Автор Тема: Разводиться или нет?  (Прочитано 34709 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #30 : 16 Января 2017, 16:06:20 »
Потому что рабочая виза только у мужа, у меня виза - зависимая от него. Мне одной нельзя въезжать.

Если это единственное, что вас рядом с ним удерживает, то оно кмк того не стоит.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Manticora

  • Гость
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #31 : 16 Января 2017, 16:12:52 »
Просто странно, то все нравилось и хотел переехать, а то вдруг заднюю включил.
Странненько это
он просто боится конкуренции с неграми

Цитировать
"даже если ты пройдешь, мне уже ничего не надо, там все *путся в опы, все обманывают, никому нельзя доверять, все делают лишь бы себе было хорошо
Ой!!
Ой-ой!!

Автор, вам надо опеределиться, любите ли вы мужа и готовы ли всегда пробивать головой лед, чтоб он водички попил?
Цитировать
Весь корень наших проблем с работой - работодатели. Я говорю - я устроюсь в нормальную фирму, все будет хорошо.
В жизни случается много говна, обратите внимание на поведение вашего мужа сейчас и решите для себя, норм ли вам. (Зы: многим норм, я без отрицательного контекста)
Сядьте в тишине, подумайте о жизни, опишите идеальную жизнь через 5 лет, чего вы хотите? Детей, секса, машину, дом в Австралии и т.д. а потом прикиньте, даст вам все это этот человек или нет. Если нет, то оставаться нет смысла, потому что неудовлетворенность выльется в скандалы и вы все равно разойдетесь, только уже больнее будет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #32 : 16 Января 2017, 16:15:48 »
На счет "накроет" - у нас почти так и есть, только я как Овен, упертая и если уж решилась - то не брошу. Сейчас в голову пришло - видимо и с мужем так же O_o
А он Рак - чуть что пятится. Бла-бла-бла, гороскопы, можете ржать, но так оно и есть - я упертый Овен, а он Рак, которому нужно много времени на раздумья.
да не связано это с вашими гороскопами или вашими характерами
Он мужик и он ваш паровоз
На нем большая часть ответственности
Легко быть уверенной, что ничего не бросишь, когда основная ответственность на другом человеке.

Ну а в целом план "мне там понравилось, давай поедем туда жить" - ну это так себе план. Надо много чего обдумать перед тем, как рвать жопу и скакать за тридевять земель

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #33 : 16 Января 2017, 16:18:19 »
Весь корень наших проблем с работой - работодатели

Вот это фраза меня смущает!
Взрослый человек умеет разделять профессиональные проблемы и проблемы в отношениях. Более того он не переносит одни проблемы в другие.

А в Вашем случае, проблемы с работой стали проблемами в отношениях.

Очень похоже, что это просто повод. Ведь в противном случае, он бы искал возможности сохранить отношения с Вами. Даже при условии, что Вы планируете делать то, что в его понимании ничего Вам ни даст. Но это Ваше желание проверить Ваши силы и он это уважает.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #34 : 16 Января 2017, 16:21:32 »
Я бы сказала - всегда. В начале я была "за", как владелец маминой установки "до свадьбы ни-ни", и секса почти до свадьбы не было, только оральный (да, об этом в установке не было речи, так что можно :)).

Аааа, автор прекрасен! Это я без всяких задних мыслей ))))) С таким подходом у тебя все получится!  ;D

Мужик обыкновенный сексуальный ленивец. У нас же кто-то рассказывал про куна, которому 2 раза в месяц нормалек и он отправлял свою тян к врачу считая ее маньячкой помешанной на сексе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #35 : 16 Января 2017, 16:25:41 »
Весь корень наших проблем с работой - работодатели

Вот это фраза меня смущает!
Взрослый человек умеет разделять профессиональные проблемы и проблемы в отношениях. Более того он не переносит одни проблемы в другие.

А в Вашем случае, проблемы с работой стали проблемами в отношениях.

Очень похоже, что это просто повод. Ведь в противном случае, он бы искал возможности сохранить отношения с Вами. Даже при условии, что Вы планируете делать то, что в его понимании ничего Вам ни даст. Но это Ваше желание проверить Ваши силы и он это уважает.

Он говорит, что хочет быть со мной, но тут. Без переездов.

Ой, простите, не уточнила мысль. Не в плане отношений, конечно. В плане жилплощади.
Мы живем в моей квартире.  Так что с этим - не проблема. Еще неделю назад было не тошно, мы планировали, и все было замечательно. Тошно стало даже мне когда моя бабушка наседала и говорила как тут плохо и как там зашибись.

Я бы сказала - всегда. В начале я была "за", как владелец маминой установки "до свадьбы ни-ни", и секса почти до свадьбы не было, только оральный (да, об этом в установке не было речи, так что можно :)).

Аааа, автор прекрасен! Это я без всяких задних мыслей ))))) С таким подходом у тебя все получится!  ;D

Мужик обыкновенный сексуальный ленивец. У нас же кто-то рассказывал про куна, которому 2 раза в месяц нормалек и он отправлял свою тян к врачу считая ее маньячкой помешанной на сексе.
Спасибо за комплимент :D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #36 : 16 Января 2017, 16:25:45 »
Секс в августе 2016. (Дальше не читала) Вот это любовь! Вот это верность!

Август-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь-январь...вот это любовь... даже в новогодние праздники ни-ни? Я думала это называется "дружба". И то... дружба разная бывает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #37 : 16 Января 2017, 16:28:02 »
Я думала это называется "дружба". И то... дружба разная бывает.

Я помогу с определением.
Это так называемая "платоническая дружба".
Чаще встречается среди однополых выборок друзей)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #38 : 16 Января 2017, 16:35:49 »
Николь, тут уже не два...

Очень ленивый ленивец!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #39 : 16 Января 2017, 16:43:37 »
Что бы появились дети надо трахаться. Или он выжидает по полгода, что бы не трахать лишнего?)))

Август-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь-январь...вот это любовь... даже в новогодние праздники ни-ни? Я думала это называется "дружба". И то... дружба разная бывает.

Был у меня такой друг по переписке, на случай "безрыбья". Ну что хочу сказать, и то дело шло по продуктивней. Тут поди еще и строго по 1 заходу.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 16:52:03 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #40 : 16 Января 2017, 16:50:04 »
Кароч, автор, если вас интересует лично мое мнение (а вдруг?) - разводитесь и вперед покорять новые горизонты.
Потому что вы молоды, полны сил и перспектив, и вам надо следовать своей мечте и ТРАХАТЬСЯ ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ато рискуете забыть что это такое :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #41 : 16 Января 2017, 16:54:47 »
Кароч, автор, если вас интересует лично мое мнение (а вдруг?) - разводитесь и вперед покорять новые горизонты.
Потому что вы молоды, полны сил и перспектив, и вам надо следовать своей мечте и ТРАХАТЬСЯ ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ато рискуете забыть что это такое :-\
спасибо! в том числе за то, что напомнили, что молода. потому что частично, почему не хочу разводиться - думаю, блин, уже 27 26 (фух, еще 26, а 27 будет через 3 месяца), подруги уже родили, а я разводиться надумала. С другой стороны - протяну так лямку, будет же еще позднее... Опять же - никто из знакомых подруг еще не развелся, одна я как дурочка не того что ли полюбила?
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 17:05:13 от РазобратьсяВСебе »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #42 : 16 Января 2017, 17:06:11 »
Опять же - никто из знакомых подруг еще не развелся, одна я как дурочка не того что ли полюбила?
Ну уж это совсем глупости  :D Жизнь одна и она - Ваша и только Ваша. Не подруг, не мужа - Ваша. И если потом Вы очухаетесь лет через 20 в доме, который Вам не нравится, с мужем, которого не любите, с осознанием, что разменяли свою жизнь ни на что - представляете, как Вам будет больно и обидно, если так плохо сейчас, когда Вам всего лишь 26? На чужую жизнь можно смотреть только для того, чтобы научиться на чужих ошибках (если Вы это умеете), но никогда не копируйте чужую жизнь по логике: ему хорошо вот так, значит, если я повторю - и мне будет хорошо. А вот нифига подобного. Вообще. Совсем. Вы - уникальны. Ваша жизнь - уникальна. Ваши желания - только Ваши и только Вы знаете, чего хотите.
Знаете, вот на мой взгляд, в отношениях следует помнить о фразе, которую сказала героиня совершенно идиотского фильма о сексе в большом городе. Фильм - хрень полная, но одна фраза - умная. Ее спросили, как часто она счастлива в отношениях, и она ответила: "Каждый день. Не целый день. Но каждый день". Вот если это не так - подумайте, стоит ли оно того.

И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.
А почему Вы боитесь этих вопросов? Даже если и так, что плохого в таком выборе? Почему непременно надо предпочитать семью карьере? Почему не наоборот? Почему не предпочесть, скажем, веселье и развлечение предыдущим двум пунктам? Кто Вам выдал жесткие правила о том, как строить свою жизнь? Чему Вы так боитесь не соответствовать?  :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 17:08:24 от Клелия »

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #43 : 16 Января 2017, 17:11:31 »
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.
А почему Вы боитесь этих вопросов? Даже если и так, что плохого в таком выборе? Почему непременно надо предпочитать семью карьере? Почему не наоборот? Почему не предпочесть, скажем, веселье и развлечение предыдущим двум пунктам? Кто Вам выдал жесткие правила о том, как строить свою жизнь? Чему Вы так боитесь не соответствовать?  :)
Ну я же женщина, должна заботиться об уюте в семье и т.д. и т.п

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #44 : 16 Января 2017, 17:12:36 »
ТС, вы вообще думали, чего ВЫ хотите от своей жизни?
Без родивших подруг
Без "надосрочновалить" бабушек
Без общественных норм
САМИ

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #45 : 16 Января 2017, 17:15:43 »
Весь корень наших проблем с работой - работодатели

Вот это фраза меня смущает!
Взрослый человек умеет разделять профессиональные проблемы и проблемы в отношениях. Более того он не переносит одни проблемы в другие.

А в Вашем случае, проблемы с работой стали проблемами в отношениях.

Очень похоже, что это просто повод. Ведь в противном случае, он бы искал возможности сохранить отношения с Вами. Даже при условии, что Вы планируете делать то, что в его понимании ничего Вам ни даст. Но это Ваше желание проверить Ваши силы и он это уважает.

Он говорит, что хочет быть со мной, но тут. Без переездов.


Вот здесь наступает конфликт интересов, о котором я говорила. Либо Вы соглашаетесь остаться с ним здесь и мучаетесь мыслями о том, как бы оно было, если бы Вы поехали тогда в США. Либо он едет с Вами и ноет (пусть не вслух, а про себя) о том, как бы оно было, если бы Вы остались в России. Если для каждого из Вас желание уехать/остаться достаточно сильно, то отказ любого из вас от своего желание приведет к большим проблемам в будущем.
Как бы вы не начали обвинять друг друга в том, что другой не позволил вам осуществить желаемое.

Еще раз - обдумайте свои желания сейчас и выбирайте то, что Вам хочется без оглядки на других.
Это Ваша жизнь, дается она только раз, сожалеть о неисполненном очень больно и бесполезно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #46 : 16 Января 2017, 17:16:26 »
Цитировать
С другой стороны - протяну так лямку, будет же еще позднее..

подруга моей матери родила в 40 лет здорово ребенка, первого, до этого имелись только аборты на ранних сроках.
не без помощи врачей и вообще, под их постоянным присмотром.
просто так вышло, что пока все её подруги женились-рожали-разводились, она жила с принцем на белом коне, который тянул её оным конем в какое-то днище жизни, ибо предел его мечтаний - валяться с пивасом у теливизора. а вот она любила, так любила, так любила, что забила на свои желания - путешествия, спорт и деторождение.
а в тридцать лет внезапно одумалась, кинула принца и зажила в свое удовольствие, получила перевод в Москву по работе, наконец-то начала путешествовать.
через несколько лет повторно вышла замуж и таки родила. говорит, что если бы не родила - так она зарабатывает достаточно и на сурмаму, и муж был не против усыновить.
и жалеет только о тех годах, что её грызли сомнения по поводу её первого принца - к слову, школьная любовь, 12 лет брака.
она уже в 24 года говорила подругам, что старая для всего этого дерьма с разводом.

я не говорю, что у всех бап получится так же, но я не сомневаюсь, что умная баба сумеет правильно распорядиться своей жизнью и мечтами.
в тех же штатах, насколько верны мои источники, женятся и рожают детей поздно - и это вроде бы норма, ни кого еще не прибили дотикавщие часики.

Цитировать
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.


если вам так будет спокойнее автор, просто игнорируйте их, расчитайте даты развода и отъезда так, чтобы вас тупо никто не успел задолбать. (да, это метод для слабаков, которым я регулярно пользуюсь в некоторых ситуациях)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #47 : 16 Января 2017, 17:19:39 »
думаю, блин, уже 27 26 (фух, еще 26, а 27 будет через 3 месяца), подруги уже родили, а я разводиться надумала. [...] Опять же - никто из знакомых подруг еще не развелся, одна я как дурочка не того что ли полюбила?
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.

Воу-воу-воу! А ну дихлофос в руки и травить этих тараканов немедленно! И поменьше общайтесь с адептами Секты "Все" и прихожанами Церкви Нормальных Людей. Я так 6 лет на нелюбимой специальности учился, потому что "все же, а ты? / а что скажут? / но как же так?" и вот это всё.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #48 : 16 Января 2017, 17:31:00 »

спасибо! в том числе за то, что напомнили, что молода. потому что частично, почему не хочу разводиться - думаю, блин, уже 27 26 (фух, еще 26, а 27 будет через 3 месяца), подруги уже родили, а я разводиться надумала. С другой стороны - протяну так лямку, будет же еще позднее... Опять же - никто из знакомых подруг еще не развелся, одна я как дурочка не того что ли полюбила?
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.

А теперь представьте ситуацию - Вы согласились с тем, что окружающие Вас люди умнее, мудрее и правильнее Вас, а тому же лучше знают, что Вам нужно. Остались Вы с мужем, решив что Ваши желание не так уж важны с точки зрения семьи. Прожили здесь с ним таким какой он есть еще лет десять и наконец-то поняли, что зря наказывали себя отказом от того, что Вам лично важно, интересно и нужно. А Вам уже 37-40, и приходит понимание, что все менять уже не просто поздно, а очень поздно. К тому же те же самые умные - мудрые и правильные окружающие в голос говорят, куда ты собралась? столько лет вместе прожили, а ты ? от добра добра не ищут, и вообще, что другие скажут? и не стыдно тебе?
И всё! Формально Вы можете прожить еще лет 40. Но будет ли это той жизнью, о которой Вы мечтали. Или уж сразу в петлю, бутылку и т.д. Ведь Вы умный человек и поймете, что виноваты во всем этом только Вы.

Жить, ориентируясь на мнение окружающих, плохая идея.
Вспомним цитату: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойню и счастливую жизнь".

К тому же еще одна мысль - почему Вы решили, что именно Вы можете сделать счастливым Вашего мужа.
Вы знакомы более 8 лет. За столь долгий срок люди меняются и меняются сильно. Вдруг у Вашего благоверного изменились преставления о том, кто ему нужен рядом. А Вы со своей независимостью и решимостью менять все и вся уже просто утомляете его.

Поймите, способность людей идти по жизни вместе, это очень редкое и потому мало кому понятное явление.
Два состоявшихся, самостоятельных и самодостаточных человека прекрасно понимают, что любой из них на пути своего развития и поиска счастья может в определенный момент жизни понять, что его партнер не будет счастлив оставшись с ним вопреки его желаниям, и сам он может стать несчатным, если откажется от своего в угоду желаниям своей половины. Поэтому люди расходятся, просто они переросли те отношения, что у них сформировались. Это не плохо, это просто этап жизни.
Поймите, я говорю о важных для каждого из нас вещах, поступиться которыми будет для  себя дороже
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 17:46:09 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #49 : 16 Января 2017, 17:33:12 »
Ну я же женщина, должна заботиться об уюте в семье и т.д. и т.п
Это кто, я извиняюсь, вам так мозг засрал? Что вы должны - в конституции написано, плюс чисто по-человечески вы должны в согласии с самой собой жить, чтоб тоска и совесть не жрала. А больше всё, ничего не должны.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #50 : 16 Января 2017, 17:38:49 »
Автор, настойчиво советую Вам понять раз и на всегда -
Управлять Вашей жизнью имеете право только Вы. Мнения окружающих могут быть выслушаны, в лучшем случае приняты к сведению, в худшем - посланы обратно адресату.

Если Вы так беспрекословно и бездумно решили следовать советам других, то скажите, пожалуйста, есть ли среди советующих по-настоящему счастливые люди, понявшие в чем смысл, радость и счастье жизни. Даже если такие и есть, то не факт, что их способ подходит Вам, ведь Вы изначально разные. Если нет, но Вы все равно продолжаете их слушать и жить по их подсказке, то у меня для Вас плохие новости: Вы зря считаете себя умным и половозрелым человеком.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #51 : 16 Января 2017, 17:45:45 »
Ну я же женщина, должна заботиться об уюте в семье и т.д. и т.п
И ещё раз спрашиваю - кому должны? Назовите имя/статус. Кому конкретно? Нельзя быть должной абстрактно, только конкретно.
Кто это Вам сказал, какое всемогущее и всезнающее существо? Или это был такой же человек, как Вы? Если такой же - почему Вы верите ему?

Вы не думайте, я не издеваюсь, просто спорить с Вами бесполезно до тех пор, пока Вы себе вопросы не начнёте задавать. Пока не начнёте искать на них ответы. Зачем Вы на себе берёте дополнительные обязательства? Ради чего? Не мне - себе ответьте на эти вопросы и задайте еще 100 новых. Вот самое страшное, когда на жизненные вопросы у Вас нет ответов, а только "ну, я должна", "все так делают", "мне так сказали" и т. д. Вот с этого все беды начинаются. У Вас, выходит, собственной этической системы нет, собственной жизненной позиции, Вы переняли чужую, переняли чужие долги и шаблоны, даже не осмыслив их, не задав вопросы и не найдя ответов. Понимаете, в чём разница между тем, кто чётко понимает, зачем существуют некие правила и добровольно их соблюдает и тем, кто просто выполняет, что написано, даже не вникая? Вот эта Ваша фраза - она ко второй категории. Не выйдет у Вас планировать свою жизнь, принимать решения и т. д., пока Вы в себе не разберётесь. Представьте себя маленькой "почемучкой", ищите заново те ответы, которые, как Вам кажется, у Вас есть. Сами себя не бойтесь спросить: "почему так? почему ни иначе?". Иначе куда бы Вы ни шагнули - Вы останетесь несчастной и недовольной. Потому, что с одной стороны - Ваши желания, с другой - мифические и кошмарные "все", которым Вы уже столько задолжать успели. Вы на двух стульях не усидите, от чего-то надо избавляться. Или от собственных желаний (и погубить свою жизнь) или от того, чтобы так поддаваться на чужие ценности, цели и мнение.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #52 : 16 Января 2017, 17:46:38 »
Я всегда считала, что есть два вопроса, в которых компромисс невозможен, а его попытки ведут к коллапсу: дети и переезды.
Вам бы обоим твёрдо определиться насчёт ехать и не ехать, и при несовпадении этих желаний - увы.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #53 : 16 Января 2017, 17:54:00 »
Когда я говорила что "я же женщина" - я имела в виду, что такая установка у спрашивающего. Т.е. "ты же женщина, почему ты выбрала карьеру вместо мужа?"

Я абсолютно согласна что нужно жить самой. И без оглядок на окружающих. Сама стараюсь этому следовать, но меня иногда опускают с небес на землю, тот же муж: "да никто так не  делает!". Я говорю - да мне пофиг на остальных и кто что думает!

Пока что ближайшие планы - съездить и пройти интервью (разговор про поездку совершился, съездить согласен ради моего интервью).

Я понимаю, что идет столкновение наших интересов - я хочу уехать, а он остаться. Но когнитивный диссонанс "он согласен ради меня поехать, он меня поддерживает, а я его любящего хочу бросить ради карьеры кто ж меня еще полюбит, я ж потею со страшной силой" мешает принять  100% решение о разводе.

Да, я понимаю, что жизнь только моя и мне решать. Пока что у меня цель - пройти интервью. На данный момент это для меня - главное.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 18:43:25 от РазобратьсяВСебе »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #54 : 16 Января 2017, 18:57:34 »
Никто не говорит, что решение о разводе надо принимать немедленно.
Муж готов пойти на уступки  и поехать с Вами. Хорошо. Езжайте. Участвуйте в интервью, старайтесь по максимуму получить все возможное.
Жизнь сама все покажет и расставит на свои места.
Если это было временное разочарование в своих силах, возможностях и т.д., то все наладится.
Если продолжится вынесение мозга, вот тогда и примите решение, основываясь на тех фактах, что будут в будущем.

Просто держите в голове, что Вы должны быть счастливы и делайте для этого все возможное - анализируйте, принимайте решения, действуйте, когда того требует ситуация.
И еще одно выслушивайте слова всех окружающих и мужа в том числе с точки зрения - действительно ли это мне нужно и действительно ли это то, чего я хочу.

И не давите сильно на мужа. Он сам рано или поздно прийдет к тому решению, что ему нужно. А Вы уже будете решать соглашаться или нет
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #55 : 16 Января 2017, 20:17:42 »
Когда я говорила что "я же женщина" - я имела в виду, что такая установка у спрашивающего. Т.е. "ты же женщина, почему ты выбрала карьеру вместо мужа?"
Напомните спрашивающему, какой год на дворе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #56 : 16 Января 2017, 20:40:06 »
Автор, а что вы будете делать,  если интервью не пройдёте? Есть какой-то план, задержитесь в штатах и будете искать что-то ещё или вернетесь домой? И дома уже что? - будете искать следующую возможность или осядете дома и будете работать в своей стране?
Вы сейчас работает где-то? И муж?
Какова вероятность того, что вы можете остаться без работы и там и тут?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #57 : 16 Января 2017, 22:08:15 »
ему не нравится что дома бывает пыльно (согласна, я не слишком притязательна, после замечаний - убираюсь).

Может уже спросили, тему не дочитала
Почему он не идет вытирать пыль вместо того, чтобы делать замечания?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #58 : 16 Января 2017, 22:22:21 »
Какая Америка, Вы что? Ибо  сказано "Жахнем, весь мир в труху" мы сейчас еще и Статус-6 на вооружение поставим. Хотите под френдли файр попасть. Да еще и мужа с собой тянете, и не стыдно Вам. он, может, военнообязанный, ему на сборы надобно, вспомнить как полнопрофильный окоп за 45 секунд копать.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Sovskij

  • Гость
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #59 : 16 Января 2017, 22:52:27 »
Я тут с непопулярным мнением.
Про секс и пыль писать не буду, только про переезд.
Автор, вы ведь понимаете, что ваш муж был паровозом в прошлой поездке, взял на себя ответственность за переезд и вас, и облажался, по полной, на глазах у всех. Думаю, ему не очень круто от этого, но он, каким-то образом, собрал яйца в кулак и решился на второй заход.
И тут ваша бабушка радостно идет клепать ему мозг, как надо уехать, и чо вы вообще тут сидите до сих пор, даже вам тошно стало от нее. Вы реально считаете, что после такого выхода с цыганочкой в напряженный момент, мужик может сохранить хоть какой-то энтузиазм к поездке?
Я б тоже распсиховалась на его месте, давления и так хватает, что бы еще и семья моего дорогого человека на меня давила и напоминала о провале.