Автор Тема: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два  (Прочитано 10417 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44382
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #30 : 16 Января 2017, 09:55:02 »
Чего-то я смотрю - тут многих бомбит от того, что муж детей по делу наказывает. Слишком уж "разбаловались" многие. В принципе, если по делу бить, как тут сказано, то это нормально я считаю.
А вам начальник на работе на косяки ремнем указывает или розгами?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #31 : 16 Января 2017, 09:56:54 »
Ты знала еще до свадьбы о взглядах мужа. Так что жди, прилетит скоро и тебе. Детей только жалко, что такая тупая бабенка додумалась их родить от человека, который только руки распускать умеет. Нормальная бы включила мозги еще на уровне подачи заявления в загс и повернула в обратную сторону. А теперь жди, что дети подрастут и вместе с батей еще тобой будут помыкать, а ты как собачонка будешь им прислуживать, сопли на кулак мотать- а поздно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #32 : 16 Января 2017, 10:00:15 »
А вам начальник на работе на косяки ремнем указывает или розгами?
Дык начальник-то и не несёт воспитательной функции. Мимо с доводом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #33 : 16 Января 2017, 10:05:34 »
Да фуплянах бить чисто за косяк. Я могу понять, когда у человека внезапно клин, пелена и срыв злобы - это плохо, это надо корректировать, но это объяснимо; я могу понять, когда это попытка как-то остановить то, что происходит прямо сейчас (ребенок вот прямо здесь и сейчас бегает и кидается камнями, например), но вот это "ты пять часов назад кокнул чашку, и сейчас я буду тебя бить" - это что вообще?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #34 : 16 Января 2017, 10:08:33 »
Безотносительно мерзотности взрослых персонажей истории

Цитировать
предлагали на выбор очень тяжелую и унизительную работу (за то, что он пришел домой пьяный, его взяли помогать разгружать машину с навозом

Это реально считается настолько тяжёлым и унизительным, что лучше получить ремня? Серьёзно? Или он разгружал БЕЛАЗ со связанными руками?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #35 : 16 Января 2017, 10:13:33 »
Я вообще не понимаю, в чем проблема в этом наказании. Это рутинная работа если для деревни.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #36 : 16 Января 2017, 10:17:33 »
dona Ma, ртом.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #37 : 16 Января 2017, 10:18:08 »
Я вообще не понимаю, в чем проблема в этом наказании. Это рутинная работа если для деревни.

Ну. И непонятно тогда, почему они не могли выбрать ЭТУ модель наказания в своей семье - перебрать мешок гречки, посадить 7 розовых кустов и ты пы. Они, получается, определили, что будут просто лупить детей, без выбора.

Neika, ртом, да. Глядишь, за год разгрузит машину-то.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 10:19:41 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #38 : 16 Января 2017, 10:25:10 »
Я считаю, что бытовая рутина не должна быть наказанием, но у меня детей нет, мало ли, как меня перекорежит, если они случатся.
То есть ситуации компенсации условно можно отнести к наказанию, в духе "ты изгваздал - ты почистил" или "ты идиот и закидал новую машину соседа яйцами, теперь папе с мамой надо больше работать, а вся домашняя рутина на тебе, им некогда".
А "хочешь клубнику, го навоз грузить" или "у всех дома есть обязанности" это мне кажется нормой.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #39 : 16 Января 2017, 10:31:50 »
Я считаю, что бытовая рутина не должна быть наказанием, но у меня детей нет, мало ли, как меня перекорежит, если они случатся.
То есть ситуации компенсации условно можно отнести к наказанию, в духе "ты изгваздал - ты почистил" или "ты идиот и закидал новую машину соседа яйцами, теперь папе с мамой надо больше работать, а вся домашняя рутина на тебе, им некогда".
А "хочешь клубнику, го навоз грузить" или "у всех дома есть обязанности" это мне кажется нормой.

По идее-то да. Но раз уж в семье у авторова мужа труд считался наказанием - что им мешало такую систему у себя внедрить? Ущербно, но всяко лучше, чем ремнём по ногам. Почему они именно ремень и только ремень выбрали-то? То, что автор в семье вместо мебели - вообще не берём.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #40 : 16 Января 2017, 10:32:09 »
Меня папа в детстве бил и иногда я думаю, что мало...) надо было больше, а то как вспомню, что я творила....
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44382
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #41 : 16 Января 2017, 10:33:47 »
Меня папа в детстве бил и иногда я думаю, что мало...) надо было больше, а то как вспомню, что я творила....
БДСМ, Нижняя? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #42 : 16 Января 2017, 10:40:07 »
Меня папа в детстве бил и иногда я думаю, что мало...) надо было больше, а то как вспомню, что я творила....
БДСМ, Нижняя? ;D
Нееее, точно не про меня. Просто понимаю, что иногда лучше пресечь некоторые вещи ремнем, чем потом ребенок вырастет неуправляемым социопатом. Я знаю, сейчас все успешные скажут "а поговорить", со мной тоже мама говорила, в одно ухо влетело, во второе - вылетело.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #43 : 16 Января 2017, 10:49:40 »
со мной тоже мама говорила, в одно ухо влетело, во второе - вылетело.
Вот про маму зря. Щас навалят, что она не успешная, никакая и вааааще просрала всё воспитание. А должна была тут же засадить папу на 35 лет, забрать тебя в охапку, растереть попочку розовым маслицем и говорить говорить говорить... не работать, не жить личной жизнью, а говорить говорить говорить... не готовить, а говорить... ну дальше понятно. :)

Я считаю, что бытовая рутина не должна быть наказанием
Так и есть. И не вздумай передумывать. Хоть и будет подмывать так наказать.
У меня племянник есть, которому с детства говорили типа: "Ты чего балуешься? Ты книжку читал? Вот щаааас как пойдём читаааать!"
Угадай что он больше всего не любит теперь? :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44382
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #44 : 16 Января 2017, 10:53:24 »
Нееее, точно не про меня. Просто понимаю, что иногда лучше пресечь некоторые вещи ремнем, чем потом ребенок вырастет неуправляемым социопатом. Я знаю, сейчас все успешные скажут "а поговорить", со мной тоже мама говорила, в одно ухо влетело, во второе - вылетело.
Ну, на мне родители тоже срывали злость. Единственный урок, который я из этого почерпнула - этожеродителям вполне можно отвечать на побои.
Правда, нотации родителей тоже не особо действовали. Зато я теперь умею пропускать мимо ушей длинные монологи и осмысленно хмыкать в правильных местах. Тоже полезный навык.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #45 : 16 Января 2017, 11:21:40 »
Нееее, точно не про меня. Просто понимаю, что иногда лучше пресечь некоторые вещи ремнем, чем потом ребенок вырастет неуправляемым социопатом. Я знаю, сейчас все успешные скажут "а поговорить", со мной тоже мама говорила, в одно ухо влетело, во второе - вылетело.
Ну, на мне родители тоже срывали злость. Единственный урок, который я из этого почерпнула - этожеродителям вполне можно отвечать на побои.
Правда, нотации родителей тоже не особо действовали. Зато я теперь умею пропускать мимо ушей длинные монологи и осмысленно хмыкать в правильных местах. Тоже полезный навык.
Я тоже так умею!) Вообще могу не воспринимать, что мне говорят. Весь негатив мимо)
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #46 : 16 Января 2017, 11:41:31 »
Цитировать
Когда мы перед свадьбой обсуждали нашу будущую семью и правила в ней
- Дорогая, я буду пстить наших детей ремнем по мелочным поводам.
- Окау. :(
Ненене. Ну ювелирнее, Саша.
Там все могло начинаться:
ОН:
-Ты знаешь, раньше было больше порядка в семьях.
-Ты знаешь, эти подростки сейчас совсем от рук отбились (Таня у знакомых с папой пререкается, а Митя домой пьяный пришел с г%ндоном в заднице!)
_Знаешь, если дети знают, что за плохим поступком последует СПРАВЕДЛИВОЕ наказание, дети слушаются и не творят во вред себе же. Вот я что, плохим человеком вырос? Меня папка вот так в строгости воспитывал. А сейчас толерасты, и дети у них педе%%%ты.
-Ты же не против, если я детей буду наказывать за плохиен поступки? А если не будут - так и наказывать не буду, о чем речь!!!
Она:
-Нуу, если только за дело! (ну они ж себя хорошо вести будут, и наказывать их может вообще не прийдется!)

Ибо есть такая знакомая не совсем далекого ума. Вроде и понимает, что в рассуждениях мужа на эту тему ей что-то не нравится. А что - понять не может, все для блага детей же, а то и правда Танька в подоле в 16 принесла, а Митькка пьяным домой под утро вернулся, когда мать все морги обзвонила.

А вообще, печально все это. Я сейчас все больше философствую на тему насилия.
Вот родственник и его жена. Он был кормильцем всей семьи, приживалками и жили-не работали два сына, дочь и их половинки. Ну то есть работали некоторые с минимальными зарплатами, для трудовой чисто, а обзаведясь детьми жены стали яжемамами и стали иметь право в семье официально не работать.  Ну и оф кос, этот родственник их не уважал (жен сыновей) - отчитывал как нашкодивших малышей, обидные вещи говорил, в особо запущенных случаях получали моральный пропсдон и дети. Жена его тоже работала, для души, но чморила невесток и зятя - мама не горюй. На праве главной самки.
Прошли годы. Жена этого родственника умирает от от онкологии, сам родственник уже за 85 и тоже не айс в плане здоровья. Он удивляется, почему ему не только помогать не едут невестки и зять - а и родные дети ездят через пень-колоду? и в основном в день пенсии? А мы ж им и помогали, и машины помогли купить, и детей их в Артек отправляли, и им путевки на море каждый год справляли...
Вроде его и жаль по-человечески, болезни там тяжелые. Вроде и искренне не может понять, что не так. Но у меня фейспалм вот от чего. Он же сам это когало загнобил и откормил халявой, вот и сформировалось это стадо, мало добившееся в жизни - в собственные силы давно не верит, ибо загнобили. И работать не хочет и не умеет, ибо на халяве лет 30 жили.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 12:18:38 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #47 : 16 Января 2017, 12:09:27 »
Интересны грязные подробности:
1) П*здят ли маму по пяткам за непослушание?
2) Наказывают ли за проступки отца? Изменил - 50 ударов по яйцам, задержался на работе - 5 ударов.
3) Жена вообще работает?

ПС. Это жена соглашалась на бытовой БДСМ, дети не соглашались, ничесна!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #48 : 16 Января 2017, 12:15:58 »
Интересны грязные подробности:
1) П*здят ли маму по пяткам за непослушание?
2) Наказывают ли за проступки отца? Изменил - 50 ударов по яйцам, задержался на работе - 5 ударов.
3) Жена вообще работает?

ПС. Это жена соглашалась на бытовой БДСМ, дети не соглашались, ничесна!
Может, жена там тише воды и ниже травы. Если загнобить человека морально, то он и пререкаться не подумает. Да и похрен на жену. Ну работает, ну не работает - что с этого? Все равно права не имеет, да если б и имела - не вякала бы, потому что так спокойнее и удобнее. А дети в начале воспринимают родительские поступки за аксиому, как раз лет до 10-12. Так что у них самое интересное сейчас только начинается, начинается, как пела Наташа Королева.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #49 : 16 Января 2017, 12:17:55 »
Он удивляется, почему ему не только помогать не едут невестка и сыновья - а и родные дети ездят через пень-колоду? и в основном в день пенсии?
Вроде его и жаль по-человечески, болезни там тяжелые. Вроде и искренне не может понять, что не так. Но у меня фейспалм вот от чего. Он же сам это когало загнобил и откормил халявой, вот и сформировалось это стадо, мало добившееся в жизни - в собственные силы давно не верит, ибо загнобили. И работать не хочет и не умеет, ибо на халяве лет 30 жили.
И ведь хрен что на форуме кмп докажешь.
Тянул детей всю жизнь - дурак. Воспитал на халяве - вот и не едут.
Выпроводил детей в жизнь - дети обиделись на то что их "вышвырнули" и стали жить "успешно" и "самостоятельно" - снова не едут.
Балуются дети, которых наказывают - это они злые от того что наказывают.
Балуются дети, которых не наказывают - это вы просто ещё не нашли нужные слова. Продолжайте говорить и они обязательно исправятся.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #50 : 16 Января 2017, 12:18:51 »
Рыба Осетр, в тексте речь не про подростков.

И ведь хрен что на форуме кмп докажешь.
Тянул детей всю жизнь - дурак. Воспитал на халяве - вот и не едут.
Выпроводил детей в жизнь - дети обиделись на то что их "вышвырнули" и стали жить "успешно" и "самостоятельно" - снова не едут.
Балуются дети, которых наказывают - это они злые от того что наказывают.
Балуются дети, которых не наказывают - это вы просто ещё не нашли нужные слова. Продолжайте говорить и они обязательно исправятся.
А что вообще нужно доказывать?
У всех свой жизненный опыт. Много кого лупили в детстве и родители (ну по крайней мере один) у всех есть. И сделать выводы о том, как работало то или иное воспитание все могут самостоятельно.
Кулстори от "меня не били, но я щетайу, что это полезно" вообще круто слушать.
Мужик из истории воспитывал подчинение силе и авторитету. Воспитал. Потерял силу и авторитет - кому он нужен теперь?
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 12:23:32 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #51 : 16 Января 2017, 12:21:50 »
Лулка, так так этот родственник детей-то с рождения воспитывал. Или он такой до их совершеннолетия с ними говорил-говорил - ни разу ремня не всыпал, свободу выбора в них поощрял и самостоятельность, а как женились - сразу гнобить, чморить и халявой закармливать?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #52 : 16 Января 2017, 12:26:30 »
Лулка, так так этот родственник детей-то с рождения воспитывал. Или он такой до их совершеннолетия с ними говорил-говорил - ни разу ремня не всыпал, свободу выбора в них поощрял и самостоятельность, а как женились - сразу гнобить, чморить и халявой закармливать?

Ничего непонятно.
Какой родственник? В стартовой истории никаких родственников и подростков нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #53 : 16 Января 2017, 12:33:46 »
Ничего непонятно.
Какой родственник? В стартовой истории никаких родственников и подростков нет.
Речь про мужика из комментария Рыбы-Осетр, который невесток гнобил.

К стартовой истории. Встречала мнение, что некоторые дети без ремня не понимают. Вот они были хорошие, и их бить не надо было, а есть вот такие необучаемые, нет, это не они хреновые родители и воспитатели. Весьма печально, что это достаточно часто встречается.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #54 : 16 Января 2017, 12:34:50 »
Лулка, так так этот родственник детей-то с рождения воспитывал. Или он такой до их совершеннолетия с ними говорил-говорил - ни разу ремня не всыпал, свободу выбора в них поощрял и самостоятельность, а как женились - сразу гнобить, чморить и халявой закармливать?

Ничего непонятно.
Какой родственник? В стартовой истории никаких родственников и подростков нет.
Лулка, я пример из своей семьи привела. Там отец тоже воспитывал детей в строгой системе наказаний, в итоге получились инфантильные сыновья и дочь, которые в итоге решений принимать и прикладывать усилий не научились, ибо отец все равно верным считал только свое мнение, за остальное инакомыслие наказывал, да и зачем все самому решать - отец все равно знает как лучше.
Вот я и привела ангалогичную на мой взгляд  историю, но с уже известным концом.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #55 : 16 Января 2017, 12:41:59 »
Ну работает, ну не работает - что с этого?

Исключительно  любопытство,
если уж по рангу она в семье на правах  домашнего питомца - наказывают, воспитывают, еще и *бут, то и обязанности у хозяина должны быть - содержать, нести ответственность, ухаживать, лечить своевременно.

А если питомец наравне вкалывает и ответственность несет, то кого-то на*бали  где-то перекос.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #56 : 16 Января 2017, 12:44:25 »
а есть вот такие необучаемые, нет, это не они хреновые родители и воспитатели. Весьма печально, что это достаточно часто встречается.
Встречается что? Необучаемые дети? Да, встречаются хоть и не часто.
Или дебилы, которые считают, что все дети идеально послушны? Таких, да, встречается всё больше, что обидно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #57 : 16 Января 2017, 12:51:02 »
Дебилы, которые считают, что некоторых людей можно и нужно бить, потому с ними по-другому нельзя. А вот с самими дебилами так нельзя, они хорошие.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 13:47:21 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #58 : 16 Января 2017, 12:55:53 »
Цитировать
Старшая дочь получила двойку в школе за контрольную -- два удара ремнем по ногам.

sukablyad после этой фразы уже не читала текст

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #59 : 16 Января 2017, 12:59:31 »
Дебилы, которые считать, что некоторых людей можно и нужно бить, потому с ними по-другому нельзя. А вот с самими дебилаи так нельзя, они хорошие.
Смотря как бить. Шлепнуть по жопе дошкольника можно, если уперся как баран и словами не понимает, так и лезет к чему-то реально опасному. Небольно, но символично, одернуть, если даже после просто "за шкирку и долой" продолжает лезть. В принципе могу понять, когда реально за сволочной поступок родители прописывают ремня- например, поймав сына на живодерстве и издевательстве над животными. Но из-за бытовых мелочей? из-за оценок? лупить ремнем как сидорову козу? Моя не понимать.