Автор Тема: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два  (Прочитано 10421 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #60 : 16 Января 2017, 13:01:39 »
Встречается что? Необучаемые дети? Да, встречаются хоть и не часто.
Или дебилы, которые считают, что все дети идеально послушны? Таких, да, встречается всё больше, что обидно.

ОМГ, "необучаемые" дети.
В школа-интернатах для умственно отсталых/аутистов в том числе и агрессивных как-то справляются без побоев, а с обычными детьми - никак.

Любых детей можно воспитать без физических наказаний. Любых людей физические наказания и иные акты запугивания портят.
То, что запуганные подопечные начинают шкериться, скрываться и иными способами избегать наказания (не проступка, в основном наказания) - логичное последствие, но сомнительный педагогический успех.
Должна 10 ОС

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #61 : 16 Января 2017, 13:02:44 »
В большинстве случаев, дети, которых можно только бить, просто упущены в воспитании в более ранним возрасте. Как только дитё начинает соображать (а это происходит ещё до того, как он начинает говорить), оно начинает испытывать на прочность границы дозволенного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #62 : 16 Января 2017, 13:16:12 »
ОМГ, "необучаемые" дети.
Ну да. Не так выразился. Я о том, что Зантия вон выше написала. Не "вообще" ребенок необучаемый, а в каком-то вопросе "непонимающий". "Упершийся". Бывает у них такое.
А есть люди, считающие, что ты должен и сто и двести раз оттаскивать и отвлекать ребенка от дороги. Я лично наблюдал как мама гналась за дитём, бегущим к дороге. Дитё так радостно заливалось. И когда мама отводила его в сторону от дороги - мальчик снова, весело смеясь, бежал к дороге. А всё потому, что в другую сторону мама гналась не сильно интересно, а вот в сторону дороги мама гналась с душой. Натурально так. И ребенку нравилось.
Будете объяснять могилке ребенка почему с бабушкой так поиграть не вышло?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #63 : 16 Января 2017, 13:20:13 »
В большинстве случаев, дети, которых можно только бить, просто упущены в воспитании в более ранним возрасте. Как только дитё начинает соображать (а это происходит ещё до того, как он начинает говорить), оно начинает испытывать на прочность границы дозволенного.
Есть дети с острым протестным поведением. ну там, где в семье конфликт, да еще подростковый протест наложился. Получается "назло мамке уши отморожу". Реально. Там можно говорить много и умно, но иногда чадо творит социально опасные поступки, которые нужно остановить, дабы предотвратить смерть от несчастного случая или криминал. Или выбивает место в семейной иерархии, типа теперь я - главный самец, или самка. а по сути верховодство заключается в тирании более слабых членов семьи.
Такое, я считаю, необходимо пресекать даже с применением силы.

Но в стартовой истории все как-то далеко зашло. Если дочь в драке камнем бьет оппонента. Тут нужно разбираться, с чего начался конфликт и как развивался. Может, там дите с повышенной агрессией. А может, ее гнобили-доставали, а крышак сорвало.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #64 : 16 Января 2017, 13:23:22 »
Для детей радостно убегающих в сторону дороги придуманы шлейки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #65 : 16 Января 2017, 14:11:12 »
Если дочь в драке камнем бьет оппонента. Тут нужно разбираться
Да вполне может быть, что ребенок просто подхватил с земли камень и замахнулся. Сплошь и рядом дети в драках подхватывают подручные предметы. И это вполне естественно для нас, фигли, раз уж обезьяны додумываются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #66 : 16 Января 2017, 14:12:23 »
Ну да. Не так выразился. Я о том, что Зантия вон выше написала. Не "вообще" ребенок необучаемый, а в каком-то вопросе "непонимающий". "Упершийся". Бывает у них такое.
А есть люди, считающие, что ты должен и сто и двести раз оттаскивать и отвлекать ребенка от дороги. Я лично наблюдал как мама гналась за дитём, бегущим к дороге. Дитё так радостно заливалось. И когда мама отводила его в сторону от дороги - мальчик снова, весело смеясь, бежал к дороге. А всё потому, что в другую сторону мама гналась не сильно интересно, а вот в сторону дороги мама гналась с душой. Натурально так. И ребенку нравилось.
Будете объяснять могилке ребенка почему с бабушкой так поиграть не вышло?

Да-да, это же уникальная проблема дороги и машины - редкое явление, все дети в семьях, где детей не наказывают физически (а то и вовсе не наказывают) умерли под машинами и вообще не в состоянии контролировать что можно делать, что нельзя. И никакого выхода кроме как выпускать ребенка бежать к дороге, а потом ловить - нету.
Из всего этого следует, что нужно бить детей ремнем по ногам за двойки в школах.

Иногда родители настолько тупые и бездарные, что кроме как запугивания и побоев не в состоянии ничего сделать. Не отрицаю.
Это не повод говорить, что так нужно, нормально и ваще.
Должна 10 ОС

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #67 : 16 Января 2017, 14:22:30 »
Наверное все тут были нормальными, послушными детьми, кроме меня. Мне если говорили, что что-то нельзя, я шла это и делала, я уж не знаю, что там было (юношеский максимализм или просто природный дебилизм), но справится мог только папа. При этом маму никогда никто не бил, даже речи о таком не было. Я прям норм получала, а сестра пару раз только, она никогда не пакостила)
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #68 : 16 Января 2017, 14:26:53 »
Из всего этого следует, что нужно бить детей ремнем по ногам за двойки в школах.

У некоторых явно проступает агрессия, буквально наводящая на мысли о личных проблемах. Избивали тебя, что ли?
В каком месте я говорил, что нормально бить за двойки в школах?
Хотя с кем я говорю? Сейчас же за клавиатурой не человек, а бездумный комок психоза...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #69 : 16 Января 2017, 14:37:18 »
У некоторых явно проступает агрессия, буквально наводящая на мысли о личных проблемах. Избивали тебя, что ли?
В каком месте я говорил, что нормально бить за двойки в школах?
Хотя с кем я говорю? Сейчас же за клавиатурой не человек, а бездумный комок психоза...

Во-первых, почему бы и не избивали? Это довольно распространенная практика же.
Во-вторых, это цитата конкретно из обсуждаемой истории, в которой вы вылезли доказывать, что физические наказания допустимы.
В-третьих, ну серьезно? "Ололо, у вас истерика" это типа аргумент? Агрессия? О боже, она применила иронию, всем лечь на пол и не двигаться!  :-\

Я пишу и думаю совершенно спокойным тоном, с отчетливыми нотами подчеркивающими сарказм в последнем случае. Попробуйте перечитать с этой установкой и не сливаться.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #70 : 16 Января 2017, 14:50:41 »
Попробуйте перечитать с этой установкой и не сливаться.
Крутенько. Призывы перечитать нормально без умения читать со своей стороны и тут же обвинение собеседника в сливе, являющееся самым явным признаком слива собственного. Я вернусь попозже. Когда ты перечитаешь мои посты нормально и не будешь сливаться :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #71 : 16 Января 2017, 14:55:03 »
Цитировать
sukablyad после этой фразы уже не читала текст
Побил ремнем - вжух, и двойки нет, ага.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #72 : 16 Января 2017, 15:06:40 »
Вот ребенок бежит в сторону дороги, один раз поймала сказала что так нельзя, второй раз зафиксировала рядом собой за руку( если надо войти до определённого места) или ушли домой. А вот эти догонялки или шлепки за чем? Тянется ребенок к горячему дать потрогать и объяснить что сейчас это еще не слишком горячо, а вот огонь он ещё горячее. И вообще если правдиво объяснять ребенку чем закончится то или иное действие то многие вещи он делать не будет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #73 : 16 Января 2017, 16:06:26 »
Я не раз упоминал, что меня бьют. Но ни разу не говорил, за что. Так вот, когда действительно заслужил, меня даже пальцем не тронули. Ни за оценки, ни за то, что я детей калечил (но это уже другая история), не били. Но когда я случайно разбил рюмку, из которых они бухают водку, то меня ударили. Срать на справедливость, где логика? Бешеному подростку рил проще объяснить, что дитачек бить низзя, но легче ударить за разбитую посуду?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #74 : 16 Января 2017, 16:24:27 »
Они ещё и алкоголики. Не напиваются в говно, но выпивают каждый день. И ничего менять не хотят, их всё устраивает, хотя понимают, что как бы неправильно, но типа умирать скоро, терять нечего.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #75 : 16 Января 2017, 16:31:09 »
Если б там вино было. Та же водка + коньяк. Пару бутылок запросто за вечер опустошат.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #76 : 16 Января 2017, 16:34:46 »
Цитировать
Побил ремнем - вжух, и двойки нет, ага.
вжух и твой ребенок тебя ненавидит

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #77 : 16 Января 2017, 16:59:21 »
Если б там вино было. Та же водка + коньяк. Пару бутылок запросто за вечер опустошат.

2 бутылки водки за вечер на двоих? Как они живы ещё ? ???

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #78 : 16 Января 2017, 17:16:13 »
Простите за простыню.

Вжух - и дети вырастают, и бить их как-то уже стремно. Или они просто подолгу не приходят домой, и кто его знает, где они зависают.

Или вырастают с искренним "меня били, я вырос нормальным, а вот не били бы...".

Другие наоборот, клянутся, что к детям в плане физтического наказания никогда не прикоснутся.

Но в любом (любом) случае подобный метод наказания оставит _негативный_ след в психике человека. А это плохо, даже если вроде бы все в порядке. Этот след может и не проявиться, если ребенок сам по себе стрессоустойчив, а может и проявиться. В мелочи какой или по-крупному. Оно вот надо?

Самый обидный ремень был в моей жизни, когда я заболела серьезно, мать купила какие-то дорогие лекарства и дала таблетку мне. В руку. А у меня жар, лихорадит, перед глазами туман. Таблетку я выронила и получила за, так сказать, растрату. Потом, вечером, мать пришла в комнату, но не извинилась, нет, это было что-то вроде: "Ну, крч, у меня просто плохое настроение было, а тут ты под рукой, ты должна понять".

Что делать с излишней агрессивностью? К врачу идти. Сложно, долго, дорого? Ребят, это ваш ребенок, кажется, вы его любите. Если бы мой ребенок вел себя агрессивно, я бы перво-наперво проверила бы нет ли у него нарушений сна, как часто снятся кошмары и так далее. А вдруг там у него опухоль в голове растет? Вообще, агрессия, это проблема нервной системы. Вроде, бить за депрессивное состояние уже перестают потихоньку, осознают, что это медицинская проблема и ведут к врачу. Жду с нетерпением, когда так начнут действовать в случае агрессии.

Любителям сказать: "я че, возиться должен?". Да. Повторюсь, это ваш ребенок, вы его хотели, вы говорите, что вы его любите.

Ребенок слишком часто роняет вещи? Проблема с мелкой моторикой. И так далее.

Я ЧФ скорее потому что я понимаю, какая это работа и какие это деньги. Я не готова воспитывать своего ребенка по своим же правилам и принципам, я понимаю, что я могу сорваться, да и детей я не очень люблю, но ответственность все-таки давит сильнее.

P.S. В дискуссии участвовать лень, все что я хотела сказать - я сказала.

P. P. S. Мать била. За оценки, за непонимание материала, за разбитые тарелки. Отец нет, отец умел со мной разговаривать. Отца я уважаю и люблю гораздо больше матери, именно он мне помогал справляться с тем, чего я не понимаю, мать только орала, бесилась и обзывалась.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #79 : 16 Января 2017, 17:29:37 »
2 бутылки водки за вечер на двоих? Как они живы ещё ? ???

Две бутылки не каждый, день, конечно, чаще всего одна. Но опустошить спокойно могут. Бывает, пиво двухлитровыми бутылками таскают :(

Kagossa, у меня серьёзные проблемы с агрессией. Денег нет и не предвидится. Что мне делать?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #80 : 16 Января 2017, 17:38:14 »
blind

Эээ. А что, психиаторов по ОМС уже отменили? В личку скину вам ссылку. Можете списаться с человеком, скопить деньги и поехать к нему, если он согласится вас принять. Можете спросить его о коллегах в вашем регионе. Человек отвечает и помогает.

Денег нет, а на форуме сидите. Интернет можно использовать и для заработка, даже если у вас нет профессии. Можно освоить какой-никакой, но HTML, Java и прочее, лень - копирайтинг пресловутый, нарпимер. Играть в "да, но" и думать за вас я не буду, я дала подсказки - думайте, ищите, ковыряйтесь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 17:39:54 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #81 : 16 Января 2017, 18:08:54 »
Спасибо за линк.

За него плачу не я.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #82 : 16 Января 2017, 18:22:00 »
я щетаю, что с определенного возраста любые телесные воздействия приобретают совсем иной смысл, и с этим надо считаться.
если сын в переходном возрасте отбивается от поцелуев излишне нежной мамаши, любящей поняшить кровиночку на публике, ей надо не обижаться на его душевную черствость, а считаться с его мнением.
если родитель допускает регулярные побои (даже не приводящие к маломальской травме, подзатыльники, шлепки и пощечены) в адрес ребенка от 10 (я приблизительно пишу) лет, то ему следует быть готовым, что оные воспринимаются как унижения, и в дальнейшем ребенок либо свернет общение, либо приобретет привычки жертвы.
и так далее.
вообще, в случае если воспитание и воздействие на ребенка непрерывное и нормально, то и бить его не придется.
но люди епанутые, и их мое мнение не трогает :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #83 : 16 Января 2017, 18:26:51 »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #84 : 16 Января 2017, 18:29:47 »
Спасибо за линк.

За него плачу не я.

Незашт, надеюсь, поможет.
Про интернет: я в том смысле, что интернет - инструмент, можно в нем деградировать, а можно наоборот. А можно совмещать и плюс ко всему деньги зарабатывать.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #85 : 16 Января 2017, 18:32:26 »
В смысле ребенок, а потом и взрослый человек, начинает считать побои чем-то обыденным и вполне допустимым в свой адрес.
Женщины, и иногда мужчины, коих супруги бьют годами, а они это терпят- не вякают, они как бэ не в пробирке самозародились с такими взглядами на жизнь самозарождаются.
 Нет, на такое поведение, конечно, есть многие причины, но насколько я знаю, если родители планомерно прививают себе авторитет врукопашную, то дети потом стоически переносят не только удары судьбы, но и удары других людей.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #86 : 16 Января 2017, 18:32:46 »
Цитировать
Побил ремнем - вжух, и двойки нет, ага.
Действительно, зачем пытаться вместе с ребёнком разобраться в непонятных темах? Ремень - вот решение всех проблем!  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #87 : 16 Января 2017, 18:34:04 »
Мелкому шесть месяцев. Милейшее и умильнейшее существо. Я с трудом могу представить ситуацию, когда у меня поднимется рука его ударить. На ум приходят совсем дикие ситуации - например, я застала его за издевательством над беззащитными животными или маленькими детьми.
Но в моем представлении, на такое способны либо дети с психическими отклонениями (а это уже надо лечить, а не ждать, когда само пройдет), либо те, кого унижают в своей семье и для которых это способ доказать самому себе, что он не самый слабый.
Не могу понять и принять тех, кто бьет ребенка за отметки или за что-либо столь же незначительное.
Согласна с теми, кто говорит, что в нормальной семье с уравновешенными и уважающими друг друга и ребенка взрослыми шанс полного ахтунга значительно меньше.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 18:37:01 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #88 : 16 Января 2017, 19:12:26 »
В смысле ребенок, а потом и взрослый человек, начинает считать побои чем-то обыденным и вполне допустимым в свой адрес.
Женщины, и иногда мужчины, коих супруги бьют годами, а они это терпят- не вякают, они как бэ не в пробирке самозародились с такими взглядами на жизнь самозарождаются.
 Нет, на такое поведение, конечно, есть многие причины, но насколько я знаю, если родители планомерно прививают себе авторитет врукопашную, то дети потом стоически переносят не только удары судьбы, но и удары других людей.

Читаю и узнаю себя :-[
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19395 - Слабость вполсилы, дубль два
« Ответ #89 : 17 Января 2017, 00:59:35 »
В другой теме уже это писала, повторюсь: ребенку, которого бьют, становится насрать на все эти ваши хорошо/плохо, можно/нельзя и прочие высокие материи. Его волнует только одно: отп%здят или не отп%здят.

Поэтому:
а) он уже не воспринимает всех этих разговоров/уговоров/лишения десерта (не отп%здили, и слава Яхве, остальное неважно);
б) он сделает всё, чтобы не отп%здили. но далеко не всегда это будет то, на что вы надеетесь, дорогие мои маленькие стороннички побоев. если, к примеру, п%здят за оценки, он не станет старательнее учиться, он будет прятать дневник, врать учителям, что забыл тетрадь с домашкой, чтобы не поставили двойку, симулировать болезни, чтоб не ходить в школу (отпроситься с контрольной), или, как одна моя знакомая, которую п%здили даже за четверки, изо всех сил подлизывать учителям, списывать и буквально выклянчивать оценки.
Однажды ей поставили две четверки в четверти, так с ней такая страшная истерика случилась, что всей школой успокаивали, и оценки всё же поменяли. Кстати, шибко умной она никогда не была, в/о впоследствие не осилила, карьеры тоже не сделала (подозреваю, что в таких условиях лютое отвращение к учебе развилось), замуж вышла за такого... ну мямля мямлей, но надеюсь, хоть он-то ее не бьет. Что характерно, дорогие мои маленькие любители побоев, ее родители до сих пор считают, что все правильно делали: дочь-то отличницей была. Правда, сучка такая, надежд на блестящее будущее не оправдала и вообще уехала из города и звонит хорошо, если два раза в год. Мало били, наверно, как думаете?

ЗЫ: моя мама додумалась до побоев только к начальной школе. Через некоторое время заметила, что я стала недоверчиво к ней относиться (к отцу, кстати, тоже — потому что знал и не вмешивался), много врать по поводу и без повода, а еще бить нашу собаку (гуглим "каскадизация агрессии"). П%здить она меня перестала, отношения восстанавливались несколько лет, но прежними так и не стали: извиняться перед детьми у этого поколения не принято, а сама я в том возрасте как-то не допетрила, почему она меня била, почему перестала и, что самое главное, начнет ли опять, если что (не начала).
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 05:25:12 от Jeliza Rose »