Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16408 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #30 : 18 Января 2017, 00:42:47 »
Килл, ну вот не надо этого "везде". Я последний раз видела банку Нестле-Мильхмэдхен в 2008 году в гипермаркете, которого уже нет. И "настоящую" сгущенку оно напоминает только отдаленно.

А БИО-продукты, внезапно, у нас продаются в Нетто, Альди, ДМ и вообще ВЕЗДЕ. И гречка там, ВНЕЗАПНО, тоже есть. Я даже могу назвать как минимум три марки, которые продаются в "простых" магазинах.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Sovskij

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #31 : 18 Января 2017, 00:46:32 »
Цитировать
Если человек недавно приехал, то он не различает еще акценты.
Можно не опознать иностранный акцент, а свой говор прекрасно слышно.
Ну или это только в английском так.
Канадцы обычно думают, что я из Квебека, с Юга США или Британии (что мне безумно льстит), и почему то из Дании о_О. А вот наши, из СНГ, палят просто на раз.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #32 : 18 Января 2017, 00:52:58 »
Ну я уже косвенно писала, что био-магазин, не крупный общественный, собранный на среднестатистического покупателя.

А русских женщин, например, в любой стране видно по широченно-раскрытым глазам. Во всяком случае я почти всегда так определяю. У Американцев и Европейцев довольно расслабленный взгляд, будто они долбят что-то. А наши бегают-сверкают глазищами, как дети пяти-летние )))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #33 : 18 Января 2017, 01:00:11 »
Tuono Perla
Эээ? Я ее видела в том году. В обычной Эдеке.
И вот тоже: https://www.amazon.de/Bärenmarke-Nestle-Milchmädchen-gezuckert-Kondensmilch/dp/B003SNISO6

-- А БИО-продукты, внезапно, у нас продаются в Нетто, Альди, ДМ и вообще ВЕЗДЕ. И гречка там, ВНЕЗАПНО, тоже есть. Я даже могу назвать как минимум три марки, которые продаются в "простых" магазинах.
В наших Нетто и Альди био-гречки не видела, во всякой Эдеке - да, есть. ДМ, как и Россман, вообще не супермаркеты, а изначально магазины хозяйственных и гигиенических товаров, и у них другая концепция (привет ссоре первого с Альнатурой). Но "био"-продукты стоят дороже, многие немцы к этим полкам даже не подходят, а из подходящих не каждый выбирает гречку. То, что вы можете назвать 3 марки гречки, говорит либо о вашем доходе, либо о вашем приоритете. Повторю и про столовки, где немцы в обед порой питаются - фиг там, а не гречка, и в судочках  гречки даже у наших фанатов био пока не видела. Гречка - редкость для рациона среднего бюргера.

Тоска зелёная
У "наших" глаза не широченные, как раз наоборот - несколько более суженные. И скулы не спрячешь.  :-[
Понятно, что "чистокровные" ашкенази в н-ном поколении так не выглядят. Но если я увижу типичного в Германии - есть вероятность, что русский родной для него или его родителей.

Sovskij
Не всегда, меня и бывшие соотечественники нечасто палят, а если и да, то по форме лица и глаз. Скифы-азиаты-с раскосыми и жадными очами.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 01:01:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #34 : 18 Января 2017, 01:12:31 »
Killemall, сгущенка это leche condensada, прям вот. А dulce de leche - это заморочка аргентинцев. Это как вареная сгущенка, почти карамель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #35 : 18 Января 2017, 01:20:16 »
А наши бегают-сверкают глазищами, как дети пяти-летние )))

ШТЫАААААААААААААААААААА?!!!!!!!!!!!!!!!

Ммм, Альди, ДМ, РЕВЕ знаете? Вот там встречается гречка. МиксМаркт так вообще держит пакеты разной формы от трех, если не ошибаюсь, фирм.

Килл, ну я не знаю, у меня под боком все кроме ЭДЕКИ и нигде нет этой банки. Простой конденсмильх есть, гецукерт видела вроде только от Я. Кстати страница ЭДЕКИ не находит тоже - может уже забрали из ассортимента, а может просто поиск - пф.

Я ващет перечисляла простые магазины, которые не БИО и в которых гречка продается, без указания того, продуктовые они или нет.
Что до Ваших вангований. Вы упустили самый простой вариант - я видела гречку в магазине так часто, что запомнила марки. ВНЕЗАПНО!

Если учитывать, как гречка пахнет, то я вполне понимаю, почему она является не самым первым выбором блюда на обед, которое тянешь из дома.
То, что она редкость, не обозначает, что немцы ее НЕ ЗНАЮТ и ВООБЩЕ НЕ ЕДЯТ.
Я вот тоже гречку ем, благо, если раз в 3-4 месяца по большому желанию. И что теперь? Зато я знаю, что в местном магазине гречку сносят со скоростью невероятной. Уже пару раз заходила за какими-нибудь крупами, там всего полно, а гречку смели полностью, только ценники и остались.
Но блин, некоторые немцы и Драконий Фрукт едят раз в год, но это не обозначает, что они его ВООБЩЕ НЕ ЕДЯТ И НЕ ЗНАЮТ. Аналогично манной каше - ее в магазинах полно, покупают достаточно редко, предпочитая уже готовые продукты.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #36 : 18 Января 2017, 01:34:27 »
Прорекламирую кускус и булгур (обе две пшеничные крупы), ибо они того стоят, граждане-активисты, пробуйте обязательно) Люблю и то, и другое, можно с мясом, можно со специями, а можно и с таком как гарнир. Оч вкусно  :)
Гречку тоже нежно люблю. Как в анекдоте: ммм, гречечка  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #37 : 18 Января 2017, 01:35:20 »
Цитировать
 Тоска зелёная
У "наших" глаза не широченные, как раз наоборот - несколько более суженные. И скулы не спрячешь.  :-[
Понятно, что "чистокровные" ашкенази в н-ном поколении так не выглядят. Но если я увижу типичного в Германии - есть вероятность, что русский родной для него или его родителей.
 

Не-не, я не про то, что разрез глаз большой. А про то, что любого размера это разрез - используют на полную :д те же британки, например, часто имеют огроменные глаза "на выкате", но взгляд при этом при естественном общении (а не для фотки в инстаграмм), как у лежащего на солнышке кота, не прищур, а именно раслабленная мимика глаз. Не знаю, как это нормально объяснить. А у наших этой "пеленны" на глазах нет. Глаза все топырят только так. Во всяком случае я в любой стране с трёх метров русских женщин узнаю.
(Может дело ещё в том, как наши красятся и одеваются. Иногда полный нонсес, я в Кашмире видела идущую в гору девушку в обтягивающих джинсах и на 15-сантиметровых каблуках. От дорог там только слово было и я почему-то вообще не удивилась,  когда она по русски стала орать своему мужику печально плетущемуся впереди. А ведь Кашмир вообще не Дубаи  :-X)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #38 : 18 Января 2017, 01:38:42 »
Прорекламирую кускус и булгур (обе две пшеничные крупы), ибо они того стоят, граждане-активисты, пробуйте обязательно) Люблю и то, и другое, можно с мясом, можно со специями, а можно и с таком как гарнир. Оч вкусно  :)
Гречку тоже нежно люблю. Как в анекдоте: ммм, гречечка  ::)
Обе шикарны, да. И гречка тоже.
Я еще хочу отметить нут, пусть он и бобовое, и киноа, хотя оно пафосное и неоправданно дорогое.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #39 : 18 Января 2017, 01:39:40 »
Если учитывать, как гречка пахнет, то я вполне понимаю, почему она является не самым первым выбором блюда на обед, которое тянешь из дома.

Как? Почему?
Я только гречку и беру) Потому что картошку и макароны я гретыми не люблю, а остальные гарниры особо не ем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #40 : 18 Января 2017, 01:43:51 »
greek girl
Потому что у вас не было настолько массовой миграции из бывшего СССР, у нас русские магазины - время назад; за 25 с лишним лет сформировалось параллельное общество, и в этих магазинах - его часть.  ;D .  ;D
ты чо сказать-то пыталась?
Прикинь, массовая миграция после развала союза была во все страны, не только в Германию. В Греции более 5% населения русскоговорящие (в той или иной степени)
Правда,  большая их часть кучкуется в конкретных районах. А вот русские магазины есть вообще везде. И там не хамят.
Туда часто ходят греки, живущие рядом. Там хорошие продукты и низкие цены.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #41 : 18 Января 2017, 01:50:18 »
greek girl, у нас с овсянкой нормально:) по 2 вроде не видела, но килограмовые мешки есть:) макароны в упаковках от 500 гр, до 3 кг. рис и по 10 бывает, но это в больших супермаркетах в индийском отделе)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #42 : 18 Января 2017, 01:50:37 »
Ну значит у тебя гречка, после которой сумка не пахнет едой :)
У меня подружка как-то взяла с собой судочек с гречечкой, мммммммм, весь класс сидел и нюхал. Ням-ням. Пришлось всю перемену проветривать, но стоила закрыть окна - ммммм!
Кстати, ты одна работаешь или несколько человек в кабинете?  

Грик, а в греческих хамят? Я просто помню, что когда ездила, все очень дружелюбные и вежливые были. Кроме нейтральной девушки в супермаркете. Хотя может у нее в глазах была не холодность к нам, не понимающим греческий, а задолбанность жизнью и тем, что надо вспоминать английский :D
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #43 : 18 Января 2017, 01:54:02 »
Killemall, сгущенка это leche condensada, прям вот. А dulce de leche - это заморочка аргентинцев. Это как вареная сгущенка, почти карамель.
И у вас ее тоже продают. И флан с ней. И...
Так. Мне нужно подписать 3 недели летнего отпуска, завтра же.

Tuono Perla
Вы ходили мимо био-полок так часто, что запомнили марки. Зачем тому, кто не покупает био, ходить у них?
И плз, все же: ДМ и супермаркеты не надо ставить рядом, у них разные цели. В ДМ ходят в основном за прокладками-порошком те, кто почему-то покупает их не в супер/гипермаркете или у кого кончилось, а ближе ДМ. Био-продукты - побочный бизнес для привлечения покупателей, за ними туда ходят целенаправленно. Драгсторы вообще дань прошлому, имхо, и сейчас не нужны.

МиксМаркт - это для русских магазин же и есть, как и Кливер, у них даже на сайте три языка выбора  - де-ен-ру. Ну еще для поляков. ;D
http://www.mixmarkt.eu/de/germany/ прямо на глагнэ, гречка Макфа. Какой немец туда пойдет?  ;D

А манная каша тут - десерт. ;)

Тоска зелёная
У вас стереотипы о россиянках. ;) Я была на открытии рождественской ярмарки в Баден-Бадене. Публика была и немецкая, и французская, и почти вся женская на каблуках, с прическами, в дорогих пальто и шубах (+12, плюс двенадцать, было!), и мужчины не отставали. Для полного разрыва шаблона: приехали в центр все эти люди на обычных рейсовых автобусах, мало кто на машине или такси.
И я: пузу почти 40 недель, ботинки, мужнина куртка. Знала бы - хотя бы накрасилась и надела пальто-размахайку со свитером посимпатичнее.

greek girl
Прикинь, массово мигрировать из экс-СССР было проще в Германию, чем в Грецию, что и происходило. Среди ваших 5% русскоговоорящих понтийские греки сколько составляют? Это не русские в широком смысле все-таки, имхо, и греческий им родители сохраняли.
А вот русские немцы, русские евреи и удачно к ним прицепившиеся, а также купившие документы - самые они и есть, и немецкого многие из первых не знали совсем, а остальные и подавно. Приехали люди из СССР с определенными стереотипами и часть застыли в них много лет как, некоторые и все 25. Они могут даже купить дорогую квартиру или дом в ипотеку, и жить среди немцев, но продукты покупают только в русском магазине, сигареты только русские, немцкие детсады - "бред, там ничему не учат", дети заканчивают немецкие школы, но женятся только среди своих и прочее. А как эта категория ругает правительство, о-о-о, "пенсии низкие, квартиры маленькие, на улицах грязно, по телевизору смотреть нечего". Едут в автобусе или трамвае с мусорным ведром, апарелью, табло с остановками, автоматом для покупки билетов - и ругают-ругают-ругают. ;D
Приезжай и сама погляди, короче. И в названные места Израиля и США. Это нельзя выразить словами, это надо видеть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #44 : 18 Января 2017, 01:55:08 »
Туон, я в школу носила гречку несколько лет, потом после вуза - на работу, никто не жаловался и сумки не воняли оО

У одного парня как-то был рататуй в контейнере - так он перебил вообще все запахи вокруг! И пах очень аппетитно, нямням)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 01:58:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #45 : 18 Января 2017, 02:00:54 »
Цитировать
Ну значит у тебя гречка, после которой сумка не пахнет едой :)
У меня подружка как-то взяла с собой судочек с гречечкой, мммммммм, весь класс сидел и нюхал. Ням-ням.

Вот тут и я не поняла ??? А рис не пахнет разве? Контейнер с вареным рисом тоже издает ощутимые ароматы, и овощи тоже. Я недавно взяла на работу рис с овощами (кукуруза, стручковая фасоль, сладкий перец, горошек), так в обед коллега из соседнего кабинета прибежал на запах ;D  Нет еды, которая не пахнет, вопрос только в том, кому какой запах приятен/неприятен.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #46 : 18 Января 2017, 02:02:28 »
Рис зависит от сорта. Есть тот, что немытыми ногами пахнет, а есть с нейтральным запахом.  :-[
Гречка мне пахнет гречкой, слабенько.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #47 : 18 Января 2017, 02:07:31 »
Ужас, да понятно что с овсянкой все ок )))
Мне просто сильно интересно, где это у нас в европах кругом продается овсянка по 2 кило, я ни разу не видела. Впрочем, гречку по 300 грамм тоже.

Туоно, нет конечно, нигде не хамят.

Киля, шо ты опять несешь??? Ты уже таки определись, у вас там овердохрена русских, поэтому один русский магазин, а у нас все недо-русские, поэтому магазинов овердохрена? Или как? Потому что логики в твоих сообщениях нет.
И прекращаем, прекращаем писать в снисходительном тоне. Рассказывать о русских анклавах с умным видом тоже не надо, эту Америку открыли сильно задолго до твоего переезда

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #48 : 18 Января 2017, 02:08:58 »
ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ Я РЕШИЛА ПОГОВОРИТЬ ЗАЧЕМ.

Килл, объясняю по пунктам.

1. у нас в Нетто/Лидле/Альди биополки стоят рядом с хлебом - напротив кофе/чай/шоколад и проход к холодильникам, в РЕВЕ - рядом с мюсли/салатами/сладким и проходом к фруктам/газетам/журналам. Вы умеете летать? Я - нет. Зачем тем, кто не покупает БИО ходить мимо них? Правильный ответ - ОНИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ.

2. Какое отношение имеет направленность ДМ к теме?
й. Были перечислены МАГАЗИНЫ, в которых продается БИО. ДМ - магазин.
ц. В ДМ - огроменный ассортимент всего-всего-всего.
у. Судя по тому, сколько народу в будний день около 10 в ДМ - Ваше мнение только Ваше

3. МиксМаркт, внезапно, приводился мной, как РУССКИЙ магазин. Сейчас филиалов становится все больше и больше по Германии. Там закупаются русские, турки, поляки, немцы, итальянцы, греки, китайцы, корейцы и еще много кто.
Какой немец там закупается?
й. Живущий рядом (хотя вот некоторые знакомые аж из Бонна и Дюссельдорфа ездили. А мамины коллеги по работе - с другого конца города и из пригородов)
ц. Любящий русские продукты
у. Любящий свежие продукты

4. А манная каша, внезапно, в куче мест считается десертом, потому что обычно варится на молоке и с достаточно большим количеством сахара, да и подается с вареньем.
В других местах ее варят так же, но более нейтрально и подают с кровяной колбасой.

Грик, вот я и удивилась, чего ты все время нажимаешь на то ,что у вас в русских не хамяк.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #49 : 18 Января 2017, 02:13:15 »
А гурьевская каша не десерт?



Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #50 : 18 Января 2017, 02:17:33 »
ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ Я РЕШИЛА ПОГОВОРИТЬ ЗАЧЕМ.

й.
ц.
у.

Грик, вот я и удивилась, чего ты все время нажимаешь на то ,что у вас в русских не хамяк.
я один раз сказала, что у нас не хамят - это в ответ на заявку Киллмол, что гречку можно в русском магазине купить, но там еще и обхамят. Я зачем-то тоже решила с ней поговорить )))))

Вопрос
А чо это за новая модная нумерация такая?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #51 : 18 Января 2017, 02:25:03 »
Грик, май бэд - у меня в телефоне сообщение продублировалось и я удивилась.

Телефон-сан и несколько языков. Чтоб не рисковать лишний раз, переключая на циферки, пользуюсь клавой. А то у меня потом на русский долго скролить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #52 : 18 Января 2017, 02:32:58 »
Туоно, а если нажать и удерживать эти буквы - цифры не появляюццо?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #53 : 18 Января 2017, 02:36:26 »
Появляется, но очень неудобно - там очень маленькие кнопочки - есть риск влепить не туда.
Да и я привыкла уже и даже с компа иногда так пишу, когда надо подпункты делать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #54 : 18 Января 2017, 02:43:05 »
greek girl
ДваВсе-таки три, хамят в одном. Плюс почти в каждом русские полки. Но гречка не является ежедневным продуктом потребления немцев.
Чем дальше по времени, тем русские анклавы выглядят забавнее.

Tuono Perla
Я не смотрю на полки, если я там ничего не покупаю. И, наверное, мне везет, но я закупаюсь там, где можно построить маршрут, исключив почти все ненужное.

ДМ - не супермаркет, туда не ходят за продуктами, кроме как прицельно за био. В нем пока еще бывает много народу (а кто не работает в будни в 10 утра, м?), но сама суть этого магазина как драгстора после появления супер- и гипермаркетов бессмысленна. Рудимент а-ля Карштадт, но с более умным руководством, поэтому и на плаву; хотя после выходки с Альнатурой уже не уверена. Плюс социальную функцию выполняют, рабочие места в нищих местах, "поющие детсады" и тд.

Миксмаркт настолько расширяется, что у нас в городе один магазин (у синагоги, евпочя) продал Кливеру (в том Миксе и хамили, кстати), а оставшийся у них в массово русском социальном районе-аппендиксе (окраина с трамваем в него), где любой человек без крайней нужды жить побрезгует, даже по результатам последних выборов сразу видно, что район одновременно массово "русский" и говно. У нас есть и успешный район с большим количеством русского населения еще, и там немцы как раз покупают, тк дома безбарьерные, внутри центральное горячее водоснабжение и отопление, подземные гаражи, частный детсад и прочая пачка ништяков. :)
В каждом городе Германии куча магазинов, где продукты свежее и вкуснее, чем в любом русском, разве что конфеты уникальны, никакого смысла ехать в них нет. Про Довгань и русские полки я уже писала.
Поэтому я в целом представляю людей, которые там закупаются, и не хотела бы я так жить.

И вообще, лучший немецкий магазин - Карфур. Жаль, доступен только некоторым жителям Германии. ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 02:52:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #55 : 18 Января 2017, 03:17:37 »
Килл,

1. Не покупаете хлеб, крупы, мюсли, кофе и ходите, опустив взгляд вниз? Игнорируете холодильники, в которых иногда попадаются БИО-продукты, игнорируете часть фруктов с БИО-яблоками/бананами, игнорируете соки и овощи БИО? Ну или в Альди, когда там БИО-день, просто ползете по стене, пока не переместитесь от напитков к фруктам/холодильникам на другом конце? ДА Вы герой!

2. Аааааааааааааа, причем тут то, супермаркет ДМ или нет?
У нас там фотки проявляют, я там косметику покупаю, еще только там продается заправка для утюга с прикольным цветочным запахом и специальные марки от ДМ, поставляющие продукцию для ванной-туалета-стирки и прочего и просто дофигища детских продуктов.
Кто не ходит? Те, у кого выходной, кто работает с 12, кто работает недалеко, студенты, школьники, КИТАЙСКИЕ ТУРИСТЫ, не только китайские туристы, люди в декрете.
Я вообще первый раз слышу, что туда люди ходят только за БИО. Какбы полные тележки всего, чего угодно КРОМЕ БИО, говорят об обратном.

Я прочитала про проблемы между Альнатурой и ДМ у ШПИГЕЛЬ и какбы там черным по белому написано, что они судятся за права, это раз, и что БИО-маркет сейчас на высоте и растет с каждым годом, это два. Хотя чего я понимаю-то в исследованиях рынка, утверждающих, что БИО-рынок процветает в Германии, вызывая спрос БИО-продуктов, если Вы утверждаете, что немцы настолько бедные, что пролетают мимо таких дорогих БИО-продуктов, скорбно опустив голову и даже их не разглядывая.

Может проблема не в МикМаркте, а в Вашем городе, если у Вас там хамить - в норме дела?
Да-да, везде в Германии продукты свежее и нежнее, и только в русских магазинах - хамящее быдло, которое не стоит внимания. Я все поняла.

Пардон, ШТА? Карфур - НЕМЕЦКИЙ магазин? Может Вы опечатались немного? А то если Вы о Карфуре, который Carrefour - то каким боком он НЕМЕЦКИЙ? Я могу ошибаться, канешн, но насколько я помню, в Германии вообще нет Карфура.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #56 : 18 Января 2017, 07:16:28 »
Туоно, а что не так с запахом гречки? Оо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #57 : 18 Января 2017, 07:36:00 »
Цитировать
В других местах ее варят так же, но более нейтрально и подают с кровяной колбасой

 :о
Никогда не пробовала.
Из десертных способов приготовления манки свекровь варит ее крутой, потом формирует оладушки и жарит. Едят с киселем, переводят мой любимый вишневый компот на эту отраву :( .
Ну и торты с манным кремом и просто каша.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #58 : 18 Января 2017, 10:29:21 »
Tuono Perla
Цитировать
1. Не покупаете хлеб, крупы, мюсли, кофе и ходите, опустив взгляд вниз?
Хлеб, кофе, рис и макароны стоят на разных с мюслями стендах; хотя хлеб я вообще беру чаще в булочной, свежее и вкуснее. Гречка валяется на русской полке. Био-овощи и фрукты лежат напротив обычных, биосоки стоят на соседней полке. Мюсли беру ребенку, прицельно беру определенного типа пачки. Зачем мне вообще рассматривать, что еще есть среди био-хрени, которая нужна для набивания кармана производителям?
Цитировать
Аааааааааааааа, причем тут то, супермаркет ДМ или нет? У нас там фотки проявляют, я там косметику покупаю, еще только там продается заправка для утюга с прикольным цветочным запахом и специальные марки от ДМ, поставляющие продукцию для ванной-туалета-стирки и прочего и просто дофигища детских продуктов.
Поэтому и выживают, руководство поняло, откуда ветер дует, и создало кучу побочных отделов. И все-таки, смысл от отдельного драгстора в 21 веке объяснить сможете? Все это есть в супер- и гипермаркете, кроме ДМ-овских марок бытовой химии, которые по качеству не лучше аналогичных супермаркетовых.
Цитировать
Я прочитала про проблемы между Альнатурой и ДМ у ШПИГЕЛЬ и какбы там черным по белому написано, что они судятся за права, это раз, и что БИО-маркет сейчас на высоте и растет с каждым годом, это два.
И что владельцы - родственники, это три.
Цитировать
Хотя чего я понимаю-то в исследованиях рынка, утверждающих, что БИО-рынок процветает в Германии, вызывая спрос БИО-продуктов, если Вы утверждаете, что немцы настолько бедные, что пролетают мимо таких дорогих БИО-продуктов, скорбно опустив голову и даже их не разглядывая
Немцев - 80 миллионов, среди них найдутся и те, кто в состоянии покупать био, но есть те, кто получает субсидии на жилье и отпуски, есть вкалывающие на двух мини-джобах одиночки (менее 1000 евро на руки) с парой детей. Средний доход в Германии таков, что на обычную еду хватает, а дальше выбирать, или питаться био, или другие ништяки себе позволять. Но ничего, доблестный с/х министр пообещал ввести этичные стандарты мяса, с сопутствующим ростом цен на него, все будут есть только био, кто будет в состоянии купить; теорию под это уже не первый год подкладывают, мясом нужно "наслаждаться" и "2-3 раза в неделю".  ;D
Цитировать
Да-да, везде в Германии продукты свежее и нежнее, и только в русских магазинах - хамящее быдло, которое не стоит внимания. Я все поняла.
Именно так. В отдельных русских магазинах в Германии нет почти ничего заслуживающего отдельной в них поездки, и нет совсем ничего для обычного немца, из российских товаров там и вовсе самое говно, в Москве я такое не покупала, а сюда его везут втридорога, почти все вкусное российское за пределы России и не выходит. Русские полки в обычных сетевых супермаркетах отлично справляются с задачей ностальгии, и продукты там лучше на порядок, чем в Миксмарте. Русский магазин - это в первую очередь место тусовки неадаптировавшейся и бурчащей на все в Германии части приехавших.
Цитировать
Пардон, ШТА? Карфур - НЕМЕЦКИЙ магазин? Может Вы опечатались немного? А то если Вы о Карфуре, который Carrefour - то каким боком он НЕМЕЦКИЙ? Я могу ошибаться, канешн, но насколько я помню, в Германии вообще нет Карфура.
Приграничные Карфуры существуют для и за счет немцев, живущие рядом знают, что это выгоднее даже при 100% оплате бензина и всего за машину самому, выбор сыров, рыбы и морепродуктов еще больше, чем в Германии, а кофе растворимый другого типа обжарки (дело вкуса). Некоторые аж две тележки закупают, в одной доверху вода Вольвик, который дешевле, чем в Германии с возвратом бутылок, в другой еда. ::)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:35:19 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #59 : 18 Января 2017, 11:07:41 »
Цитировать
Мюсли беру ребенку, прицельно беру определенного типа пачки. Зачем мне вообще рассматривать, что еще есть среди био-хрени, которая нужна для набивания кармана производителям?

Логика от Киллемол:
Мюсли - это такая штука, где из полезных зерен делают хрень с жирами и кучей сахара - это мы покупаем. И не за три копейки.
А хрень, которая только карманы производителям набивает - это, внезапно, биопродукты )))))