал, только вот в документах потом косяк на косяке.
А мне не то надо было. Мне надо было, чтоб приняли и сделали. А ''на местах'' фигню несли.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #43 : 15 Января 2017, 18:50:55 »
Цитировать
Эх если мне еще случится менять паспорт - боюсь, ждет меня та еще веселуха.

Ёжа, думаешь, получится до сорока пяти в ящик сыграть?  ;D

По сабжу: в нынешнем паспорте у меня все чин чинарем — место рождения Ленинград (правда, указано еще, мол, город, что делает глаз дергаться, но в целом ничо так), место обитания — Санкт-Петербург. А вот в старом, советском еще, паспорте было написано, что я родилась в несуществующем на момент моего рождения Санкт-Петербурге. И доказывать что-либо лимите, работающей в паспортном столе, было бесполезно. Кстати, маман так и российский паспорт испортили.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 18:55:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #44 : 15 Января 2017, 19:01:03 »
А вот в старом, советском еще, паспорте было написано, что я родилась в несуществующем на момент моего рождения Санкт-Петербурге.
В смысле? В советское время в паспорте ни с того ни с сего написали "Санкт-Петербург"? Они что, старинных книжек перечитали?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #45 : 15 Января 2017, 19:06:21 »
Неженка, нет. Паспорт советского образца. Выдан в 1993 году. В нем местом рождения значился Санкт-Петербург. Надавно ж переименовали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #46 : 15 Января 2017, 19:30:10 »
На днях прочла в френдленте фейсбука: на почте России отказались принять письмо в Болгарию. Сначала девочка пошла уточнять у начальницы, точно ли Болгария не Россия. Потом они обе- операционистка и начальница - доказывали отправительнице, что а) что в Болгарии латиница, хотя они не знают точно; б) индекс не может быть из четырех цифр, раз в России из шести.
В конце концов, письмо со скрипом приняли, но начальница сделала скан конверта, чтобы уточнить потом "наверху". А то может придумали все про Болгарию-то!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #47 : 16 Января 2017, 10:41:28 »
А у меня бела с пропиской :'( всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой в одном городе, а прописана с мамой в другом. Думали по детству что уеду к маме жить но не сложилось. Прописать меня у бабушки нельзя нужно согласие всех владельцев  (мама которая в другом городе, дядя который за океаном вообще). А сейчас у нас ввели что в другом городе без регистрации юольше месяца низя. Хоть доя временной прописки одного согласия бабушки дрстаточно но бесит. Живу в квартире 19 лет но как бы не живу
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #48 : 16 Января 2017, 11:05:45 »
А у меня бела с пропиской :'( всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой в одном городе, а прописана с мамой в другом. Думали по детству что уеду к маме жить но не сложилось. Прописать меня у бабушки нельзя нужно согласие всех владельцев  (мама которая в другом городе, дядя который за океаном вообще). А сейчас у нас ввели что в другом городе без регистрации юольше месяца низя. Хоть доя временной прописки одного согласия бабушки дрстаточно но бесит. Живу в квартире 19 лет но как бы не живу
И кто же в этом виноват? Родственникам религия не позволяет написать согласие? Кстати вроде даже нотариальное заверение не является обязательным.. но даже если во избежание. Маме легко, дядя может оформить в консулате, если это напрягающая проблема что ж ее не решить-то? Лучше ныть в инете, что 19 лет живу, а законы ради меня не менют?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #49 : 17 Января 2017, 10:54:54 »
А у меня бела с пропиской :'( всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой в одном городе, а прописана с мамой в другом. Думали по детству что уеду к маме жить но не сложилось. Прописать меня у бабушки нельзя нужно согласие всех владельцев  (мама которая в другом городе, дядя который за океаном вообще). А сейчас у нас ввели что в другом городе без регистрации юольше месяца низя. Хоть доя временной прописки одного согласия бабушки дрстаточно но бесит. Живу в квартире 19 лет но как бы не живу
И кто же в этом виноват? Родственникам религия не позволяет написать согласие? Кстати вроде даже нотариальное заверение не является обязательным.. но даже если во избежание. Маме легко, дядя может оформить в консулате, если это напрягающая проблема что ж ее не решить-то? Лучше ныть в инете, что 19 лет живу, а законы ради меня не менют?
Да гонют нас из цона. Личное присутствие. Когда у меня прописка сбилась и я оказалась прописана хрен пойми где в деревне мкня выписывать и к маме где она одна владелица прописывать не хотели. Мы неделю воевали.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: И снова с вами - рожденный в Чернобыле
« Ответ #50 : 17 Января 2017, 16:28:35 »
К маме отказывались прописывать еще несовершеннолетнюю?
А вы приходили с нотариально заверенными согласиями от всех собственников?