Автор Тема: #22408 - Цена упёртости  (Прочитано 17004 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #60 : 17 Января 2017, 13:35:47 »
Мелиф, именно так, ага :'( В 33 года нигде не работала, у мужа постоянного заработка нет. Я за племянников боюсь, еще останутся с голой задницей на улице :-\
Вы за свою шею бойтесь, мало ли что ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #61 : 17 Января 2017, 13:45:24 »
Мелиф, именно так, ага :'( В 33 года нигде не работала, у мужа постоянного заработка нет. Я за племянников боюсь, еще останутся с голой задницей на улице :-\
Ващщще нигде не работала? Но... но как же ее собирались посадить главным редактором?(( Страшные вещи вы рассказываете(
+884/-14

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #62 : 17 Января 2017, 13:46:04 »
Я вот думаю, рассказала ли автор своим детям, что родила их главным образом в рассчете на то, что когда с ней случится старческий маразм, у неё будет бесплатная сиделка? Чё-то сомневаюсь.
Зря сомневаешься. Есть, есть такие родители. Знаю одну, которая так всем и говорила, что дочь родила ради того, чтоб та за ней ухаживала. И что характерно, таки да, ухаживала. Вот только на следующий же день после похорон матери свалила жить к мужику, с которым все эти годы тайно встречалась. Они поженились и живут счастливо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Manticora

  • Гость
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #63 : 17 Января 2017, 13:54:50 »
здесь должна быть эта картинка:

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #64 : 17 Января 2017, 13:56:44 »
Из меня тоже пытались сделать подавателя стакана воды. Даже прямым текстом заявляли. Но увы, что-то у них не срослось.
Всегда говорю, что даже если пожалею в старости, то у меня в анамнезе будет хотя бы счастливая молодость. А до старости еще дожить надо (желательно в стране, где разрешена эвтаназия).
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Manticora

  • Гость
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #65 : 17 Января 2017, 13:57:12 »
Цитировать
Она в 30 лет поступила на заочку в ВУЗ (логопедия).
ааа....эммм...
а что она делала до 30??

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #66 : 17 Января 2017, 13:57:27 »
Ingole, Страшные вещи вы рассказываете( [2]
+884/-14

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #67 : 17 Января 2017, 14:05:48 »
Не хочет? То есть у нее есть образование, позволяющее более-менее работать и, наверное, понемногу расти по зп, а она не хочет? Не-не, я не буду спрашивать, чего она хочет  ;D но чего б им с двойней в декрете мужа не оставить, все равно, так понимаю, не работает толком?
+884/-14

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #68 : 17 Января 2017, 14:09:43 »
Бедная ваша мама :)
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #69 : 17 Января 2017, 14:21:28 »
Автор, а что если быть чф не выбирают как и сексуальную ориентацию? Ну вот такой вот человек родился без инстинкта размножения. Он это не выбирал. Ведь многие чф с детства испытывают неприязнь к детям.
Ну вы тоже скажете, не выбирают ориентацию! Этта фсе от распущенности, интернетов ваших и влияния гейропы!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #70 : 17 Января 2017, 14:24:05 »
Автор узнал о существовании ЧФ только что и тут же спалил стул побежал строчить историю?
Все его "аргументы" уже тысячу раз использованы, обдуманы и опровергнуты.

Это самая тупая категория историй на ресурсе - задалбываться тем, что кто-то, зачастую вообще тебе незнакомый, живет иначе, чем ты.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #71 : 17 Января 2017, 14:25:47 »
тему не читай.

Цитировать
за вами некому будет ухаживать;
дети тоже могут отказаться "ухаживать" и сдать в богодельню.

Цитировать
никто не купит вам лекарства, не сходит для вас в магазин за продуктами, не уберёт в квартире или доме;
то есть, детей для этого заводят. ок, буду знать.

Цитировать
вам не с кем будет поговорить, сидя дома (разве что в гости к вам вдруг заявятся такие же «убеждённые»);
поколения, увлечения, интересы слишком разные, для разговоров в большинстве случаев.

Цитировать
никто не поможет вам купить путёвку в санаторий или в заграничное путешествие.
никто как бы и не должен этого делать.
можно высчитать приблизительную сумму, в которую обойдется еда/одежда/лечение/школа/репетиторы/ВУЗ/развлечения/жилье/карманные деньги/ и прочее-прочее-прочее. я уверен, что путешествия на старости лет она более чем покроет.  ;D

Цитировать
а надеяться придётся только на себя
любой здравомыслящий человек, как правило, приходит к этому выводу гораздо раньше, чем приходит старость.

зае*али плодится для себя. у родителей с такими доводами и убеждениями, дети, обычно, ждут не дождутся момента, когда можно будет съ*ать в другой город учится и работать.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:28:12 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #72 : 17 Января 2017, 14:32:47 »
Цитировать
никто не поможет вам купить путёвку в санаторий или в заграничное путешествие.
С этого пассажа я вообще дико взоржала.
Какбэ нынешнее поколение ЧФ отлично умеет пользоваться интернетом, банковскими картами и тд. С чего бы им растерять эти умения к старости? Ну а если ты настолько немощен и недееспособен, что не можешь спланировать путешествие и оплатить билеты и отель, то зачем тебе нафиг заграница?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #73 : 17 Января 2017, 14:49:29 »
Цитировать
никто не поможет вам купить путёвку в санаторий или в заграничное путешествие.
С этого пассажа я вообще дико взоржала.
Какбэ нынешнее поколение ЧФ отлично умеет пользоваться интернетом, банковскими картами и тд.
А вот появятся лет через 30-40 компы на мысленном управлении, вживляемые в череп.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #74 : 17 Января 2017, 14:53:17 »
А я проглядела момент про "не с кем поговорить".
Автор что, считает, что у чайлдфри вообще никого в этом мире? Ни друзей, ни родственников, ни соседей, ни каких-нибудь любимых учеников или бывших коллег?
Не, говорить у нас можно только с детьми, которые в перерывах между беготней в магазин, уборкой и покупкой путевок почтительно слушают папенькины истории из юности :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #75 : 17 Января 2017, 14:57:44 »
Автор что, считает, что у чайлдфри вообще никого в этом мире? Ни друзей, ни родственников, ни соседей, ни каких-нибудь любимых учеников или бывших коллег?
автор, видимо, рассчитывает их всех пережить.
судя по манере изложения и тексту - друзья у таких людей, обычно, на долго не заводятся, а соседи / коллеги стараются избегать общения.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #76 : 17 Января 2017, 15:01:26 »
Я надеюсь, что автора родители обязали по полной программе. И не надо тут про всякую глупость вроде любви
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Manticora

  • Гость
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #77 : 17 Января 2017, 15:02:31 »
Цитировать
за вами некому будет ухаживать;
никто не купит вам лекарства, не сходит для вас в магазин за продуктами, не уберёт в квартире или доме;
никто не поможет вам купить путёвку в санаторий или в заграничное путешествие.
все это могут сделать специально обученные люди.
и не шибко дорого.
Если уж на то пошло, откладывая 100$ в месяц за 20 лет можно накопить 24 000 $
и спокойно жить на старости лет, нанимая прислугу/сиделку.
Дети обходятся гораааздо дороже 100 баксов в месяц, так что если их рожать только ради стакана воды - то это даже экономически не выгодно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #78 : 17 Января 2017, 15:19:49 »
Ну вы тоже скажете, не выбирают ориентацию! Этта фсе от распущенности, интернетов ваших и влияния гейропы!

Ай-яй-яй )))) Этот аргумент не выдерживает проверки хронологией явления. Задолго до интернетов, в самые пуританские времена были геи/би/чф и прочие неформалы от секса. Жилось им не в пример современности очень тяжко, но даже это не останавливало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #79 : 17 Января 2017, 15:37:18 »
Если уж на то пошло, откладывая 100$ в месяц за 20 лет можно накопить 24 000 $
и спокойно жить на старости лет, нанимая прислугу/сиделку.
Дети обходятся гораааздо дороже 100 баксов в месяц, так что если их рожать только ради стакана воды - то это даже экономически не выгодно.
Нууу, хз. Имхо, на 24 тысячи сильно не развернешься, если планируешь пожить чуть больше, чем 1-2 года.
Другое дело, что дети действительно сильно дороже, и вот на эти сэкономленные и грамотно вложенные за 18-20 лет деньги действительно можно хорошо устроиться на пенсии и даже время от времени позволять себе поездки в санаторий.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #80 : 17 Января 2017, 15:45:11 »
Цитировать
Сотрудники Университета Шеффилда доказали: воздержание от секса продлевает жизнь

Это объясняет, почему многие монахи живут долго. Правда, свои выводы ученые сделали по итогам экспериментов с жуками. Насекомые жили дольше, если не спаривались, пишет The Daily Mail. А вот жуки, пытавшиеся продолжить род каждый день, умерли намного раньше.

Оказалось, во время спаривания выделялся гормон, необходимый самцам для выработки семени, а самкам - для производства яиц. Но этот же гормон негативно влиял на иммунную систему. Насекомые становились беззащитными перед лицом смертельных инфекций и организм терял способность бороться с вредными бактериями.

Хотя ученые признают: у людей этого гормона нет, с ними сработает тот же принцип. Статистика показывает, что монахини живут дольше, чем женщины с детьми. Причина - во время секса иммунная защита ослабевает, потому, собственно, венерические заболевания так легко распространяются.

http://meddaily.ru/article/17jan2017/sheffiuny
Согласна, что у многих с началом половой жизни летит к чертовой бабушке иммунитет и лезут все подряд болячки. Такое часто случается. Хотя и шут его знает, по какой причине - может и не от гормонов, а чисто от стресса, когда у человека в какой-то степени меняется жизнь, вроде ему и в радость, а попробуй объясни это организму, что все эти гулянки-свиданки-беготня на каблуках-наяривание в койке доставляют удовольствие, а не изматывают, это мозги радуются, а тушка заявляет "ты меня замотала". Но вообще без секса жить тоже явно не дело. То же самое, мне кажется, и у монашек и просто одиноких людей. Не именно в сексе дело, а вообще в однообразной размеренной жизни с минимумом эмоций.
А вообще что тут в статье имеется в виду под воздержанием от секса, от чего у человека тут вред и польза? Влияет именно секс с другим человеком, или удовлетворение вообще, или еще что? А что скажут по поводу гомосексуальных отношений? А по поводу мастурбации? По поводу пофигистичного секса без особых ощущений у фригидных женщин?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #81 : 17 Января 2017, 15:49:55 »
Согласна, что у многих с началом половой жизни летит к чертовой бабушке иммунитет и лезут все подряд болячки.

Скорей беременность/род заставляют вылезти все болячки, что были и кучу новых. А добровольный секс с любимым это же круто! Внезапная влюбленность, экзамены, переезды, имхо, гораздо больший стресс нежели кувыркание в кровати.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #82 : 17 Января 2017, 15:51:17 »
а попробуй объясни это организму, что все эти гулянки-свиданки-беготня на каблуках-наяривание в койке доставляют удовольствие, а не изматывают, это мозги радуются, а тушка заявляет "ты меня замотала"

Вы делаете это неправильно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #83 : 17 Января 2017, 15:53:23 »
У меня рядом с домом - дом престарелых. С грилем, шезлонгами и зелеными беседками, библиотекой, симпатичными комнатками, приятным персоналом и медицинскими процедурами.
Так что я, внезапно, о своем будущем не беспокоюсь от слова совсем. Ну перееду на дом дальше, но не изменится нифига.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #84 : 17 Января 2017, 15:56:12 »
Цитировать
Согласна, что у многих с началом половой жизни летит к чертовой бабушке иммунитет и лезут все подряд болячки.

Ёжа, впервые об этом слышу. От тебя. У тебя так получилось? Просто у меня и моего окружения с началом половой жизни (в возрасте от 16 до 32) здоровье только наладилось, как физическое, так и душевное. Может, ты дашь ссылку, где можно прочитать об ухудшении здоровья людей с началом половой жизни? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #85 : 17 Января 2017, 15:56:52 »
Цитировать
никто не поможет вам купить путёвку в санаторий или в заграничное путешествие.
С этого пассажа я вообще дико взоржала.
Какбэ нынешнее поколение ЧФ отлично умеет пользоваться интернетом, банковскими картами и тд. С чего бы им растерять эти умения к старости? Ну а если ты настолько немощен и недееспособен, что не можешь спланировать путешествие и оплатить билеты и отель, то зачем тебе нафиг заграница?

Может, подразумевается материальная сторона? Типа в старости априори все бедные-пребедные, путешествия и путевки разве что детки обеспечат  :-[
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #86 : 17 Января 2017, 16:13:23 »
Цитировать
может и не от гормонов, а чисто от стресса, когда у человека в какой-то степени меняется жизнь, вроде ему и в радость, а попробуй объясни это организму, что все эти гулянки-свиданки-беготня на каблуках-наяривание в койке доставляют удовольствие, а не изматывают, это мозги радуются, а тушка заявляет "ты меня замотала".
Просто не надо любиться в мозги, тем более каблуками  ;D
Великий Ктулху, это шедеврально  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #87 : 17 Января 2017, 16:16:35 »
Ну вы тоже скажете, не выбирают ориентацию! Этта фсе от распущенности, интернетов ваших и влияния гейропы!

Ай-яй-яй )))) Этот аргумент не выдерживает проверки хронологией явления. Задолго до интернетов, в самые пуританские времена были геи/би/чф и прочие неформалы от секса. Жилось им не в пример современности очень тяжко, но даже это не останавливало.
Тогда это вызывалось кознями диавола. Но было не в пример меньше. Вон в этих ваших гейропах геи на каждом углу трахаются. А в России скрепы не дают.
А вообще аргументы, логика, это вот все лишнее в дискурсе о нетрадиционной ориентации.
Цитировать
Согласна, что у многих с началом половой жизни летит к чертовой бабушке иммунитет и лезут все подряд болячки.
Надо на кондомах и прочей контрацепции писать "Минздрав предупреждает: чрезмерное занятие сексом вредит вашему здоровью"
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #88 : 17 Января 2017, 16:21:24 »
Когда ЧФ стали ориентацией?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22408 - Цена упёртости
« Ответ #89 : 17 Января 2017, 16:22:28 »
Хе-хей! Тему не читай, Вы пишете слишком быстро.
Автор, да, можно было не рожать детей, вот честно!)) И жить в свое удовольствие! А в старости просто нанять людей и продолжить жить в свое удовольствие.

Ох, как я хочу дожить до того момента пока все эти ову... детные останутся одни и их дети таки не принесут им тот самый стакан....
То еще страшилище.