Автор Тема: #19401 - Что такое плохо и работа для женщин с маленькими детьми  (Прочитано 51945 раз)

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
http://killpls.me/story/19401
Цитировать
Сегодня по дороге из садика, встретила бывшего мужа, с которым расстались 3 года назад по его же инициативе. Он спросил, нашла ли я работу... Я ответила: нет. И он, с упреком в голосе, воскликнул: это плохо!
Плохо - это бросить сына в год и три месяца.
Плохо - не навещать сына по 6 месяцев в год.
Плохо - когда сын называет папу - дядей.
Плохо выплачивать мизерные алименты.
Плохо не интересоваться жизнью сына.
Плохо не звонить сыну, не гулять с ним и не забирать на выходные дни к себе.
Вот это плохо!
А я просто не могу найти работу.
Только и всего.
КМП!
Про мужа даже говорить не хочу. С ним все понятно... А вот по поводу работы интересно. Как там дела сейчас на рынке труда обстоят? Многие ли работодатели готовы взять на работу женщину с маленьким ребенком?
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 08:42:11 от Flur »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Как-то же полстраны работает и с маленьким ребенком и с двумя. Вопрос только в уровне притязаний: кому-то подавай работу в офисе, без переработок и плюшками, а кто-то и подъезды мыть пойдет. Для работодателя мне кажется важнее умение работать, опыт и образование.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 13:28:25 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
При наличии определённой хватки можно Эйвон таким же мамашкам в своём дворе продавать. Хотя, по мнению многих это "не работа".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
лучше бы бывшему мужу это высказала, а не сюда
толку-то
ну и я надеюсь она не три года как не может найти работы
а то чот совсем печально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Меня интересует работа для сферической женщины в вакууме, которая является не самым незаменимым специалистом в стране и имеет не уникальное образование. У нее есть ребенок 4 лет, который ходит в сад, но нет ни мужа, ни бабушек, которые могут ребенка в случае чего  из сада забрать ну или посидеть с ребенком на больничном.
Требование к работе единственное - обеспечить комфортную жизнь себе и своему ребенку.

Работа распространителя косметики не приносит нормальный доход, как мне кажется. Работа на которую берут всех (например, уборщица или нянечка в садик) обычно низкооплачиваемая. А на работу с хорошей зарплатой будет не один желающий, а много.

То есть эта сферическая женщина в вакууме должна быть конкурентоспособной. Конкурентноспособна ли она с ребенком?

В данной истории не говорится, на какие деньги  они сейчас живут с сыном. Может она второй раз вышла замуж, а может она сдает квартиру в Москве... Тут уж как фантазия сработает,  реальных данных в истории нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Продавец чего угодно в ип, кассир в ашане\пятерочке.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Онажемать-ейвседолжны. Ну, или только у нас так)  
Ну, у меня на прошлой работе мне нельзя было брать выходные в субботу и воскресенье, так как я бездетная и поэтому мне всё равно когда идти на выходной, а у остальных дети и сб-вс они хотят с семьёй побыть. Второй бездетной девочке было можно, но ей было 18 на тот момент, а пока молодая надо гулять. Я пыталась объяснять, что когда мне всё равно в какой день, я и не прошу какие-то конкретные, но на этой неделе мне нужна именно суббота. А вот фиг, у всех дети, никто в субботу за меня работать не может.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Приплачивать бабушке-соседке, чтоб посидела час-два до прихода матери с работы. Доплачивать воспитательнице, тут каждый крутится как может.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ребёнку 4 и она до сих пор не может найти работу? Сильно. А кто, простите, её и ребёнка содержит, если бывший муж слился? За садик как бэ тоже надо платить. Гаспоть, да в тот же садик устроиться. зарплата далеко не миллионная, да и геморная, конечно, но и ребёнок под рукой, и соцпакет имеется.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
работала у нас интересная личность
дети 12 и кажется 8 лет у нее
прийти она может только после начала смены, уйти до окончания (какие-то там дела) но потом может вернутся и доработать! полчаса до окончания рабочего дня))

а один раз другую тетку отпустили пораньше потому что "у нее дети и ей надо субботний ужин готовить"
мне пришлось закрывать и свой кабинет, и ее (который она засрала шоп*здец)
на вопрос "а бездетным ужинать не надо шоль?" ответа у начальства не нашлось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
учитывая, сады до 7 и работу, в идеале искать рядом с ним. это реально сложно, когда ты одна.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
на вопрос "а бездетным ужинать не надо шоль?" ответа у начальства не нашлось
Я чуть выше написала, бездетным же всё равно, когда, так считало моё начальство  ;D ;D ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если девушка не пошла на какую угодно работу, хоть подъезды мыть - значит, у нее не настолько все плохо финансово, родители помогают. Конечно, всю жизнь на шее у родителей не просидишь - но в этой семье всех все устраивает, так имеет право искать и выбирать, а не идти куда возьмут даже на самый неблагодарный и грязный труд. Или может, есть вторая квартира, которую сдает и на эти деньги живет. Более-менее приемлемую работу даже женщинам без детей или с подросшими детьми-школьниками найти не так просто. А уж с детсадовцами - как же старое доброе "вы нам не подходите, будете с детьми постоянно на больничных сидеть"!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я такому начальству скзала, что наоборот, бездетным надо вовремя кушать, не переребатывать и следить за здоровьем. Детные-то себе уже "стакан воды" обеспечили ;D

Не лезут плюсы :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я чуть выше написала, бездетным же всё равно, когда, так считало моё начальство  ;D ;D ;D
иной случай) 50-летняя коллега в пятницу отпросилась пораньше домой, меня не предупредив а поставив перед фактом мол, иди меня замени там-то
на вопрос "асх*яль?" ответ был просто нечто)))
"я вчера работала, и сегодня работаю, не успею купить продукты к ужину! а ко мне придет сын с невесткой в гости!"
как-то весь израильский народ сумел закупиться, только она не успела, лол
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мужик, конечно, плох.
Но формулировка сценаристки порадовала.
"Не навещать ребенка по 6 месяцев в год"
То есть он полгода навещает, а полгода пропадает.
(понятно, что имелось в виду "навещает раз в полгода", но в погоне за слогом...)

значит, у нее не настолько все плохо финансово
Ну сказано же - есть мизерные алименты. Может для неё мизерные - это когда черная икра не каждый день.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Сейчас ищу временную  работу, мне все равно, хоть посуду мыть - хрен там. Везде нужна медкнижка. На кой мне та книжка на три месяца, она стоит 12 тысяч и потом не пригодится до сентября. Даже супермаркеты и ара-кафешки не берут, хотя им срочно! вчера! вах как нужен работник! В школу бы пошла  даже, куда ребёнок ходит на новом месте, хоть там больше МРОТ не платят, но туда тем более не возьмут. Невозможно договориться на отсрочку до первой зарплаты. Ради интереса сходила в хезбургер. Анкета спрашивает, когда удобно работать. Наверное, маме 4-летки можно выбрать время.
На прошлой работе заполняла личное дело клиентки, у неё шестимес. ребёнок. Она должна написать своей рукой, что есть кому с ним сидеть. Она пишет "К работе приступить готова, с ребёнком будет сидеть папа". Мать - одиночка. Папа. Ага. А потом работодателю говорят " А некому... Хнык...".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я вот осенью уже собиралась искать низкооплачиваемую работу на полставочки для не особо умных. Но вот но... буквально через пару недель заболел один ребёнок, а за ним и второй. И вот устройся на я на работу, сомневаюсь, что все бы обрадовались моему больничному на 5 недель. А уж про нормальную работу вообще молчу (
Не скажу, что отсутствие работы меня сильно парит. Денег побольше хочется, канешн, но думаю, даже если б у меня была и нормальная работа, ещё больше их все равно хотелось бы. А так, есть чо жрать, где жить и т.д., ну вроде и ладно. Наверняка и у автора так. Реально денег не хватало бы, работа, хоть какая, нашлась бы.
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну да, на крайняк есть береза (или как там тот сайт для клянчащих нытиков назывался)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Про мужа даже говорить не хочу. С ним все понятно...

Можно разжевать для тупого, что именно понятно с мужем?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Про мужа даже говорить не хочу. С ним все понятно...

Можно разжевать для тупого, что именно понятно с мужем?
Так эта... Он же из семьи ушёл, ребёнком не интересуется, финансово ребёнку помогает по минимуму - нечего и мораль читать женщине. Это уже не его дело, нашла ли она работу.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Так эта... Он же из семьи ушёл, ребёнком не интересуется, финансово ребёнку помогает по минимуму - нечего и мораль читать женщине. Это уже не его дело, нашла ли она работу.

Всегда казалось, что понятие "минимум" для каждого свое) Да и слово "плохо" как-то не тянет на чтение морали) Тем более, что, не иметь возможности обеспечить ребенка вполне себе ясельного возраста - это действительно плохо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Всегда казалось, что понятие "минимум" для каждого свое) Да и слово "плохо" как-то не тянет на чтение морали) Тем более, что, не иметь возможности обеспечить ребенка вполне себе ясельного возраста - это действительно плохо)
Слово "плохо" в данном контексте на сочувствие не тянет точно. А про отсутствие обеспечения дама и не говорит, только о том, что она не нашла работу, а посторонний по сути мужчина позволяет себе давать оценку её жизни. Тут уж или ребёнком заниматься как отец, или ушёл и ушёл, нечего и высказываться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Современная городская жизнь предназначена для заведения детей от слова никак.
Я вот работаю как бездетная, но за мной муж и целый штат бабушек, которые и забрать ребенка из сада, и полечить, когда болеет и т.д.
Без них вообще бы никак. Днище ....е было бы.
Которое я не знаю, и надеюсь никогда не узнаю, как разруливать.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11652
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Возможно за работу на полставки (уборщицей/продавцом) она может получить деньги равные пособию которое она получает не работая (при выходе пособие платить перестают). При прочих равных - зачем тогда работать?

Мужик, который полгода не видел ребенка и первый вопрос его матери - "нашла ли работу" прекрасен. Хотя она сама его выбрала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Слово "плохо" в данном контексте на сочувствие не тянет точно. А про отсутствие обеспечения дама и не говорит, только о том, что она не нашла работу, а посторонний по сути мужчина позволяет себе давать оценку её жизни. Тут уж или ребёнком заниматься как отец, или ушёл и ушёл, нечего и высказываться.

Ага, не тянет. Но и на нотацию тоже)

Дама не говорит про отсутствие обеспечение, она всего лишь говорит, что не работала ни дня с момента развода и что бывший муж дает мало денег)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Окей, Лсв, а то что ребенок своего отца дядяей зовет, потому что он слишком редкий гость в его жизни - это норм или опять происки лядской бабы?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
В принципе матери с детьми найти работу реально, но....
1) с кем оставить ребенка, позволяет ли возраст оставить его на полный день в садике, успевает ли она забрать ребенка из этого садика - то есть есть ли работа с подходящим графиком. То есть ребенок ограничивает время в пути до работы или нужна няня/бабушка/мамочка по соседству
2) больничные тут даже два вопроса:
а) со стороны работодателя устроит ли его работник болеющий каждый месяц, например (не про законность и не про то что дети бывают разные), не всех устраивает
б) устроит ли работника то что остается от ее зарплаты с учетом больничного (что там нынче 30 с чем-то максимум з/п при расчете и 100% после 15 лет стажа?)
в) отпрашивалки... ну у кого как, конечно, в моем мире розовых пони трудового кодекса мать ребенка до 14 лет имеет право на неполное рабочее время/неделю по заявлению переводится с утверждением графика (именно так у нас и сделано) соответственно зарплата исчисляется ичходя из ставки, которая уже не 100% если ее это не устраивает, будет работать как все или будет уволена за нарушение трудовой дисциплины. Но по факту... есть и те кто как же не отпустить это же мать и те а на фиг она мне все равно неполноценный работник.  
Ну и у меня офис и в подразделении 10-ки человек, я могу планировать работу с учетом графика сотрудника. А допустим если я владелец, например, маленького магазина, то что мне делать с часом рабочего времени МАГАЗИНА когда работница уедет забрать ребенка из садика/отводить его в садик? Ну то есть по условию задачи не успевает сдать ребенка и приехать к открытию или закрыть магазин и забрать ребенка и требует сократить рабочий день.  
3) командировки - опять же до определенного возраста по согласию... Ну и по человечески понять можно, если ребенка не с кем оставить.
Вообще мне (как и любому вменяемому работодателю) при найме сотрудника важнее его профессиональные качества, условия  на которые мы с ним договорились, но, да, при наличии двух примерно равных кандидатов, один из которых готов работать и перерабатывать и мамочки, идущей ну пусть на 0,9 ставки, я, в общем случае, с высокой вероятностью выберу первого.

Кстати вопросы в анкете кто будет сидеть с ребенком незаконны.

А так, и мужик может на полставки работать, отпрашиваться, болеть...)

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Дама не говорит про отсутствие обеспечение, она всего лишь говорит, что не работала ни дня с момента развода и что бывший муж дает мало денег)

Не говорит она такого. Я про "не работала ни дня с момента развода". Я могу нафантазировать, что она после декрета вышла на работу, потом кризис - и она была вынуждена уйти. А на новую работу устроиться пока не удалось. Выдумывать можно бесконечно.

А с мужиком понятно то, что ребенок ему нафиг не нужен, эта женщина тоже => он на них не тратит свои ресурсы (тратит только то, что обязан по закону) => какое ему дело до того, нашла ли она работу?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Окей, Лсв, а то что ребенок своего отца дядяей зовет, потому что он слишком редкий гость в его жизни - это норм или опять происки лядской бабы?

Можно мне цитатку, где я автора лядской бабой назвал? Или мне тебя сразу послать?

А вообще могло бы показаться, что я за мужика заступаюсь, однако это не так. Просто я не приветствую прямого, однобокого и совершенно не вдумчивого подхода юзверей, которым лишь бы осудить и ярлыков навешать.

Выдумывать можно бесконечно.

 Сказала ты и тут же подтвердила:

А с мужиком понятно то, что ребенок ему нафиг не нужен, эта женщина тоже => он на них не тратит свои ресурсы (тратит только то, что обязан по закону) => какое ему дело до того, нашла ли она работу?

Есть у меня знакомый, который, будучи мужиком женатым, работает вахтовым методом и детей видит не сильно чаще.

Да и потом - у нас каждый разведенец по умолчанию - олигарх, скрывающий доходы и отстегивающий алиментами "только то, что положено"?)
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 12:13:26 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.