Автор Тема: #22396 - Видно, да не стыдно  (Прочитано 9876 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
#22396 - Видно, да не стыдно
« : 15 Января 2017, 09:24:00 »
http://zadolba.li/story/22396

Цитировать
Знаете, что меня задолбало в соцсетях? Полное отсутствие интимного стыда у пользователей.

Не помню такого, чтобы в доинтернетную эпоху фотографии в купальнике, в трусах или плавках, в общем, в полуголом виде, с такой легкостью становились достоянием общественности. Конечно, фотографировались и на пляже, и где-нибудь на картошке или в стройотряде в жару, когда работали, сняв рубашку и майку. Но такие снимки никто не показывал посторонним, а тем более их не вывешивали на всякие доски почета или стенгазеты, что, в общем-то, эквивалентно нынешним соцсетям. Исключением были разве что спортсмены-пловцы, у которых плавки были униформой.

А теперь даже сомнений не возникает, выставлять или нет подобную фотографию всем напоказ. В купальнике «три веревочки», все равно что голышом, с неидеальным телом, несовершеннолетние, пожилые, порой на таком фоне, на котором присутствие обнаженного тела вовсе неуместно.

А потом эти люди приходят устраиваться на работу, хотят учить и лечить детей, претендуют на высокие должности. Тьфу…

На Задолбали кризис жанра, что ли, или откуда они вылезают все?
Раньше учить детей нельзя было, если у тебя фотки с пляжа, а теперь и лечить не смей и вообще на работу устраиваться пожилых и несовершеннолетних вообще сослать на Северный полюс, там в купальнике не походишь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #1 : 15 Января 2017, 09:34:54 »
Про устройство на работу автор загнул, конечно.
Но фото в трусах выкладывать в общественный доступ несусветная глупость, ИМХО.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #2 : 15 Января 2017, 09:35:07 »
Да заколебали табуированием человеческого тела! Автор в футболке и трусах родился что ли?
Кароче фу, нихрена не эстет, не умеет видеть прекрасное в обыденном. Пшл нй с пляжа, дай людям отдохнуть в трех веревочках на неидеальном теле.

Цитировать
Исключением были разве что спортсмены-пловцы, у которых плавки были униформой.

Вот на них и шликали в отсутствии доступной эротики  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #3 : 15 Января 2017, 09:38:23 »
Страничка в соцсети - аналог доски почета? Спасибо, автор, повеселил.

Ну и это: не нравится - отпишись и не смотри.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #4 : 15 Января 2017, 09:40:53 »
я в альбомах семейных видела кучу фоток в купальниках, трусах и так далее
эх, наши бы навыки втягивания живота и позирования да в те времена))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #5 : 15 Января 2017, 09:52:29 »
А ничего что раньше и на пляже в бикини не ходили? А сейчас тебя в нем на этом самом пляже видит тыща человек, чего уж скрывать-то?
Короче, этого в ту же дурку, что и остальных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #6 : 15 Января 2017, 09:53:51 »
Что-то мне начинает казаться, что автора больше всего беспокоит, что фоточки выкладывают люди

Цитировать
с неидеальным телом

А вот раньше-то! Только спортсмены с идеальными телами! А теперь-то! Поди выбери из этого шлака пожилых и несовершеннолетних!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #7 : 15 Января 2017, 09:55:02 »
А ничего что раньше и на пляже в бикини не ходили? А сейчас тебя в нем на этом самом пляже видит тыща человек, чего уж скрывать-то?
Короче, этого в ту же дурку, что и остальных
поч не ходили
ходили
или ты о 30-ых годах прошлого века?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #8 : 15 Января 2017, 09:57:13 »
поч не ходили
ходили
или ты о 30-ых годах прошлого века?)

Ну не о тридцатых конечно. Но купальники типа "три веревочки" вроде бы у нас появились не очень давно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #9 : 15 Января 2017, 09:59:04 »
купальник типа "трусы и лиф" в 70-80-ые были точно
насколько они были скромные уже другой вопрос)))
у меня в фиде знакомые и сейчас не постят никакой прям порнухи с веревочками со своим участием)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #10 : 15 Января 2017, 10:06:21 »
Лично я никогда не выкладывала и не выкладываю фотки в купальнике в соцсети. Да, бывало, делала только для себя, но все это дело отправлялось на комп в дальнюю папку и ни в коем случае на всеобщее обозрение. Так же, как для меня явно не то делать и выкладывать открыто в соцсеть фотографии, например, с поддатой мордой лица и бутылками на столе. Или с бардаком дома на заднем плане. Или в халате. Да и даже вообще без косметики и без фотошопа при этом (а поскольку я крашусь сейчас только по поводу)...
Не то чтобы прямо стыдобища - но просто мне так не нравится.
И еще я никогда не выкладываю фото других людей без их согласия. Поэтому у меня нет фото сына в открытом доступе: он в силу возраста не может сознательно и ответственно подтвердить "да мам, я не против", даже если на вопрос "тебя выкладывать?", ответит "да", это не будет таким сознательным и ответственным решением. Плюс парочка знакомых-сплетниц, которые даже у меня не в друзьях, но шарят по страницам знакомых и чешут языками, не хочу им давать еще один повод для сплетен, который они мигом найдут.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #11 : 15 Января 2017, 10:06:37 »
Автор почему-то считает, что появление интернета и соц сетей не изменило общество.
Наивный)

dragolub

  • Гость
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #12 : 15 Января 2017, 10:07:52 »
На Задолбали кризис жанра, что ли, или откуда они вылезают все?

унылый эйчар вышел на работу после праздников. У всех в соцсетях фоточки, плак-плак.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #13 : 15 Января 2017, 10:10:47 »
накуй с пляжу я тут ляжу
еще один упоротый блин. тела ему неидеальные в купальниках. тебя плять не спросили.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #14 : 15 Января 2017, 10:13:34 »
Вот как раз на стенгазетах и фотостендах на маминой работе (геология) чуть менее чем все фотографии, посвященные полевому сезону, были с той или иной степенью обнаженки. Потому что лето, жарко, несмотря на крайний север. И если ветер достаточен, чтобы сдуть комаров, все немедленно раздевались. Кто до голого торса, а кто до трусов/плавок/купальников. И никому не приходило в голову, что эти фотографии - что-то неприемлемое.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #15 : 15 Января 2017, 10:35:00 »
Цитировать
Ида Бартон — вот кто вызывал их осуждение и беспокойство. Они осудили ее, и притом бесповоротно, с первого же взгляда. Сами они — мастерицы себя обманывать — воображали, что их шокирует ее купальный костюм. Но Фрейд недаром утверждает, что там, где затронуты вопросы пола, люди бессознательно склонны подменять действительность вымыслом и мучиться по поводу собственного вымысла не меньше, чем если бы он был реальностью.
Купальный костюм Иды Бартон был очень миленький — из тончайшей черной шерсти самой плотной вязки, с белой каймой и белым пояском, с небольшим вырезом, короткими рукавами и очень короткой юбочкой. Как ни коротка была юбочка, трико под ней было еще короче. Однако на соседнем пляже яхт-клуба и у кромки воды можно было увидеть десятка два женщин, не привлекавших к себе настороженного внимания, хоть и одетых более смело. Их костюмы, такие же короткие и облегающие, были совсем без рукавов, как мужские, а глубокий вырез на спине и подмышками указывал на то, что обладательницы их освоились с модами 1916 года.
Таким образом, не купальный костюм Иды Бартон смущал женщин, хотя они и убеждали себя, что дело именно в нем. Смущали их, скажем, ее ноги, или, вернее, вся она, нестерпимый блеск ее очаровательной, вызывающей женственности. Этот вызов безошибочно чувствовали и пожилые матроны, и дамы средних лет, и молодые девушки, оберегавшие от солнца свои слабенькие, затянутые жирком мышцы и тепличный цвет лица. Да, в ней был вызов, и угроза, и оскорбительное превосходство над всеми партнершами в той маленькой жизненной игре, которую они сами выдумали и вели с переменным успехом.
Но они этого не высказывали. Они не позволяли себе даже мысленно это признать. Они воображали, что все зло в купальном костюме, и осуждали его, словно не видя двух десятков женщин, одетых более смело, но не столь катастрофически красивых.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #16 : 15 Января 2017, 11:25:26 »
а мне нра

А вообще это очень распространенный фетиш. Огромное количество людей (женщин, в первую очередь) тайно мечтает, чтобы ее телеса заценил кто-нибудь со стороны. Обычно ограничиваются фотками в лифчике в соцсети и голожопием в личных папках офлайн
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 11:28:47 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #17 : 15 Января 2017, 11:35:11 »
Автор, в стенгазетах и той же Пионерской правде еще пионеров голых постили. В репортажах из пионерлагерей. У нынышних педофилоборцев кондратий бы приключился от этих фоток. Представляешь, автор, девочки до появления у них вторичных половых признаков, купались без верха!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #18 : 15 Января 2017, 11:39:36 »
В соцсетях надо выкладывать только фото котиков. Все остальное приватными ссылками на сайтах .onion
Псевдокадровики, любители лазить по личным аккаунтам дико раздражают.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #19 : 15 Января 2017, 11:42:00 »
А вдруг котик не хочет, чтобы его разглядывали?
Особенно всякие видео, где котиков купают и они не могут сохранять достоинство.

Вы вообще котиков спросили?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


dragolub

  • Гость
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #20 : 15 Января 2017, 11:44:34 »
В соцсетях надо выкладывать только фото котиков. Все остальное приватными ссылками на сайтах .onion

странное какое мнение об интернетах.
соцсети не нужны.
маркетроиды на FTP-то зайти не смогут, если только под угрозой немедленных репрессий.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #21 : 15 Января 2017, 11:47:21 »
А вдруг котик не хочет, чтобы его разглядывали?
Особенно всякие видео, где котиков купают и они не могут сохранять достоинство.

Вы вообще котиков спросили?
я 152 ФЗ читал. там не сказано что котиков нельзя.
В соцсетях надо выкладывать только фото котиков. Все остальное приватными ссылками на сайтах .onion

странное какое мнение об интернетах.
соцсети не нужны.
маркетроиды на FTP-то зайти не смогут, если только под угрозой немедленных репрессий.

Это профдеформация. Я бы с радостью весь целиком в I2P ушел, но там пока КМП нету.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #22 : 15 Января 2017, 11:49:44 »
Я бы с радостью весь целиком в I2P ушел, но там пока КМП нету.

шлюзов тоже?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #23 : 15 Января 2017, 11:53:08 »
Вот а щто делать, если не стыдно иногда кусочек пляжного целлюлитика казать? Курсы устыжения есть какие-нибудь?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #24 : 15 Января 2017, 11:55:10 »
Вот а щто делать, если не стыдно иногда кусочек пляжного целлюлитика казать? Курсы устыжения есть какие-нибудь?

Показывай весь ))) пусть автора разорвет на части от возмущения ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #25 : 15 Января 2017, 11:58:55 »
Цитировать
Показывай весь ))) пусть автора разорвет на части от возмущения
Весь - не могу. В объектив не влезет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #26 : 15 Января 2017, 12:00:41 »
Я бы с радостью весь целиком в I2P ушел, но там пока КМП нету.

шлюзов тоже?
Шлюзы это уже не целиком. Тут дело не в отследить/не отследить, а в самом ощущении. Я всегда был и буду за копилефт и за полную свободу и анонимность в сети. К сожалению велика вероятность того, что набежит школота, желающая самоутвердиться матом, спамом читами и т.д.  и превратит любое хорошее начинание в помойку.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #27 : 15 Января 2017, 12:14:46 »
А я еще и сексом заниматься люблю. Вот так ночью сексом занимаюсь, а потом детей иду учить. Ужс, правда, автор?
If I had my way
I'd have all of you shot

dragolub

  • Гость
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #28 : 15 Января 2017, 12:15:38 »
Курсы устыжения есть какие-нибудь?

Финские курсы, но говорят, работают странновато

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22396 - Видно, да не стыдно
« Ответ #29 : 15 Января 2017, 12:19:08 »
А я еще и сексом заниматься люблю. Вот так ночью сексом занимаюсь, а потом детей иду учить. Ужс, правда, автор?

Фу! Там же письки! А потом к детям! Ужс нх!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.