Автор Тема: #19401 - Что такое плохо и работа для женщин с маленькими детьми  (Прочитано 51878 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У меня малая на пятидневке. Эх, было бы от этого легче.
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Она получает 25тр. Ну обожраться сушами.
Большинство получает алименты сильно ниже 15тр. И одновременно работает при этом, редко зарабатывая больше 20тр/мес.
Мне показалось, или в сумме это даёт ненапряжную работу и 35-45 тр. И при таком вполне можно обжираться сушами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
и хочется детей, и колется
что за жесть?! во всем мире так? почему не сделают сады до 20.00?!  :o :'(
про весь мир не знаю, но в тех садах, с которыми доводилось сталкиваться в Москве и Подмосковье - так. у нас вообще после 16.30 уже начинали корёжиться и вздыхать "ну что же ты так поздно идёшь за братиком!!!"

а не сделают до 20, потому что детский сад работает 12 часов - с 7 утра до 7 вечера. если добавить час, то будут конфликты на тему того, кому его перерабатывать, обычно ведь меняются 2 воспитателя, один работает до обеда, второй после, по 6 часов.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
я хоть и не мать-одиночка, да и вообще не мать, но ищу работу довольно давно - и безрезультатно, притом что я не стремлюсь исключительно в Газпром за 100 тысяч
а вы говорите как автор не может долго работу найти
да вот так, запросто

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Эх помню как в детском саду иногда уже с охранником дожидался родителей с работы)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне показалось, или в сумме это даёт ненапряжную работу и 35-45 тр. И при таком вполне можно обжираться сушами.

Эээ.. наверное показалось.Во всяком случае в городах кроме Москвы все точно не так.
Алименты в 15 т.р. это с белой ЗП около 60-70тр.? Много таких? Я как-то больше о белой не больше 30-35 тр слышу. (И это еще Гугл-человек не пришел) Итого алименты хорошо если 7т.р. Работа у нее будет вполне таки как у всех - напряжная. (Сидеть в офисе и ничего не делать слишком много желающих)
Скорей всего, продавцом/кассиром пойдет, что весьма напряжно. Тысяч за 20 на руки. Итого 27 примерно. Из них минус пару тысяч на проезд, минус на к/у, еще минус на садик, если квартира съемная, то там вообще копейки остаются. Так что суши - самодельные и по большим праздникам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Сады работают до 19 ч, если по правилам. А если по факту, то всегда приходить за ребёнком позже 17.00 - верный способ нарваться на козью морду воспитки и её крайнее недовольство, а возможно и придирки к ребёнку в дальнейшем. Не везде, но весьма не редкий случай.
Вот сейчас я улетела на Юпитер.
Да что эти ***** о себе думают? Хрена ты идешь на работу до 19, если хочешь работать максимум до 17:30? убила б Куда бечь, кому жаловаться, на будущее?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Поскольку бедных людей у нас в стране (и в мире в целом) больше, чем богатых, не соглашусь, что разведенок, летающих на алименты в Милан прибарахлиться, ровно столько же, сколько получающих 25% от МРОТ и не знающих, что с этой благодатью и делать - штаны ребёнку купить или игрушку.

Если мы говорим за конкретно бедных людей - то тут мы возвращаемся к моему предыдущему сообщению, где говорилось о том, что у нас не все мужья - олигархи, не?)

Допустим, у отца зарплата 100 тысяч, мать живет в своей квартире. Она получает 25тр. Ну обожраться сушами.
Большинство получает алименты сильно ниже 15тр. И одновременно работает при этом, редко зарабатывая больше 20тр/мес.

На лишние 25 косарей вполне себе можно обожраться сушами, раз уж на то пошло. И ты уж договаривай - у отца зарплата такая-то, а мать живет в их квартире)))
В прочем да, наверное, не такое же. Меньше. Что это меняет?

Хрена ли тут далеко ходить: у моей бывшей половина подруг - разведенки с детьми, кто продавщицей работает, кто кладовщиком, кто у родителей на шее. И для каждой из них алименты - повод сбросить чад на третьих лиц и дружно накидаться в какой-нибудь рыгаловке. Собственно, бывшей она стала после того, как выяснилось, что по уровню интеллекта и взглядов на жизнь не далеко от подруженек ушла.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Темунечитай.

Дети все разные. Кого-то в садик отвели в 3 года или раньше - и он туда ходит каждый день - обработайся хоть упашись. И болеют раз в квартал или реже.

А некоторые дети 3 дня в сад сходили, потом 3 недели болеют. Еще три дня сходили - и еще 3 недели болеют. И смысл отдавать в сад, устраиваться на работу, если сидеть с ним некому? За сад заплати, на ремонт сдай, на шторы сдай, одежду к саду поприличнее купи. Мрак крч.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Если мы говорим за конкретно бедных людей - то тут мы возвращаемся к моему предыдущему сообщению, где говорилось о том, что у нас не все мужья - олигархи, не?)

Хрена ли тут далеко ходить: у моей бывшей половина подруг - разведенки с детьми, кто продавщицей работает, кто кладовщиком, кто у родителей на шее. И для каждой из них алименты - повод сбросить чад на третьих лиц и дружно накидаться в какой-нибудь рыгаловке. Собственно, бывшей она стала после того, как выяснилось, что по уровню интеллекта и взглядов на жизнь не далеко от подруженек ушла.
А что, ответственными отцами и просто честными людьми могут себе позволить быть только олигархи? Всем остальным нужно ныкаться, переходить на полулегальное рабочее положение, скрывать зарплату?
Ну и классическое. ;D Раз бывшие такие негодящие матери, то почему бы праведным отцам не забрать детей себе и не получать алименты с мамаш? Опять же, почему детей надо сбрасывать третьим лицам, а не тем же папочкам вручить на выходные. И таки да, пойти отдохнуть не шибко праведным бабским коллективом?
Конечно, я разведенка с прицепом. Получала алиментов ровно 1/6 от МРОТ. Но это уже отдельная история...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Дети все разные. Кого-то в садик отвели в 3 года или раньше - и он туда ходит каждый день - обработайся хоть упашись. И болеют раз в квартал или реже.
А некоторые дети 3 дня в сад сходили, потом 3 недели болеют. Еще три дня сходили - и еще 3 недели болеют. И смысл отдавать в сад, устраиваться на работу, если сидеть с ним некому? За сад заплати, на ремонт сдай, на шторы сдай, одежду к саду поприличнее купи. Мрак крч.
Но пока ребёнок не ходит в сад, этого никак нельзя предугадать, будет ли он болеть по 3 недели или наоборот, бежать туда впереди мамы каждый день.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Да-а, это ж самая распространённая модель в РФ.
Получать двадцать пять тысяч алиментов, сбросить ребёнка на бабушек/нянь и жрать-жрать-жрать суши.
От сцучки.
Бедные мужики.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А ещё покупать шубы и по взаграницам кататься же!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А ещё покупать шубы и по взаграницам кататься же!
Потому что сразу после развода у бывшей жены отрастает настоятельная потребность бухать по подворотням и тратить алименты во всех встречных бутиках. Это стресс.  ;D У некоторых ещё и ребёнок немедленно перестаёт быть похож на бывшего мужа и его родню.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Да не, на самом деле они замуж выходили, ребёнка рожали и разводились только для того, чтобы шиковать на кровно заработанные деньги мужа.

Бацилла

  • Гость
Она пишет "К работе приступить готова, с ребёнком будет сидеть папа". Мать - одиночка. Папа. Ага. А потом работодателю говорят " А некому... Хнык...".

а так бывает. вот например бабушка\папа\кто угодно говорят: родишь - посидим-поможем. рожаешь, а помощники слились. тут же.
при выходе на работу тоже обещания: поможем-отведём-заберём-присмотрим. выходишь и с первой трудностью: мы не можем, у нас магазин-в банк-к тёте Люсе-голова болит-как-нибудь в другой раз...
и в сё. и топаешь к начальству о прощении молить. дескать бес попутал обещалкиных слушать и на родню надеяться...

по поводу папы. я вот пыталась представить себя на месте папы. вот ушёл я из семьи, ребёнок был маленький. особой нежности к нему ещё не развилось... а вот фиг знает, как я б стала себя вести на месте папы.
мать - другое. там хочешь-не хочешь, детоцентризм первый год-полтора... да и после. своя ж писенька рожала...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А мне есть, что ответить.)
А что, ответственными отцами и просто честными людьми могут себе позволить быть только олигархи?

То есть у нас есть олигархи, и есть теневые бизнесмены - нет у нас в стране обычных работяг с маленькими зарплатами? Не знаю, что на это ответить, сказать по правде.

Ну и классическое. ;D Раз бывшие такие негодящие матери, то почему бы праведным отцам не забрать детей себе и не получать алименты с мамаш?

Ну, может, потому, что в нашей стране суды деток вручают даже неспособным их прокормить мамашам?)

Да и, чисто по человечески: вот ты, как сама выразилась, тоже разведенка с прицепом. Легко тебе будет отдать ребенка, зная только то, что ему там сытнее будет?

Опять же, почему детей надо сбрасывать третьим лицам, а не тем же папочкам вручить на выходные. И таки да, пойти отдохнуть не шибко праведным бабским коллективом?

Потому, что конкретно в моем примере, за такое распоряжение деньгами на ребенка две из трех рискуют неиллюзорных отхватить.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я прослушала, уже рассказали, с какого момента у нас в стране средняя зп в 100 штук стала? А то я, кажись, че-то упустила со средней 25 примерно по городу (это не по статистике, а по реальному положению дел). Зато алименты с нее - ууух! Обожраться суширолами - и сказочно*бали ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У подруги бывший муж платит 15 тысяч алиментов на двоих детей. Правда, по мирной договоренности, поскольку работает непонятно где и вообще бегает от банка-кредитора. При этом женился второй раз, родил во второй семье еще ребенка... и снова ушел. Что будет с алиментами сейчас, подруга не знает. Несколько раз ей деньги пересылала вторая жена.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У некоторых ещё и ребёнок немедленно перестаёт быть похож на бывшего мужа и его родню.
Как раз наоборот, становится похож один в один, оттого и стресс! Постоянный!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
*задумчиво глядя на последние страницы* вот вроде и нет Гугля на форуме - но дело его живо! ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
*задумчиво глядя на последние страницы* вот вроде и нет Гугля на форуме - но дело его живо! ;D

В России мудаков на сто лет вперед припасено ~(c)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
После этой темы я ощутила себя очень недостойным, плохим и высокомерным человеком. Наверное, так оно и есть.
Я не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я пошла работать посудомойкой, уборщицей или кассиром в ближайшее быдло-АТБ.
И советчики, которые "шла бы хоть подъезды мыть!" идут ко всем чертям, если только они не готовы встать рядом и подавать вонючую тряпку.
Тоскливо как-то от этой темы. Начинаешь думать, что ребенок - конец собственной личности. Личности, которая может позволить себе крутить носом, сколько пожелает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Начинаешь думать, что ребенок - конец собственной личности. Личности, которая может позволить себе крутить носом, сколько пожелает.

Ребенок, конечно, не конец собственной личности. Но он - прямая ответственность и, если он хочет есть - его надо накормить в первую очередь. А во вторую - думать про личность. Не знаю, в свое время скатился с администратора сети магазинов до подсобника на стройке и никакого ущерба для эго не ощутил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Lsv, да и чё б не ответить-то. :)
1. Ответственные и честные работяги платят со своей зарплаты алименты и не выделываются, что они ребёнку аж на целую мороженку в месяц подали. Я про категорию теневых совсем не бизнесменов, а совсем обычных слесарей, электриков и проч. Профессия на м*дачизм слабо влияет, от бывшей можно ныкать как пятьсот тыщ, так и пятьсот рублей.
2. Про суды согласна, но и мужчин, рвущихся воспитывать и содержать потомство не шибко много, так что практика судов тоже влияет на общую тенденцию.
3. Чисто по человечески был период, когда я ребёнка бы и пристроила куда попроще с кормёжкой и одёжкой, только никто не рвался забирать.
4. Про отхватить. А что, там точно расписано, куда идёт каждый рубль? Вот матерь заработала - в отдельную стопочку положила денежек 1/4 от заработанного, туда же добавила алименты от бывшего мужа. Это, стало быть, на ребёнка. Так у неё ещё остается 3/4 всех её собственных и личных денег на свои хотелки, в том числе и на кафе/бары. Вроде как конкретно в твоём примере бабы таки работают?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

kasanka

  • Гость
Темунечитай.

На моё место была в кандидатах девушка с опытом работы. Но взяли меня, без нужного опыта. Потому что у неё ребенок и она одна в городе, а значит будет уходить пораньше, отпрашиваться, ходить на больничный и вот это вот всё.
Ещё одну не взяли потому что она учится на заочном и будет аж целых 3 недели в год отпрашиваться на сессию.
Короче, нужен был персональный раб, которого можно выдернуть из дома в любое время суток, а ещё чтобы жила поближе к работе, желательно вообще на работе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
После этой темы я ощутила себя очень недостойным, плохим и высокомерным человеком. Наверное, так оно и есть.
Я не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я пошла работать посудомойкой, уборщицей или кассиром в ближайшее быдло-АТБ.
И советчики, которые "шла бы хоть подъезды мыть!" идут ко всем чертям, если только они не готовы встать рядом и подавать вонючую тряпку.
Тоскливо как-то от этой темы. Начинаешь думать, что ребенок - конец собственной личности. Личности, которая может позволить себе крутить носом, сколько пожелает.
Не ребёнок, а жопа в жизни. Если самому нечего есть, тоже крутиться придётся.
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
чё-то вспомнилось. пара одна разводилась. тоже судились из-за ребёнка. его никто брать не хотел. ребёнок не инвалид, взрослый уже, около 10лет... а вот так. родители развелись - стресс, мама отправляет к папе, папа обратно к маме - стресс. бабушка говорит - разбирайся с родителями - стресс.
чем дело кончилось - понятия не имею. переехала я.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В 10 лет вроде же его уже должны были спрашивать, с кем он сам хочет остаться и с тем оставить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, да и чё б не ответить-то. :)
1. Ответственные и честные работяги платят со своей зарплаты алименты и не выделываются, что они ребёнку аж на целую мороженку в месяц подали. Я про категорию теневых совсем не бизнесменов, а совсем обычных слесарей, электриков и проч. Профессия на м*дачизм слабо влияет, от бывшей можно ныкать как пятьсот тыщ, так и пятьсот рублей.
2. Про суды согласна, но и мужчин, рвущихся воспитывать и содержать потомство не шибко много, так что практика судов тоже влияет на общую тенденцию.
3. Чисто по человечески был период, когда я ребёнка бы и пристроила куда попроще с кормёжкой и одёжкой, только никто не рвался забирать.
4. Про отхватить. А что, там точно расписано, куда идёт каждый рубль? Вот матерь заработала - в отдельную стопочку положила денежек 1/4 от заработанного, туда же добавила алименты от бывшего мужа. Это, стало быть, на ребёнка. Так у неё ещё остается 3/4 всех её собственных и личных денег на свои хотелки, в том числе и на кафе/бары. Вроде как конкретно в твоём примере бабы таки работают?

1. Средняя зарплата слесаря в моем городе - 15 т. р.  То есть 3750 (если я не ошибся в расчетах) алиментов примерно. Смешная сумма. Я напомню, что мы не "всемужикиказлы" обсуждаем, а конкретный сабж. В сабже автора печалит малая сумма алиментов. Вот давай допустим, что ее бывший - слесарь в моем городе. В чем конкретно его можно обвинить?)
2. Их больше, чем ты думаешь, но это, опять же - миллион нюансов. Жилплощадь, возраст ребенка, много там...
3. Пристроить на время или отдать с концами?
4. Ну да, проследить цепочку "я ей отправляю деньги -> она просит посидеть с ребенком -> приходит пьяная" способен только гений дедукции)
Когда нечего сказать - не разговариваю.