Автор Тема: #22397 - Вечная красота  (Прочитано 12225 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22397 - Вечная красота
« : 15 Января 2017, 13:13:01 »
http://zadolba.li/story/22397

Цитировать
Мне надоела современная декоративная косметика. Нынче каждая ерунда пытается осчастливить внешний вид владелицы как минимум на недельку-другую.

Мне надоела тушь, которая «держится на ресницах 100500 часов». Я хочу, что бы она держалась всего шесть, и я могла её просто и быстро снять после трудового дня, а не выдирать по полчаса это месиво из ресниц вместе с самими ресницами. Да вот только не продают такую, только на 100500 часов и не секундой меньше.

Помады и блески для губ стремятся если не максимально задержаться на губах, то покрасить их, выполняя работу тинтов, причём весьма дерьмово. Сегодня утром решила сначала накраситься красной помадой, но потом передумала. А всё, капут — я получила ядовитые разводы вокруг рта и ярко-розовые губищи. Замазать полностью это недоразумение у меня не получилось. Самое поганое — это нигде не прописано. Вот просто: «Мы придумали помаду, она держится долго, только губы красит, как пигмент, но мы вам об этом не скажем».

Краска для волос — это вообще мой тихий ужас. Покрасилась в чёрный, так уже почти полгода хожу и не могу смыть эту дрянь. Кто не знает, скажу. Смывать краску очень вредно для волос и после этой процедуры необходимо длительное лечение. Я, конечно, рада, что мою седину не видно столь долгое время, но иногда хочется поменять имидж, покраситься в яркие цвета, а нельзя. Волосы уже как солома, но долбаная краска никак не сдаётся.

Уважаемые производятлы, можно мне, женщине, хоть чуть-чуть меняться? Можно предложить мне хоть какую-то альтернативу всем этим суперстойким помадам и краскам? Можно я буду приходить с работы, быстро снимать дневной макияж и делать вечерний, если он нужен, а не отковыривать то, что вы мне предлагаете носить чуть ли не сутками? Порой мне вообще кажется, что эту дрянь придумывают те, кто в жизни ни разу не красился. Задолбали!

Неоттирающуюся тушь я тоже не люблю, но их по-моему разных хватает. Насчет помады - а средство для снятия-то было, или дамочка так, под краном отмывала?
А вот с краской для волос вообще не поняла. Сфигали она должна смываться? :o И какой седины у нее не видно, если она полгода назад покрасилась?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #1 : 15 Января 2017, 13:16:17 »
Шта????? У меня все смывается, отваливается, съедается, порой быстрее чем хочется .
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #2 : 15 Января 2017, 13:16:42 »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Неженка

  • Гость
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #3 : 15 Января 2017, 13:17:40 »
Я тоже с краской не поняла. Она ж и не смывалась никогда, варианты избавиться от старой - подождать пока отрастут новые волосы или осветлиться и покраситься в другой цвет. Если ей ненадолго надо, есть всякие оттеночные шампуни же. Или как в театре - для зачернения волос и бород их копиркой мажут.  ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #4 : 15 Января 2017, 13:21:05 »
А потом она же будет ныть, что всё размазывается через полчаса. А посоветоваться в магазине, выбрать подходящую никак? И да, с фига ли краска должна смываться? Это ж не хна ??? Моя не понимать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #5 : 15 Января 2017, 13:22:29 »
Я тоже с краской не поняла. Она ж и не смывалась никогда,
А у меня - смывается, очень быстро и печально. Вообще не держится толком, и стричь или перекрывать особо не приходится, пока волосы отрастут хотя бы сантиметра на 3 - там и следа прошлой покраски не будет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #6 : 15 Января 2017, 13:23:37 »
Плохая краска, значит. Она может понемногу смываться, кнш, но не вся же. Не спрашивайте, откуда такие познания.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #7 : 15 Января 2017, 13:25:13 »
Какой красили. 3 попытки было пока (шоколад, каштан и фиолетовый), все три разочаровали тем, насколько долго сперва все это держишь-наносят, и насколько быстро все это слезает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #8 : 15 Января 2017, 13:29:23 »
Автор хоть бы названия этих неслезающих тушей и помад написала, а то что не куплю, все сотрется или под глаза осыпется((((

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #9 : 15 Января 2017, 13:31:52 »
Классическую красную помаду действительно очень тяжело стереть, водой вообще почти нереально, так что это не тот случай, когда можно накраситься ею, а потом внизапна передумать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #10 : 15 Января 2017, 13:34:41 »
У меня свой цвет волос с рыжинкой плюс шампуни всегда беру с ромашкой, поэтому с меня за пару месяцев смывается любая краска )))) Осенью была темной шатенкой. Светлые глаза с темными волосами это эпик вин! Надо будет весной повторить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #11 : 15 Января 2017, 13:35:41 »
ой, афтар, да не ссы, не так опасно смывать краску. один куй растить свой цвет, а чёрную дрисню состригать придётся. так проще сразу адекватно её убрать и покраситься до своего или другого. ну и да, смывала сама себе, смывала в парикмахерской, по-моему, ущерб волосам не сильнее, чем если покраситься с осветлением. всё лечится маслами и приводится в божеский вид средствами с силиконами. зы. масла, кстати, тоже вымывают краску, но уныло и медленно.
по поводу туши: я всю юность выбирала водостойкие, но они смывались при этом обычным кремом для лица. не надо было хитровыипанных средств для снятия макияжа, крем отлично их брал. ещё есть пенки для умывания, которые не разъедают глаза, но это должны быть именно что пенки.
а вот стойких блесков я не встречала. всё осядет на ближайшей булке в итоге.
в общем даже жалко, что на задолбалях нельзя упоминать бренды, мне аж интересно стало, что за суперкосметика там.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #12 : 15 Января 2017, 13:38:25 »
Классическую красную помаду действительно очень тяжело стереть, водой вообще почти нереально, так что это не тот случай, когда можно накраситься ею, а потом внизапна передумать.

Ну разная же помада, не только цветом отличается. Или я не знаю, что такое "классическая". Была у моей мамы жирная мягкая красная помада, я в детстве ей намалевывалась, и смывалась она очень легко. А есть и стойкие, конечно, после которых губы красными становятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #13 : 15 Января 2017, 13:40:59 »
Вот тут кончились мои познания. Разве не каждый месяц надо краситься?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #14 : 15 Января 2017, 13:43:34 »
Плохая краска, значит. Она может понемногу смываться, кнш, но не вся же. Не спрашивайте, откуда такие познания.
От волос сильно зависит. У кого-то будет держаться, а у кого-то вымоется за два раза. У меня вот не держится вообще, какой только не пробовала, через три мытья остаётся лёгкий оттенок даже от окрашивания в салоне. А если с обесцвечиванием - то совсем беда, краситель вымоется и останутся пегие обесцвеченные волосёнки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #15 : 15 Января 2017, 13:44:48 »
Если цвет уже через неделю - блеклый и невнятный, а через две недели на него остаются одни намеки на затылке, то краситься раз в месяц слишком редко. А 3 см волос как раз месяц-полтора. Обесцвечивание остается, но у меня за лето волосы до такого же состояния выцветают обычно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #16 : 15 Января 2017, 13:45:29 »
Вот тут кончились мои познания. Разве не каждый месяц надо краситься?
Не краситься, а подкрашивать корни отросшие)))) да и то, у всех по-разному отрастают.
Ну и справедливости ради, краски могут вымываться, могут выцветать на солнце, и вести себя не очень предсказуемо, но тут и от волос все опять же зависит.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #17 : 15 Января 2017, 13:45:47 »
смыть черный, после !ОДНОРАЗОВОГО окрашивания довольно легко. в тырнете 100500 способ это сделать, начиная от кефирной и масляной маски.  Ну и сделать смывку, а не покраситься с верху плетом 10+ тонов осветления за один заход.Ну это если она не была альбиносом)))  И волосы не убиваются.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #18 : 15 Января 2017, 13:50:42 »
Ну разная же помада, не только цветом отличается. Или я не знаю, что такое "классическая". Была у моей мамы жирная мягкая красная помада, я в детстве ей намалевывалась, и смывалась она очень легко. А есть и стойкие, конечно, после которых губы красными становятся

Я помадоманьяк, у меня их много всяких было.
Такой цвет имею в виду:
Там по умолчанию пигмент очень стойкий.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #19 : 15 Января 2017, 13:56:39 »
Темунечитай. Есть же временные краски, шампуни оттеночные там. Это все специально сделано чтобы со временем смыться. Точно так же и косметику можно подобрать. Она б еще татуировку набила и потом жаловалась что не свести
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #20 : 15 Января 2017, 14:00:25 »
Чот девы все что надо ухитрялись подбирать - и краски (красить зубной щеткой прикольно), и помады, и туши. Ругаются иногда на некоторые марки или трудности с их добыванием за разумную цену.. Но блджад, тут весь тлен и безысходность только от хлебушковости автора. Остальные как-то справляются.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #21 : 15 Января 2017, 14:02:55 »
6 месяцев после покраски? седину не видно? автор я тебя расстрою  ;D

а вообще никогда не сталкивалась с проблемами автора. и почему у нее волосы как солома после одной покраски отдельно не понимаю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #22 : 15 Января 2017, 14:08:02 »
и почему у нее волосы как солома после одной покраски отдельно не понимаю.

Несоблюдение пропорций и/или передержала?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #23 : 15 Января 2017, 14:08:07 »
а можно мне черную краску которая вашпе не смывается? ::) полгода и уже это нечто черно-коричневое...
а хочет чтоб смывалось - тоники в помощь. мой синий за три недели превратился во что-то голубо-зеленое. сегодня красить челку буду))
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #24 : 15 Января 2017, 14:11:05 »
и почему у нее волосы как солома после одной покраски отдельно не понимаю.

Несоблюдение пропорций и/или передержала?
несоблюсти пропорции до прям соломы - оооочень сложно! а от "передержала" вообще врятли случится что то ужасное. во-первых у краски есть определенный период протекания реакции. во-вторых это черная краска, если бы она осветлялась еще можно понять. но обычной краской за один раз практически нереально испортить волосы. ну разве что у нее там изначально трындец на голове был.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #25 : 15 Января 2017, 14:12:37 »
Несоблюдение пропорций и/или передержала?
Скорее, или краска откровенно hуёвая, или волосы изначально убитые были.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

cagüentó

  • Гость
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #26 : 15 Января 2017, 14:19:01 »
Пилять. Масло смывает начисто любую помаду.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #27 : 15 Января 2017, 14:20:58 »
Пилять. Масло смывает начисто любую помаду.
Да, кстати.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #28 : 15 Января 2017, 14:26:20 »
Удивительным образом в моей реальности адовая стойкость свойственна всякому масс-маркету. Что подороже стремится сбежать с моего плебейского лица поскорее. Тушь Шанель плывет к середине вечеринки, помада Ести Лаудер к этому моменту украшает всё, что угодно, только не мои губы.
А какой-нибудь мэйбилин держится как гвоздями прибитый и на следующее утро у меня всё ещё малость готишный, но вполне себе мейк-ап)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #29 : 15 Января 2017, 14:28:10 »
Даешь дешманский продукт )))) На НГ узнала, что с меня не осыпаются тени Руби Роз 10-летней если не больше давности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.