Автор Тема: Записки сумасшедшей  (Прочитано 3019 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Записки сумасшедшей
« : 15 Января 2017, 12:56:07 »
Цитировать
Я согласилась лечь в психбольницу. У меня просто уже нет сил ходить в школу,где я получаю одни 2 и 1, ведь на уроки и подготовку к работам сил тоже нет. Хожу по психиатрам пол года(а морально плохо себя чувствую уже несколько лет), а мне только сегодня смогли поставить диагноз, и то не сказали,но по тому как психиатр разговаривала, да и вообще что мне предложили в психушку,понятно что что-то серьезное. Сказали, мне сообщат все там. Вот теперь я уверена что шансов зажить нормально у меня 0. Изрезаны руки и ноги, я отправляюсь в дурку,за последнее время успеваемость в школе хреновая была да и сама я тупая стала. Но что еще обидно, единственная подруга сказала,смеясь"ой зачем ты им показывала порезы и сказала, что хочешь умереть? я б не говорила" Она не понимает как мне плохо, кажется она пересмотрела фильмов и в ее понимании в психушку кладут насильно, каким-то непонятным способом узнав о невменяемости пациента,а я получается как будто сама сдаюсь, потому что сейчас модно себе болезни приписывать. Еще предстоит разговор об этом с папой,который не знает что я хожу к врачу и отрицает психические болезни. пмп
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Неженка

  • Гость
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #1 : 15 Января 2017, 13:08:07 »
Эмммм... Надеюсь, автору помогут. И ещё она узнает, что психушка (по крайней мере детская, по крайней мере для тех кто планово госпитализирован, а не привезён с острым приступом) не такое уж жуткое место.
Печально, что "не говорить" о своих проблемах считается за норму, а сказала - значит дура и надо поржать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #2 : 15 Января 2017, 16:57:06 »
Ну, вот поэтому люди и не лечатся. Ты пошел к психиатру -- у тебя в карточке диагноз - и все( скажи "пока-пока" правам и нормальной работе. И тыкать в тебя до смерти будут, типа "она жеж психическая". Даже если ничего смертельного не написано - кто там вникать будет(
 Посещение психиатра - это уже диагноз(((
 И да, у нас плохо-плохо с частными психиатрами. Максимум - депрессию тебе поставят. Иначе - велкам в спецучреждение :'(
Ну даже и "пока-пока" правам и некоторым профессиям. Да хрен с ним, ездить можно и на общественном транспорте или при необходимости на такси. В какие-нибудь полицейские или военные не собираешься? Да и хрен с ним, на обычную офисную работу эти справки не спрашивают. А тыкать будут или не будут независимо от официального диагноза, смотря какие люди рядом, одни и диагностированного шизофреника по-дружески поддерживают, а другие и просто вспыльчивого человека без всяких диагнозов считают ненормальным психом. Да и пошли они все в баню. Главное - вылечиться. Сама о себе не позаботишься - никто не позаботится. И если девушка поняла, что дело совсем плохо - правильно, что пошла к психиатру и согласилась полежать подлечиться. Потому что куда хуже скрывать до последнего и никуда не ходить, а потом в приступе отчаяния порезать вены или напасть на кого-то, кто стал последней каплей в ее раздражении. Или просто всю жизнь ходить как зомбак, тем более не дело.
А жуткое это место или нет - зависит от тебя же самого. Если тебе хоть и хреново, но относишься к врачам доброжелательно, вежливо, соглашаешься на беседы и какие-то занятия - то лежишь как в обычной больнице. А кто истерики закатывает и пытается покусать медсестер - к тем и отношение соответствующее, церемониться не будут. Одна шапочная знакомая по интернету лежала с анорексией, у них так было.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 17:00:33 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #3 : 15 Января 2017, 19:48:22 »
Если тебе хоть и хреново, но относишься к врачам доброжелательно, вежливо, соглашаешься на беседы и какие-то занятия - то лежишь как в обычной больнице. А кто истерики закатывает и пытается покусать медсестер - к тем и отношение соответствующее, церемониться не будут.
Вот да. Насильно лечат и никуда не пускают тех, кто в полном неадеквате. А кто сам пришёл и все назначения выполняет, тем и свидания с родными можно, и прогулки, и телефон или компьютер... короче лежи, таблеточки пей, на уколы да на беседы с доктором ходи, и никаких ужасов. Ну правда публика оч разная может быть (другие пациенты в смысле), но тоже от отделения и конкретной больницы  зависит... Всяких буйных шизофреников и агрессивных даунов обычно в одной палате и даже в одном отделении с депрессивными и невротиками не держат. Хотя смотря что за больница, если она одна в радиусе 500 км, то всякое может быть...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #4 : 15 Января 2017, 20:39:04 »
Я не так давно читала отзывы о нашей местной детской дурке. Так вот судя по всему те, кто шёл туда с проблемой, и пишут отзывы "спасибо врачам, снова хочется жить", а те, кого мамка с папкой загнали, льют говна на тему "телефон не разрешают, фуагрой не кормят, отношение хамское, все ацтой".
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #5 : 15 Января 2017, 20:43:53 »
Вот да. Насильно лечат и никуда не пускают тех, кто в полном неадеквате. А кто сам пришёл и все назначения выполняет, тем и свидания с родными можно, и прогулки, и телефон или компьютер... короче лежи, таблеточки пей, на уколы да на беседы с доктором ходи, и никаких ужасов. Ну правда публика оч разная может быть (другие пациенты в смысле), но тоже от отделения и конкретной больницы  зависит... Всяких буйных шизофреников и агрессивных даунов обычно в одной палате и даже в одном отделении с депрессивными и невротиками не держат. Хотя смотря что за больница, если она одна в радиусе 500 км, то всякое может быть...
Телефоны запрещены всем в общем отделении, кроме отделения реабилитации - например, кто потеряв близких, совсем извелись до глубокой депрессии. Или после катастроф, прочих серьезных стрессов. Точно знаю, там одна знакомая родителей лежала- разбилась вместе с сыном на машине, он насмерть, она с переломами-сотрясениями полежала, оклемалась физически, но не душевно, вот там как-то ее немного поддержали, пару месяцев полежала. Там как раз без жесткача, просто как обычная больница. А где общее отделение - никаких телефонов-ноутов-интернета. Книги можно. Видеться с родными в реабилитации можно, а в общем - в зависимости от диагноза и не сразу, кому-то вообще до выписки нельзя, кому-то через 3-4 недели разрешают, если не буйный. Но кто не буйный - над теми и не издеваются. Играй в шахматы с такими же небуйными, читай книги, общайся, все нормально.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Записки сумасшедшей
« Ответ #6 : 15 Января 2017, 21:17:14 »
Ну, вот поэтому люди и не лечатся. Ты пошел к психиатру -- у тебя в карточке диагноз - и все( скажи "пока-пока" правам и нормальной работе. И тыкать в тебя до смерти будут, типа "она жеж психическая". Даже если ничего смертельного не написано - кто там вникать будет(
 Посещение психиатра - это уже диагноз(((
 И да, у нас плохо-плохо с частными психиатрами. Максимум - депрессию тебе поставят. Иначе - велкам в спецучреждение :'(

Я это кину потом в соседнюю тему про психолухов, если опять спросят, каким местом тут клеймо.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.