Автор Тема: #19401 - Что такое плохо и работа для женщин с маленькими детьми  (Прочитано 51614 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Только все те женщины не задумываются о последствиях. На одного незаконно забравшего папу прийдется сотня незаконно забравших мам.

А какая разница пап/мам? заменим на родителя" - без привязки к полу.
Речь по факту идет о похищении ребенка.
И как мне кажется законодательство должно отталкиваться именно от этого - (и ответственность за ложный вызов соответствующая)

И делом о похищении не приставы должны заниматься - а соответствующие силовые структуры, и не постановления под дверь засовывать, а работать так как они умеют (а они умеют) - подозреваемых - в следственный изолятор, допрос, алиби и все такое.

С этой (третья по ссылке) истории мне прям печально:
Цитировать
Я сама привезла малолетнего сына отцу для общения. На следующий день отец сообщил, что сына я больше не увижу, но дал мне поговорить с сыном по телефону. Поскольку по телефону сын говорил, что очень по мне скучает, просил приехать, плакал. Отцу это не понравилось, и он решил лишить сына возможности говорить с мамой по телефону. С этого момента изоляция была полная. Мой сын не видит маму 2 года, и даже не слышит голоса мамы по телефону. Суд определил место жительства моего сына со мной. В моём случае скоро год, как судебный пристав всячески пытается помочь мне и моему сыну. Консультируется у более опытных приставов, предлагает способы, которые заставили бы отца исполнить решение суда: выходит по адресу ответчика; выносит ходатайства, постановления, протоколы по которым ходит по судам; знакомит меня с операми из розыскного отдела (мой сын в Федеральном розыске); выезжает к адвокату ответчика; посылает запросы и жалобы, делает ВСЁ что возможно в рамках закона. И вот что говорит мой опыт, и знание в частности ФЗ «Об исполнительном производстве»: ни один судебный пристав, В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, не может заставить ответчика, принудительно исполнить решение суда, ЕСЛИ ОТВЕТЧИК НЕ ХОЧЕТ ДОБРОВОЛЬНО исполнять решение суда. Напомню, что по решению суда ребёнок должен проживать со мной, но и в Опеке, и в полиции, и пристав в качестве выхода из ситуации советуют выкрасть ребёнка у отца и податься в бега. Говорят, что бессмысленно забирать ребёнка у отца и ехать домой, ведь завтра же отец на улице снова заберёт ребёнка, так как физической силе отца, мама ничего не может противопоставить, либо отец заберёт ребёнка прямо из детского сада.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Такую вы тему печальную обсуждаете... Вот эти страшные случаи-они же не про детей,они тут только заложники взрослых обид и эгоизма. Не понимаю,почему у нас на таком низком уровне культура расставания,что люди,клявшиеся друг другу в любви еще недавно, в случае развода готовы идти на любые меры,чтобы сделать как можно больнее бывшему?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Доказательство предоставишь того, что газлайтинг - типично мужское? А то что женщины часто делают с психикой своих детей видимо тогда называется как-то по другому?
Типично мужское, рассказывать, что-де феминистки не нужны. Уже 150 лет гундят на эту тему. ;D
Газлайтинг - это намеренное сведение с ума, например, регулярно переставлять и перекладывать чьи-то вещи с места на место, и доказывать ему, что так и было, а у него с памятью плохо. И почти всегда делается это с определенной целью. Как раз, доказать женщине, что она неадекватна, чтобы та или добровольно в суде отказалась от опеки над детьми, или к разводу была в таком состоянии, что суд поверит в ее неадекватность. Вы таких наверняка видели, но зачем копаться в корнях произошедшего, не ваше дело же.  ;D

Матери детям говорят прямо противоположное: "У тебя был бардак, я убралась", "Живешь со мной - будет по-моему", "Я так сказала" и прочее. От этого у детей могут возникнуть комплексы и ощущение собственной неполноценности, но не потеря связи с реальностью.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Только все те женщины не задумываются о последствиях. На одного незаконно забравшего папу прийдется сотня незаконно забравших мам.

А какая разница пап/мам? заменим на родителя" - без привязки к полу.
Речь по факту идет о похищении ребенка.
И как мне кажется законодательство должно отталкиваться именно от этого - (и ответственность за ложный вызов соответствующая)
Я вновь убеждаюсь в том, что женщинам нельзя на ответственные посты. Ей говоришь "это очередь за рыбой", а она "нет, это очередь за рыбой".
Тебе реально ТАК хотелось высказаться, что ты проигнорировала продолжение моего поста, где было о том же самом?
Только я подвёл к тому, что стремление к уравниловке приведет в итоге к дискриминации мужчин. Ибо, если закон начнёт реально разбираться с "воровством детей", то обнаружится, что мамы в 10 раз чаще воруют и шантажируют пап. И когда закон начнёт их жучить, они взвоют и протолкнут поправку о том, что у пап забирать надо, а у мам не надо.

Газлайтинг - это намеренное сведение с ума, например, регулярно переставлять и перекладывать чьи-то вещи с места на место, и доказывать ему, что так и было, а у него с памятью плохо. И почти всегда делается это с определенной целью. Как раз, доказать женщине, что она неадекватна, чтобы та или добровольно в суде отказалась от опеки над детьми, или к разводу была в таком состоянии, что суд поверит в ее неадекватность. Вы таких наверняка видели, но зачем копаться в корнях произошедшего, не ваше дело же.  ;D
Я после последнего предложения даже и не знаю нужен ли мой ответ. У тебя же уже всё за всех решено.
Ну для других уточню, что конечно же не моё дело "копаться в корнях". Это дело психологов, которые приглашаются, если дама ведет себя неадекватно. И они конечно же упоминают некую утомленность и затянувшуюся постродовую депрессию. Но они выходит же упустили, что причиной депрессии были не усталость и гормональная перестройка на гиперзащиту потомства, а только лишь проделки злых и коварных мужчин.
Тебе самой не смешно, феменка младоумная?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Выдрик,
спокойнее, не стоит грубить другим юзерам.
Не понимаю, почему вы считаете что я не дочитала ваш пост, я не считаю "взвой обиженных" поводом для изменения закона относительно только мам.

А вот похищение считаю похищением независимо от пола родителя.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик,
спокойнее, не стоит грубить другим юзерам.
Не понимаю, почему вы считаете что я не дочитала ваш пост, я не считаю "взвой обиженных" поводом для изменения закона относительно только мам.

А вот похищение считаю похищением независимо от пола родителя.
И я считаю похищение похищением, и не считаю "взвой" поводом. Да вот беда, что жизнь нам показывает пример того, что в правительстве не настолько адекватные люди как мы с вами. Им скажи "мильярды дитачек в час умирают" и они уже быстренько в первом чтении, даже не читая, принимают полную ересь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
И вот для Lsv,  про алименты история

Цитировать
В прошедшем месяце отдала 3800 за коммуналку, 2000 за садик, 1500 - празднование 14, 23 и 8 марта с подарками, деньги на игрушки в садике. 2400 - ботинки на весну, штаны и куртка б/у.
Ничего ненужного, а 10000 нету.
Не считала ни еду, ни проезд, ни развлечения вроде катка и бассейна, ни книжки.
Зарплата 17000, и это не очень плохо у нас. А алименты 2000. И сын отца боготворит. ПМП, я устала.

http://killpls.me/story/19557

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тебе самой не смешно, феменка младоумная?
Только благодаря феминисткам твоя мать имела право решать о количестве детей в семье и могла читать тебе книги. Так что молчи в тряпочку.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Только благодаря феминисткам твоя мать имела право решать о количестве детей в семье и могла читать тебе книги. Так что молчи в тряпочку.

Шта?

И вот для Lsv,  про алименты история

Давай мы с тобой условимся, что я тупой и твои замаскированные в историях посылы не улавливаю) давай сразу с моралью их, ладно?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Только благодаря феминисткам твоя мать имела право решать о количестве детей в семье и могла читать тебе книги. Так что молчи в тряпочку.
Совсем тупенькая. Её Феменкой назвали, а она про феминисток вспоминает. Ау, очнись! Феминисток не осталось. Остались одни Феменки и Пусси. Иди курочки себе воткни куда-то в знак протеста. Как раз твой уровень судя по постам в этой теме.

Пипец. Вроде ж не из ЕГЭ поколения, а не знает, что феминистки к количеству детей в семьях никакого отношения не имеют. Жесть!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
В прошедшем месяце отдала 3800 за коммуналку, 2000 за садик, 1500 - празднование 14, 23 и 8 марта с подарками, деньги на игрушки в садике. 2400 - ботинки на весну, штаны и куртка б/у.
Ничего ненужного, а 10000 нету.
Не считала ни еду, ни проезд, ни развлечения вроде катка и бассейна, ни книжки.
Зарплата 17000, и это не очень плохо у нас. А алименты 2000. И сын отца боготворит. ПМП, я устала.

Эту историю нужно показывать всем кто решил завести ребенка.
У отца ЗП получается 8т.р на руки? Не стоило от него рожать, да.
Меня теперь можно называть корыстной и меркантильной?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 11:19:38 от Neika »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Цитировать
В прошедшем месяце отдала 3800 за коммуналку, 2000 за садик, 1500 - празднование 14, 23 и 8 марта с подарками, деньги на игрушки в садике. 2400 - ботинки на весну, штаны и куртка б/у.
Ничего ненужного, а 10000 нету.
Не считала ни еду, ни проезд, ни развлечения вроде катка и бассейна, ни книжки.
Зарплата 17000, и это не очень плохо у нас. А алименты 2000. И сын отца боготворит. ПМП, я устала.

Эту историю нужно показывать всем кто решил завести ребенка.
У отца ЗП получается 8т.р на руки? Не стоило от него рожать, да.
Меня теперь можно называть корыстной и меркантильной?
Так то белая. А целиком могла быть нормальная

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Lsv
Образование еще недавно было привилегией, а Выдрик на потомка дворян что-то не похож. ОК выпустили совсем недавно относительно истории человечества, и поначалу женщина не могла их купить, не заручившись поддержкой мужа.

Выдрик
Конечно, не осталось. Зачем они нужны, мужчины с женщинами давно получают одинаково за 1 час равного труда, женщины уже не чаще гибнут от семейного насилия, женского обрезания тоже не существует...
Напомни, кто имеет отношение к продаже ОК без решающего слова мужа?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Lsv
Образование еще недавно было привилегией, а Выдрик на потомка дворян что-то не похож. ОК выпустили совсем недавно относительно истории человечества, и поначалу женщина не могла их купить, не заручившись поддержкой мужа.

Для того, чтобы говорить о таких вещах, надо знать матчасть хоть немного. Начиная с древней Руси, образование не делилось на мужское и женское. Первые школы для девочек появились при Петре 1-м. за 100 лет до появления феминизма. Да бли, когда ваш обожаемый феминизм принес плоды и женщинам Америки (да, ТОЛЬКО Америки) великодушно позволили расписываться в бюллетенях, а нашей стране Терешкова уже в космос полетела в звании секретаря ВЛКСМ.

Я повторю вопрос: чем там Выдрик обязана феминизму?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да бли, когда ваш обожаемый феминизм принес плоды и женщинам Америки (да, ТОЛЬКО Америки) великодушно позволили расписываться в бюллетенях, а нашей стране Терешкова уже в космос полетела в звании секретаря ВЛКСМ.
вы имеете в виду США и 19-ю поправку? Ну это было в 1920, Терешкова тогда даже не родилась

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Lsv
Образование еще недавно было привилегией, а Выдрик на потомка дворян что-то не похож. ОК выпустили совсем недавно относительно истории человечества, и поначалу женщина не могла их купить, не заручившись поддержкой мужа.

Для того, чтобы говорить о таких вещах, надо знать матчасть хоть немного. Начиная с древней Руси, образование не делилось на мужское и женское. Первые школы для девочек появились при Петре 1-м. за 100 лет до появления феминизма. Да бли, когда ваш обожаемый феминизм принес плоды и женщинам Америки (да, ТОЛЬКО Америки) великодушно позволили расписываться в бюллетенях, а нашей стране Терешкова уже в космос полетела в звании секретаря ВЛКСМ.

Я повторю вопрос: чем там Выдрик обязана феминизму?
Расскажите про программу "ликбез", что, почему и как. Можете обратиться к гуглу. Там содержится ответ на ваш вопрос. Ключевые слова я выделила жирным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Можете обратиться к гуглу. Там содержится ответ на ваш вопрос. Ключевые слова я выделила жирным.
Запрос должен выглядеть так: "Всемужикиказлыженщинылуч шевсехфеминизмсуперавсех мужиковкастрироватьиотпр авитьнаурановыешахты, доказательства, я права"
И там ты найдешь ответы на всееееее вопросы. :)

Образование еще недавно было привилегией, а Выдрик на потомка дворян что-то не похож.
А ведь тем не менее...
Но мне и правда управитель подсказывает, что в спорах с необразованной чернью легко деградировать, за сим откланиваюсь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
вы имеете в виду США и 19-ю поправку? Ну это было в 1920, Терешкова тогда даже не родилась

Да, мой косяк) В википедию не лез, когда отвечал, а сейчас проверил и понял, что спутал ее с чем-то) Скорее всего с международным правом)

Расскажите про программу "ликбез", что, почему и как. Можете обратиться к гуглу. Там содержится ответ на ваш вопрос. Ключевые слова я выделила жирным.

Не поделишься секретной инфой: с каких пор программа ликвидации безграмотности среди населения превратилась в программу ликвидации безграмотности женщин?

И жирным ты выделила очередную глупость. Да, были в истории нашего государства трудные для безграмотного населения времена. Да только как женщины, так и мужчины, не будучи дворянами, до знаний не допускались. Надо крайне альтернативно мыслить, чтобы к этому пришпандорить феминизм.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 09:59:53 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Совсем тупенькая. Её Феменкой назвали, а она про феминисток вспоминает. Ау, очнись! Феминисток не осталось. Остались одни Феменки и Пусси. Иди курочки себе воткни куда-то в знак протеста. Как раз твой уровень судя по постам в этой теме.

Стоп.

Я, возможно, неправильно Вас поняла... Но вы вроде считаете, что равноправие достигнуто, женщины получили что хотели и теперь с жиру бесятся? Вы действительно считаете, что феменистки когда-то давно уже всего добились, а в современном мире феминизм уже не нужен?

Я не буду говорить про какие-либо далекие дикие страны, где девочки уже в 14 лет становятся мамами, не получают образования и полностью зависят от мужа. Я буду говорить только про нашу страну.

Вот, например, статья "Нужен ли феминизм в России?".
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-opinion/204735-whats-a-girl-to-do
Цитировать
В России пока что теоретически (но это пока) обсуждаются законы вроде вывода абортов из системы ОМС или запрета курения женщинам моложе 40 лет — и никто не вылетает после этого из кресла законотворца, это не сопровождается шумихой в прессе и невозможностью продолжать серьезную общественную деятельность. Более того, внезапно оказывается, что видение актуальной женской повестки во многом совпадает у представителей и ортодоксальных слоев, и самых прогрессивных, что явно говорит о серьезности проблемы и необходимости дальнейшей общественной дискуссии.

Нормально ли то, что женщина не хозяйка своего тела?

А, кстати сколько там профессий в списке запрещенных для женщин?  Государство заботится о том, чтобы женщина смогла выносить здорового ребенка... А почему это государство решает за женщину, рожать ей или нет?

А то, что на днях Совет Федерации РФ одобрил закон, который переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые, разве нормально?

Тут можно до бесконечности продолжать...

Можно вспомнить, кого общество обвиняет в изнасиловании (женщину обвиняют, она ж ночью в короткой юбки через пустырь шла).

Можно вспомнить, что при трудоустройстве при прочих равных выберут мужчину, а не женщину (а то вдруг, в декрет уйдет).

Кстати, а про женское обрезание слышали? А его еще практикуют. У нас, в РФ.

И есть женщины, которые пытаются что-то с этим сделать. Феминистки.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Заранее прошу прощения, что отвечаю на не свое сообщение, просто уже была подобная тема именно с такими вопросами и все подробно разбиралось, а срача не хочется, тем более - гендерного)

Нормально ли то, что женщина не хозяйка своего тела?

Аборт - дело добровольное и его не запрещают. Предлагают делать за свои деньги, только и всего. Никто не стремится захватить женские тела себе во владение) Так, например, внедряется законопроект о запрете продажи табака лицам, родившимся после какого-то там года. Я, как человек курящий и периодически бросающий - только рад буду)

А, кстати сколько там профессий в списке запрещенных для женщин?  Государство заботится о том, чтобы женщина смогла выносить здорового ребенка... А почему это государство решает за женщину, рожать ей или нет?
456 профессий, по моему, среди которых - особенно тяжкие или опасные) Опять же, права распоряжаться своей рожалкой у женщины никто не отбирает - а вот сохранить все естественные функции организма - прямая обязанность государства, отвечающего за своих граждан) Хочешь - рожай, хочешь, не рожай - но твое стремление сломать рожалку в какой-нибудь шахте пусть отстаивает неадекватное фем сообщество, но никак не законодатели))

А то, что на днях Совет Федерации РФ одобрил закон, который переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые, разве нормально?
98% заявлений о побоях внутри семьи забирались раньше под лозунгом "нуяжыиволюблю" и очередной домашний тиран оставался безнаказанным, продолжая колотить свое семейство. Административка, в свою очередь, от стокгольмского синдрома не зависит - хоть какое-то наказание, да будет. А после - пожалуйста, уголовка никуда не делась. Другое дело, что теперь никто не посадит родителя (да, маму в том числе) за подзатыльник дитачке, повесившей на заборе какую-нибудь кошечку. Но да, надо вернуть, как раньше, раньше было лучше))

Можно вспомнить, кого общество обвиняет в изнасиловании
Еще одна байка, которой любят обмениваться дуры в тематических пабликах. У нас, блин, даже на зоне с насильниками обходятся крайне обидными методами, а ты тут про "общество".) Протри глаза, этот аргумент - главная ложь современного феминизма)

Можно вспомнить, что при трудоустройстве при прочих равных выберут мужчину, а не женщину (а то вдруг, в декрет уйдет).
И подтверждением этому служат миллионы работающих в разных отраслях (включая правительство) женщин)) Если специалист классный - его наймут. Даже всякие бесполезные должности выдумали, вроде hr-ов и прочей сратоты, на которых сидят девочки без опыта) Да и даже, если бы было так, как ты говоришь - кто упрекнет безнесмена в том, что дело, приносящее ему хлеб, его волнует больше, чем проблемы какой-то чужой тетки?)

Про страны третьего мира - да, тут ты правильно сказала и наоборот, эту тему и надо было развивать. Но я что-то не наблюдаю ярого стремления самых активных фемок спасать страны третьего мира) Травить ученых, сидя в теплом кресле как-то приятнее))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 13:14:02 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Нормально ли то, что женщина не хозяйка своего тела?
Вывод абортов из ОМС - не запрет абортов.
Это все лишь один из показателей, что на конституционную светскость государства положен болт.
Данная проблема затрагивает общество в целом, а не только женщин.

Можно вспомнить, кого общество обвиняет в изнасиловании (женщину обвиняют, она ж ночью в короткой юбки через пустырь шла).
Именно обвиняют, в основном, отбитые на голову личности, они и не такую ересь творят.
А вот считать человека глупым за глупый поступок != обвинять в случившемся.

Кстати, а про женское обрезание слышали? А его еще практикуют. У нас, в РФ.
У радикальных исламистов? Не удивительно.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Lsv, раз уж ты ко мне на "ты", я буду по-простому.

Эх, чувак... вот ты вроде взрослый и умный. А живешь в мире розовых пони. Начну с изнасилований. Погугли Диану Шурыгину. Анну Шатову погугли. Обвиняют в произошедшем изнасиловании именно их.
Про "сломать рожалку". А что это о мужском здоровье наше государство не заботится?
Про аборты. Представь ситуацию. Женщина забеременела. Изнасиловали ее, например. Но на содержание ребенка у нее нет денег. Она решает делать аборт. И за аборт ей предлагается платить? Но вообще проблема несколько серьезней... предлагается максимально усложнить процедуру абортов, чтобы количество этих самых абортов снизилось. И женщины вместо того, чтобы пойти в больницу, пойдут делать аборт к какой-нибудь бабке. Про трудоустройство. Обрати внимание на "при прочих равных условиях". Дело в том, что женщинам и мужчинам нужно прикладывать неравные усилия для достижения одной и той же должности. И про женское обрезание что-то не ответил. Интересно услышать аргументы.

Вот, кстати, про обрезание
http://www.srji.org/resources/search/proizvodstvo-kalechashchikh-operatsiy-na-polovykh-organakh-u-devochek-v-respublike-dagestan/
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 13:57:23 от Flur »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, раз уж ты ко мне на "ты", я буду по-простому.

Эх, чувак... вот ты вроде взрослый и умный. А живешь в мире розовых пони. Начну с изнасилований. Погугли Диану Шурыгину. Анну Шатову погугли. Обвиняют в произошедшем изнасиловании именно их.
Про "сломать рожалку". А что это о мужском здоровье наше государство не заботится?
Про аборты. Представь ситуацию. Женщина забеременела. Изнасиловали ее, например. Но на содержание ребенка у нее нет денег. Она решает делать аборт. И за аборт ей предлагается платить? Но вообще проблема несколько серьезней... предлагается максимально усложнить процедуру абортов, чтобы количество этих самых абортов снизилось. И женщины вместо того, чтобы пойти в больницу, пойдут делать аборт к какой-нибудь бабке. Про трудоустройство. Обрати внимание на "при прочих равных условиях". Дело в том, что женщинам и мужчинам нужно прикладывать неравные усилия для достижения одной и той же должности. И про женское обрезание что-то не ответил. Интересно услышать аргументы.

Шурыгину погуглил)) и при чем тут осуждение общества?) Шурыгину осудили за то, что ее никто не насиловал, а не за то, что в миниюбке ходила)
По шатовой гуглеж много не дал, но дай угадаю: пришла на вписку - набухалась, потрахалась, теперь бедная, так?) Ну так ты отделяй мух от котлет, а общественное осуждение от общественного порицания. Так, например, на КМП пару лет назад была история про двух девок, которые тусили в центре города, потом набуханые прибились к компании незнакомым им кавказцем, поехали с ними в лес, там дружно ужирались каким-то пойлом, а потом их внезапно изнасиловали. И никто тогда не оправдывал кавказцев, как, я уверен, не оправдывал того, кто что-то с Шурыгиной сделал. Но справедливое wtf девочкам было высказано. Где тут пони? Или ты живешь новостными сюжетами, проецируя их на страну с многомиллионным населением?)

Далее: аборт часто делают именно потому, что нет денег на содержание. Я сейчас страшную тайну открою: аборт - это не так уж и дорого. И никто не запрещает его делать. Но, опять же - при чем тут государство и общество? Не во всех твоих начинаниях твое государство тебя поддержит просто потому, что ты - женщина. Смирись.

Трудоустройство: я ответил, приведя в пример позицию работодателя. Любой владелец бизнеса настроен на увеличение своей прибыли а не на то, чтобы какой-то бабе было не обидно. Ив "прочие равные" - слишком расплывчатая формулировка, тебе не кажется?

Про женское обрезание я целенаправленно ничего не говорил. В нашей стране, знаешь ли, еще копрофилы встречаются.  Убийцы. Религиозные фанатики (кстати, вполне подходит). И я не усматриваю в этом связи с патриархатом, ты уж извини.

---

Это не я живу в мире розовых пони. Это ты живешь в мире нескончаемой истерии по людям, которым нет до тебя никакого дела)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 14:11:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Lsv, это бесполезный какой-то спор.
Ты останешься при своем мнении, я при своем.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, это бесполезный какой-то спор.
Ты останешься при своем мнении, я при своем.

Я не с позицией твоей спорил) Я просто сказал о том, что современный феминизм в своем сегодняшнем виде не просто бесполезен и абсурден, а, за частую - вреден.)

А, ну и еще приписывание право женщин на образование в России - феминизму, тоже бред)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 14:19:02 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Далее: аборт часто делают именно потому, что нет денег на содержание. Я сейчас страшную тайну открою: аборт - это не так уж и дорого. И никто не запрещает его делать. Но, опять же - при чем тут государство и общество? Не во всех твоих начинаниях твое государство тебя поддержит просто потому, что ты - женщина. Смирись.
Я тебе не шибко страшную тайну открою, те, для кого аборт не так уж и дорого, обычно не экономят на качественной контрацепции. А вот девицы малоденежные, а пуще того, малолетки, как раз до аборта и доходят. И где такой красавице денег наскрести на подорожавший аборт, если ей на таблетки/презервативы не хватает? (Состояние мозгов уж затрагивать не будем.) И будет иметь государство по выведении абортов из ОМС поток брошенных младенцев, а это уже не только одной отдельно взятой женщины проблема.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Я так, на секундочку.
Чисто из любопытства - а сколько стоит аборт? Я вот что-то ни разу не интересовалась. Надобности не было.
То еще страшилище.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Я тебе не шибко страшную тайну открою, те, для кого аборт не так уж и дорого, обычно не экономят на качественной контрацепции. А вот девицы малоденежные, а пуще того, малолетки, как раз до аборта и доходят. И где такой красавице денег наскрести на подорожавший аборт, если ей на таблетки/презервативы не хватает? (Состояние мозгов уж затрагивать не будем.) И будет иметь государство по выведении абортов из ОМС поток брошенных младенцев, а это уже не только одной отдельно взятой женщины проблема.

А чойта мы не будем затрагивать состояние мозгов? Малолетки научились школы по телефону не минировать только после того, как поголовно уяснили, что это капец, как дорого)

Чисто из любопытства - а сколько стоит аборт? Я вот что-то ни разу не интересовалась. Надобности не было.

От вида будет) За все не скажу, но когда последний раз, лет семь назад, сталкивался на практике с медикаментозным (две таблетки) - то уложился где-то тысячи в четыре, а то и меньше, точно не вспомню)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

А чойта мы не будем затрагивать состояние мозгов? Малолетки научились школы по телефону не минировать только после того, как поголовно уяснили, что это капец, как дорого)
Потому что уголовная ответственность за телефонный терроризм в мозги входит легче и быстрее, чем ответственность за собственное здоровье. Сейчас всё-таки некоторая доля девиц доходит до гинеколога и аборта, так и то отказников полно, а пока такая чуда будет сначала ждать, что само рассосётся, потом деньги собирать на собственно аборт, да ещё пожопится, бо дорого и родить и бросить дешевле.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
а пока такая чуда будет сначала ждать, что само рассосётся, потом деньги собирать на собственно аборт, да ещё пожопится, бо дорого и родить и бросить дешевле.

Такая чуда будет делать так, другая чуда будет делать по другому... чуды они вообще люди изощренные и в любой ситуации найдут способ превратить свою жизнь в пздц, но это тема для разговоров конкретно за аборты - хорош вывод их за пределы ОМС или плох) Но к угнетению женщин это никакого отношения не имеет) Я так же могу начать выть про то, что у детей еще отцы есть и их желания становиться/не становиться отцами вообще никто не спрашивает - вот, мол, где угнетение) А бабам вообще предложили элементарно платить за свою глупость - так по всей стране у фемок стулья начали плавиться))
Когда нечего сказать - не разговариваю.