Автор Тема: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно  (Прочитано 25749 раз)

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #60 : 17 Января 2017, 13:54:56 »
Цитировать
рожать просто потому что хочется - это верх тупости.
А*уеть. Верх тупости - это рожать по любой другой причине, кроме хочется. Вот реально - какие еще могут быть причины рожать? Поднимать демографию? Поставлять пушечное мясо государству? Надеяться на стакан воды? Чтоб соседи не шептялись?

а вы глазками читали? а остальное, что я написала, кроме этой фразы?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #61 : 17 Января 2017, 13:55:12 »
Экономя на носках и карандашах квартиру не купишь. Инфа 146%.
Ой не скажите  ;D Буквально на днях купила себе карандаши за 3тыщи русских рублей набор. И это не предел   ::) Да, это не каждодневная трата, но если регулярно не отказывать себе в хорошем, то набежит весьма дофига.

Я думаю, что когда речь идет о детях, то цена вопроса порядка сотни рублей.

(а что за карандаши? *карандашефил мод он*)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #62 : 17 Января 2017, 13:55:59 »
Как по мне, неправы и автор с мужем, и родня. Дачу продавать было незачем и даже больше скажу - если эта дача была в хорошем состоянии и была пригодна для жизни круглогодично, вполне имело смысл поселиться жить на даче и копить деньги. Накопить на комнатку в пригороде можно, а уже там решать дальше - или жить с удовольствиями и копить на нормальное жилье, или продолжать копить на квартиру

Бегать по съему удобно взрослым людям без обязательств, а с детьми - рисковое дело. Лучше уж какой сарай купить, но свой, чтобы в случае чего на улице не оказаться

А еще такой вопрос - за время жизни с родней, которая не давала купить даже новые носки, они нисколько не скопили?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #63 : 17 Января 2017, 13:56:23 »
На первоначальный взнос ипотеки накопить можно. У ребят была реальная возможность пожить у родни и сэкономить не на носках, а на съёме - деньги немалые. Просто не обращать внимание на бухтение родни и пожить пару лет, раз те согласны. Дитё подрастёт, автор вернётся к работе, а вот уже и неплохой первоначальный взнос есть(там же ещё деньги с дачи остались), процент выплаты ниже - бери ипотеку и съезжай от родни размахивая факами за все нервотрёпки. Но нет, надо залезть в заначку и начать жить "здесь и сейчас". А потом ещё залезть (ибо прецедент создан), и ещё, и ещё...На мой взгляд, глупое решение.
Вообще "неплохого" по такому раскладу не получается. Получается где-то минимальный, 20% от однушки в пригороде.
Но да, можно было бы накопить, если бы не моральное давление "вам надо копить", выходит.
Видимо, психика слабовата у австора.
Должна 10 ОС

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #64 : 17 Января 2017, 13:56:34 »
На первоначальный взнос ипотеки накопить можно. У ребят была реальная возможность пожить у родни и сэкономить не на носках, а на съёме - деньги немалые. Просто не обращать внимание на бухтение родни и пожить пару лет, раз те согласны. Дитё подрастёт, автор вернётся к работе, а вот уже и неплохой первоначальный взнос есть(там же ещё деньги с дачи остались), процент выплаты ниже - бери ипотеку и съезжай от родни размахивая факами за все нервотрёпки. Но нет, надо залезть в заначку и начать жить "здесь и сейчас". А потом ещё залезть (ибо прецедент создан), и ещё, и ещё...На мой взгляд, глупое решение.

Да, они могли выиграть несколько лет.
Но именно эти люди решили, что несколько лет жизни с такими родственниками, которые лезут в каждый даже маленький вопрос, не стоит тех денег, которые можно сэкономить.
Возможно автор спасла свою семью от развода.

Вот честно, господа! Кому удавалось жить несколько лет с такими родственниками, которые запрещают купить детям новые карандаши, а если купил потом несколько недель припоминают о неразумных растратах, и при этом сохранить разум, нервы, счастливую и благополучную семью, отношения с мужем.

Да повеситься можно!

Ладно если ты один и терпишь ради квартиры в будущем.

Но желать такой жизни своим детям? Рисковать отношениями с мужем?

Автор и ее семья справлялись несколько лет, до тех пор пока не продали дачу. И то, продали не автор с мужем, а ее родственники, решив за автора, что так будет лучше! Ведь автор совсем не разумный человек, сама не знает, что ей на квартиру копить надо!
Именно в этот момент они были вынуждены вернуться к родственникам.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:08:16 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #65 : 17 Января 2017, 13:58:00 »
Автор  планирует семью с двумя детьми и своей квартирой.
До тех пор пока она не сможет зарабатывать существенную сумму, которую можно отдавать за ипотеку, автор планирует  жить на съеме, не отказывая себе в мелких радостях.

Вполне годный план, который позволяет жить и жить с удовольствием, а не выживать во имя великой цели.

Ага, соглашусь. Можно подумать, автору и мужу уже лет по семьдесят, и работать им осталось считанные годы.

Дети подрастут, автор выйдет на работу, с двумя зарплатами они вполне потянут ипотеку. В задолбашке же не написано, что они всю жизнь на съеме жить собираются. Они просто не видят смысла впрягаться в ипотеку вотпрямщас, экономя на всем подряд, когда можно спокойно подождать несколько лет. Ничего такого ужасного в съеме нет, а то вечно начинаются истории про "хозяин выгонит, куда деваться". Что-то я не слышала, чтобы кого-то выселяли без предупреждения, вот прямо сегодня вечером на мороз.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:00:13 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #66 : 17 Января 2017, 13:59:36 »
Цитруска, детские карандаши тож недешевы. Ну если брать мягкие, яркие, толстые, треугольные. Тут думала, щасте привалило, набор 12 цветов всего за 300₽, а они, сцуки, в коробке нормального размера ростом с половину обычного карандаша. Итого, пачка карандашей получается 500-600-700₽, а дети их реально ломают, раскидывают и т.д. Так что не сильно бюджетно выходит.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:02:03 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #67 : 17 Января 2017, 14:03:00 »
Цитировать
Дети подрастут, автор выйдет на работу, с двумя зарплатами они вполне потянут ипотеку. В задолбашке же не написано, что они всю жизнь на съеме жить собираются.

Да, но целесообразней все же накопить на какое-нибудь самое плохое жилье, типа комнаты в бараке в пригороде или неблагоустроенного дома в пригородной деревне, здесь речь пойдет о реальной сумме, которую собрать можно. Живя в этом сарае, на съем тратиться уже не надо будет, а значит, каждый месяц выходит экономия в сумму съема, которую можно отложить. А такими темпами вполне получится накопить уже на нормальное жилье
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #68 : 17 Января 2017, 14:04:22 »
Фиона, ну а анкера жить в сарае, когда можно жить в нормальной съёмной квартире? Зато своё?
just do it
potom

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #69 : 17 Января 2017, 14:04:39 »
Цитруска, детские карандаши тож недешевы. Ну если брать мягкие, яркие, толстые, треугольные. Тут думала, щасте привалило, набор 12 цветов всего за 300₽, а они, сцуки, в коробке нормального размера ростом с половину обычного карандаша. Итого, пачка карандашей получается 500-600-700₽, а дети их реально ломают, раскидывают и т.д. Так что не сильно бюджетно выходит.

Но согласитесь, что детям младшего детсадовского возраста не будут покупать карандаши дороже 200 рублей.
Но ведь ситуация в истории дошла до того, что муж просто отказался покупать карандаши. А это уже ахтунг!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #70 : 17 Января 2017, 14:05:00 »
Автор - идиотка даже безотносительно финансовой составляющей. Кормить маленьких детей несколько дней подряд только пиццей, пирогами и мороженым - это прям новая ступень дебилизма. Круче только просрать дачу, чтоб платить этими деньгами за съем.
Детей жалко.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #71 : 17 Января 2017, 14:06:48 »
Да, но целесообразней все же накопить на какое-нибудь самое плохое жилье, типа комнаты в бараке в пригороде или неблагоустроенного дома в пригородной деревне, здесь речь пойдет о реальной сумме, которую собрать можно. Живя в этом сарае, на съем тратиться уже не надо будет, а значит, каждый месяц выходит экономия в сумму съема, которую можно отложить. А такими темпами вполне получится накопить уже на нормальное жилье

Ну то есть опять пятнадцать лет страдать?))
Должна 10 ОС

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #72 : 17 Января 2017, 14:06:52 »
Ну дык а какие покупать? Как раз им такие и надо, ибо руки ещё крюки. Первоклашка своей я уже тонкие треугольные беру, они дешевле. А для малышей как раз толстые и дорогие под кривые руки.
just do it
potom

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #73 : 17 Января 2017, 14:06:55 »
Цитруска, детские карандаши тож недешевы. Ну если брать мягкие, яркие, толстые, треугольные. Тут думала, щасте причалило, набор 12 цветов всего за 300₽, а они, сцуки, в коробке нормального размера ростом с половину обычного карандаша. Итого, пачка карандашей получается 500-600-700₽, а дети их реально ломают, раскидывают и т.д. Так что не сильно бюджетно выходит.

эээ, странно,  но указанная сумма - это уже в сторону профессиональных (у нас в городе, цыбырь).
плюс да, я пробовала и дешевые карандаши за соточку, 12 штук, для детских целей - в самый раз, не думаю, что их не хватит.
а ваще, я дервентофил, я умею отличать хорошие карандаши от плохих  ;D

Цитировать
Ну, зависит. Плохие материалы могут всю тягу к творчеству отбить.

Faber-castell polychromos  ::) По счастью, их можно и поштучно надергать, без необходимости покупать огромный набор за надцать тыр из–за нескольких редких цветов)

соглашусь. но не у дошколенка.
фаберы очень недешевые сами по себе, причем не могу сказать, что дервент или крета колор, которые чуть дешевле (когда-то прямо ощутимее были) хуже. у меня, к слову, тоже надерганные фаберы, в магазине повредили жестянку и распродавали коробку штучно.
а вы ничего из китайского ассортимента алиэкспресс не пробовали? я нашла несколько марок и судя по виду и отзывам, они не хужи, а цены не кусливы. вот и думаю)

а в детстве я рисовала такими твердыми карандашами, что их приходилось облизывать для яркости. мамка меня за это ругала, а я все равно стремилась добиться яркости и азаза.  ;D
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:08:53 от Цитруска Песцова »
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #74 : 17 Января 2017, 14:08:31 »
Всегда смущает это "отмучиться", "отстреляться"... Словно им самим не хочется, но "надо".
Беременность и роды - не самый хороший период в жизни женщины, а первые месяцы жизни ребенка могут серьезно ударить по взаимоотношениям в семье. Поэтому да - решиться и отмучиться уже.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #75 : 17 Января 2017, 14:09:27 »
а вы глазками читали? а остальное, что я написала, кроме этой фразы?
Остальное никак не влияет на то, что я процитировал. Это причина, остальное, о чем вы написали - условия. Рожать детей потому что есть условия - вот это реально верх тупости. Детей надо рожать только потому что хочется, желательно, если есть условия.

Цитировать
И что значит "рожать надо по финансовым возможностям"? А если не хочется?
Вот именно.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #76 : 17 Января 2017, 14:09:47 »
Фиона, ну а анкера жить в сарае, когда можно жить в нормальной съёмной квартире? Зато своё?

Простая математика: снимая нормальную квартиру, платить надо 20 тыс. за съем и 5 тыс коммунальных. Живя в своем сарае, платить надо только пару тыс. коммунальных. Каждый месяц в копилку 25 тыс - так можно быстро накопить на комнату в коммуналке со всеми удобствами (в спальном районе Питера цены начинаются от 900 тыс), там опять же продолжать копить на отдельную квартиру, оплачивая только небольшие коммунальные платежи. То есть постепенно улучшать жилищные условия по мере накопления, не переплачивая за съем
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Manticora

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #77 : 17 Января 2017, 14:10:04 »
Цитруска, детские карандаши тож недешевы. Ну если брать мягкие, яркие, толстые, треугольные. Тут думала, щасте привалило, набор 12 цветов всего за 300₽, а они, сцуки, в коробке нормального размера ростом с половину обычного карандаша. Итого, пачка карандашей получается 500-600-700₽, а дети их реально ломают, раскидывают и т.д. Так что не сильно бюджетно выходит.
О_О
куяси ценыО_О
я себе за 250р купила и раскрашиваю раскраски и мне нормально, тягу к раскраскам не отбило ???

Цитировать
Простая математика: снимая нормальную квартиру, платить надо 20 тыс. за съем и 5 тыс коммунальных. Живя в своем сарае, платить надо только пару тыс. коммунальных. Каждый месяц в копилку 25 тыс - так можно быстро накопить на комнату в коммуналке со всеми удобствами
почему в таких расчетах никто не считает деньги и время на поездку до работы, на то, что нет нормального садика, на то, что в нормальный магазин за продуктами надо добираться абы как, что все развивающие кружки тоже в городе и до них нужно ездить?
Блин, вы реально не понимаете, что в городе возможностей БОЛЬШЕ? И школы лучше, кружков больше, языковых курсов и прочего? Или теперь и в образовании детям отказывать? На тебе, детка, огрызок карандаша и корку хлеба на ужин.

и все это время ютиться в бараке с сортиром на улице? а потом ВАУУ! в комнате где сортир хоть и общий, но на этаже! Да на хрен такая жизнь нужна?? на кой хрен 20 лет жить в жопе, хоть и своей? Если можно жить нормально на съеме, с садиком, нормальной школой и работой под боком?
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:16:02 от Manticora »

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #78 : 17 Января 2017, 14:10:58 »
Tell me more про ипотеки для молодежи  :-\
Снимаю сейчас комнату в коммуналке. За последний год съехали двое соседей. Одни - молодая семья, взяли двушку в ипотеку по программе для молодых семей. Другая, одинокая девушка, взяла кредит на 1 взнос. Купила студию за смешные деньги, меньше миллиона в РнД. Я тоже планирую брать на следующий год, в моем зарплатном банке отличные лбготные условия для молодых преподавателей. Так что ящщитаю, кто хочет, тот находит.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 17:34:21 от Девушка с веслом »
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #79 : 17 Января 2017, 14:12:04 »
Фиона, ну а анкера жить в сарае, когда можно жить в нормальной съёмной квартире? Зато своё?

Простая математика: снимая нормальную квартиру, платить надо 20 тыс. за съем и 5 тыс коммунальных. Живя в своем сарае, платить надо только пару тыс. коммунальных. Каждый месяц в копилку 25 тыс - так можно быстро накопить на комнату в коммуналке со всеми удобствами (в спальном районе Питера цены начинаются от 900 тыс), там опять же продолжать копить на отдельную квартиру, оплачивая только небольшие коммунальные платежи. То есть постепенно улучшать жилищные условия по мере накопления, не переплачивая за съем  
Ну так можно взять импотеку и  не платить за съем. В этом же смысл - ты уже живешь в квартире, пока на нее копишь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #80 : 17 Января 2017, 14:12:24 »
Цитруска, я вообще в карандашах нихрена не понимаю. Основной плюс этих карандашей - форма и размер, заточенные под детскую ручку. И в основном, чем они толще, тем дороже. В душе не пою, насколько оправдана эта цена, догадываюсь, что банальная спекуляция на "лучшее детям". Я выборе исхожу из того, насколько удобно ребёнку с карандашом. А так-то ей и супом на столе рисовать весело ))

Мантикора, опять же, вы взрослый человек без проблем с моторкой и "поставленной" рукой)

Ну и когда я ныла знакомой, что не могу найти карандаши ща адекватную цену, она скинула фото тех, которые она покупает, но вот у нас я тут такие фирму найти не могу до сих пор, а заказывать в интернете карандаши за 300₽ и отдать столько же за доставку, едва ли экономней будет ))
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:16:08 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #81 : 17 Января 2017, 14:13:00 »
Эльф, не совсем так - ипотечные выплаты значительно больше, чем оплата съема(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #82 : 17 Января 2017, 14:14:26 »
Фиона, ну а анкера жить в сарае, когда можно жить в нормальной съёмной квартире? Зато своё?

Простая математика: снимая нормальную квартиру, платить надо 20 тыс. за съем и 5 тыс коммунальных. Живя в своем сарае, платить надо только пару тыс. коммунальных. Каждый месяц в копилку 25 тыс - так можно быстро накопить на комнату в коммуналке со всеми удобствами (в спальном районе Питера цены начинаются от 900 тыс), там опять же продолжать копить на отдельную квартиру, оплачивая только небольшие коммунальные платежи. То есть постепенно улучшать жилищные условия по мере накопления, не переплачивая за съем  

Автор отказывается ближайшие пять-десять лет жить с детьми в сарае.
Она хочет эти годы сначала жить на съеме со всеми удобствами, потом в своей квартире, которую она будет выплачивать в ипотеку.

Тот вариант, который Вы предложили хорош, если ты один.
Сначала накопил себе на комнату, потом на квартиру.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #83 : 17 Января 2017, 14:15:07 »
Flagro, и снова здрасте. А что делать человеку, если ему руки-ноги оторвёт, все родственники и друзья помрут, а последняя заначка а врачей уйдёт? Что тогда ещё не делать, чтоб не попасть в такую ситуацию? И что значит "рожать надо по финансовым возможностям"? А если не хочется? Или нехотелки как и хотелки в вопросах деторождения запрещены?
Они могут себе позволить детей. Они могут их обеспечить. На данный момент они не могут позволить себе собственное жильё, и их это не напрягает.

зачем вы все до абсурда доводите? по теории вероятности остаться без работы и долго не мочь ее найти, как и заболеть несмертельной, но требующей долгого и дорогого лечения болезнью гораздо вероятне, чем остаться куском мяса без средств к существованию и помощников.

не хочется рожать по финансовым возможностям? то есть хочется плодиться по одним инстинктам? хочется плодить нищету, которую не можешь обеспечить всем необходимым? не запрещено, конечно, но это в мире животных какое-то.

они могут их обеспечить в данный момент. а завтра когда у проедят все сбережения. уже не смогут. и их ДОЛЖНО напрягать, что они не могут дать своим детям жилье.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #84 : 17 Января 2017, 14:16:17 »
В этой ситуации родственники автора куда более упороты. Вот нафига они продали дачу сейчас? Что мешало оценить ее и оставить в семье, пользоваться, вывозить детей? А продать позднее, когда именно этой суммы будет не хватать молодой семье на квартиру?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #85 : 17 Января 2017, 14:16:17 »
Простая математика: снимая нормальную квартиру, платить надо 20 тыс. за съем и 5 тыс коммунальных. Живя в своем сарае, платить надо только пару тыс. коммунальных.

Ну жить с двумя маленькими детьми в сарае (неблагоустроенном, типа?) несколько лет - совсем не айс же, лучше уж в однушке :)

И не слишком ли много нервов, постоянно устраивать эти перепродажи и покупки? У нас знакомая семьи этим увлекается, уже в третью квартиру таким образом переехала, улучшает условия. Но она не работает и живет одна, у нее вагон времени))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #86 : 17 Января 2017, 14:16:33 »
Можно изначально снимать комнату, переплата за ее аренду невысока
Но это если один
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #87 : 17 Января 2017, 14:16:39 »
Цитировать
а вы жили с епанутыми родственниками?
Жила и живу. В своей части квартиры. Копим на первоначальный взнос ипотеки  и пока не накоплю достаточно и не получу причитающуюся мне долю с продажи  хрен меня что заставит отсюда съехать. Да, очень хочется жить отдельно, не слышать детскиз визгов, криков сестры, грохота падающей немытой посуды, протирания засраного не тобой пола, квартиры с ремонтом, а не "ну ты же понимаешь,у меня денег нет, я ж не работаю, поэтому скидываться не буду". Ничего, будет и на моей улице праздник, потерпим немножко  :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #88 : 17 Января 2017, 14:19:46 »
Цитировать
а вы жили с епанутыми родственниками?
Жила и живу. В своей части квартиры. Копим на первоначальный взнос ипотеки  и пока не накоплю достаточно и не получу причитающуюся мне долю с продажи  хрен меня что заставит отсюда съехать. Да, очень хочется жить отдельно, не слышать детскиз визгов, криков сестры, грохота падающей немытой посуды, протирания засраного не тобой пола, квартиры с ремонтом, а не "ну ты же понимаешь,у меня денег нет, я ж не работаю, поэтому скидываться не буду". Ничего, будет и на моей улице праздник, потерпим немножко  :)

Вы живете одна? Или с мужем и своими детьми?
Если одна, хотели бы Вы, чтобы Ваши дети жили в тех же условиях, что и Вы?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #89 : 17 Января 2017, 14:19:52 »
Жила и живу. В своей части квартиры. Копим на первоначальный взнос ипотеки  и пока не накоплю достаточно и не получу причитающуюся мне долю с продажи  хрен меня что заставит отсюда съехать. Да, очень хочется жить отдельно, не слышать детскиз визгов, криков сестры, грохота падающей немытой посуды, протирания засраного не тобой пола, квартиры с ремонтом, а не "ну ты же понимаешь,у меня денег нет, я ж не работаю, поэтому скидываться не буду". Ничего, будет и на моей улице праздник, потерпим немножко  :)
Звучит не очень страшно-то.
Обычно проблема с унижениями, давлением и оскорблениями, отсутствием "своей части квартиры" и тем более доли.))
Должна 10 ОС