Автор Тема: Что ты там делаешь?  (Прочитано 7697 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Что ты там делаешь?
« : 16 Января 2017, 13:31:30 »
Цитировать
Моя проблема просто в полном отсутствии звукоизоляции. Живу в двухуровневой квартире (кто смотрел счастливы вместе, тот поймет, как это выглядит). И абсолютно все, что сказано внизу, будет слышно наверху. И наоборот. Любой скрип, любой шорох.
Если в зале работает телевизор, то я в своей комнате буду слышать его так, будто он стоит на меня. Если кто-то собирается на работу к 9, а мне ко второй или третьей паре - гарантированно я не смогу поспать подольше. Все равно в 7 разбудит шум от сборов, и ничего с этим не поделаешь. Я не могу спокойно разговаривать по скайпу, не могу уединиться с молодым человеком, даже ночью взять или убрать что-то без чужого возгласа: что ты там делаешь, почему ты не спишь?!
Пристрелите, хоть на том свете в тишине полежу
А самим как-нибудь сделать звукоизоляцию никак? Я даже про обои какие-то специальные слышала...
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 13:38:17 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #1 : 16 Января 2017, 13:45:20 »
Я не гугу, что там за квартира. На 2 ярусе дверей что ли нет? Или на первом слоны топают?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #2 : 16 Января 2017, 13:51:58 »
Помните крошку Габ с феерическими ремонтами? Второй уровень из говна и палок ее фишка. Пошли первые жертвы?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #3 : 16 Января 2017, 13:54:37 »
Звукоизоляция пола это звездец как дорого, подороже чем стены сэндвич-панелями обшить.
Так что если никого кроме очевидно неплатежеспособной студентки это не колышет - все забьют
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #4 : 16 Января 2017, 14:15:23 »
Ну да, нужно музыку включать, когда кто-то смотрит телевизор, ходить, пол мыть почаще. Вести себя как хозяйка, в общем.
А то если она боится перднуть - то никто и не будет шевелиться.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #5 : 16 Января 2017, 14:27:46 »
Ну да, нужно музыку включать, когда кто-то смотрит телевизор, ходить, пол мыть почаще. Вести себя как хозяйка, в общем.
А то если она боится перднуть - то никто и не будет шевелиться.

То, что Вы предлагаете - это прямой путь к скандалам и ссорам.
Если дочь-студентка будет вести себя, так как Вы описали, то родители будут требовать от нее исполнения их правил в их доме. Очень многие родители заставляют детей соблюдать установленные ими правила, говоря: "Вот будет у тебя своя квартира, тогда и будешь делать там всё, что хочешь. А в нашем доме будешь делать так, как мы скажем."
Сейчас у нее только ночи шумные (бируши в помощь. как писали выше), а так еще и дни с вечерами будут веселые.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #6 : 16 Января 2017, 14:35:51 »
Причем здесь соседи? Вам норм трахаться при своих домочадцах?

да.
и при посторонних людях тоже.
и стыда и совести у меня нет, я похотливое животное.

правда, стоит сказать, что там где мне доводилось жить была хорошая звукоизоляция и замки на дверях. и если не сидеть прижавшись ухом к розетке, было не слышно как младший брат музицирует на гитаре, например.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #7 : 16 Января 2017, 14:47:40 »
Ребят, загуглите двухуровнеые квартиры) Вангую, что там не семья мажоров с выкупленными ажно двумя этажами (иначе бы таких проблем не было), а именно шалаш из говна и палок от безысходности. Там нереально сделать ничего, только на кмп рыдать.

ради справедливости скажу, что квартира может быть двухуровневой изначально.
у нас в городе я знаю целый дом, панельный, сранный лабиринт, где встречается  такая планировка по типу однокомнатная квартира-"кухня на шестом, комната на пятом", а я посещала квартиру где наверх вынесена жилая комната и сан.узел, там правда не над другими помещениями той же квартиры, но по словам владельцев, там есть и такие варианты, у соседей.

хотя, как великий смотрелец бытия семейства букиных, в пользу теории о говне и палках говорит тот факт, что букины просто прихватизировали чердак, а автор сравнивает свою ситуацию с их.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #8 : 16 Января 2017, 14:48:06 »
Если квартира как в сериале, то изоляция пола мало что даст.
Ведь там еще есть стена и дверь, которая выходит в общую зону.
Это надо все поверхности изолировать.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #9 : 16 Января 2017, 14:58:05 »
Ребят, загуглите двухуровнеые квартиры) Вангую, что там не семья мажоров с выкупленными ажно двумя этажами (иначе бы таких проблем не было), а именно шалаш из говна и палок от безысходности. Там нереально сделать ничего, только на кмп рыдать.

Типа такого?
Да, это нелечибельно  :-\

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #10 : 16 Января 2017, 15:01:17 »
Ребят, загуглите двухуровнеые квартиры) Вангую, что там не семья мажоров с выкупленными ажно двумя этажами (иначе бы таких проблем не было), а именно шалаш из говна и палок от безысходности. Там нереально сделать ничего, только на кмп рыдать.

Типа такого?
Да, это нелечибельно  

В такой квартире и спрашивать не надо. И так все видно, кто, с кем и что делает.

Можно только места по удобней выбрать, как в кинотеатре.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 15:11:22 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #11 : 16 Января 2017, 15:08:57 »
И трахаешься там такой на матрасике под потолком, а все орут: што ты делаишь??? А те пох, ты в берушах.
just do it
potom

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #12 : 16 Января 2017, 15:33:04 »
Зачем беруши? Может, чего годного посоветуют  ;D
Вот как раз за этим))

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #13 : 16 Января 2017, 15:47:10 »
И трахаешься там такой на матрасике под потолком, а все орут: што ты делаишь??? А те пох, ты в берушах.
))))
Вот да. При чем здесь беруши? Допустим, ты надел их и не слышишь, чо там делают родители. Зато они прекрасно слышут, что делаешь ты! Никакого личного просранства! Ни вздохнуть ни пёрнуть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #14 : 16 Января 2017, 20:40:23 »
В случае как на фото сделать, конечно, ничего нельзя кроме упомянутых мной берушей (они что, миллиарды стоят?) и замечательного "каждый сам звезда своего счастья".
Беруши вещь хорошая, но ...

а) К ним нужно привыкнуть, первое время хрен заснёшь, даже если хочется спать
б) Они могут вызывать раздражение
в) Не все беруши подойдут по размеру и могут банально вылетать из уха
г) Не все беруши хорошо защищают от шума и велика вероятность, что снова придётся искать подходящие
д) От ударного шума берушии не защищают (даже если кто-то слегка постучит по стене, вы это прекрасно услышите).

Вот такие дела :(

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #15 : 16 Января 2017, 20:55:19 »
Положить ковер со средним или длинным вопрос на пол - это слишком капитанистое решение?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #16 : 16 Января 2017, 21:03:48 »
Судя по "молодому человеку", автору там не пятнадцать лет. Неужто настолько всё плохо, что нельзя попросить домочадцев свалить на часок-другой? Или они из тех родителей, которые "до свадьбы нельзя" и водят автора по гинекологам с четырнадцати? ??? А потом эти же люди наседают со своими "взамуж" и "рожай! рожай! рожай!" :(
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #17 : 16 Января 2017, 21:34:48 »
Грустно, когда при просторной хате по сути комфортного тихого места для отдыха нет. И сношаться нельзя( Лучшие годы постоянно была эта проблема, что хочется, а негде. Благо в родном городе всё же выбил право на закрывающуюся комнату, и перестал париться, что могу спалиться, что чем-то неприличным занимаюсь. Всё-таки частично квартира моя.
В Москве на съемном жилье с родичами гораздо сложнее, куча ограничений. Поэтому выбираюсь к парню сам. Надеюсь, смогу когда-нибудь снять жилье отдельно...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #18 : 16 Января 2017, 21:37:17 »
А в 15 таки запрещено иметь оного? ???

Нет, но вряд ли бы родители одобрили желание трахаться в таком возрасте.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #19 : 16 Января 2017, 21:45:40 »
Беруши вещь хорошая, но ...

а) К ним нужно привыкнуть, первое время хрен заснёшь, даже если хочется спать
б) Они могут вызывать раздражение
в) Не все беруши подойдут по размеру и могут банально вылетать из уха
г) Не все беруши хорошо защищают от шума и велика вероятность, что снова придётся искать подходящие
д) От ударного шума берушии не защищают (даже если кто-то слегка постучит по стене, вы это прекрасно услышите).

Вот такие дела :(
Я в берушах могу только дремать в полглаза поверхностно, а не засыпать крепко. То есть если шум явно мешает, то лучше слегка дремать, чем вообще мучаться без сна - но полноценного сна еще никто не отменял. Да, и ударный шум как раз не глушится. Равномерные негромкие шумы притупляются, но когда то тихо, то резко бабац! или вжжжиу! (машины за окном) или вопли - не помогает.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #20 : 17 Января 2017, 14:02:41 »
Аааа твою мать. Снова! "Кто смотрел/работал/ел/нюхал  /какую-либо хрень/, тот поймёт". А кто не смотрел, тому что??? Нет, мне не влом погуглить, но сама формулировка бесит. Тебе историю надо рассказать или чтобы читатель задолбался?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

dragolub

  • Гость
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #21 : 17 Января 2017, 14:49:35 »
Звукоизоляция пола это звездец как дорого

все пеноизолоном обшить и норм.
Нет, упорная в дороговизне килмиплизица, в специальную студию изолирующего дизайна обращаться не нужно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #22 : 17 Января 2017, 16:30:00 »
Я жила в двухуровневый трешке. Супер квартира. Два входа, два санузла. На первом этаже ванна, туалет, кухня, большая комната. На втором: душ, туалет, две комнаты. Минус, одна из них проходная.
Слышимость не лучше слышимости между квартирами.  То есть она есть, но там во всём доме она есть.
Кстати, неплохой вариант для молодоженов, живущих с родителями. Можно пересекаться только на кухне, забацать свои ремонты на своих этажах и пользоваться своим входом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #23 : 17 Января 2017, 16:56:27 »
а) К ним нужно привыкнуть, первое время хрен заснёшь, даже если хочется спать
б) Они могут вызывать раздражение
в) Не все беруши подойдут по размеру и могут банально вылетать из уха
г) Не все беруши хорошо защищают от шума и велика вероятность, что снова придётся искать подходящие
д) От ударного шума берушии не защищают (даже если кто-то слегка постучит по стене, вы это прекрасно услышите).
Блеаааа, как сложно О_о
Я просто пошла в аптеку и купила первые попавшиеся и збс.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #24 : 17 Января 2017, 17:15:14 »
наушники-затычки с активным шумодавом. ну или ТДС-7 для людей с крепким черепом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #25 : 17 Января 2017, 17:41:25 »
наушники-затычки с активным шумодавом. ну или ТДС-7 для людей с крепким черепом

когда работал на радио, в эфирной студии за пультом была крутейшая проф-гарнитура AKG, а у ведущего - даже не ТДС, "Старт".
Охренел от такого, и пожертвовал свои ТДС-25, там хотя бы не под квадратные уши сделано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #26 : 17 Января 2017, 19:18:17 »
наушники-затычки с активным шумодавом. ну или ТДС-7 для людей с крепким черепом

когда работал на радио, в эфирной студии за пультом была крутейшая проф-гарнитура AKG, а у ведущего - даже не ТДС, "Старт".
Охренел от такого, и пожертвовал свои ТДС-25, там хотя бы не под квадратные уши сделано.
ну 7-ки уши шикарные и по звуку и по прочности посадки на голове. я амбушюры поменял на те в которые уши помещаются. стало замечательно, только немного череп жмут, и уши потеют, если больше часа сидеть.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #27 : 17 Января 2017, 19:47:36 »
ну 7-ки уши шикарные и по звуку и по прочности посадки на голове. я амбушюры поменял на те в которые уши помещаются. стало замечательно, только немного череп жмут, и уши потеют, если больше часа сидеть.

я вот думал, что мои норм по звуку. по сравнению с AKG - дно и по звуку, и по эргономичности

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Что ты там делаешь?
« Ответ #28 : 18 Января 2017, 10:08:38 »
В нашем доме в одном из подъездов когда-то новые русские купили две квартиры одна над другой и сделали двухуровневую квартиру. Сейчас там другие хозяева с маленькой дочкой. У ребенка развлекалово: прыгать с второго этажа на первый. При высоте потолка три четыреста. Прыгает с середины лестницы, звук соответствующий. Заманала соседей по самое немогу. Родителям либо пох, либо она их вообще ни в грош не ставит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.