Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16499 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #60 : 18 Января 2017, 11:14:19 »
Грик, мюсли - это рассыпная штука в 300-1000г пачках, а не только прессованные мерзкие сладкие плитки.
Логика: "Мелкодробленые мюсли, залитые теплым молоком, за 3 минуты превращаются в кашу, и это стоит приемлемо для того, чтобы еще за 10 минут получить сытого и готового к поездке в сад ребенка".
Обычная база - овсянка, но так как одна овсянка кого хошь задолбает, я нашла еще в интернете с пшенкой и гречкой. Сама я такое не люблю, а ребенок пока ест. :) До них мы кормили ребенка утром перед садом "вечерними" разводными кашами, но потом она от них отказалась, нашла наиболее подходящую замену. Откажется от мюслей - будем думать дальше.
А жиры детям полезны, намеренно обезжиренное, напротив, очень не рекомендуют.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 11:17:41 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #61 : 18 Января 2017, 11:14:33 »
А зря, булгур офигенен.
А еще на него шикарно финские олени на запах приманиваются  :-\
А как его проще всего готовить? На этих сайтах рецепты такие, что глаза на лоб полезут - булгур с фигнюшкой в соусе из финтифлюшек и все такое. Самые доступные варианты на повседневку, вкусно и несложно? Я видела, в магазинах продается булгур, но не пробовала.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #62 : 18 Января 2017, 11:21:13 »
Грик, мюсли - это рассыпная штука в 300-1000г пачках, а не только прессованные мерзкие сладкие плитки.
Логика: "Мелкодробленые мюсли, залитые теплым молоком, за 3 минуты превращаются в кашу, и это стоит приемлемо для того, чтобы еще за 10 минут получить сытого и готового к поездке в сад ребенка"
1) я в курсе, что такое мюсли
2) состав их почитайте - а после этого оцените, можете ли вы выставлять претензии, что биопродукты переоцененное говно, когда вы именно такую штуку и покупаете, но на ней нет слова био
3) вы вправе жрать любые продукты, есличо, просто без двойных стандартов

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #63 : 18 Января 2017, 11:37:04 »
Грик
У нас мюсли - продук категории фитнес-польза-правильно, состав читала, спасибо, на тех, что у меня, даже маркировка "био" через раз имеется. И я отлично понимаю, что это стоит дороже, чем оно полезно, но стоять у плиты по утрам у меня желания нет, везти из России мультиварку я еще не упоролась, уговаривать "ну откуси еще кусочек банана", "выпей еще молока" и кормить под сказки-мультики аналогично, не евший более 12 часов ребенок в моей картине мира тоже неправильно. В саду у них завтрак шведский стол 8 - 9:30, но у всех дети дома что-то с утра едят, я спрашивала. У нас дома "что-то" - вышеописанный вариант, у кого-то хлеб-сыр и на выход. Цель - еда в желудке до возможности поесть в саду.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #64 : 18 Января 2017, 11:45:18 »
Свариь кашу вечером и разогреть в микроволновке? Мы с дочерью именно так и питаемся.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #65 : 18 Января 2017, 11:48:07 »
Залить овсянку горячей водой и поставить на 2 минуты в микроволновку?
На самом деле, завтрак вещь столь индивидуальная, что лучше брать то, что хорошо тебе подходит.
Я как-то в школе года два подсела на хлопья, залитые соком. Причем хлопья несладкие, а сок ананасовый или мультифрукт. И чая не надо было.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #66 : 18 Января 2017, 11:51:32 »
Залить овсянку горячей водой и поставить на 2 минуты в микроволновку?

Залить вечером мюсли молоком и оставить в холодильнике.
Збс овсяночка наутро)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #67 : 18 Января 2017, 11:53:56 »
А что такое драгстор? Я с помощью фаст-гуглинга поняла, что это нечто более замороченное чем аптека. Но все равно пока непонятно, расскажите пожалуйста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #68 : 18 Января 2017, 11:54:28 »
Килемол, ты понимаешь, о чем я говорю?
Когда ТЕБЕ удобно и выгодно - ты покупаешь очевидно не самый полезный и относительно дорогой продукт - и тебе ок. Более того, ты активно доказываешь, почему тебе норм.
А когда какой-то другой продукт тебе не нужен - то ты радостно вносишь его в категорию "только для обогащения производителей" и прям закрываешь глаза, проходя мимо полок )))))))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #69 : 18 Января 2017, 12:16:15 »
Грик
Я покупаю продукт, про который не отрицаю, что он стоит дороже, чем от него есть польза, и я покупаю его не потому, что он био-куио, а потому что он удобен для приготовления, переплачивая производителям, хотя могла бы точно также платить за отдельно приходящую кухарку-няню. ;D Или вечером варить-упарываться и утром греть, как предлагают Алоэ и Босячка
А то, о чем мы параллельно говорим с Туоно - местная религия Очень Полезной Еды, когда био берут за то, что оно  (с придыханием) био.

Босячка, Алоэ
Никогда не было дома микроволновки, я так и не поняла, для чего она лично мне. Сама я каши не люблю.

murmur
Магазин хозяйственных и гигиенических товаров, порошок для стирки, туалетная бумага, продкладки, зубная паста, мыло, веревка, презервативы и тп. В Германии там еще всякая био-еда, БАДы, свечки и подарочные упаковки, детское питание - ничего из того, что не бывает в супер- и гипермаркете, но этот ассортимент способен удержать его на плаву. В США в таком, насколько я знаю, еще и мороженое и булки с сосисками продают.
Слово именно это уже в 70-х было в СССР...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #70 : 18 Января 2017, 12:18:22 »
Я не понимаю, как вообще можно жить без микроволновки, я даже в бытовку на поле микроволновку притащила  :-\
Я могу сделать в ней буквально все, от гарнира до мяса, от супа до кексов или яиц. Но это уже личные заморочки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #71 : 18 Января 2017, 12:27:09 »
А то, о чем мы параллельно говорим с Туоно - местная религия Очень Полезной Еды, когда био берут за то, что оно  (с придыханием) био.
ты и глаза и уши закрываешь?
Био не может быть ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ, яблоко био и не био примерно содержит одинаковые вещества, витамины и т.д.
Очень Полезная Еда - это суперфудс - т.е. ДРУГИЕ продукты.
А био - они не более полезные, а менее вредные. Поскольку при производстве используются другие, менее вредные добавки и удобрения или другая технология.
Например, био-цитрусовые не покрывают воском. Это значит, что цедру таки можно потереть на терке и добавить куда там надо при готовке.
Био-фрукты опрыскиваются менее 10 раз и более природными веществами. Стандартное яблоко опрыскивается 28 раз. Данные по Греции.
Поэтому в них меньше вредные веществ. Но не больше полезных

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #72 : 18 Января 2017, 12:41:27 »
Грик
Тебе не приходит в голову, что в разных странах у обывателей разное понимание? В Германии "био == полезнее". "Я покупаю себе био-крупы, а ребенку био-детское питание, они полезнее" - скажет тебе  немка.
А к суперфудс в категоризации, о которой ты рассказываешь, относят вообще-то какао и чернику.  ;D

Про "менее вредные" продукты именно в Германии есть отличная история про бактерию E.Koli и, кажется, 30 смертями. Повинны были в итоге био-проростки с "менее вредной" технологией, она же "навоз", только его промыть сложнее оказалось, чем "бездушные вредные" пестициды. И из моего личного опыта: никакие "более природные вещества" не побеждают хрень на смородине, один раз прошлась "химией", после сбора урожая - как рукой сняло. Поэтому я всецело за ГМО и современную химическую науку, которая развивается, а не стоит на месте, фанаты "естественного" и "многомудрых предков" могут отправляться назад в пещеры и не мешать уже. :P
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #73 : 18 Января 2017, 12:47:59 »
Слово именно это уже в 70-х было в СССР...

Ну, меня в 70-х не было в СССР) А потом видимо это слово отвалилось, не знаю. Такое у нас называют "хозтовары". А еще "1000 мелочей" бывает

Грик
Тебе не приходит в голову, что в разных странах у обывателей разное понимание?

А понимание обывателей как-то влияет на настоящее положение вещей?
Просто интересуюсь
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 12:50:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #74 : 18 Января 2017, 12:56:11 »
В испании мода био откатывается, сейчас все стараются купить подукты с маркировкой "нулевой километр". То есть то, что выращено в пределах провинции, а не привезено из *беней. Честно говоря, супер: продукты зависят от сезона, но помидоры хоть пахнут помидорами, яблоки, пусть не глянцевые, а с паршой, но ска, сладкие. Про салат я вообще молчу, вкусняяяка.
Самое позитивное - огородники могут сами продавать выращенное, нет посредников, меньше расходов на транспортировку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #75 : 18 Января 2017, 13:04:16 »
Свариь кашу вечером и разогреть в микроволновке? Мы с дочерью именно так и питаемся.
Покупаю обычную кашу измельченными хлопьями и готовлю прямо в микроволновке, атм даже на упаковке так и написано как вариант помимо варки в кастрюле - насыпать в посуду для микроволновки, добавить сахар, молоко или воду по желанию, готовить в микроволновке 2 минуты. Для меня это обычное-привычное утреннее дело. Хоть для ребенка, хоть для себя. А на плите сейчас разве что манную кашу варю. Ну или по настроению долгие каши типа пшеничной, кукурузной итп, это удобнее в мультиварке.
Не упарываюсь на полезном-диетическом питании, да и каша у меня всегда с сахаром на молоке. Для меня ее есть так же нормально, как и бутеры точить, по настроению.
Понимаю, что в идеале микроволновка, может быть, и не шибко полезна, кто ее знает - может все нормально, а может и не байки, что после нее витамины разрушаются, и состав продуктов уже не тот, и вообще даже молекулярная структура продуктов меняется, радиация и все такое. В душе не ипу, это страшилки уровня Рен-ТВ и выдумки или на самом деле в этом что-то есть. Но от всех вредностей все равно не убежишь, а если уйдешь в тайгу - там тебя скорее медведи пожрут, чем тут будешь страдать от городских "вредностей цивилизации". Зато все это быстро и удобно. Так что кашка в микроволновке - могу-умею-практикую и довольна.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #76 : 18 Января 2017, 13:07:47 »
Шинанай
Накануне готовить - упарываться, "работает - не трогай", ребенок ест без плача и убегания от приборов, зачем эксперименты ставить, особенно, когда в саду дипломированный повар, которого все дети обожают. ::)

cagüentó
Ваши помидоры и у нас ими пахнут, по-моему, секрет не столько в транспортировке, сколько в количестве и соотношении солнца, тепла и воды, у нас так пахнут действительно только выращенные в открытом грунте в окрестностях. Хотя, может быть, у вас как раз это называется "нифига не пахнет"; ??? проверю, короче, как поеду снова.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #77 : 18 Января 2017, 13:29:28 »
cagüentó, вот это как раз разумно имхо. И еда действительно годная, и платишь понятно за что и понятно кому.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #78 : 18 Января 2017, 13:35:04 »
Шинанай
Заметьте, я про вашего сына ни слова не написала сейчас, вы САМИ об этом вспомнили. Что как бы говорит нам. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #79 : 18 Января 2017, 13:35:44 »
Шинанай
Заметьте, я про вашего сына ни слова не написала сейчас, вы САМИ об этом вспомнили. Что как бы говорит нам. ;D

Даже я о нем вспомнила
Потому что едва ли вы случайно привели такой пример
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #80 : 18 Января 2017, 13:53:59 »
Мне кажется, Килл начало снова лихорадить в попытках натянуть сову на глобус. То Карфур - немецкий магазин, в котором выбор лучше, чем в любом немецком ( нет и нет), то у них магичесая расстановка полок и быдло-русские хамы в магазинах, то попытка доказать, что ДМ не нужен никому (только ей), мюсли круты - Био нет и вообще био слишком дорогое и немцы его не покупают... прям репортаж из параллельной реальности. Хотя я не знаю, может Килл живет в дереане, где есть только один супермаркет, что обьясняет происходящее.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #81 : 18 Января 2017, 14:05:32 »
Шинанай
Переводите стрелки и оправдывайтесь теперь. Это у вас в голове, а не у меня. :P

Tuono Perla
- Выбор сыра и морепродуктов (я писала именно о них) в Карфуре на порядок лучше, а в приграничных затариваются немцы больше, чем французы, потому что это дешевле, а если вам машину и бензин частично работа оплачивает (в ряде фирм вовсе не только у топов встречается), так совсем. Будете спорить или почитаете гугло-отзывы на них?
- Расстановка самая обычная, широкие проходы и полки с более узкими, можете идти по проходу, можете сворачивать. Идете по широкому проходу - не видите ассортимент ненужных вам полок. У вас не так?
- Не конкретный ДМ или Россман, а в принципе любой отдельный хозяйственный как концепция устарел. Или вы все-таки уже объясните, зачем он нужен, когда вообще все есть в супер- и тем более гипермаркете?
- Мюсли ни разу не круты, это быстрая сытная хавка с несколько неразумной ценой за нее, но мне это сейчас удобнее, чем любой другой вариант.
- Био покупает не тот процент немцев, а из покупающих био еще меньше берет гречку, чтобы говорить о ней как о постоянном продукте питания, с чего все и началось.

Живу в деревне, конечно, после Москвы для меня в Германии меньше десятка именно городов, но их минусы, перекрывающие желание жить, я уже перечисляла. Супермаркетов на любой вкус и кошелек, и русские проигрывают им по всем статьям, в целом европейские национальные (не немецкие в Германии) - разочарование сплошное, в каждом только пара стоящих наименований.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:08:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #82 : 18 Января 2017, 14:20:46 »
Да, да, идите, обед уже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #83 : 18 Января 2017, 14:48:06 »
Килл, ШТЫЫЫЫЫЫААААААА? _/-(@-@)-\_
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #84 : 18 Января 2017, 15:05:50 »
Туоно, привет вам из БВ. Если у вас в Рейн-Руре (вы там же?) все не так - ну бывает.  ::)
Приезжайте, убедитесь сами. А мы на выходных, пожалуй, опять за французскими вкусняхами сгоняем. :P
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #85 : 18 Января 2017, 17:03:50 »
Туоно, привет вам из БВ. Если у вас в Рейн-Руре (вы там же?) все не так - ну бывает.  ::)
Приезжайте, убедитесь сами. А мы на выходных, пожалуй, опять за французскими вкусняхами сгоняем. :P
А мы, пожалуй, в Лидл за сосисками, марципаном  и пивом. Вива дружба народов

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #86 : 18 Января 2017, 17:43:53 »
Оооооооооо, ууууууууууууу, французские вкусняхи!!!! ММММ, какая прелесть!!! Я ТАК ЗАВИДУЮ!!! Мы же тут очень бедные и несчастные - не хватает денежек и вообще, французского ничего нет и Карфура так не хватает, это же самый лучший магазин в мире! *надрывно рыдает*

cagüentó, в Лидле продается офигенский пирог с грушами. Вот реально, я сколько раз пробовала - у них он реально невероятно хорош. Если будет у вас - советую.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #87 : 18 Января 2017, 17:49:05 »
Можно мне тоже померяться?
А у нас французские вкусняхи продаются везде, включая Лидл :) Вооооть! :)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #88 : 18 Января 2017, 17:53:22 »
Грик, ну у нас тоже везде, как и итальянские. А греческие только в Лидле во время акций и греческом магазине в гребенях (реально, туда ЧАС езды с тремя пересадками, хотя он и МЕГАОФИГЕНЕН).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #89 : 18 Января 2017, 17:55:49 »
Да, с греческими есть небольшая напряженка. Мы еще не захватили мир :(