Автор Тема: CNN - Веганы не нужны.  (Прочитано 10245 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #60 : 17 Января 2017, 17:47:31 »
Это не просто разные убеждения, это диаметрально противоположные взгляды на жизнь и основные устои.
Если ты действительно всей душой считаешь что животные должны иметь столько же прав на неприкосновенность, как и люди, то не станешь срать в одном поле с теми кто их ест и (о боже) воспитывает не только пряниками
Бывает, и атеисты дружат с глубоко верующими, и гомосексуалы — с людьми, считающими гомосексуальность... ну, если и не совсем болезнью, то где - то рядом, и граждане с портретом Гитлера над кроватью — с евреями. Всякое в этой жизни бывает, в общем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #61 : 17 Января 2017, 20:27:08 »
Из-за веганов под плантации сои вырубаются джунгли - дом многих и многих видов животных, которые просто погибнут, лишившись дома.
А еще из-за веганов и борцунов за права животных закрывается старейший цирк Барнума. Цирковые останутся без работы. Но на людей же этим придуркам всегда было плевать. Вот из-за таких как они даже стыдно признаваться, что любишь животных. Сразу могут принять за зоошизу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #62 : 17 Января 2017, 20:29:00 »
Еще одно доказательство, что у веганов мозгов нет
Я бы сказала по-другому. Если изначально нет мозгов, то от веганства только хуже станет :) Знаю двух девушек-веганов - одна агрессивна и истерична, другая умна, доброжелательна и приятна в общении.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 20:33:44 от Ingole »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #63 : 17 Января 2017, 21:26:21 »
когда часа в три ночи просыпаешься от того, что у тебя под окном с какого-то huya проснулось 40 коров соседа-фермера, у каждой из которых на шее иобаный колокольчик... начинаешь их всех люто ненавидеть.
Вы можете воспользоваться правом на выбор места жительства, если вы не швейцарец. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #64 : 17 Января 2017, 21:45:13 »
Цитировать
Таки идеология веганов не позволяет просто так дружить с мясоедами. Потому что веганы ставят животных и их страдания на одну ступень с человеком (или около того), следовательно для них дружить с не поддерживающим их убеждения- как для нормального человека с каким-нить регулярно применяющим физическую силу ко всем подряд, или как для феминистки с закостенелым шовинистом.

Не совсем так. Есть такие, которые так считают. А есть и другие, которые относятся к мясоедам как к людям с большой слабостью. Ну например как некурящие к курящим, или ЗОЖники к любителям фастфуда. Я от нескольких таких слышала в свой адрес - ты еще не доросла до нужного понимания вещей. И все, никаких оскорблений и обид))

А по теме - даме следовало подумать, что для нее важнее по жизни, либо убеждения, либо гражданство. Всегда придется чем-то жертвовать, если цели взаимоисключают друг друга, в столь взрослом возрасте странно не понимать этого...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #65 : 17 Января 2017, 23:50:25 »
я понимаю, что всеядный рацион неэтичный, но при этом он дешевле. а у нас климат и зарплаты в основном не те, чтобы этично от всего отказаться. одной курицей можно питаться неделю, если её разделать, а вот чем питаться зимой, жареным картофаном и пустыми макаронами?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #66 : 17 Января 2017, 23:54:32 »
А я не понимаю, что в нем неэтичного человечество под него 200000 + лет эволюционировало, неэтичным может быть производство продукции, добыча, содержание, но не сам рацион в плане веществ.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #67 : 18 Января 2017, 00:32:39 »
я понимаю, что всеядный рацион неэтичный
глупости
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #68 : 18 Января 2017, 01:39:21 »
Бывает, и атеисты дружат с глубоко верующими, и гомосексуалы — с людьми, считающими гомосексуальность... ну, если и не совсем болезнью, то где - то рядом, и граждане с портретом Гитлера над кроватью — с евреями. Всякое в этой жизни бывает, в общем.
Неужели ты не понимаешь, что это разные вещи? В частности с религией, тему бога можно просто не трогать (хотя я не знаю лично ни одного ох*енно идеологичного верующего, который бы всем мозги не промывал, ну предположим, что они существуют)
Люди с портретом гитлера- они как я. Вроде бы хочется половину человечества в биореактор по какому-то признаку (в моем случае- по тупости), но понимают, что это мало того что неосуществимо, так еще и абстрактный человек и конкретный- не одно и то же. Поэтому говорить всякие вещи типа "все zzz - ипанутые" легко, а говорить конкретно знакомому "ты ипанутый потому что ты относишься к zzz" - не настолько, особенно если это друг детства или кто еще.

Про гомосексуалов мне сомнительно, по каким это признакам они могут дружить с гомофобами? Моя личная выборка, конечно, не показатель, но все знакомые мне геи стараются самоустраниться от гомофобов. А все виденные гомофобы (именно ярые, идеологические) - считают, что геев надо сжигать "патамушта они развращают наших детей!11"
Тут либо крестик, либо трусы

С веганами так же, для них дружить с не разделяющим их позицию- как для обычного человека с каннибалом, жрущим младенцев.

И если уж человек называет себя гомофобом и дружит с геем, называет себя веганом и дружит с мясоедом- может там больше воспитание/еще какой таракашек, чем идеология?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #69 : 18 Января 2017, 02:21:06 »
Всю тему не прочитала, простите если было. Это она на фото?  Кот то какой милый. Надеюсь она хоть его на веганской диете не держит?

dragolub

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #70 : 18 Января 2017, 19:02:25 »
вот чем питаться зимой, жареным картофаном и пустыми макаронами?

ягелем и что там ещё из-под снега можно выкопать
макароны, кстати, нельзя - глютен!111

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #71 : 18 Января 2017, 19:03:40 »
я думала, что безглютеновое - это для аллергиков или там что-то живое страдает?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

dragolub

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #72 : 18 Января 2017, 19:16:12 »
я думала, что безглютеновое - это для аллергиков или там что-то живое страдает?

пищевым экстремистам побоку, что у них нет аллергии )

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #73 : 18 Января 2017, 20:15:49 »
Вы можете воспользоваться правом на выбор места жительства, если вы не швейцарец. :)

Как раз таки в отличие от швейцарцев мне не так-то просто сменить место жительства.  :-\ Где разрешили - там и живу.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #74 : 18 Января 2017, 20:32:11 »
Цитировать
С веганами так же, для них дружить с не разделяющим их позицию- как для обычного человека с каннибалом, жрущим младенцев.

Хм, Рин же спортсменка и адепт правильного питания? А друзья все такие же? Или все же есть друзья или приятели, которые едят все подряд, курят и не занимаются спортом?

Цитировать
вот чем питаться зимой, жареным картофаном и пустыми макаронами?

Нуууу блюд много есть, просто рецепты искать надо и потратиться придется на продукты, одних картошки с макаронами явно недостаточно. На днях у меня в новостной ленте ВК выскочила очередная веганская кулинарная группа, зашла туда посмотреть - чуть слюной не захлебнулась)) Можно вкусняшки готовить, просто этим увлекаться надо и задаваться целью. И еще - из-за репутации некоторых веганов люди иногда заранее опровергают их рецепты, гляньте просто постные рецепты - это по сути то же самое и есть) В кулинарных книжках, которые продают в церковных лавках, офигенные постные рецепты есть, очень рекомендую  ;)

Цитировать
ягелем и что там ещё из-под снега можно выкопать
макароны, кстати, нельзя - глютен!111

ШТАаааааа? Нахрен все в кучу мешать-то? Подножный корм едят сыроеды, а не веганы. А глютена боятся адепты сверхправильного питания, но это уже невроз, а не убеждения... Разумеется, я о тех, кто не страдает глютеновой непереносимостью, а просто фанатично боится всего "вредного"
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #75 : 18 Января 2017, 20:42:41 »
не, я верю, что вегетарианская/веганская кухня может быть шикарная, у кришнаитов пожрать люблю, а какие они тортики пекут, ааааа :)
но иногда там встречаются странные названия продуктов, которые сложно найти в неспециализированных магазинах. ну и плюс цена на растительные продукты возрастает к зиме.
а так один раз отец соевое мясо откуда-то принёс и пожарил, получилось шикарно и как настоящее, дело в специях, видимо.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #76 : 18 Января 2017, 21:08:57 »
И если уж человек называет себя гомофобом и дружит с геем, называет себя веганом и дружит с мясоедом- может там больше воспитание/еще какой таракашек, чем идеология?
называет себя веганом-гомофобом и дружит с геем-мясоеедом

fixed

dragolub

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #77 : 18 Января 2017, 21:18:07 »
Подножный корм едят сыроеды, а не веганы. А глютена боятся адепты сверхправильного питания, но это уже невроз, а не убеждения... Разумеется, я о тех, кто не страдает глютеновой непереносимостью, а просто фанатично боится всего "вредного"

не слыхал, чтоб сыроеды до ягеля добрались (но вдруг?)
а так это всё - сорта  адептов, которым нужны "шашечки", а не "ехать".

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #78 : 18 Января 2017, 21:23:53 »
Среди сыроедов дохрена "подвидов", из них есть некоторые весьма упоротые. Если "классическое" тру-сыроедение  - просто вызывающая вопросы и споры система питания (да, можно так полноценно питаться, но это сложно, дорого, и никто не доказал столь исключительную его пользу), то отдельные его виды - просто дикое ШТА и желание обвинить гуру от этих систем в пропаганде вредительства. Одна из разновидностей упоротого сыроедения - жрать подножный корм, т.е. листья, траву, мох, сырые плоды и все...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

dragolub

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #79 : 18 Января 2017, 21:26:06 »
без сыра никакое не тру, а позеры.


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #80 : 18 Января 2017, 23:30:05 »
Как раз таки в отличие от швейцарцев мне не так-то просто сменить место жительства.  :-\ Где разрешили - там и живу.
Это как? Любой человек имеет право сменить место жительства, естественно, соблюдая законы. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #81 : 18 Января 2017, 23:35:19 »
Как раз таки в отличие от швейцарцев мне не так-то просто сменить место жительства.  :-\ Где разрешили - там и живу.
Это как? Любой человек имеет право сменить место жительства, естественно, соблюдая законы. :)
Vogel где-то пишет, что ей запрещено?
Она пишет, что ей это не так-то просто сделать.
В отличие от швейцарца, который тупо переехал в любое удобное ему в Европе место и живет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #82 : 19 Января 2017, 00:28:42 »
Это древняя такая шутка, якобы австралийский премьер сказал в адрес мигрантов, исповедающих религию мира, кому не нравится, какие у нас в Австралии порядки, тот может воспользоваться базовым правом человека на выбор места жительства.
Имхо, Швейцария та страна, которая подразумевает подобное отношение к приезжим, в отличие от ряда других стран Европы, колокольчики важнее чьего-то желания спать, не нравится - дуйте отседова.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #83 : 19 Января 2017, 14:30:27 »
Я, я! Я видела адекватного вегана! Ну ладно, адекватного почти во всём, за исключением отношения к ГМО. Человек уже лет десять не ест мяса, но абсолютно спокойно относится к тому, что его едят другие. Она считает, что есть мясо неправильно, но также она считает, что это только её позиция и её выбор. Я прям даже только через месяц после знакомства в столовой случайно узнала, что она не ест мясо ("может, по котлете возьмём? нет? они тут невкусные или просто не хочешь?").

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #84 : 19 Января 2017, 14:34:17 »
Цитировать
Всё дело в том, что по законам Швейцарии решение о предоставлении гражданства принимают местные власти, прислушиваясь к мнению жителей

Вот даже не знаю, что сказать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #85 : 19 Января 2017, 14:34:37 »
Я, я! Я видела адекватного вегана! Ну ладно, адекватного почти во всём, за исключением отношения к ГМО. Человек уже лет десять не ест мяса, но абсолютно спокойно относится к тому, что его едят другие. Она считает, что есть мясо неправильно, но также она считает, что это только её позиция и её выбор. Я прям даже только через месяц после знакомства в столовой случайно узнала, что она не ест мясо ("может, по котлете возьмём? нет? они тут невкусные или просто не хочешь?").

Ну, значит нас двое по крайней мере.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #86 : 19 Января 2017, 15:54:15 »
Vogel где-то пишет, что ей запрещено?
Она пишет, что ей это не так-то просто сделать.
В отличие от швейцарца, который тупо переехал в любое удобное ему в Европе место и живет.

Проще некуда - не нравятся порядки - уезжаешь в родную страну  ;D

dragolub

  • Гость
Re: CNN - Веганы не нужны.
« Ответ #87 : 19 Января 2017, 19:23:26 »