Автор Тема: #22397 - Вечная красота  (Прочитано 12174 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #60 : 16 Января 2017, 21:42:43 »
Но там никакая краска и не брала, попытки закрасить были, но оказался вообще ужас-ужас
Хз что там за адская краска. Я периодами делаю черные "перья", которые закрашиваются полностью где-то за 3-4 покраса сверху. Но у меня оттенки всегда очень темные, с холодным (без рыжины) красным обычно.
Палетт, видимо. Что еще может купить школьница на свои карманные деньги, не супернавороченную профессиональную краску же.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #61 : 16 Января 2017, 21:45:22 »
Смывать косметику молочком для снятия косметики? Быстро, легко, просто, епт. Водой не смываю  косметику со времен шкалки.
А черная краска вообще очень плохо смывается, внезапно. К этому нужно быть готовым, если красишься в черный. Ага.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #62 : 16 Января 2017, 21:46:06 »
Палетт, видимо. Что еще может купить школьница на свои карманные деньги, не супернавороченную профессиональную краску же.

Можно ещё какую-нибудь адскую химозную типа-басму зафигачить. Я так в 15 "белой хной" обесцветиться пыталась. Мало того, что передержала, так её ещё и не на всю голову хватило. Ох, парикмахер и материлась, пытаясь меня в удобоваримый вид вернуть! :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #63 : 16 Января 2017, 22:09:07 »
Можно ещё какую-нибудь адскую химозную типа-басму зафигачить. Я так в 15 "белой хной" обесцветиться пыталась. Мало того, что передержала, так её ещё и не на всю голову хватило. Ох, парикмахер и материлась, пытаясь меня в удобоваримый вид вернуть! :D
Басмой у нас другая девочка пряди покрасила. Но не учла, что это дело смывается и дает жуткий зеленый оттенок. И вообще басму часто мешают с хной для насыщенного черного цвета без зелени, а она не знала. И ходила потом как кикимора зеленая, тоже ждала, пока отрастет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #64 : 16 Января 2017, 22:13:50 »
Басмой у нас другая девочка пряди покрасила. Но не учла, что это дело смывается и дает жуткий зеленый оттенок. И вообще басму часто мешают с хной для насыщенного черного цвета без зелени, а она не знала. И ходила потом как кикимора зеленая, тоже ждала, пока отрастет.

Это когда басма натуральная (тоже было дело... она ещё и на шею дивной густой бирюзой линяет первую неделю). Она, кстати, прекрасно хной закрывается поверх в неплохой каштановый, не обязательно было ждать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #65 : 16 Января 2017, 22:19:49 »
Блин
А мы как-то однокласснику башку басмой покрасили, всё смылось и никакого зеленого не было :( А жаль, это было бы весело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #66 : 16 Января 2017, 22:47:11 »
Цитировать
А черная краска вообще очень плохо смывается, внезапно. К этому нужно быть готовым, если красишься в черный. Ага.

*мрачно* Да прям.
Вот правой полужопицей мозолью седалищной чую, правой, что зависит не только и не столько от краски, но еще и от волос и от того, как краска и волосы поладят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #67 : 16 Января 2017, 23:01:40 »
Автор хоть бы названия этих неслезающих тушей и помад написала, а то что не куплю, все сотрется или под глаза осыпется((((
Сенсей 38, самая обычная. В целом водостойкая к слезам-дождю-снегу-бассейну, но смывается водой в 38 градусов.
А вообще перманентная окраска + завивка ресниц решают. И Карепрост для удлинения, если не страшно, если страшно (мне да, например) - то что-нибудь типа М2 или Ревиталаш.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 23:04:26 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #68 : 16 Января 2017, 23:10:46 »
Автор хоть бы названия этих неслезающих тушей и помад написала, а то что не куплю, все сотрется или под глаза осыпется((((

Максфактор водостойкая - с ней можно плакать, ходить под проливным дождем, тереть глаза, умываться, в том числе и средствами для снятия макияжа)))) реально намертво. Я смогла ее от глаз только гидрофильным маслом отодрать, все остальные средства оставляли ресницы в накрашенном виде. правда, насчет мицеллярной воды не знаю, тогда у меня ее еще не было

В принципе, неводостойкая максфактор у меня выдерживает спокойно снегодождь в лицо и не течет; если хлопать намокшими ресницами, отпечатки останутся, а если дать пару минут подсохнуть, то и не отпечатывается ничего

Листочек Бумаги

  • Гость
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #69 : 16 Января 2017, 23:12:33 »
Самая обычная дешевая мицеллярка от Гарнье смывает ВСЁ! Хотя уже не такая уж и дешевая >:(
За всю жизнь только один раз столкнулась со стойким продуктом, который был раздражающе оверстойким - гель для бровей от итальянской Пупы. Зато хоть шапку носи, хоть лицом в сугробы ныряй - всё на месте, как прибитое. Очень качественная штука. ;D

п.с. Нет, Листочек не рисует брови, просто закрашиваю маленькие проплешинки :)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #70 : 16 Января 2017, 23:15:39 »
Мицеллярка от Лореаль смывает ваще все :)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #71 : 17 Января 2017, 00:16:25 »
Цитировать
А черная краска вообще очень плохо смывается, внезапно. К этому нужно быть готовым, если красишься в черный. Ага.

*мрачно* Да прям.
Вот правой полужопицей мозолью седалищной чую, правой, что зависит не только и не столько от краски, но еще и от волос и от того, как краска и волосы поладят.
Все мои знакомые (да и мать в то числе) не могут никак избавиться от черного. Не исключаю, что краска влюбилась в их волосы и не желает отпускать, конечно, но факт остается фактом
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #72 : 17 Января 2017, 00:19:52 »
на мне стойкая профессиональная черная краска смывалась за 1.5-2 месяца в грязно-коричневую бурду. Поэтому регулярно приходилось "освежать" всю длину (волосы были до жопы), что меня в итоге стало очень утомлять, и я перешла сначала на коричневые оттенки, а потом на свой русый, а потом вообще отстригла всё нафиг  ;D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #73 : 17 Января 2017, 00:56:16 »
Цитировать
Самая обычная дешевая мицеллярка от Гарнье смывает ВСЁ!
Цитировать
Мицеллярка от Лореаль смывает ваще все :)
Но не у меня. Мне помогает только гидрофильное масло. Только вот стоит оно теперь полторы тысячи *оплакивает прекрасные времена, когда оно стоило чуть больше 500 рублей*.

У меня была одна помада, производителя точно не помню (может Sephora). Прекрасная матовая бордовая помада. И легла она отлично, и в течение дня с ней комфортно, и практически не стиралась при приёме пищи. Ну думаю я, что, наконец-то, счастье пришло и ко мне. Правда радость моя продолжалась не долго. Вначале я пыталась смыть её мицеляркой. Не получилось. Потом маслом. Опять провал. Потом я умылась с гелем, но всё равно пигмент остался. Пигмент настолько въелся в кожу губ, что покинул меня только вместе с ней (с кожей). Так я и ходила потом несколько дней с плешивыми губами.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #74 : 17 Января 2017, 02:50:19 »
Гарнье - это марка Лореаль, фирма поглощена давным-давно, и юрадрес один, по-моему; тот самый случай, когда все пиво разливается из одной емкости в различные упаковки...  Вообще, столетний перечень покупок Лореаля впечатляет. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #75 : 17 Января 2017, 02:54:10 »
Гарнье - это марка Лореаль, фирма поглощена давным-давно, и юрадрес один, по-моему; тот самый случай, когда все пиво разливается из одной емкости в различные упаковки...  
угумс, и виши и кашарель и гарнье - все из одной емкости. нюню :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #76 : 17 Января 2017, 09:35:23 »
Самая обычная дешевая мицеллярка от Гарнье смывает ВСЁ! Хотя уже не такая уж и дешевая >:(
Вот я б поспорила, у меня мицеллярки (штук 15 разных пробовала точно) не смывают НИЧЕГО. Глаза только жжёт. А тушь остаётся где была, даже не размазывается. Маме при этом норм, хотя ту тушь, которой пользуется она (лореалевская(?) водостойкая с праймером) я и маслом-то до конца содрать не могу, она ещё смывается как-то коряво, этакими трубочками.
Всякое молочко и пенки для снятия тоже, кстати, ничерта не очищают, только размазывают. Косметика причём самая обычная и бюджетная - Ревлон, Сефора и прочие Макс Факторы с Мэйбеллинами.

Прям совсем ВСЁ у меня смывает Johnson's Baby Oil, вот уже много-много лет. Причём, помню, как-то купила другое детское масло (Усатый Нянь, что ли) - блин, думала, всё, если не ослепну, это будет чудо, так щипало. Больше не рискую экспериментировать.

А вообще, так почитала... может, как-то индивидуально это всё? И то, насколько хорошо макияж держится, и то, какие средства для снятия работают лучше? От типа кожи зависит, например, или ещё от чего?
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 09:37:39 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #77 : 17 Января 2017, 10:19:26 »
А вообще, так почитала... может, как-то индивидуально это всё? И то, насколько хорошо макияж держится, и то, какие средства для снятия работают лучше? От типа кожи зависит, например, или ещё от чего?
Хз от чего оно зависит. С меня любая тушь смывается теплой водой. И водостойкая, да. И дорогая. И дешевая. Вся. Средства для снятия макияжа использую только против теней и карандашей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #78 : 17 Января 2017, 10:24:43 »
Хз от чего оно зависит. С меня любая тушь смывается теплой водой. И водостойкая, да. И дорогая. И дешевая. Вся. Средства для снятия макияжа использую только против теней и карандашей.
А краска для волос?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #79 : 17 Января 2017, 10:34:21 »
А краска для волос?
Самый яркий и красивый оттенок сходит за пару недель. После этого еще месяц ходить можно, но потом краситьсрочна!!1! Но это норма, разве нет?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #80 : 17 Января 2017, 11:29:51 »
Самый яркий и красивый оттенок сходит за пару недель. После этого еще месяц ходить можно, но потом краситьсрочна!!1! Но это норма, разве нет?
Честно, я склоняюсь к тому, что почти всё - вариант нормы. :)

Но пока тенденция прослеживается: у людей или смывается всёсовсем, или не смывается ничего, в обоих случаях - дажеточтодолжно включительно. Начинаю подозревать, что тут должно быть какое-то логическое объяснение.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #81 : 17 Января 2017, 11:36:53 »
мне кажется, ядрёность краски от оттенка зависит. удержать на волосах рыжий - да пжалст, выцветет правда до ржаво-жёлтого какого-нибудь, но до конца не уйдёт ни за что.
фиолетовый - уже трудно, на тёмных волосах уйдёт в чёрный, на осветлённых будет красиво вымываться, пока не вымоется совсем.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #82 : 17 Января 2017, 11:49:36 »
Но пока тенденция прослеживается: у людей или смывается всёсовсем, или не смывается ничего, в обоих случаях - дажеточтодолжно включительно. Начинаю подозревать, что тут должно быть какое-то логическое объяснение.
Структура волос? У кого-то тонкие и пушистые, пористые, а у кого-то гладкие, прямые, чешуйки волоса плотные? В тонкие-пушистые краска въедается намертво, а в гладкие-тяжелые "азиатские" волосы- фигвам, быстро смоется?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #83 : 17 Января 2017, 13:54:59 »
Структура волос? У кого-то тонкие и пушистые, пористые, а у кого-то гладкие, прямые, чешуйки волоса плотные? В тонкие-пушистые краска въедается намертво, а в гладкие-тяжелые "азиатские" волосы- фигвам, быстро смоется?
У меня тонкие и пушистые, а вымывается недели за 2-3.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #84 : 17 Января 2017, 14:29:19 »
И да, с фига ли краска должна смываться? Это ж не хна ??? Моя не понимать.

Хна вообще ни хрена не смывается. Легче голову обрить))

Тени у меня с век всегда скатываются и осыпаются. Не очень понятно, почему автор покупает такую ядрену косметику. Я, когда глаза красила, смывала все вообще обычной водой без всего.

Оффлайн VovaFenox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #85 : 18 Января 2017, 20:01:50 »
Да косметика сейчас не очень, а та что хорошая так стоит капец как дорого!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #86 : 18 Января 2017, 20:57:24 »
Да косметика сейчас не очень, а та что хорошая так стоит капец как дорого!

А мне орифлеймовская тушь 5-в-1 нравится гораздо больше дороженных эстелаудеровской, ланкомовской и шанелевской. :-[ И держится дольше, и ресницы с ней красивые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #87 : 18 Января 2017, 21:55:30 »
Мне кажется с косметикой все индивидуально. У одной тушь за 100р выглядит отлично, а за 1000 ресницы выпадают. У другой наоборот. И так во всем.

Я например голову могу мыть только одним шампунем и только с одним запахом, от других перхоть. Ну и мужскими могу воспользоваться но не больше 2х раз подряд. Причем не скажу что марка дорогая (хеден шолдерс мятный), а вот профессиональные шампуни для меня ад.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #88 : 18 Января 2017, 22:12:39 »
Хна вообще ни хрена не смывается. Легче голову обрить))

Масляными масками за 2-3 сеанса легко вымывается и черная краска, и рыжая, и хна. Тоже мне, проблема.
Впрочем, может понадобиться и больше - с моих волос черный за полгода уходит сам, а что не уходит, то выгорает, вне зависимости от качества краски  ;D

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #89 : 19 Января 2017, 09:16:02 »

Я например голову могу мыть только одним шампунем и только с одним запахом, от других перхоть. Ну и мужскими могу воспользоваться но не больше 2х раз подряд. Причем не скажу что марка дорогая (хеден шолдерс мятный), а вот профессиональные шампуни для меня ад.
Для меня хэден шолдерс это ад, сразу перхоть появляется. Вообще для меня купить шампунь это квест. Волосы пипец капризные
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)