Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16502 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #180 : 20 Января 2017, 23:02:14 »
buttermilk не то совсем, оно еще и безалкогольное. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #181 : 21 Января 2017, 00:18:22 »
Мяу, а вы где живете? Кефир вообще-то в сша есть везде, местный, правда он немного не такой, но все же "ферментированное молоко", ага. Называется buttermilk. От марки зависит насколько он похож или нет на наш - что-то более, что-то менее.
Творог тут тоже есть, только надо знать что брать :) Называется (строго) farmer's cheese. Еще есть cottage cheese, но это не то. Но тоже кисломолочный продукт.
Сгущенное молоко есть. Типаманка есть. Гречки нет. Ну, в обычных сетевых среднего сегмента супермаркетах. Рис бывает в любой упаковке от маленького пакетика до огромных мешков. С овсянкой тоже, есть огромные банищи, но сколько они весят не знаю, откуда там вес-то. Макароны/паста в основном все по фунту (полкило) пачки.

В Западной Неваде.
Buttermilk совсем не то (да и в основном в порошковом виде в магазинах, а что жидкое, то пастеризовано, считай, суп из дохлых бактерий). Творог, про который вы говорите - зерновой, он тоже вкусный, но не во всё подходит. Сырники из него, например - "типичное не то".
Гречка (как и многое другое) есть в Калифорнии и Орегоне, в принципе недалеко, но за ней и прочим долгохраном раз в пару месяцев сгонять - не вопрос, а вот за молочкой я задолбаюсь. :)

(Я, если что, не жалуюсь, а так, скорее в муку пёрнуть разговор поддержать).

А, и это. Фунт меньше полкило. Я так накалывалась поначалу несколько раз с дозировками в рецептах.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #182 : 21 Января 2017, 01:26:28 »
В Западной Неваде.
Buttermilk совсем не то (да и в основном в порошковом виде в магазинах, а что жидкое, то пастеризовано, считай, суп из дохлых бактерий). Творог, про который вы говорите - зерновой, он тоже вкусный, но не во всё подходит. Сырники из него, например - "типичное не то".
Гречка (как и многое другое) есть в Калифорнии и Орегоне, в принципе недалеко, но за ней и прочим долгохраном раз в пару месяцев сгонять - не вопрос, а вот за молочкой я задолбаюсь. :)

(Я, если что, не жалуюсь, а так, скорее в муку пёрнуть разговор поддержать).

А, и это. Фунт меньше полкило. Я так накалывалась поначалу несколько раз с дозировками в рецептах.
Пастеризовано тут и правда все молоко с этим придется жить. Насколько я знаю продавать непастеризованное молоко against the law если только вы его не покупаете для своей кошечки  ;) например. То есть, не факт, что всякий сосед еще продаст (даже если у него не быки  ;D ).
А творог который фармер совсем не зернистый, ничем практически не отличается от творога в русских магазинах (может, только чуть суше, мне показалось).
Баттермилк надо реально пробовать, у нас в основном два вида "зеленый" макартур в пластиковых бутылках и в желтых картонках (фирму не помню). Вкус разный как небо и земля. Я вообще кефир не очень с детства, но желтенький могу, а зеленый горло дерет как будто алкогольный, но мой муж как раз его предпочитает.
Фунт, он да, такой, но кап еще хуже, а он везде.  
А если вам именно бактерии нужны то надо квасить самим, то есть такие спец-йогурты (от цены которых правда уже сразу прям или очень хорошо сразу станет и все пройдет магически, или наоборот, можно инфаркт схватить на месте), вот там живых бактерий полно. И надо сказать, помогает (у меня тут жутенький курс антибиотиков был, причем именно с гастро проблемами связанный, так флора довольно быстро восстановилась, как я их пропила).
Вот с чем совсем плохо - это с черным хлебом, тут без русского магазина точно никак. Нет, есть pumpernickel, есть еще всякие артизанские, есть даже немецкие булочные, где хлеб просто потрясающий, но не тот.

buttermilk не то совсем, оно еще и безалкогольное. :)
Вот про зеленый я не уверена, он ядрен донельзя  ;D

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #183 : 21 Января 2017, 01:41:10 »
Пастеризовано тут и правда все молоко с этим придется жить. Насколько я знаю продавать непастеризованное молоко against the law если только вы его не покупаете для своей кошечки  ;) например. То есть, не факт, что всякий сосед еще продаст (даже если у него не быки  ;D ).

Этот бы продал, у нас тут довольно дружная коммьюнити, и по-прежнему широко распространена практика решать вопросы через 'nose tap'.  :)

Цитировать
А творог который фармер совсем не зернистый, ничем практически не отличается от творога в русских магазинах (может, только чуть суше, мне показалось).
Баттермилк надо реально пробовать, у нас в основном два вида "зеленый" макартур в пластиковых бутылках и в желтых картонках (фирму не помню). Вкус разный как небо и земля. Я вообще кефир не очень с детства, но желтенький могу, а зеленый горло дерет как будто алкогольный, но мой муж как раз его предпочитает.

А вы где?

Цитировать
Фунт, он да, такой, но кап еще хуже, а он везде.


С капом я тоже поначалу попсихивала, потом насобачилась, когда мерную кружку в двойной разметке купила - метрической и имперской.

Цитировать
то надо квасить самим,


Да я уже тоже думаю, плюнуть и йогуртницу в инете заказать.

Цитировать
Вот с чем совсем плохо - это с черным хлебом, тут без русского магазина точно никак. Нет, есть pumpernickel, есть еще всякие артизанские, есть даже немецкие булочные, где хлеб просто потрясающий, но не тот.
Эту проблему решает хлебопечка. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #184 : 21 Января 2017, 01:42:41 »
Commercially available cultured buttermilk is milk that has been pasteurized and homogenized (with 1% or 2% fat), and then inoculated with a culture of Lactococcus lactis (formerly known as Streptococcus lactis) plus Leuconostoc citrovorum to simulate the naturally occurring bacteria in the old-fashioned product. Some dairies add colored flecks of butter to cultured buttermilk to simulate residual flecks of butter that can be left over from the churning process of traditional buttermilk
Интернет предлагает это переводить как пахта. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #185 : 21 Января 2017, 01:52:24 »
Но пахта это вообще обезжиренные сливки, которые могут быть сквашены или нет. Вообще никаким боком к кефиру.

Мои родители часто делают йогурты и всякую кисломолочку, покупая сухую закваску в аптеке, и в таком случае подходит даже пастеризованное молоко. А у вас закваски не продаются? По идее же БИО, сделай сам, живая полезная еда и все такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #186 : 21 Января 2017, 12:20:31 »
Я как-то делала йогурт в термосе по рецепту из интернета. Брала ультрапастеризованное молоко, все получилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #187 : 21 Января 2017, 13:38:57 »
я тут еще раз вяну пожалуй ::)
кифирный грибок без проблем покупается в интернете, на том же ибее. это не закваска в пакетике, а живой грибок, похож на творог, только крупнее и как бы резиновый. из обычного молока купленого в магазине получается отличный кефир, без каких либо танцев с бубном. даже из обезжиренного.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #188 : 22 Января 2017, 00:02:38 »
Это как чайный гриб, только кефирный? Спасибо, будем разнюхивать! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #189 : 22 Января 2017, 00:15:14 »
Не совсем. Но похоже:)