Автор Тема: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно  (Прочитано 25738 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #270 : 18 Января 2017, 15:06:07 »
Всему есть предел
Который определяет кто?  :)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #271 : 18 Января 2017, 15:28:58 »
Жили бы они с мужем одни, да не припирались бы регулярно на чужую дачу - никто бы слова не сказал. А так они сами зависимые от родни, да еще двоих ртов родили. Соответственно, они вредят окружающим. Соответственно, окружающие справедливо недовольны
Охлол.
Она не "припирается регулярно на чужую дачу". Она не требовала продать эту дачу, не портила её, не выгоняла оттуда других родственников. Она всего лишь иногда пользовалась этой дачей в соотвествии с тем порядком, который, очевидно, был заведён в семье. С разрешения собственников, что опять же очевидно. Скорее всего, это были мама и/или бабушка.
Вы серьёзно не видите разницы между "приезжать на бабушкину дачу" и "быть зависимым от родни"?
Заодно расскажите, как ещё она кому вредит, живя отдельной семьёй в отдельной (съёмной) квартире. Заметьте, инициатива "жить с бабушкой" тоже исходила отнюдь не от автора, автор от этой инициативы резво сбежала.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #272 : 18 Января 2017, 15:39:50 »
Делаю ремонт и сейчас прохожу через ту же тему. Начиная от "Зачем ты покупаешь вкусную еду и вещи? Отложи на ремонт!" и заканчивая "Ты куда сейчас? К врачу/на занятия? Лучше б за обоями съездила, ишь, времени ей не хватает." Это задалбывает. Серьезно. Очень сильно. В какой-то момент чувствуешь себя рабом собственного комфорта, которого, к тому же, в данный момент нифига не испытываешь.
Как я тебя понимаю.
Ну как - я уже год с лишним не делаю ремонт. И у меня "зачем ты едешь на турнир, отложи на ремонт", "зачем ты покупаешь вещи для хобби, отложи на ремонт", и даже "эх, как ты так неудачно сейчас с операцией, это ж можно было потратить на ремонт!" - пля, люди, вы мне даже не родственники, и тем более никаким боком к моим финансам  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #273 : 18 Января 2017, 15:47:19 »
Забавно вышло.
Автор жалуется не на радикальную нехватку денег. Не на черствость окружающих, которые не желают войти в положение и помочь яжемамочке в декрете с двумя детьми. Не на хреновые пособия или нехватку мест в детсадах. Она жалуется на вполне конкретную вещь: окружающие задолбали считать ее деньги и указывать, что она живет "неправильно". Что происходит с темой к десятой странице? Форумчане начинают меряться заначками считать деньги автора и указывать, что она живет неправильно.  ;D

Ну так а в чем причина того, что она вынуждена была слушать указания окружающих? В том, что у нее не было денег от них свалить. И свалила она в итоге на их же деньги.
А что она живет неправильно - так ведь и правда неправильно, только не в смысле, что я этого не одобряю, а в смысле, что это противоречит законам природы. Автор как будто пытается плавать в бассейне, откуда вода вытекает быстрее, чем поступает. Рано или поздно сядешь жопой на мель, что и произошло. Но тут добавили воды - продали дачу. Не подсоединили дополнительный шланг, а просто плеснули ведерко единоразово -  вау, плещемся дальше!