Автор Тема: #2802 - Сойдёмся на троих  (Прочитано 11436 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#2802 - Сойдёмся на троих
« : 17 Января 2017, 07:58:19 »
http://zadolba.li/story/2802

Цитировать
Мне 21, есть муж и ребёнок, но выгляжу я где-то лет на 15, да и всегда выглядела молодо.

Задолбали гинекологи! Нет, ничего против исполнения ими их функций я не имею, но большинство встреченных мной — гибрид следователя и психоаналитика. Нормальные врачи на медосмотрах почему-то не считают нужным читать нотации о здоровом образе жизни и пророчить страшные кары за неисполнение предписаний; ни одному из них ещё не приходило в голову пытаться уличать меня во лжи.

* * *

В 18 лет прихожу на очередной медосмотр (студенты полевых факультетов проходят его дважды в год по правилам). До этого на осмотре была уже три раза, и врач ничего необычного не замечал. Но со времени последнего медосмотра я начала половую жизнь, и начался цирк:

— Сколько лет?
— 18.
— Со скольки начала? Сколько партнёров?
— С восемнадцати. Один.
— (с подозрительной улыбочкой) А точнее?
— (удивлённо) Две недели назад.
— Да ладно врать-то! Знаю я вас, студентов...

Тётя складывает лапки и не записывает мои «показания» в карточку. Интересно, чего она ждёт? Я должна начать торговаться, уменьшая возраст и увеличивая количество, или вызвать свидетеля? Представляю, как звоню по мобиле своему молодому человеку и прошу его подтвердить правдивость моих слов. Нервно хихикаю. Наконец догадываюсь отобрать у тётки карточку, найти запись о предыдущем посещении полгода назад и ткнуть её туда носом. Данные после ещё пяти минут допроса наконец записаны.

Это только начало! Углядев какие-то дефекты эпителия, врач посылает меня к коллеге на более полное обследование. Записываюсь. Прихожу. С порога:

— И как это тебя, дорогая моя, угораздило подцепить одновременно сифилис и... Да, тяжёлый случай.

Я в состоянии лёгкого ступора. Лёгкого, поскольку анализ на сифилис входил в тот же медосмотр, и его отрицательный результат был мне доподлинно известен. Опускаю глаза на карточку, откуда тётка зачитывает диагноз. Карточка явно толще моей и имеет наклейку другого цвета. Пытаюсь объяснить тётке, что ей принесли не ту карту.

— Да ладно, не ту! Ты же Иванова!

Ну, да, я Иванова, только Ивановых лишь на моём факультете пять человек. А ничего, что зовут меня по-другому, родилась и поступила я на год раньше, да и вообще учусь на другом факультете? Разобрались. Тётку всё время заносило на лекцию о вреде раннего начала половой жизни. Взяла анализ, сказала прийти тогда-то.

Захожу в кабинет и слышу вопль узнавания: «О! Сифилис!» — «Э-э-э. Доброе утро» Всё повторяется почти дословно. Тёткина память явно ассоциировала меня с чужой картой. Разобрались.

Новый визит. Тётка блещет оригинальностью: «Ну что? Твоего мужика уже откачали? А то он как узнал, что у него, так здесь вчера в обморок и упал». Вздыхаю и опять начинаю разъяснять, что это был не мой.

* * *

19 лет. Я успела выйти замуж и забеременеть, взяла академ и уехала на лето к родне на юг. Становлюсь там на учёт в местную женскую консультацию. Для краткости привожу реплики врача разрозненно, сборной солянкой за три месяца.

— Ты к нам из детской консультации?

С четырнадцати уже ходят во взрослую.

— Студентка беременная, а ты хоть знаешь, кто отец-то ребёночку? Да? А он знает?

В руках у неё моя обменная карта и паспорт. И там, и там есть запись о наличии мужа, а в карте ещё и его обследование.

— Чего это ты мне даёшь? Ах, твою справку и ксерокопию паспорта мужа, чтобы доказать, что у вас одна группа крови и резус... Не хочешь еженедельно сдавать кровь на антитела? А почему? Потому что при таком сочетании конфликта быть не может? А вдруг у отца ребёнка кровь другая? — улыбается тётка с намёком.

— Так, чего у тебя с венерическими заболеваниями? Сдай-ка ты платный анализ. Как это сдавала? Тут написано просто: «Венерических заболеваний не обнаружено». Тут же не написано, каких не обнаружено. И вообще, этот результат уже старый (три недели назад), за это время многое могло случиться, — и очередная поганенькая улыбочка.

— Сколько лет тебе? Мужу? Сколько партнёров у тебя? У него? А сколько было? Чего?! Ему за 20, а ты у него первая и единственная? Ладно тебе, так не бывает.

— Итак, записываем: беременность первая. Сколько было выкидышей, абортов, мертворожденных?

— Чего это ты беременная разьездилась? Кати обратно в свою Москву, там и наблюдайся.

— Как это уже седьмой месяц, а отёков всё нет? (под нос) Когда же у тебя, зараза, отёки появятся?

— Какие жалобы? Печень, почки, сердце, кишечник? Как это нет проблем? У всех есть, а у неё нет!

Не повезло барышне с гинекологами. Видимо, тактичных надо искать в платных клиниках.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #1 : 17 Января 2017, 08:04:08 »
Цитировать
— и очередная поганенькая улыбочка.
читаю "патогенная"
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #2 : 17 Января 2017, 08:08:58 »
Имхо, тётка из ЖК сука и денег хотела. Кровь на антитела сдают раз в месяц.

А в институте Иванова просто местная легенда, видимо, на карточку же фото не клеят. Тут уж увы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #3 : 17 Января 2017, 08:11:59 »
Какая жесть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #4 : 17 Января 2017, 08:13:55 »
Я не понялЬ, какую ценность имеет информация о количестве партнеров мужа. Ну, в медицинском смысле, я имею ввиду. Чозахйня? Чтобы снова на ЗППП провериться, что-ли? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #5 : 17 Января 2017, 08:33:32 »
У кого-нибудь кроме этой барышни когда-нибудь какой-нибудь гинеколог спрашивал о количестве партнеров?
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #6 : 17 Января 2017, 08:43:51 »
Нет, не спрашивал. Даже сколько их у меня не спрашивал - видимо у нас женская консультация настолько загружена, что особо временим на эту муру нет, как и отвечать на твои вопросы тоже, поэтому всё равно хожу к платному ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #7 : 17 Января 2017, 08:45:58 »
Это стандартный вопрос,  много раз слышала.  Про аборты тоже стандартный.  Однако, я ни разу не слышала всего остального,  типа намеков на то что я беременна непонять от кого и т.д.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #8 : 17 Января 2017, 08:50:47 »
У меня спрашивали только постоянный ли патнер, ну аборты, беременности- это стандартные вопросы.
Мне за всю жизнь попалась только одна неадекватная бабка гинеколог, у которой осмотр напоминал пытки, а на мои попытки выращить недовольство, заявила, что раз я половой жизнью живу, то мне не может быть больно при осмотре.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #9 : 17 Января 2017, 09:16:33 »
Ну, меня с определенного момента начали спрашивать, как давно я веду половую жизнь, вместо вопроса о ее наличии. Я поначалу немного впадала в ступор, пытаясь понять, как на этот вопрос ответить отрицательно (я до 20 в девках ходила). И, судя по взглядам, мне не верили. И что при осмотре больно тоже не верили, говорили "что ты врешь?"  >:(
Про количество партнеров как-то тоже спрашивали, когда я лечиться от цистита приходила, но это норм вопрос, имхо - наверное, они так определяют, на все анализы сразу посылать, или только на основные  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #10 : 17 Января 2017, 09:20:17 »
Это только гинеколухи такие?
На плановых у уролуха и когда на справки сдаешь, нифига такого не было. Все вежливые и корректные, что мужчины, что женщины.
Или более реальный шанс попасть на нервного пациента дисциплинирует?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #11 : 17 Января 2017, 09:31:27 »
У кого-нибудь кроме этой барышни когда-нибудь какой-нибудь гинеколог спрашивал о количестве партнеров?

Не-а. Такое спрашивали в анонимном кабинете перед сдачей на вич. Там вообще хорошая анкета и вопросы интересные.
Гини спрашивают про цикл че-где-как, жалобы, беременности/роды, иногда про планируешь/не планируешь беременность.
Из самого треша ЖК вспоминается разве, что милая гиня, в туда влезла рукой в перчатке без смазки. Псц товарищи, я эту уважаемую женщину еще неделю матом крыла!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн frolusion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #12 : 17 Января 2017, 09:37:11 »
У меня в студенческой поликлинике при плановом медосмотре каждый раз спрашивают про количество партнеров. Один раз гинеколог даже сказала, что мне партнер изменяет и всё плохо-плохо-плохо. Стоит ли говорить, что результаты анализов её слов не подтвердили?

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #13 : 17 Января 2017, 09:39:01 »
У кого-нибудь кроме этой барышни когда-нибудь какой-нибудь гинеколог спрашивал о количестве партнеров?
да, стандартный вопрос. По кр. мере, до замужества. Там еще бывает вопрос "мужу доверяете?"То же считаю вполне себе вежливым вариантом.
Мало ли с какими проблемами женщина к врачу пришла?
У них там анкета с вопросами по форме. Про беременность обороты, мертворожденных и пр. - это тоже все из анкеты. Да, молодую девушку может шокировать. А вот "хи-хи" и комментарии по поводу венерических (да если бы и они у нее на самом деле были!) - вот тут настоящий косяк. Можно было бы и заведующей настучать.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #14 : 17 Января 2017, 09:41:50 »
Не-а. Такое спрашивали в анонимном кабинете перед сдачей на вич. Там вообще хорошая анкета и вопросы интересные.
Аж интересно стало, какие это например  ::)

Я натыкалась только на срочнорожать, притом в 21 год и в платной. Чтобы диплом просто так дали (с) На ВМК то, обязательно дадут.  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #15 : 17 Января 2017, 09:46:14 »
"И мужика своего приводи лечиться. Чего потупилась? Думаешь твои мужики нам весь коридор займут? Зато наконец познакомятся!"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #16 : 17 Января 2017, 10:09:40 »
Судя по тому, что девушка - иногородняя студентка, а также по упоминанию полевых факультетов и медосмотров дважды в год, вангую студенческую поликлинику МГУ. Там гинекология именно такая, как описано в истории, и даже хуже.

cagüentó

  • Гость
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #17 : 17 Января 2017, 10:17:08 »
Вот как ни странно, в студенческие времена во вшивой поликлинике спального района, куда врачи приходят умирать отбывать повинность, у меня была замечательный гинеколог, молодая женщина, тактичная, вообще невозмутимая. Она подбирала мне противозачаточные, воевала с эрозией и всячески разруливала мои проблемы.
А уже во взрослом возрасте, если и попадались церберы, то я умела лягаться. Хотя, надо сказать, местные гинекологи очень спокойно относятся ко всему. У них нет высшей миссии воспитать, или пристыдить.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 10:25:56 от cagüentó »

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #18 : 17 Января 2017, 10:24:34 »
Меня спросили вот недавно сколько раз рожала. Расстроилась, что так похожа на девушку  (видимо даже женщину) с несколькими детьми :(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #19 : 17 Января 2017, 10:32:33 »
Ни разу не спрашивали про количество партнеров.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #20 : 17 Января 2017, 10:37:17 »
У меня нормально спрашивали - когда начались менструации, веду ли половую жизнь, с какого возраста, ну и количество беременностей-родов-абортов. Про регулярность только по делу спрашивали.

Не, вру - одна врачиха наорала на меня в 25 лет, почему я половую жизнь не веду и не рожаю, и за то, что щекотки боюсь, она тоже орала. Потом приплелась к ней беременная (очень не хотела к ней идти, но в нашей МСЧ другой врач был в отпуске) - ее как подменили, сама деликатность и при осмотре, и в разговоре.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #21 : 17 Января 2017, 10:46:47 »
У кого-нибудь кроме этой барышни когда-нибудь какой-нибудь гинеколог спрашивал о количестве партнеров?

У меня не спрашивали. Видимо, после ответа на вопрос «с какого возраста ведете половую жизнь» назначали меня святой. Больше цепляются к тому, что детей нет. И крайне удивляются, что вообще не было беременностей и, главное, абортов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #22 : 17 Января 2017, 10:51:06 »
Про аборты в нашей жк любят писать - "отрицает". То ли у меня там счётчик абортов стоит... но и тогда он должен 0 показывать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #23 : 17 Января 2017, 10:52:49 »
Про аборты в нашей жк любят писать - "отрицает"

Уровень доверия пациенту как в психдиспансере, чесслово.
Слышь, аборты были? А если найду?
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 10:54:59 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #24 : 17 Января 2017, 11:00:21 »
Пишут что отрицает, т.к доказать что их точно не было нельзя.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #25 : 17 Января 2017, 11:03:47 »
Меня спросили вот недавно сколько раз рожала. Расстроилась, что так похожа на девушку  (видимо даже женщину) с несколькими детьми :(
эмммм... они так ужасно выглядят?  ???

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #26 : 17 Января 2017, 11:05:55 »
Про аборты в нашей жк любят писать - "отрицает".
Ну так они ж не могут наверняка знать. Врачи других специализаций тоже подобные формулировки используют, типа температура, со слов пациента, держится три дня.
Вполне логично.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #27 : 17 Января 2017, 11:11:10 »
Да сочувствую, не повезло девушке с врачами. Хотя по поводу "конфликта быть не может, т.к. резус и группа крови одинаковы" - не согласна, что стоит так на слово верить, разве трудно раз на всякий случай сдать анализ для подстраховки? Еженедельно вовсе не требуется, лишь один раз подтвердить. Потому что бывают и ошибки лабораторий, когда человек всю жизнь думает, что у него одна группа, а на деле другая, так и более редкие случаи, когда только углубленный анализ покажет как на самом деле, а общий может врать и что-то не выявлять.
Частично могу согласиться, что беременной лучше сидеть в своем городе, где наблюдаешься, и до родов никуда не выезжать, да и по всему городу без нужды вовсю активно не шарахаться, ради перестраховки, как бы чего вдруг не того не случилось - однако опять же частично, ибо при хорошем самочувствии и отсутствии особых противопоказаний многие ездят и туда, и сюда, и ведут активный образ жизни, и все в порядке, это личное дело и у каждого на своей ответственности. Но вот подозрений в беспорядочной половой жизни по умолчанию у студентки мне не понять.
К счастью, я с такими жуткими гинекологами не сталкивалась. Встречались приятные душевные женщины, встречались пофигистичные тетки "зашла-вышла-свободна" без особых эмоций и докапываний. А от таких доколебистых как-то судьба оберегла.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #28 : 17 Января 2017, 11:14:23 »
Меня спросили вот недавно сколько раз рожала. Расстроилась, что так похожа на девушку  (видимо даже женщину) с несколькими детьми :(
эмммм... они так ужасно выглядят?  ???
Ну просто карточка на 21 год и... не знаю если честно. Моя тетя выглядит хорошо. Меня скорее повергло в шок ввиду того что... ну ... мне же всего 21... мне же даже замуж еще не надо а тут про несколько детей :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #2802 - Сойдёмся на троих
« Ответ #29 : 17 Января 2017, 11:16:13 »
Mishka_Ki, вы просто так выразились, что... прям обидно стало ::)