Автор Тема: #19414 - Все же свои  (Прочитано 7473 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #30 : 18 Января 2017, 20:14:47 »
Да уж.
Или я нападу на сортирного демона, и кот не успеет его спасти. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #31 : 18 Января 2017, 21:03:04 »
У нас в семье тоже не принято двери закрывать, и не принято плакать в одиночестве. Ну вот как-то так сложилось. Если плачет, значит что-то случилось, а если случилось, значит остальные должны помочь, а не оставлять человека одного рыдать. Как-то это странно...

Сама я по телефону болтала раньше, дверь прикрывала, но зайти всё равно могли. Поэтому для меня естественно просто не говорить дома ничего такого, что я не хочу, чтобы дома услышали) Если прямо очень надо что-то такое кому-то сообщить, то пишу в интернете. А в целом это какая-то исключительная ситуация, секретов у нас в семье крайне мало

И всем хорошо, уруру

Меня лично бесит, когда со мной пытаются разговаривать, когда я в туалете. Я ж не просто в туалете, я блин в туалетном режиме! Для разговоров недоступна! ;D

Вот заглядывать к человеку в монитор - это нехорошо, имхо, это уже нарушение границ для меня. А целую комнату отжирать с таким мотивом - это многовато
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 21:04:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #32 : 18 Января 2017, 21:17:20 »
Вот примерно так я и представляю себе ад: всё время на виду, никакого личного пространства и возможности уединиться, а еще настырные вопросы "а чего это ты закрываешься\задерживаешься в ванной\выходишь поговорить" *крестится обеими руками* Слава богу, у меня в семье никогда подобного не было, к закрытой двери комнаты все относились с пониманием, про туалеты и ванную я вообще молчу: они у нас всегда закрываются\запираются во время использования, это как-то даже и не обговаривается.
И да, тоже вообще не вижу, чтобы тут были комплексы. Человеку хочется уединения, ей нужно больше этого уединения, чем другим в доме. И нежелания ходить голышом\в белье перед родственниками я бы вот вообще ни разу не отнесла к закомплексованности.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #33 : 18 Января 2017, 21:54:00 »
У нас в семье тоже не принято двери закрывать, и не принято плакать в одиночестве. Ну вот как-то так сложилось. Если плачет, значит что-то случилось, а если случилось, значит остальные должны помочь, а не оставлять человека одного рыдать. Как-то это странно...
Мурмур, иногда случается что-то такое, что пережить без слез сложно, но при этом реально помочь невозможно. Или эмоции накопились и грозят перехлынуть через край в нервном срыве. В таких случаях я лично предпочитаю плакать в одиночестве. Потому что пустые утешения делают только хуже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #34 : 18 Января 2017, 21:57:26 »
*задумчиво* Я не помню, когда я последний раз плакала вообще. Над фильмами не в счет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #35 : 18 Января 2017, 21:58:31 »
Мурмур, иногда случается что-то такое, что пережить без слез сложно, но при этом реально помочь невозможно. Или эмоции накопились и грозят перехлынуть через край в нервном срыве. В таких случаях я лично предпочитаю плакать в одиночестве. Потому что пустые утешения делают только хуже.

Ну видимо у нас в семье собрались такие люди, которые любят утешения)
Я не говорю о ситуациях, когда кто-то умер или сильно болеет, конечно. Там никто не будет приставать, чо это ты загрустил
Но если просто нервы, то как раз надо кому-то выплакаться, рассказать, и если человек вдруг не захочет делиться, уйдет и закроется в комнате - это будет очень, очень странно. Мы наверное решим, что он там придумывает, куда спрятать тело :D
И когда у таких как мы вдруг вырастает такое существо как автор, то вот такие конфликты и случаются, наверное. Если б как-то это дело основательно обсудить, донести друг до друга, то наверное бы все друг друга поняли. Потому что по умолчанию это не очевидно, если всегда было по-другому в семье
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #36 : 18 Января 2017, 22:12:48 »
*задумчиво* Я не помню, когда я последний раз плакала вообще. Над фильмами не в счет.
Лой, не верю, что я это тебе говорю:) люди разные.  ;D ;D

Мурмур, ну, у меня был период в жизни с хреновыми обстоятельствами, когда мне было необходимо одиночество. При этом с нервами был полный трешак, и часто раздумья о происходившем приводили к потоку слез. больше пафоса богу пафоса!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #37 : 18 Января 2017, 22:25:07 »
Яска, а я вроде бы и не говорю, что каждый не должен помнить, когда последний раз плакал.  :P  Это так, мысли вслух. У меня вообще целый блок эмоций то ли забетонирован, то ли не было его никогда, то ли работает криво.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 22:30:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #38 : 18 Января 2017, 22:29:24 »
Ну вот, не получилось подколоть Лой ее же фразой!  :-*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #39 : 18 Января 2017, 22:32:44 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #40 : 18 Января 2017, 22:53:27 »
как хорошо что неожиданно ломятся в туалет у нас только коты.
как плохо, что котов дохрена..

Дверь выламывают?  ;D
еще как. у нас крючок, а не шпингалет. так что есть холостой ход у запертой двери в туалет.
они хлобыстают дверью, суют в щель лапы, дерут косяк и орут дурниной.
а если пустить - будут либо пытаться залезть на колени (вот они мне там нужны!), либо шастать под бачком сливным и громыхать вантузом/ершиком.
чудища мохножопые  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #41 : 18 Января 2017, 22:57:48 »
Харухи, у меня дверь плотно закрывается, холостого хода нет, поэтому не побренчишь, но поорать от души под дверью — любят, очень любят.  ;D А когда выходишь, так мявкнут, сразу поймешь: матерком обложили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #42 : 18 Января 2017, 23:09:20 »
Кстати, да, кот. У нас сейчас кот очень любит долбиться в ванную иногда. И прямо непонятно что с ним делать)) Закрывается тоже неплотно, но там всё сложно: когда долго моешься, то дверь разбухает и ее вообще еле-еле закрыть можно, поэтому уплотнять не хочется, не закроешь тогда. Так что он молотит лапами по двери и орет, а дверь бахает :D
Если вдвоем закрыться, кот недоволен и начинает вот так вышибать дверь, это смешно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #43 : 18 Января 2017, 23:11:57 »
Эта тема вызывает у меня странное чувство дискриминации.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #44 : 18 Января 2017, 23:16:57 »
Я закрываюсь в ванной даже если дома никого нет.

От тараканов?

От маньяка, который ворвется ночью пока моешься -_-.один раз паранойя накрыла, после душа с ножом открывала все шкафы, проверяла нет ли никого в них

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #45 : 19 Января 2017, 00:20:51 »
На меня один раз в душе швабра упала, вернее на шторку снаружи. А я как раз какой-то триллер посмотрела перед этим. Вот это было страшно, и даже жизнь перед глазами не пронеслась, просто на миг стало очень тоскливо, что вот так всё и закончится :(

А вот чтобы маньяка не бояться когда одна дома, я перед походом в ванну проверяю замки на двери, а перед укладыванием спать закрываю дверь на цепочку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #46 : 19 Января 2017, 00:33:49 »
На меня один раз в душе швабра упала, вернее на шторку снаружи. А я как раз какой-то триллер посмотрела перед этим. Вот это было страшно, и даже жизнь перед глазами не пронеслась, просто на миг стало очень тоскливо, что вот так всё и закончится :(

А вот чтобы маньяка не бояться когда одна дома, я перед походом в ванну проверяю замки на двери, а перед укладыванием спать закрываю дверь на цепочку

Напомнило один рассказ на пикабу, только там швабру скинул кот, подумал, что хозяйку нужно спасать от мокрого плена

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #47 : 19 Января 2017, 01:05:59 »
Кто вырастил девочке такие комплексы в такой незакомплексованной семье?  :o
Оно само!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #48 : 19 Января 2017, 09:40:46 »
От маньяка, который ворвется ночью пока моешься

*представил*

Ну и сам дурак, ему же потом от психотравмы лечиться.
Фобия жёлтых резиновых уточек и вот это вот всё  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #49 : 19 Января 2017, 10:47:49 »
Любишь уточек? ::)

Цитировать
In the town where I was born
Lived a man, who sailed the sea
And he told us of his life
In the land of submarines

 8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #50 : 19 Января 2017, 11:07:21 »
Как вариант - попробовать не стучаться к родителям. Ну вдруг осознают.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #51 : 19 Января 2017, 11:27:58 »
Лоооооой. Мне кажется, дело еще в отношениях с родителями. У вас очень теплые отношения с мамой, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что она вам лучшая подруга (как и вы ей). Соответственно, есть доверие и нет стеснения.

Я - пример человека с ужасными отношениями с матерью, я запиралась, не выходила на кухню, когда она была и там, из душа - только в халате или в домашней одежде (и, да - хотелось и не запираться, и выйти нагишом). Когда у меня гостит подруга, я не запираюсь, выхожу в полотенце, спокойно при нкй переодеваюсь, не отворачиваясь и так далее.

UPD: посторонних (раздевалка в бассейне, например) не стесняюсь абсолютно. Я хочу сказать, дело в том, что когда на тебя давят, хочется закрыться. Это отражается и в запирании дверей, и в обязательной одежде после душа. Почему на всех не давит, а на автора давит? Ну, эт самый, люди разные. На меня тоже обилие народа вокруг давит.

А автора спасет только переезд, увы.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 11:34:24 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #52 : 19 Января 2017, 11:39:36 »
Как вариант - попробовать не стучаться к родителям. Ну вдруг осознают.

Как в истории про групповушку и маму - сфоткать и убежать, гогоча, что компромат есть  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #53 : 19 Января 2017, 13:04:43 »
О ужас, я не могу остаться одна в ванной и туалете! Обязательно какая-нибудь мохнатая жопа придет бумагу размотает, упадет в ванну, сорвет шторку, залезет на коленки. Они у нас ходят свободно, в двери специальная дырка сделана  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19414 - Все же свои
« Ответ #54 : 19 Января 2017, 13:33:20 »
Дверь выламывают?  ;D
Мой могет.
Аж не расслабишься: дверь в туалет ходуном ходит. И вопли, как будто я на неделю его одного бросаю. Без еды и чистого лотка.
Уже на пять минут не уединиться, блин. :'(
Слабо представляю, что творится, когда котов больше, но мне и одного за глаза хватает. Пока.
Моя тихо хнычет. А поскольку цистит у нее уже был, я тут же открываю, чтоб зашла и сходила на лоток. А она заглядывает и садится на пороге. Все в порядке, хозяйка не смылась в унитаз от жизни такой. Можно жить дальше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.