Автор Тема: Замуж хочется  (Прочитано 14600 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Замуж хочется
« : 18 Января 2017, 11:54:57 »
Цитировать
Понимаю, что для многих моя проблема не покажется весомой, но нервов потрачено очень много. Я уже немолода, живу со своим мч, оба любим друг друга. Проблема в том, что он не хочет на мне жениться, придумывая какие-то нелепые отговорки. Наши родители и друзья негодуют: почему мы до сих пор не расписаны? А я им даже ответить не могу, почему. Я красивая и не глупая женщина, у меня много поклонников, а я все жду у моря погоды. Я уже хочу быть любимой женой и матерью. Пусть буду сволочью, но приняла решение, что уйду от него через полгода, если не сделает предложение. ПМП, надоело быть Хатико.

Не первая и не уникальная такая история, но я совсем не понимаю, в чем же смысл священного замужа? Если хорошо с человеком - живешь с ним, плохо - расходишься. Даже лучше без брака, в случае чего имущество делить не надо, каждый свое забрал и разбежались...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Замуж хочется
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 11:55:53 »
Автор хочет быть ЖЕНОЙ и МАТЕРЬЮ.
А тут, похоже, ни того, ни другого не светит.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Замуж хочется
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 11:58:45 »
Автор очередная жертва промывки мозга что "пора бы взамуж" и без штампика не по духовному получается. Ничего нового, уносите.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Замуж хочется
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 11:58:46 »
Он не хочет жениться, она хочет замуж и детей - классика. Им не по пути. История стара как мир :)
+884/-14

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Замуж хочется
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 12:00:41 »
Цитировать
Не первая и не уникальная такая история, но я совсем не понимаю, в чем же смысл священного замужа
А платюшко? А погулять? Как жеж без ритуальных плясок. А на острова/моря-окияны?
Больше, собсно, и незачем
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Замуж хочется
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 12:03:24 »
А моя не понимай мужика. Если ему пох на штамп, то что стоит сходить и штампануться ради любимой? Ему то пох, а вот для нее это важно. Если ему не пох и вопрос девственной чистоты паспорта принципиален, то в чем проблема открыть рот и внятно аргументировать почему нет? Нафига морозиться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Замуж хочется
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 12:03:50 »
Женщина, которая про себя говорит "немолода" и называет партнёра "мч", со свистом выносит мне мозг. Как это вообще?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Замуж хочется
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 12:05:08 »
Цитировать
Не первая и не уникальная такая история, но я совсем не понимаю, в чем же смысл священного замужа
А платюшко? А погулять? Как жеж без ритуальных плясок. А на острова/моря-окияны?
Больше, собсно, и незачем
А что, без замужа это все нельзя сделать?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Замуж хочется
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 12:05:42 »
Женщина, которая про себя говорит "немолода" и называет партнёра "мч", со свистом выносит мне мозг. Как это вообще?
Может "мч" это моложавый ч**н  ;D
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Замуж хочется
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 12:06:02 »
А мне кажется, что женщина тут абсолютно права и промывка мозгов тут вообще не в тему.
Ей нужно именно это, ну вот хочется - и всё тут. Имеет полное на то право.
Если кун этого не хочет - значит, не по пути с этим куном, и всё тут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Замуж хочется
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 12:07:13 »
Если ему не пох и вопрос девственной чистоты паспорта принципиален, то в чем проблема открыть рот и внятно аргументировать почему нет? Нафига морозиться?
Так она же от него уйдёт тогда, ей же принципиально замуж и детей. Уйдёт и будет искать того, с кем интересы совпадают. А мужику вполне удобно так, прямого ответа не даёт и держит при себе.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Замуж хочется
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 12:08:48 »
Женщина, которая про себя говорит "немолода" и называет партнёра "мч", со свистом выносит мне мозг. Как это вообще?
Чуйка мне подсказывает, что "немолодой" авторше не больше 30. Скорее всего 25-27.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 12:11:31 »
Напоминает мою подругу. Но там парень чуть ли не прямым текстом выдал, что с ней хорошо, но о семье не может быть и речи, ведь у нее больной брат, вдруг она такого же родит. И очень удивлялся, что она ушла...
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Замуж хочется
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 12:15:39 »
Цитировать
А что, без замужа это все нельзя сделать
Подделку, штоле?
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Замуж хочется
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 12:15:50 »
Если мужик имеет как причину вот это стандартное "штамп ничего не меняет" - то почему он так категорически против этого штампа? Ведь он же ничего не меняет, по его словам!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 12:16:55 »
Вполне себе причина не заводить детей с человеком, если у него у близкого родственника - генетическое заболевание.
Т.е., это нормально - использовать человека, как временный вариант, пока получше не найдет?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 12:19:04 »
Т.е. это нормально - честно сказать человеку, что детей-инвалидов от него не хочешь.
Если не хочет, пусть ищет другую. Но ведь нет, он и ее не отпускал, и жениться не хотел.
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 12:19:14 »
Ну, тогда и не удивляйся, что дева ушла. Анализы там, генетическое обследование - об этом он не думал, видать, но трахаться приятно, согласна)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Замуж хочется
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 12:19:52 »
Если мужик имеет как причину вот это стандартное "штамп ничего не меняет" - то почему он так категорически против этого штампа? Ведь он же ничего не меняет, по его словам!

Ну может дама хочет свадьбу на 300 человек и пир горой, что явно многим не понравится. Даже если на это есть средства - не все любят такие мероприятия, тем более быть во главе такой гулянки

Цитировать
Человек, желающий замуж, не должен оправдываться перед неоштампованными кумушками.

Разумеется, это ее право хотеть, и оправдываться она не должна ни перед кем, но эта хотелка выглядит какой-то дурацкой...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Red_moon

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 12:20:09 »
что такого в том, что открыть рот и сказать - жениться на тебе не хочу, не буду. Ах да, его же пошлют...
и да, если в штампе нет ничего такого,так в чем проблема? это дело растянется на подачу заявления и прийти расписаться за 10 минут. А если не хочешь, то скажи прямо,умник, что сандали жмут и нам не по пути.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Замуж хочется
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 12:21:48 »
в чем же смысл священного замужа? Если хорошо с человеком - живешь с ним, плохо - расходишься. Даже лучше без брака, в случае чего имущество делить не надо, каждый свое забрал и разбежались...
А если каждый "своим" будет считать однои  то же имущество? А как быть в ситуации, когда обросли мебелью, техникой, машинами, купленной совместно, но оформленной на кого-то одного или - если речь о мебели, стиралках и прочем - установленной в квартире одного из разбегающихся?
А если одни в больнице/реанимации и нужно принимать решение о лечении?

Взамуж/женитьба - это вариант юридической "соломки" для живущей вместе пары. И это тот момент, когда дева права: если ей важно юридическое оформление отношений, а мужику нет, то лучше вовремя разбежаться, а не ибсти друг другу мозг.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Замуж хочется
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 12:22:32 »
Т.е. это нормально - честно сказать человеку, что детей-инвалидов от него не хочешь.
Абсолютно. Ненормально - удивляться, когда человек после такого заявления уходит, если он сам детей хочет и его возможные генетические проблемы не пугают. О том, что если тебе ценен сам человек, то вопрос с плохой генетикой решить можно, было бы желание, я и не говорю даже. Но это в том случае, если люди дороги друг другу, тут явно не тот случай.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Замуж хочется
« Ответ #22 : 18 Января 2017, 12:25:55 »
Не норм.
Но высказать очень, очень аккуратные опасения и продвинуть сходить к генетику - это норм.
Если скилл дипломатии прокачан, это вполне можно сделать до конкретных разговоров о свадьбе)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Замуж хочется
« Ответ #23 : 18 Января 2017, 12:28:59 »

Вечная тема, да.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #24 : 18 Января 2017, 12:32:31 »
А что, поход к генетику - панацея?
И что, нельзя любить человека, но при этом не хотеть иметь от него детей вообще, и в частности детей с возможными проблемами?
Ну и что это за любовь, когда он знает, что она хочет детей и замуж, но не собирается ей давать ни того, ни другого, и при этом не собирается отпускать? При этом, вовсе не являясь чайлдфри.
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #25 : 18 Января 2017, 12:37:00 »
Если бы любил, так сожалел бы, что ушла, а не удивлялся.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Замуж хочется
« Ответ #26 : 18 Января 2017, 12:37:30 »
А что не так?
Исключить основные наследственные болезни или какую-то конкретную - вполне себе разумно.
И даже если там болячка какая-то передающаяся, но именно своего ребенка хочется - вроде бы уже есть эко с отбором.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #27 : 18 Января 2017, 12:38:43 »
А что не так?
Исключить основные наследственные болезни или какую-то конкретную - вполне себе разумно.
И даже если там болячка какая-то передающаяся, но именно своего ребенка хочется - вроде бы уже есть эко с отбором.
Разумно, но тогда надо искать выход, а не просто тянуть кота за все подробности и жить с ней, так сказать, расходуя ее биологические часы.

Как не собирается отпускать?
Захотела - ушла. К батарее никто никого не приковывал.

А любовь обыкновенная. Знает, что девка хочет ребенка, но в то же время знает, что это нехилая такая лотерея.
Что там за диагноз, кстати?
Душераздирающие сцены и мольбы не уходить, преследования, жалобы всем друзьям на ее бессердечность и прочий цирк-таки действуют на нервы, особенно, если человека еще любишь...
Диагноз  - аутизм. Ребенок младший, насколько я поняла, в таком случае вероятность передачи по наследству небольшая.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 12:41:01 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Замуж хочется
« Ответ #28 : 18 Января 2017, 12:41:35 »
И что, нельзя любить человека, но при этом не хотеть иметь от него детей вообще, и в частности детей с возможными проблемами?
Можно. Но также можно не хочеть жить с человеком, пусть даже любимым, зная, что своих детей не будет.
Разные взгляды на жизнь, разные приоритеты - лучше разбежаться сразу,как это выяснилось.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #29 : 18 Января 2017, 12:44:59 »
Пф, тогда парнишка просто недалекий и истеричный.
Нелогичный, скорее. Семью хочет, но с ней - не хочет. Но чтобы она сама ушла - тоже не хочет...
А я вообще не уверена, что с ее братом дело в наследственности. Во-первых, там явно не обошлось без пьяного зачатия. Во-вторых, ее маме всю беременность жестко мотали нервы в духе:"Только попробуй мне родить вторую девчонку, я тебе устрою!" (Да, ее отец - полный придурок.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 12:49:34 от Доби »
Яжеговномать