Автор Тема: Столичный квартирный вопрос  (Прочитано 6506 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #30 : 19 Января 2017, 22:36:31 »
"Своя квартира в Москве" - понятие весьма растяжимое. Может, парень живёт в этой квартире вместе с братьями, сёстрами, кошкой и попугаем, а признаться в этом автору стесняется? Или квартира - убитая однушка в хрущёвке?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #31 : 20 Января 2017, 10:25:56 »
Или квартира - убитая однушка в хрущёвке?  ::)
А девушка такая трепетная лань, что жизнь в хрущёвке нанесёт ей неизлечимую душевную травму? :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #32 : 20 Января 2017, 10:34:02 »
А девушка такая трепетная лань, что жизнь в хрущёвке нанесёт ей неизлечимую душевную травму? :)
Жить вдвоем в хрущевке это еще та психотравма для многих из нас.
Тем более, когда добавочный жилец проходит по графе "убытки".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #33 : 20 Января 2017, 16:59:33 »
Жить вдвоем в хрущевке это еще та психотравма для многих из нас.
Тем более, когда добавочный жилец проходит по графе "убытки".
Скорее, жить в однушке. Не все способны пережить на своей жилплощади ещё кого-то.
Даже если этот кто-то возьмет на себя оплату, скажем, коммуналки, невозможность побыть одному - серьёзное испытание.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #34 : 21 Января 2017, 11:02:41 »
И что ей сказать? "Ты все свои проблемы решила? А теперь вываливайся-ка ты в отдельную нору, милая"  ;D
"Только не забывай приезжать на миньет по четвергам. Теперь всё. Вали" :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #35 : 21 Января 2017, 12:46:16 »
This. А еще если человек любит жить один, и не хочет подселять к себе на постоянку партнера, то потом вылезет проблема как его выгнать. Вряд ли она потом уедет обратно, даже когда разгребется с трудностями. Скорее всего все так и останется по принципу "мыжпара".
Вот-вот, сначала в квартиру пусти, а потом оглянешься - а вы уже и незаметненько так заявление в загс подали и вся родня вплоть до троюродной неходячей бабушки на свадьбу едет. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #36 : 21 Января 2017, 13:40:25 »
This. А еще если человек любит жить один, и не хочет подселять к себе на постоянку партнера, то потом вылезет проблема как его выгнать. Вряд ли она потом уедет обратно, даже когда разгребется с трудностями. Скорее всего все так и останется по принципу "мыжпара".
Вот-вот, сначала в квартиру пусти, а потом оглянешься - а вы уже и незаметненько так заявление в загс подали и вся родня вплоть до троюродной неходячей бабушки на свадьбу едет. ;D
очень даже вероятный вариант. и вообще парень может гадить на горшке любит с открытой дверью и пердеть громко. и раммштайн слушать на 150-х амфитонах. а тут девушка заведется.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #37 : 22 Января 2017, 00:41:35 »
Звать в дом человека которого потом не выселишь...
Не понимаю почему мама не парится на тему доп. работ  или кредита если ситуация точно временная.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Столичный квартирный вопрос
« Ответ #38 : 22 Января 2017, 01:11:33 »
Итить, ну и цены... Я бы удавилась платить только за съем, даже если бы получала 200к. Из чего такое складывается? Я до переезда платила 16, сейчас 19, тут в районе школа в двух шагах, остановка рядом, огромной дороги нет, вид на море ммммм, но тихоонько зачем-то смотрю предложения и прикидываю, что было бы в других местах. Вчера увидела вакансию своей мечты где ты, радость моя, была три недели назад и пригорюнилась, график с 6 утра до 23, с такой только рядом жить.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.