Автор Тема: Столичный квартирный вопрос  (Прочитано 6494 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Столичный квартирный вопрос
« : 18 Января 2017, 09:02:45 »
Цитировать
Я работаю и живу на съеме в Москве, мои родители в другом городе. За квартиру в общей сложности отдаю 40 тысяч, но денег на себя и съем вполне хватало, пока отец в родном городе не попал в больницу. У него серьезные проблемы со здоровьем, не смертельные, но несколько месяцев он не сможет работать. Отец был основным добытчиком, мама работает "для души" и получает мало. По итогам в семье нет денег, я должна им помогать, но съем и обеспечение себя и еще 2 взрослых людей я не потяну. Еще не КМП, придумаю что-нибудь, найду вместо квартиры комнату и буду брать подработки, как-нибудь решу проблему. Но ее можно было бы решить не как-нибудь, а гораздо проще, если бы я не платила за съем. Я бы отдавала эти 40 тысяч маме, им с папой в провинции хватало бы с излишком. КМП, у моего парня своя квартира в Москве. Зная мою ситуацию, он не предложил мне переехать к нему. Вот теперь стреляйте.

Если там отношениям два месяца и они еще получужие люди - я парня понимаю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 09:23:04 »
Цена аренды странная.
А так - ну парень либо готов жить вместе и и так бы позвал, либо не готов, тогда и не нужно, нет?
Должна 10 ОС

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 09:26:06 »
А она спрашивала у парня? Может он не догадывается что должен сам предложить?
Перекантоваться некоторое время - нормально я считаю. Пару месяцев можно пожить и у друзей, не то что у парня. Потом опять на сьем.

Цена аренды нормальная, если это допустим однушка не на окраине и с нормальным ремонтом
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 09:29:24 »
Цена аренды странная.
А так - ну парень либо готов жить вместе и и так бы позвал, либо не готов, тогда и не нужно, нет?

Цена аренды, по опыту знакомых и друзей скажу, может быть вообще произвольной. Не из Москвы, но знаю пару, которая у нас в Питере отхватила отличную кв за две трети стоимости и без ку, потому что у хозяев ипотека горела и надо было срочно кого-то вселять. Ну и знаю и тех, кто и в пригородах дико переплачивает, потому что просто не повезло найти дешевле.

redvivid, как это не догадывается? Она должна сказать "у меня проблемы, освобождай шкаф, завтра буду с чемоданами?"
Предлагать как раз должен тот, кому принадлежит жилье, иначе это какая-то попытка навязать свое круглосуточное общество, в котором еще не факт, что нуждаются.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 09:34:09 от Mikki »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 09:31:17 »
ИМХО, парень врядли экстрасенс, так что имело бы смысл спросить.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 09:34:01 »
Цитировать
Зная мою ситуацию, он не предложил мне переехать к нему.
зная ситуацию, мог бы и переехать предложить, и родителям твоим еще деньжат подбросить. решить все проблемы комплексно. наглость - второе счастье.
на пару месяцев, если снимаешь давно и с арендодателем нормальные отношения, вполне можно договориться о рассрочке. это на случай, если привык к квартире/району.
жильё можно найти дешевле. 40 тысяч - это цена двушки в норм состоянии у метро. или хорошей современной квартирки в ближайшем Подмосковье. скорее всего, у автора однушка на близлежащих к центру станциях. переедет подальше, что.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 09:41:39 »
стрянненько как-то пару месяцев встречаются и уже надо девушке предлагать к себе переехать. Деве не мешало бы открыть рот и рассказать парню всю проблему и попросить пожить пару месяцев у него. с офертой с меня коммуналка и борщи.
2 месяца знакомства это вполне может быть пара-тройка десятков свиданий. и был ли секс, сколько раз, какие вообще отношения. ночевали ли вообще вместе.
незамутненность у девушки феноменальная
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 09:45:55 »
стрянненько как-то пару месяцев встречаются и уже надо девушке предлагать к себе переехать. Деве не мешало бы открыть рот и рассказать парню всю проблему и попросить пожить пару месяцев у него. с офертой с меня коммуналка и борщи.
2 месяца знакомства это вполне может быть пара-тройка десятков свиданий. и был ли секс, сколько раз, какие вообще отношения. ночевали ли вообще вместе.
незамутненность у девушки феноменальная
там ни слова про два месяца. Отношениям может быть и два года, тогда я обиду девушки могу отчасти понять.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 09:47:45 »
Цена аренды нормальная, если это допустим однушка не на окраине и с нормальным ремонтом

Если она на кольце и с евроремонтом))
Или двушка.
Дорого кароче, мы летом хату меняли, за 40 были варианты вплоть до Трубной/Цветного бульвара.
Хотя 5-10 тыщ разницы ее бы все равно не спасли, чоуж.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 09:49:55 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 09:49:09 »
Однушки около метро в спальных районах сейчас около 30. А чуть ближе к центру как раз 40-50

Микки, в моем мире принято высказывать свои желания ртом, а не обижаться втихомолку.
"Милый, у меня сейчас тяжелая финансовая ситуация, ты не против если я месяц или два поживу у тебя?" - по моему нормально звучит. Он ей может сказать да, а может сказать нет. В любом случае это лучше чем плодить обиды на пустом месте.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 09:53:58 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 09:49:37 »
стрянненько как-то пару месяцев встречаются и уже надо девушке предлагать к себе переехать.
2 месяца знакомства это вполне может быть пара-тройка десятков свиданий.
где в истории написано про пару месяцев? там просто: у моего парня квартира. они могут и пару лет уже встречаться.
в любом случае, срок отношений не важен - даже после пяти лет парень не обязан звать её к себе, если не хочет. а может и через неделю позвать, если весь такой влюбленный.
вообще, посыл автора "он меня недостаточно любит и не хочет решать мои проблемы" вызывает неприязнь.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 09:49:45 »
там ни слова про два месяца. Отношениям может быть и два года, тогда я обиду девушки могу отчасти понять.
что-то я совсем не глазками читаю)
согласен. все от времени общения и взаимоотношений зависит.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 09:52:35 »
Дева может найти жильё подешевле. 40 это однуха с отличным ремонтом у метро за третьим кольцом, но не у МКАД. Или простенькая двушка у метро у МКАД. В чем проблема поселиться с подружкой или переехать в замкадье? Выгода 20тыр. Ососедиться в своём районе выгоднее, ибо минус расходы на проезд

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 09:57:19 »
Значит не такие серьёзные отношения, как деве казалось)
Вот и всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 09:58:01 »
Я, как человек, не понимающий намеков и не владеющий телепатией, предпочитаю, чтобы со мной говорили голосом человечьим, бо рот нам не только для есть втуда и орального секса даден. Так что если барышня страдает в духе «милый мой, хороший, догадайся сам», могу понять, почему парень не догадался ей предложить. Как вариант, разумеется. Вполне возможнго, он просто не хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 09:58:21 »
Если она на кольце и с евроремонтом))
Или двушка.
Дорого кароче, мы летом хату меняли, за 40 были варианты вплоть до Трубной/Цветного бульвара.
Хотя 5-10 тыщ разницы ее бы все равно не спасли, чоуж.

рынок просел сильно пару лет назад, поэтому и попадались такие варианты.
за 40 старые квартиры, скорее всего, в уе*ищных по ремонту или расположению домах. и их мало таких. это приблизительная цена нормальной квартиры в районе Беговой, 1905.
вообще, центр сложно оценивать - там в одном доме могут квартиры стоить и 50, и 100.
вообще, автор странный человек. судя потому, что не может подкинуть 40-50 тысяч родителям за пару месяцев, она тратит на аренду где-то половину зарплаты, а то и больше.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 09:58:57 »
Однушки около метро в спальных районах сейчас около 30. А чуть ближе к центру как раз 40-50

Спальный район вообще понятие растяжимое, они есть и в Бибирево, и на Университете))
40 тыр это в пределах ТТК скорее, ну или очень какой-то симпатичный вариант.

В любом случае 40 тыр на хату это явно не просто обеспечение потребностей.

рынок просел сильно пару лет назад, поэтому и попадались такие варианты.
за 40 старые квартиры, скорее всего, в уе*ищных по ремонту или расположению домах. и их мало таких. это приблизительная цена нормальной квартиры в районе Беговой, 1905.

Ну да, просел, но в общем не вижу смысла продолжать продолжать переплачивать годами как раз.
Да, в центре оч странные варианты, там оно все какое-то ушатаное или подскакивает до сотни сразу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:04:19 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 10:02:33 »
У людей бывают разные приоритеты. Кто-то на аренду ползарплаты тратит, кто-то на машину, кто-то на жрачку. Всяко бывает.
Она пишет, что готова переехать. Только печалится об отсутствии экстрасенсорных способностей у парня. Вот это единственное что меня и удивляет
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 10:02:50 »
В любом случае 40 тыр на хату это явно не просто обеспечение потребностей.

У каждого свои потребности.
При ненормированном графике я меньше всего хочу в 11-12 добираться куда-нибудь еще час.

По истории. Отношения всё-таки разные бывают. Может  это заверения в вечной любви и мечты о гнездышке, тогда можно попроситься.

А может это просто секс и походы в бар/кино. Тогда дева станная

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 10:03:42 »
По истории. Отношения всё-таки разные бывают. Может  это заверения в вечной любви и мечты о гнездышке, тогда можно попроситься.
А может это просто секс и походы в бар/кино. Тогда дева станная

А еще статус отношений вполне может быть разным в представлении каждого из участников  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 10:05:47 »
У каждого свои потребности.
При ненормированном графике я меньше всего хочу в 11-12 добираться куда-нибудь еще час.
За "добираться час" можно за 23 однушку с евроремонтом в Павшино снять))
Видимо, одна я тут капризная и жадная одновременно  :-[
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:07:21 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 10:11:47 »
При ненормированном графике я меньше всего хочу в 11-12 добираться куда-нибудь еще час.
как бы, съём жилья как раз и подразумевает возможность перебраться поближе к работе и не тратить много времени на дорогу.
автора, похоже, такая ситуация, что весь смысл её работы заключается только в том, чтобы снять крышу над головой/поесть/одеться на работу/доехать до работы/раз в месяц сходить в бар. либо она рановато привыкла к комфорту. в любом случае, скоро она научится скромности в расходах, что несомненно пойдет ей на пользу.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 18:01:08 »
А что, ещё никто маме джоп не советовал поднять и поработать не для себя, а ради денег? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 18:04:56 »
А что, ещё никто маме джоп не советовал поднять и поработать не для себя, а ради денег? ::)
Список особо денежных рабочих мест для дамы средних лет без опыта работы огласите, пжалста. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 18:24:15 »
Мда. Я за ипотеку в месяц плачу меньше, чем эта девушка за съем...
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 18:28:21 »
Если у родителей свое жилье, то нахрена им столько денег?
Ну, как я понимаю, им на же лечение не надо, а только на прожить несколько месяцев. А маменька себе на еду заработать уж должна, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 19:03:40 »
там ни слова про два месяца. Отношениям может быть и два года, тогда я обиду девушки могу отчасти понять.
Тогда тем более непонятно на что обижаться: если отношаются два года и парень не предложил жить вместе, имея квартиру, значит он в принципе в переходе на этот уровень не заинтересован с конкретной мадам или вообще. А пустишь - потом хрен выставишь. Вернее, выставить можно, но это будет концом отношений скорее всего.  

У людей бывают разные приоритеты. Кто-то на аренду ползарплаты тратит, кто-то на машину, кто-то на жрачку. Всяко бывает.
Она пишет, что готова переехать. Только печалится об отсутствии экстрасенсорных способностей у парня. Вот это единственное что меня и удивляет
Не хочет быть в положении напросившейся, скорее всего.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 19:08:05 от Elf78 »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 22:05:54 »
еще одна понаехавшая считает, что ей тут все должны, вы посмотрите-ка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 22:16:19 »
Ну как бы если ты можешь помочь вроде как любимому человеку, что б не помочь? Проще смотреть, как он упахивается, стараясь решить проблемы сам? Я таких отношений никогда не пойму.
Да, я сама наглая понаехавшая и мой мужик забрал меня из студ.общаги через год после знакомства.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

cagüentó

  • Гость
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 22:35:00 »
Какбэ наглость - это когда одногруппник или коллега по работе, к которым ты вообще боком, считают, что раз ты живешь один, то обязан приютить.
Несколько другое, если твоя пара попадает в затруднительное положение: тут существует масса вариантов.
Но в этой истории неизвестно а) просила ли девушка об одолжении б) что за отношения с парнем.