Автор Тема: Разводиться или нет?  (Прочитано 34710 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #60 : 16 Января 2017, 22:53:56 »
Я тут с непопулярным мнением.
я его уже писала  :P повторюха

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #61 : 16 Января 2017, 22:57:11 »

Я б тоже распсиховалась на его месте, давления и так хватает, что бы еще и семья моего дорогого человека на меня давила и напоминала о провале.

Его поступок оценили!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Sovskij

  • Гость
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #62 : 16 Января 2017, 22:57:56 »
Океан, как?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #63 : 16 Января 2017, 22:59:24 »

когнитивный диссонанс "он согласен ради меня поехать, он меня поддерживает, а я его любящего хочу бросить ради карьеры кто ж меня еще полюбит, я ж потею со страшной силой" мешает принять  100% решение о разводе.

Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #64 : 17 Января 2017, 00:01:44 »
Автор, а не может быть такого, что у мужа просто усталость накопилась и распсиховался на этом фоне, из-за того, что родня тыкает мнениями, как надо жить?
Мне кажется, нормально, когда в паре у одного падает энтузиазм, а второй продолжает переть на оптимизме. Тормозить, уставать и сомневаться у каждого бывает, а так общие планы всё равно делаются, хоть и медленнее и печальнее. Пока с работы не выкинули, муж тоже остаться хотел, так?
Ну и хоть мытьем, хоть катаньем поезжайте на собеседование, будет определенность и перспективы или там, или тут - муж перестанет маяться магнолией, имхо.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #65 : 17 Января 2017, 10:11:41 »
Когда я говорила что "я же женщина" - я имела в виду, что такая установка у спрашивающего. Т.е. "ты же женщина, почему ты выбрала карьеру вместо мужа?"
Да какая разница, какая там установка у спрашивающего? Если у него такая установка - пусть он по ней и живёт.

Цитировать
тот же муж: "да никто так не  делает!". Я говорю - да мне пофиг на остальных и кто что думает!
А не говорить надо, а на самом деле так думать и действовать :) Если муж выдвигает конкретные аргументы - стоит послушать, но если аргумент именно "да так никто не делает" - отшутитесь и делайте, как хотите. Лично мой работающий способ, я обычно в ответ на такое просто спрашиваю: "Ок. И что?". Либо затыкаются, либо начинают нести такое, что можно уже и послать. Правда, в моем случае, это не столь близкие люди, мои близкие так не рассуждают. Зато от всяких знакомцев/приятелей - да.  

Цитировать
Пока что ближайшие планы - съездить и пройти интервью (разговор про поездку совершился, съездить согласен ради моего интервью).
Ну и отлично! Только скажите - эта его поездка, она ему никак не повредит? Не оставит без работы, ничего такого? Просто я к чему. Свои цели реализовывать прекрасно, но лучше за собственный счёт, а не за счёт других. Если не повредит и он на самом деле согласен - ок, и прекрасно. Желаю Вам успеха!

Цитировать
Я понимаю, что идет столкновение наших интересов - я хочу уехать, а он остаться. Но когнитивный диссонанс "он согласен ради меня поехать, он меня поддерживает, а я его любящего хочу бросить ради карьеры кто ж меня еще полюбит, я ж потею со страшной силой" мешает принять  100% решение о разводе.
Вы сначала съездите, посмотрите, подумайте, а потом решение будете принимать. Вы ж в себе разобраться не можете, а удивляетесь, что решение не принимается. Ну так и не примется, пока свои желания от чужих не отделите.
И, если честно, меня бы очень обидело и унизило, если б я узнала, что человек со мной находится не потому, что любит меня, не потому, что я нужна ему, а потому, что:
а) ему стыдно бросать меня, такую любящую;
б) ему страшно остаться одному.
Вы вообще мужа любите? Я не очень представляю, как можно говорить такое о любимом человеке. На мой взгляд, хуже унизить человека трудно. Вы его именно любите или Вам с ним удобно? Или "чтолюдискажут"? Или страшно одной остаться? Вы с ним зачем находитесь-то? ИМХО, вот главный вопрос, который стоит задать себе перед решением о разводе. Если Вы его любите - можно пытаться наладить, если нет - то зачем всё это вообще?

Цитировать
Да, я понимаю, что жизнь только моя и мне решать. Пока что у меня цель - пройти интервью. На данный момент это для меня - главное.
И прекрасно. Успехов!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #66 : 17 Января 2017, 10:27:01 »
Прочитала всю тему, но чот первое сообщение автора зацепило.
Вот оба программисты же, да? зарплаты примерно одинаковые? Но почему-то замечания об уборке делает мужик автору, схерали? о_О
да, это реально настолько мне помешало что я обязана спросить
и не надо отвечать опять про "яжеженщина, я должна творить уют"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #67 : 17 Января 2017, 13:53:55 »
"Долго сидела в рид онли" и принесла очередную однотипную историю, как будто дадут новый совет, отличающийся от многих-многих предыдущих.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #68 : 17 Января 2017, 14:38:34 »
Единственное, в чем соглашусь с Вашим мужем, так это в том, что в штаты ехать ради работы не стоит. В России айти-ранок сейчас настолько перегрет, что можно зарабатывать в разы больше США.
Если уж очень хочется, сгоняйте туда без мужа, пройдите интервью, а там уже и решайте, тащить воз на себе или заниматься своей жизнью без депрессивного мужа.

В остальном, мне кажется, либо у мужа прям совсем клинический случай (хз чего уж, депрессия можт, я в этом не разбираюсь) и его к доктору надо, либо он просто задолбался вконец на фоне того, что ничерта в жизни не получается. У меня был такой период в жизни, когда со всех сторон навалилось и ничего не хотелось, карьера встала на полгода без движения совершенно, никакого желания развиваться не было, причем было все это на фоне довольно сильного перенапряга после 2х лет работы над диссертацией вместе с девятичасовым рабочим днем. Мои проблемы, правда, тогда решились просто тем, что я пошел в качалку, и как-то отпустило, все снова стало розовое и няшное :)
Если для Вас важен брак, и вы хотите его сохранить, посоветуйте мужу отвлечься от работы и всего этого грохота и не трогайте его месяц с переездом, пускай походит в зал, повышивает крестиком или займется ремонтом, может отойдет.
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #69 : 17 Января 2017, 14:43:44 »
Кто что думает?

я думаю, что вот за это:

секситься

тебе нужно уе*ать сковородкой по щщам.

по сабжу:

нам по 27
ему уже ничего не надо, устал, но я все же думаю что это пройдет)
надейся-надейся. оно может пройти, когда дело своё находишь и самореализуешься. в его случае это пройдет,  когда бабу поменяет. потому что:

Спросите меня - люблю ли я его? Уже не знаю. Отсутствие секса (даже при моих соблазнениях) как-то все убивает.
одни потрахушки на уме. вкупе с богомерзким

секситься
можно понять причину, почему мужик перестал тебя е*ать.

он ничего этого не хочет и америка его бесит.
Э - электорат.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #70 : 19 Мая 2017, 20:19:59 »
И снова я к вам :) Много времени прошло, хочется рассказать что произошло и свои мысли. От вас прошу - оценить свежим взглядом верной ли дорогой иду и не бешусь ли с жиру.  

Извините за простыню :)

Сначала ответы

Просто держите в голове, что Вы должны быть счастливы и делайте для этого все возможное - анализируйте, принимайте решения, действуйте, когда того требует ситуация.
И не давите сильно на мужа. Он сам рано или поздно прийдет к тому решению, что ему нужно. А Вы уже будете решать соглашаться или нет
Спасибо. Именно об этом я старалась думать последнее время - что хочу я.

Ну а секс раз в полгода это грусть-печаль, но если вам обоим нормально, то почему бы и нет. Не сексом единым брак живет, если остального хорошего в нем завались, может, не стоит, по крайней мере, пока акцентировать на этом внимание. А потом, после переезда или непереезда, уже выяснять причины и искать решение.
С августа есть апдейт - аж 2 дня подряд было в феврале. Пока на этом все. На самом деле, я уже сама не хочу. Как представлю что ему больше нравится когда у меня сухо (потому что так уже и приятнее) - то и начинать ничего не хочется. Не хочу показывать его монстром, если я прошу - он сделает мне куни вначале и будет достаточно приятно. Но я уже просто не хочу. Сейчас просто когда ложимся спать - я книгу читаю, он в телефоне и потом спать.

Теперь обновления.

Как приехали - муж работает (конечно мозги и нервы нам потрепали перед этим). Интервью я прошла. А эту тупейшую H1 лотерею - нет. Сейчас решается вопрос о том, чтобы на год поехать в Нидерланды (по моей работе) и потом по L вернуться. Вроде бы все хорошо (как по мне), он эту идею поддерживал, но....

В периоды ПМС ко мне приходят мысли, что это не тот человек, с которым я хочу быть. Поэтому и прошу оценить свежим взглядом - может я просто с жиру бешусь.

Мысли о том, что у нас слишком разные взгляды: на лечение (я - таблетки\он - народная медицина - полоскание горла и т.д.), на деньги (я - тратить в пределах разумного\он - экономить), гигиена (он чистит зубы раз в месяц), секс, путешествия (он очень тяжелый на подъем), косметика (пошли на концерт - я слегка накрасила глаза, первая его фраза - опять намалевалась?).

Вчера решила поговорить о том, что меня беспокоит.
Сказала что я плохо переношу критику. Что не надо меня пытаться изменить и по несколько раз делать замечания, и что мне хочется делать так, как мне хочется. Но он меня не слышал. Трактовал это как "мне тебя нельзя критиковать и делать замечания, ты считаешь что все, что ты делаешь - правильно". Самый популярный ответ - "и чо?".

Спросила - счастлив ли ты с женой?
Молчание
подождала пару минут
- Саш?
- что?
- ты счастлив со мной?
- ....
еще пара минут
я: если нет ответа - то может быть это и есть ответ?
он: что за философия? счастлив я, да
я: ты уверен? что ты во мне любишь? я не прошу тебя доказывать что ты меня любишь. я прошу лишь задуматься.

через некоторое время
он: ты какая-то *пнутая тут, от нечего делать. вернемся в Россию и станешь опять нормальной
я: погоди. какая Россия, мы же договаривались что в Голландию, а потом обратно сюда?
он: мне тут все не родное, я не чувствую себя здесь как свой. вот если рожать детей - да, они тут будут как дома, им будет все родное. мне - нет
я: ты щас предлагаешь рожать? когда ничего неизвестно и пора ехать в голландию?
он: ну пока мы в голландии год, потом сюда то да се, тебе уже будет под 30. уже поздно будет. ну не хочешь детей - значит будем без детей
я: скажи мне, зачем ты хочешь детей? для этого надо созреть. просто потому что "пора" - это не причина!
он: ну прикольно
я: прикольно?! это совсем не прикольно! для этого нужно созреть! если тебе это прикольно, то я так полагаю, возиться с ребенком нужно будет мне самой, да?
он: ну не хочешь детей - ок, будешь путешествовать, а в 60 будешь жалеть
я: а если я рожу сейчас - то буду жалеть о том, что не путешествовала!
он: я например уже напутешествовался. я хочу осесть, завести детей и не рыпаться. так все живут

Я ему уже открытым текстом говорю - давай ты поедешь в Россию, а я в Нидерланды. Нам обоим будет лучше, никто не будет мучиться. Но он как будто это не слышит и воспринимает, что я просто *пнутая и когда у меня появится работы - все эти мысли исчезнут. Я считаю, что мысли надо не заглушать, а прислушиваться и не жить по течению и потому что "так надо".

На счет детей - хочу сказать, что когда поженились, я где-то через полгода-год предлагала завести (поженились мы в 22-23). Он говорил - рано. Окей. Но сейчас у меня есть возможность поработать в крутой фирме, пожить в интересной стране, попутешествовать. 27 - уже пора заворачиваться в простыню, и ползти в роддом, да?

Он пытался пройти интервью в фейсбук (телефонное) - я ему помогала, натаскивала по выходным. Но он немного забывает что проходили 2 недели назад. На интервью пытался решить противоположную задачу, относительно которой его спрашивал интервьюер. Сегодня интервью в гугл (телефонное) - даже не готовится. "не хочу. все натаскиваются на интервью и всякие дурачки проходят. нужно иначе делать интервью". О да, своей не-подготовкой ты изменишь процесс и тебя возьмут просто так.

Короче, итог. На сколько я понимаю, он хочет жить как все, не выделываться. Я хочу интересную работу и путешествовать. Поскольку интересы у нас отличаются, то в Голландию мне лучше ехать одной.
Похоже, я слишком практичный человек - раз во всей простыне говорила лишь о фактах и ничего о чувствах. Муж тоже считает себя практичным - нужно здесь побольше заработать, чтобы в России хорошо жилось (как это сочетается с Нидерландами - я хз).

Я устала его тащить туда, куда мне хочется. Получается, я все решила...  Но червячок грызет - может быть, это лишь ПМС и я бешусь с жиру - муж не гуляет, не пьет, не курит, детей хочет, что еще надо?...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #71 : 19 Мая 2017, 21:37:04 »
в вашем описании все выглядит так, как-будто муж отнекивается от всего
я тему вообще не читала, вы пробовали друг от друга отдохнуть или просто отдохнуть?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 21:42:19 от OHenry »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #72 : 19 Мая 2017, 21:45:08 »
Цитировать
он чистит зубы раз в месяц
И после этого ещё какие-то там куни? Или даже просто поцелуи?
Фупля.
Фу, накуй
собачка дохлая тайком нашла ириску

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #73 : 19 Мая 2017, 21:48:54 »
Я устала его тащить туда, куда мне хочется. Получается, я все решила...  Но червячок грызет - может быть, это лишь ПМС и я бешусь с жиру - муж не гуляет, не пьет, не курит, детей хочет, что еще надо?...

Первый пост не читала, как и комменты. Только последний.
Что еще надо? Надо, чтобы у вас совпадали цели и ценности, хотя бы по глобальным вопросам (а не в плане один любит на завтрак бутерброды, а другой полезную овсянку - все, развод на полкровати, посередине кактус).
С другой стороны, из прочтения последней простыни у меня не сложилось впечатления, что автор сама знает, чего хочет. То ли ребенка, то ли в Голландию и путешествовать... Может, стоит сначала хотя бы для себя определиться, чего вы-то хотите?
С третьей стороны, мне не нравится, что любимое форумом "а поговорить?" здесь не работает. Но тут уж хз, чего делать.
В общем, я бы начала с определения собственных жизненных целей, ценностей и ориентиров, а там, глядишь, придет ясность, вписывается ли в эту картину муж.

АПД: чистить зубы раз в месяц? Пздц.  :o

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #74 : 19 Мая 2017, 21:58:48 »
в вашем описании все выглядит так, как-будто муж отнекивается от всего
я тему вообще не читала, вы пробовали друг от друга отдохнуть или просто отдохнуть?

просто отдохнуть - в отпуске мы были в прошлом январе. друг от друга - в прошлом году 2 месяца я была в России, он в штатах. я чувствовала что могу делать что я хочу. покупать то, что мне хочется (на свои деньги, они у меня есть), ходить на маникюр\массаж куда мне хочется. не отпрашиваясь

Первый пост не читала, как и комменты. Только последний.
Что еще надо? Надо, чтобы у вас совпадали цели и ценности, хотя бы по глобальным вопросам (а не в плане один любит на завтрак бутерброды, а другой полезную овсянку - все, развод на полкровати, посередине кактус).
С другой стороны, из прочтения последней простыни у меня не сложилось впечатления, что автор сама знает, чего хочет. То ли ребенка, то ли в Голландию и путешествовать... Может, стоит сначала хотя бы для себя определиться, чего вы-то хотите?
С третьей стороны, мне не нравится, что любимое форумом "а поговорить?" здесь не работает. Но тут уж хз, чего делать.
В общем, я бы начала с определения собственных жизненных целей, ценностей и ориентиров, а там, глядишь, придет ясность, вписывается ли в эту картину муж.

АПД: чистить зубы раз в месяц? Пздц.  :o
Вы видимо невнимательно читали. Я знаю что я хочу. Пожить в интересной стране и поработать в крутой компании. Параллельно с этим - путешествовать (во время отпусков\выходных). Ребенка на данный момент я не хочу. В ближайшие год-два - тоже, потому что в ближайший год-два я планирую работать.

На счет зубов - вчера сказал, что он чистит, когда они болеть начинают. Я так и прифигела. Говорю - чистят чтобы они НЕ болели! Когда поженились - я его потащила к своему зубному, она ему вылечила 8 зубов!! Потом когда ходила я - говорю, давай тебя посмотрят (даже без записи, просто чтобы посмотрели) - нет, не надо. Естественно не надо, на зубах толстый слой налета - стыдно показывать врачу. Я уже на это просто забила.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 22:03:09 от РазобратьсяВСебе »

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #75 : 19 Мая 2017, 22:00:35 »
хочу себе такие хорошие зубы  :D

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #76 : 19 Мая 2017, 22:17:43 »
у меня с ним был первый поцелуй, первый секс (оба девственники были)... познакомились в 19. сейчас по 27. возможно поэтому и страшно расставаться
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 22:19:57 от РазобратьсяВСебе »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #77 : 19 Мая 2017, 22:18:47 »
И еще боюсь вопросов от его родственников или наших друзей (хотя у нас и друзей особо нет) - что я выбрала карьеру вместо семьи, поэтому и развелась.
А ты на этот вопрос можешь отвечать инфой об интенсивности секса. Решение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #78 : 19 Мая 2017, 22:24:17 »
Цитировать
Естественно не надо, на зубах толстый слой налета - стыдно показывать врачу. Я уже на это просто забила.
Вот рыгота. У меня всё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #79 : 19 Мая 2017, 22:26:46 »
Цитировать
На счет зубов - вчера сказал, что он чистит, когда они болеть начинают

Лол
Помогает?
Такая экономия б вышла, а то как дураки к зубным ходим
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #80 : 19 Мая 2017, 22:36:39 »
Цитировать
На счет зубов - вчера сказал, что он чистит, когда они болеть начинают

Лол
Помогает?
Такая экономия б вышла, а то как дураки к зубным ходим

видимо нет. в юности он зубы лечил тем, что (когда уже болит невмоготу) идет к зубному, тот удаляет нерв, кладет мышьяк и.... все. не болит? не болит. что еще надо? когда заболело капитально - отвела к зубному и тот вылечил 8 зубов, чтоб надолго. это было 3 года назад.

никогда не забуду, когда он на универском выпускном, в пьяном состоянии (он этого не помнит, но напивался за все время отношений только 2 раза) сказал "Жень, я пох*ист. бросай меня".

меня еще немного волнует, что мы повенчаны. но это меня не остановит. Иногда я задумываюсь - может быть это кризис? Но составляя список что меня волновало, волнует, не нравится, я поняла что я не могу так. Я не хочу так больше...

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #81 : 19 Мая 2017, 22:40:35 »
Прочитав ваш большой сегодняшний пост, мне думается, что вы два человека, у которых совершенно разные цели и желания в жизни. Вы по-разному смотрите на мир и разного хотите в жизни. Если один хочет круто поработать и попутешествовать, а второй - осесть дома и "пора б детей, а то потом поздно будет", то вам не по пути, имхо. Идя дальше по жизни вместе, один из вас будет страдать и не будет счастлив, потому что "подстроился под другого" и живёт его жизнью.
Выводы делать вам самой.
Какой уж тут секс, если партнёр раз в месяц зубы чистит, где блевательный тазик????
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #82 : 19 Мая 2017, 22:46:08 »
Люблю Голландию нежною любовью. Разводитесь и едьте туда. Там и нормального мужика найдёте.
Жизнь одна.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #83 : 19 Мая 2017, 22:49:20 »
Я бы развелась
Вообще, изначально я всегда за то, чтобы постараться найти компромисс и сохранить отношения
Но тут такая тягомотина
Такая дикая скукотища
Такое жуткое несовпадение планов, целей, желаний, мечтттт
Плюс, нет любви и элементарного уважения
Вот и накукуяшечки оно?
Езжайте в Нидерланды. Год - отличный период, чтобы успокоиться, подумать и понять надо оно или нет. Я уверена, там встретится кто-то намного интереснее мужа и ваши с ним пути разойдутся как бы автоматически
Через год вернетесь, спокойно без слез и соплей разведетесь и все будет ок
Или даже не вернетесь. Что еще лучше :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #84 : 19 Мая 2017, 22:53:03 »
Прочитав ваш большой сегодняшний пост, мне думается, что вы два человека, у которых совершенно разные цели и желания в жизни. Вы по-разному смотрите на мир и разного хотите в жизни. Если один хочет круто поработать и попутешествовать, а второй - осесть дома и "пора б детей, а то потом поздно будет", то вам не по пути, имхо. Идя дальше по жизни вместе, один из вас будет страдать и не будет счастлив, потому что "подстроился под другого" и живёт его жизнью.
Выводы делать вам самой.
Какой уж тут секс, если партнёр раз в месяц зубы чистит, где блевательный тазик????


я к этому выводу и пришла. когда же я ему в открытую говорю - так давай - ты в Россию, я в Голландию. обоим будет проще и легче. Он ничего не ответил. Как будто считает что это просто моя придурь. Да, во время ПМС бывает придурь, согласна. Но узнав вчера о его мыслях (которые иногда меняются, то нравится в штатах, то не нравится, но все равно возвращается к тому - что не нравится и тут выживают только мудни), я все же прихожу к мысли, что не надо никого мучить.

Люблю Голландию нежною любовью. Разводитесь и едьте туда. Там и нормального мужика найдёте.
Жизнь одна.
Спасибо :) Надеюсь, так оно и будет.
Я бы развелась
Вообще, изначально я всегда за то, чтобы постараться найти компромисс и сохранить отношения
Но тут такая тягомотина
Такая дикая скукотища
Такое жуткое несовпадение планов, целей, желаний, мечтттт
Плюс, нет любви и элементарного уважения
Вот и накукуяшечки оно?
Езжайте в Нидерланды. Год - отличный период, чтобы успокоиться, подумать и понять надо оно или нет. Я уверена, там встретится кто-то намного интереснее мужа и ваши с ним пути разойдутся как бы автоматически
Через год вернетесь, спокойно без слез и соплей разведетесь и все будет ок
Или даже не вернетесь. Что еще лучше :)
вот я вчера пыталась поговорить. найти компромисс. сказала что мне не нравится и как можно это решить (что я не выношу постоянную критику). но он считает, что просто желает мне лучшего.
и сразу же выяснилось, что он хочет совершенно другого. Больше всего сбивает, что он может говорить по-разному. Я, например, сразу говорила что я хочу и не изменяла своего мнения. Он - то хочу в Россию, то нравится в штатах, то окей поедем в Голландию, то оказывается "хочу в Россию". Да ну е-мое. У тебя есть яйца или нет?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #85 : 19 Мая 2017, 22:57:44 »
Дело не в яйцах. Просто желания у вас разные
Может быть, когда вы поженились 5 лет назад, вы были одного уровня люди, делившие одни и те же цели. Но 5 лет - это довольно долго и вы просто пошли в разных направлениях. Перерасли и все. Такое бывает и в этом ничего плохого нет

Собеседования в фейсбуке и гугл?
Эээмммм никуяссе, это таки не в подземке хотдоги продавать
Значит, у мужа есть определенный уровень и кое-какая карьера?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #86 : 19 Мая 2017, 23:17:38 »
меня еще немного волнует, что мы повенчаны
и че

автор, не противно сосуществовать с мужиком у которого со рта воняет как из помойной ямы? фу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #87 : 19 Мая 2017, 23:20:54 »
Дело не в яйцах. Просто желания у вас разные
Может быть, когда вы поженились 5 лет назад, вы были одного уровня люди, делившие одни и те же цели. Но 5 лет - это довольно долго и вы просто пошли в разных направлениях. Перерасли и все. Такое бывает и в этом ничего плохого нет

Собеседования в фейсбуке и гугл?
Эээмммм никуяссе, это таки не в подземке хотдоги продавать
Значит, у мужа есть определенный уровень и кое-какая карьера?

Яйца - Я не про желания говорила, а про то, что показания постоянно меняются. И поэтому постоянно думаешь - подходим мы или нет?

Да, в фейсбук и гугл. Но дальше телефонного не проходил, потому что не готовился. Я же прошла в одну из больших компаний (мы на одном курсе учились, я закончила с красным дипломом, он - с тройками). Но лотерея рабочих виз - это та еще тупость.
Подготовка (к интевью) тоже замечательная была. Я ему - давай вместе готовиться? (я 3 месяца не выходя из дома, целыми днями готовилась). Он - да не, я лучше пойду по округе прогуляюсь. Ну иди, прогуляйся...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 06:36:31 от РазобратьсяВСебе »

Оффлайн Inferno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #88 : 19 Мая 2017, 23:29:45 »
С августа есть апдейт - аж 2 дня подряд было в феврале. Пока на этом все. На самом деле, я уже сама не хочу. Как представлю что ему больше нравится когда у меня сухо (потому что так уже и приятнее) - то и начинать ничего не хочется. Не хочу показывать его монстром, если я прошу - он сделает мне куни вначале и будет достаточно приятно. Но я уже просто не хочу. Сейчас просто когда ложимся спать - я книгу читаю, он в телефоне и потом спать.
Дай угадаю, он на PHP пишет?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #89 : 20 Мая 2017, 00:03:09 »
Автор, можно было бы тащить мужика на себе, содержать, попинывая периодически, заставлять прилично выглядеть и чистить зубы, если бы вы друг друга сильно любили и жизни друг без друга не видели
А у вас этого нет. Вероятно, когда-то было, но сейчас уже 100% нет. Вы его раздражаете только
Подумайте о своем примере, когда он вам говорит "опять размалевалась?"
Это он не косметику не любит, как вы считаете
Это он вас не любит, разговаривает с презрением. Вы его раздражаете
Его ВСЕ даже вокруг вас раздражает. Даже страна, в которой приходится жить, потому что это ж вы в этом виноваты. А он хочет в Россию, к мамке под юбку