Автор Тема: #22400 - Нонеча не то, что давеча  (Прочитано 14307 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #30 : 16 Января 2017, 16:58:43 »
Хорошо испорченное лицо, например.
Ну это сильно постараться надо, целенаправленно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #31 : 16 Января 2017, 17:04:34 »
Блин, в моем детстве (времена начальной школы) единственный детский городок (сваренный из железа) стоял в соседнем дворе от школы, единственный на весь микрарайон. Нас туда водили классом и мы туда таскали родителей (лет до 11 мне запрещалось без присмотра покидать двор). Он был хоть и детский, но все равно более травматичный, чем нынешний.
И гаражи тоже были. И игры на берегу речки-вонючки, единственная стройка-бомжатник тоже посещалась. И весело было, хоть пару раз обиженные владельцы пытались меня и прочих поползней побить.
А потом, когда мне исполнилось 13 лет, снесли гаражи на берегу оной речки вонючки и построили новый шикарный кирпичный дом с БОЛЬШИМ СОВРЕМЕННЫМ ДЕТСКИМ ГОРОДКОМ.
бже, я за него в детстве душу отдала бы, какие нахрен гаражи со стройками, там горочки, прикольные качели, сеточки и т.д.
в том возрасте было уже несолидно, да и по размеру я и сверстники уже в горочки плохо пролазили, что не отменяло нашей искренней любви к тому месту.

тем не менее, мой младший брат, которому сейчас 14, тоже лазил по стройкам и гаражам. хотя точно такой же детский городок уже лет 5 есть и под нашими окнами, и гаражи-ракушки сейчас надо в нашем микрорайоне сильно поискать.
и вот хрен знает, какой из этого вывод.
наверное, сладость запретного плода никогда нельзя отрицать и современные дети бывают пресыщены своими безопасными игрушками.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #32 : 16 Января 2017, 17:07:46 »
Эльф, ну так он и не вальс танцевал, а вполне себе огребал по всем выступающим местам. Заточка завершила мероприятие.
Моей дочери тринадцать, но я ей не позволяю гулять до темноты. Потому что живём мы в новостройке, вполне себе на отшибе, двор со стороны дороги не видно и освещения практически нет. Если она задерживается, то я встречаю её с остановки. От греха подальше. Когда жили в центре города, я таким не страдала.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #33 : 16 Января 2017, 17:15:35 »
и вот хрен знает, какой из этого вывод.
Мне кажется, такой, что ребенку больше хочется приключений, чем комфорта, а какие нафиг приключения на детской площадке?
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #34 : 16 Января 2017, 17:20:52 »
Безопасность конечно важна, да, но я хочу заметить что сломать себе ногу а то и спину можно и неудачно упав с дивана.
Это вроде как не повод запрещать диваны.
60е годы. Моя мама, будучи дошкольницей лет 5-6, скакала на диване. Свалилась и вывихнула руку. Руку вправили, диван еще долгие годы там стоял на месте.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #35 : 16 Января 2017, 17:21:36 »
Сейчас у площадок под горками даже земля не земля, а безопасная типа резина.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #36 : 16 Января 2017, 17:24:11 »
и вот хрен знает, какой из этого вывод.
Мне кажется, такой, что ребенку больше хочется приключений, чем комфорта, а какие нафиг приключения на детской площадке?

ну вот хз, мои сверстники с этой чудо-площадкой забили на "приключения"
лет до 15ти
потому как половина начала бухать  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #37 : 16 Января 2017, 17:25:32 »
Сейчас у площадок под горками даже земля не земля, а безопасная типа резина.
Падать на которую в 100500 раз больнее чем на землю! И если упал то кожа с рук/ног/тела/лица сдирается до костей и еще кости немного стираются...
Туда лучше не падать. Может в этом и смысл...
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 18:43:02 от Iliine »
То еще страшилище.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #38 : 16 Января 2017, 17:31:51 »
Просто дети разные по темпераменту. Одни спокойные и они спокойно дома сидят в планшете/книгах, а у вторых шило свербит и последние найдут себе приключений в любое время, как ты их ни пытайся контролировать - и на детской  площадке приключений найдут, и стройку всю облазят. Вопросы про "тогда" и "сейчас" всегда возникали среди взрослых, да вот дети из эпохи в эпоху одинаковые  ;)
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 17:42:02 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #39 : 16 Января 2017, 17:35:04 »
ну вот хз, мои сверстники с этой чудо-площадкой забили на "приключения"
Из возраста вышли, не? Не у всех же до старости шило в жопе :]
93

dragolub

  • Гость
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #40 : 16 Января 2017, 17:42:54 »
Цитировать
и сейчас есть такие дети, которые прыгают по гаражам

"Экстерминатус Сентинел Фокс" представляет:
триллер "Слежка vs паркур"
желательно посмотреть все 3 минуты, там сюжет и развязка )

теперь уже через полчаса после происшествия свидетели выкладывают все в интернет на всеобщее обозрение.

тут пару лет ) И не то чтоб несчастный случай.

Яхз, я вижу на улице столько же играющих детей, сколько и в моём детстве было.

+1

Прошлое поколение "Вот тебе приставка и катридж"
Вот тебе "Пуль от телевизора"
Вот "Улица- иди гуляй"

В любом случае дети могут пострадать
1. Попасть в секту в сетях

не было у меня приставки и пульта  :-[
пришлось вырастать и покупать.
А про секту прочел "в детях" и задумался. Секта и есть )

сейчас взрослого дядьку не впечатлить игрушками кроме радиоуправляемых - они и правда офигенные, фильмами и мультиками для детей.

детские комедии вполне ок

Падать на которую в 100500 раз больнее чем на землю! И если упал то кожа с рук/ног/тела/лица сдирается до костей и еще кости немного стигаются...

ШТА? Кости стигаются? Во дворе на детской площадке такое пару лет, чот не вижу кровькишки.
И даже потрогал это - предпочел бы сам падать туда, не на асфальт.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #41 : 16 Января 2017, 17:52:47 »
Да плять. Естесственно, я ностальгирую по детству. Не было ипотеки, работы, а были покрышки для катания с горок и прятки в канализации. Теперь я в другой роли - родительской. И да, я буду стараться, чтобы моя дочь не чистила осколком стекла морковку, вымытую в луже. Это естесственно, волноваться и стараться оградить своего ребенка.
Но из любого атрибута должна извлекаться максимальная польза. Если бы в 80-х у меня был интернет... хосспаде, сколько всего я бы знала!
у вас еще чистят морковку? тогда мы идем к вам!

а с горки у нас катаются, натянув на ноги мусорный пакет на 60 литров. это когда уже санки и покрышки надоели или лень с собой таскать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

dragolub

  • Гость
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #42 : 16 Января 2017, 17:55:10 »
а с горки у нас катаются, натянув на ноги мусорный пакет на 60 литров. это когда уже санки и покрышки надоели или лень с собой таскать.

а я крутую дедову папку обшарпал, так катаясь. Эх блин, Емеля, ride the pechka

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #43 : 16 Января 2017, 18:23:29 »
Во-первых, никто видимо не знает о художественном преувеличении.
Во-вторых, я как то шла по детской площадке, споткнулась о собственную ногуи упала (Да, я пздц неуклюжая). Так вот, упала я на руки и в первую секнду я думала что у меня не осталось рук. Я падала на асфальт , когда меня толкали, на гравий, когда каталась на велосипеде, на сухую землю в деревне...
Только после падения на это пролюбленное покрытие у меня появилось желание оторвать себе лапы что бы не было так больно....
То еще страшилище.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #44 : 16 Января 2017, 18:29:05 »
Мне кажецо, вопрос тут в вашей личной удачливости.
А не в епливости материала ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #45 : 16 Января 2017, 18:33:24 »
Цитировать
Раньше на детской площадке за нефиг делать могли гравию накидать. Вот это - больно.
А бетонные плиты, расходящиеся друг от друга, не хотите?!  >:(
Зато было весело и аутентично играть в землетрясение  ::)
Смерть едет на единороге в ад (с)

dragolub

  • Гость
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #46 : 16 Января 2017, 18:37:30 »
Во-первых, никто видимо не знает о художественном преувеличении.

Там у вас художественное? Дак нам не видно всей банды воображаемых друзей.
А "стигаться" - это от "стигма" или?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #47 : 16 Января 2017, 18:40:18 »
Цитировать
А кто говорит, что ни с кем не случится? Случается и случалось всякое, но это единичные случаи, никакого массового падежа детского поголовья не было. И вот прикрываясь обереганием детей от этих безусловно печальных, но единичных случаев, внедряют массовую инфантилизацию и растят поколение людей, с малолетства привыкших к короткому поводку.

Вот-вот, +100%. Были несчастные случаи, но массово с детьми это не происходило. Даже в те времена, когда из 10 детей выживало 5, смерти в основном были от болезней, а не от опасных игр. А сейчас детей гипер-опекают, сейчас дети гораздо меньше гуляют одни и бегают в опасных местах, но происшествия все равно случаются (кстати, не так и массово, просто в инете-то инфа отовсюду, посчитать в рамках отдельного города - не так и много происшествий выйдет). Ребенок сам найдет, где убиться, если сам того захочет, одним словом

Цитировать
теперь уже через полчаса после происшествия свидетели выкладывают все в интернет на всеобщее обозрение.

Раньше этому не придавали значения, если это не смертельный исход. Никто не поднимал шум, не жаловался по инстанциям и не искал виновных, если ребенок где-то калечился по своей вине. Бабушка рассказывала, как лет в 11 (40-е годы) на новогодних гуляньях в городе у них с подружками было развлечение - на ходу запрыгивать в сани (с запряженной лошадью), в которых катали желающих по площади. Однажды так упала и сломала ключицу, и никто никакой шум не поднимал, ей родители сказали по дороге к врачу - сама ты дурочка, и все. Случись это сейчас - был бы скандал с наездом на владельца лошади, полицию и т.д., на тему "это как же не уследили за детьми".

Мне кажется, в этом и причина - над детьми не тряслись и дети сами понимали, что им же и нужно о себе позаботиться (и о своей безопасности). Опять же бабушка рассказывала, что ее дорога в школу занимала несколько километров вдоль ничем не огороженных ж/д путей, и как-то ни один ребенок из ее района за ее школьные годы не попал под поезд, хотя все ходили одной дорогой, и взрослые никогда никого не сопровождали. Даже если учесть то, что раньше поезда шли медленнее и не сбивали воздушным потоком, все равно какие-то грустные мысли возникают

Цитировать
у вас еще чистят морковку? тогда мы идем к вам!

Фишка старого поколения, выросшего "на земле" - выдернуть морковку из грядки, обтряхнуть об одежду или сполоснуть в ведре с водой для поливания и дать ребенку ;D  Сейчас наверное мало распространено, т.к. бабушки современных детей выросли уже в "просвещенные" советские годы. Тем не менее, то самое поколение выжило, несмотря на все страшилки))

Цитировать
а с горки у нас катаются, натянув на ноги мусорный пакет на 60 литров. это когда уже санки и покрышки надоели или лень с собой таскать.

Сейчас редко вижу детей на горках, и все исключительно с санками. На досках, картонках и т.д. уже наверное не катаются, как раньше ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #48 : 16 Января 2017, 18:41:21 »
Во-первых, никто видимо не знает о художественном преувеличении.

Там у вас художественное? Дак нам не видно всей банды воображаемых друзей.
А "стигаться" - это от "стигма" или?
Это опечатка.
Воистину, не знаешь что сказать, придерись к орфографии.
То еще страшилище.

dragolub

  • Гость
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #49 : 16 Января 2017, 18:41:40 »
Сейчас редко вижу детей на горках, и все исключительно с санками. На досках, картонках и т.д. уже наверное не катаются, как раньше ???

Специальная такая штука продается пластиковая, часто красная. Не помню, как называется

Это опечатка.
Воистину, не знаешь что сказать, придерись к орфографии.

Я не знаю, что вы за слово написали. Что с костями происходит?

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #50 : 16 Января 2017, 18:45:22 »
Во-первых, никто видимо не знает о художественном преувеличении.
>cut<
Только после падения на это пролюбленное покрытие у меня появилось желание оторвать себе лапы что бы не было так больно....
Знают. Дело не в болезненности соударения, а в травматичности.
Поэтому я и написала что падать на это покрытие больнее, а не травматичнее.
То еще страшилище.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #51 : 16 Января 2017, 18:47:52 »
Цитировать
Специальная такая штука продается пластиковая, часто красная. Не помню, как называется

Круглая по форме надувная хрень на веревке? Это по сути современные санки и есть. Тех, на которых мы катались, уже наверное не встретить (деревянных или металлических)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #52 : 16 Января 2017, 18:51:03 »
Я не знаю, кто там где трещит о райском детстве, где по гаражам можно было бегать и так далее. Мое детство пришлось на первую половину восьмидесятых. И тогда нормальные родители бдили, чтобы не бегали по крышам, не играли на свалке, не ходили одни купаться. Без контроля и присмотра бегали либо дети-"ключники", либо дети из неблагополучных семей, и то, соседи могли увидеть, настучать предкам и тогда наступал апокалипсис. Ни фига это не считалось нормальным - носится хрен знает где. В шестом классе пара моих одноклассников залезла на крышу соседней больницы. Их увидели люди из стоявшего рядом более высокого здания и вызвали милицию. Так их песочили еще месяц по всем инстанциям, гулять они не ходили, и в четверти получили двойки по поведению. Скандал был до небес, классухе влепили выговор за плохую воспитательную работу. Так что те, кто автора задолбал, пи*дят как Троцкий.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #53 : 16 Января 2017, 18:51:16 »
Круглая по форме надувная хрень на веревке? Это по сути современные санки и есть.

мне тут специалист рассказал: надувное - тюбинг, а я писал о "ледянке" - просто кусок пластика с ручкой

по гаражам не прыгал, а вот по крышам лазили, никто расстрельную команду не вызывал
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 18:52:51 от dragolub »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #54 : 16 Января 2017, 18:52:11 »
Ледянка это, тонкий пластиковый поджопник.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #55 : 16 Января 2017, 18:56:05 »
Ледянка это, тонкий пластиковый поджопник.

Я так в детстве мечтала о ледянке...
А мама говорила что и картонка сойдет, а сейчас, когда большинство детей катаются на новомодных ледянках, ворчит что все это от лукавого и кататься с горки вообще нельзя. А все потому что я кое что себе все таки отморозила из-за этой чертовой картонки..
То еще страшилище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #56 : 16 Января 2017, 19:03:35 »
Зачем кататься на картонке, если можно купить любые санки, какие захочется?

Блин, так захотелось покататься... Поехать что ли на ватрушках покататься

А все потому что я кое что себе все таки отморозила из-за этой чертовой картонки..

А вы штаны не забыли надеть?
Ледянка-то тоже не так чтобы сильно греет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #57 : 16 Января 2017, 19:06:13 »
Санки иногда лень с собой тащить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #58 : 16 Января 2017, 19:08:09 »
Ну это я к тому, что дети не катаются на картонках, плак-плак
А зачем им? Если только прямо адски лень вынести санки и просто решил прокатиться по пути из школы)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22400 - Нонеча не то, что давеча
« Ответ #59 : 16 Января 2017, 19:15:40 »
Ну это я к тому, что дети не катаются на картонках, плак-плак
А зачем им? Если только прямо адски лень вынести санки и просто решил прокатиться по пути из школы)

Да лааадно. Целый день санки таскать не будешь с собой, ледянку тоже (нам вот в садик запретили приносить). А по дороге горка! И картонки валяются! Или, например, у нас в центре города огромная ледяная гора у центральной ёлки. Через весь город переть что-то? Ну нет! Так что катаются и сейчас как миленькие и на ледянках, и на пакетах, и просто на жопах.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 19:23:22 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©