Автор Тема: Замуж хочется  (Прочитано 14602 раз)

Листочек Бумаги

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #30 : 18 Января 2017, 12:47:28 »

Нелогичный, скорее. Семью хочет, но с ней - не хочет. Но чтобы она сама ушла - тоже не хочет...
Эгоист хрестоматийный, скорее. :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Замуж хочется
« Ответ #31 : 18 Января 2017, 12:50:53 »
Ты свечку лично держала?
Я - нет. А вот подруга помнит те времена, когда он домой приходил только пьяным.
Яжеговномать

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Замуж хочется
« Ответ #32 : 18 Января 2017, 12:54:17 »
И что, нельзя любить человека, но при этом не хотеть иметь от него детей вообще, и в частности детей с возможными проблемами?
Можно. Но в моем понимании, если ты любишь человека, то будешь решать проблему с детьми - ЭКО, усыновление, походы к генетику - что угодно, лишь бы сохранить семью именно с этим человеком. А если ты готов расстаться с человеком, ради семьи с генетически полноценным и беспроблемным - ну, это расчет, выбраковка, что угодно, но любовь тут рядом не пролетала даже.

Например - ну и зачем она ушла? Болячка-то с ней осталась, дитачек не будет.
Почему не будет? Будут. Только не с ним. Не, по такому поводу можно удивляться, конечно, но в таком случае парень, как бы так помягче... слегка умственно-неполноценный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Замуж хочется
« Ответ #33 : 18 Января 2017, 12:54:27 »
Кстати реально генетических и наследственных болезней гораздо меньше, чем думают эксперты школьного курса биологии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Замуж хочется
« Ответ #34 : 18 Января 2017, 13:06:42 »
Прямой разговор. Мы как, расписываемся или тебе просто удобно, а сам от штампа бежишь? Если удобно, а до меня дела нет - все, давайдосвидания, что время на тебя тратить, найду другого.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Замуж хочется
« Ответ #35 : 18 Января 2017, 13:15:54 »
Кстати реально генетических и наследственных болезней гораздо меньше, чем думают эксперты школьного курса биологии.

Да сложно там все. Вот нынче ревматологи репу чешут и прикидывают, что роль наследственности в аутоиммунных заболеваниях больше чем предполагалось раньше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Замуж хочется
« Ответ #36 : 18 Января 2017, 13:45:42 »
Забавно, но факт. У мужчин тараканов по поводу брака часто в голове не меньше, чем у женщин. Только у женщин они на тему "почему не женится, надо срочно взамуж а, вдруг он меня не любит, когда же кольцо". А у мужчин в обратную сторону "жениться нельзя, все станет плохо, потеря свободы, жуть, кошмар, она растолстеет, надо будет срочно детей, быт заест".
Причем, те мужчины, которые росли в более менее счастливых семьях, такой фигней обычно не страдают.
А там где папа либо неосознанно, либо даже осознанно постоянно транслировал "не женись, жена это плохо", таких проблем навалом. Особенно, если еще и опыт неудачного брака был.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Замуж хочется
« Ответ #37 : 18 Января 2017, 13:53:28 »
Хорошо, когда человек твёрдо знает чего он хочет. Какая разница чего. Одному прям хочется в Индии побывать. Другому начальником отдела стать. Третьему охота тройной дрифт замутить. А автору вот семью и детей охота.  И чтоб именно в этом порядке.
Теперь осталось донести это до партнёра и через полгода оценить результат.
Желаю ей удачи!
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Замуж хочется
« Ответ #38 : 18 Января 2017, 14:02:53 »
Меня всегда интересовал вопрос, а почему женщина не может предложить: "Давай поженимся."?. Я вот сама мужу предложила. И норм всё закончилось. Не сбежал. Уже восьмой год не сбегает. А так гадать, предложит, не предложит.
МОжет её мч вообще считает, что надо пожить несколько лет вместе а потом и замуж, и знать не знает, что там у неё в голове твроиться.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замуж хочется
« Ответ #39 : 18 Января 2017, 14:16:27 »
А мне кажется, что женщина тут абсолютно права и промывка мозгов тут вообще не в тему.

ИМХО, могла бы и сама предложить))
Должна 10 ОС

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Замуж хочется
« Ответ #40 : 18 Января 2017, 14:18:46 »
Adela,
Цитировать
Проблема в том, что он не хочет на мне жениться, придумывая какие-то нелепые отговорки.
Все еще думаете, что автор не предлагала?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замуж хочется
« Ответ #41 : 18 Января 2017, 14:21:46 »
Все еще думаете, что автор не предлагала?

А кольцо дарила?  ;D ;D
Кстати, должен быть хороший вариант, если мужик отвергнет предложение на серьезных щщах, с кольцом и одним коленом, по крайней мере будет понятно, что ты не шутила и почему собираешь манатки)))
Должна 10 ОС

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Замуж хочется
« Ответ #42 : 18 Января 2017, 14:26:31 »
А кольцо-то, кольцо он в этом случае вернет?  ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замуж хочется
« Ответ #43 : 18 Января 2017, 14:27:12 »
А кольцо-то, кольцо он в этом случае вернет?  ;D
Должен швырнуть, не?
Должна 10 ОС

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Замуж хочется
« Ответ #44 : 18 Января 2017, 14:29:34 »
А срок ожидания она мч озвучила,интересно? Вот тебе 6 месяцев, определяйся, и если нет-не будем тратить время друг друга.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Птыц

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #45 : 18 Января 2017, 14:32:33 »
Если парень в общем в курсе ее желаний, то срок в целом озвучивать необязательно. А то потом если он соберется, то она себе может мозг съесть на тему "а он сам захотел или просто я его задавила".. Хотя и обратная ситуация может случиться - она молчит, он собрался и в вечер предложения она собирает вещи))

Red_moon

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #46 : 18 Января 2017, 15:19:42 »
Цитировать
А у мужчин в обратную сторону "жениться нельзя, все станет плохо, потеря свободы, жуть, кошмар, она растолстеет, надо будет срочно детей, быт заест".
не хочешь жениться, так не заводи серьезных отношений. скажи прямо - у нас секс без обязательств!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Замуж хочется
« Ответ #47 : 18 Января 2017, 15:21:32 »
не хочешь жениться, так не заводи серьезных отношений. скажи прямо - у нас секс без обязательств!
Черрт! У меня так перспективный мужчина свалил. ;D Сказал, что я циничная. Где справедливость ваще!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: Замуж хочется
« Ответ #48 : 18 Января 2017, 15:38:10 »
Цитировать
А у мужчин в обратную сторону "жениться нельзя, все станет плохо, потеря свободы, жуть, кошмар, она растолстеет, надо будет срочно детей, быт заест".
не хочешь жениться, так не заводи серьезных отношений. скажи прямо - у нас секс без обязательств!
А что, иметь отношения, так сказать, серьезнее секса без обязательств, но жениться не планировать - уже законом запретили?
+884/-14

Red_moon

  • Гость
Re: Замуж хочется
« Ответ #49 : 18 Января 2017, 15:40:57 »
Цитировать
А что, иметь отношения, так сказать, серьезнее секса без обязательств, но жениться не планировать - уже законом запретили?
не запретили, но озвучивать желания друг другу надо. наверное. я не в курсе просто как это все делается. мне почти 37, я опыта в этом ноль

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: Замуж хочется
« Ответ #50 : 18 Января 2017, 15:42:47 »
не запретили, но озвучивать желания друг другу надо. наверное.
это да :) желательно еще, чтоб желания совпадали :) ну, хотя бы временно
+884/-14

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Замуж хочется
« Ответ #51 : 18 Января 2017, 16:26:08 »
не хочешь жениться, так не заводи серьезных отношений. скажи прямо - у нас секс без обязательств!

Думаете мужчина осознает, что боится? Три раза ха. Это все иирационально(потому что как бы уже при совместной жизни более года штамп в паспорте не так и меняет ситуацию), неосознанно и всплывает только тогда, когда вот оно, пора, женщина хочет, друзья и родственники спрашивают. Да и то всплывает обычно в искаженном виде типа "да зачем нам штамп, и так же хорошо", "она на меня давит, поэтому я не хочу, в таких вещах должен проявить инициативу мужчина", "а как же это, что у меня теперь больше никого не будет, а вдруг я еще не нагулялся"...
При этом на самом деле это "да зачем нам штамп" вовсе не безразличие к штампу. Иначе бы человек пошел и поставил штамп. Женщина хочет, родные ждут - ок, мне наплевать.

ИМХО, тут либо человек сам осознает, что какая-то чушь с ним происходит и начинает разбираться, либо его "додавливают", либо он сваливает от этой женщины, придумав себе отговорку, что на самом деле просто любовь прошла.
А потом часто пролетают таки в брак на волне яркой влюбленности, когда первый год вместе, гормон играет и пофигу на все страхи вместе взятые.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Замуж хочется
« Ответ #52 : 18 Января 2017, 16:42:17 »
Цитировать
эта хотелка выглядит какой-то дурацкой...

Фиона, дурацкие тут покамест только ваши сентенции. Хотеть замуж — нормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Замуж хочется
« Ответ #53 : 18 Января 2017, 16:48:21 »
это да :) желательно еще, чтоб желания совпадали :) ну, хотя бы временно
ИМХО, плохо здесь вовсе не то, что парень жениться не хочет, а вот это: " придумывая какие-то нелепые отговорки". Если в отношениях при обсуждении таких важных вопросов начинается враньё - это конец, даже если она-таки затолкает его в загс. Может, озвучил бы честно, в чём проблема, женщине было бы хоть легче (а то и вовсе ушла бы сразу).

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Замуж хочется
« Ответ #54 : 18 Января 2017, 16:50:42 »
Оооо, опять штамповый срачик намечается. Небольшая история для любителей покричать, что официальное оформление - "промывка мозгов".
Есть у меня приятельница, вместе учились. Также лечила меня, что ЗАГС - это от лукавого, счастливого и без бюрократических проблем можно и просто сожительствовать и прочие "благие возвестия". Но как только припёрло забеременеть, летели к чёрту все эти устои, пока молодые топали в ЗАГС.
Так что не надо особо уж наседать на то, что всё легко и просто в незареганых отношениях. Когда наступает реальность, показания меняются моментально.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9892
  • Карма: +2333/-35
Re: Замуж хочется
« Ответ #55 : 18 Января 2017, 16:54:16 »
Автор, в принципе, грамотно подошла к теме. Надо действительно поднять вопрос, а потом решить, что возвращаемся к теме через полгода. У мужика будет время поразбираться в себе и решить, чего он хочет, и при этом срок небольшой, не "всю молодость на тебя потратила"))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Замуж хочется
« Ответ #56 : 18 Января 2017, 16:55:14 »

ИМХО, плохо здесь вовсе не то, что парень жениться не хочет, а вот это: " придумывая какие-то нелепые отговорки". Если в отношениях при обсуждении таких важных вопросов начинается враньё - это конец, даже если она-таки затолкает его в загс. Может, озвучил бы честно, в чём проблема, женщине было бы хоть легче (а то и вовсе ушла бы сразу).
Может он ей честно и отвечает, а она это считает "нелепыми отговорками"
она "давай жениться"
Он "я считаю еще рано. Стоит пожить вместе подольше, лучше узнать бытовые привычки друг друга. Плюс денег сейчас нет"
Она "Глупости какие. На свадьбу можно и кредит будет взять. Ты меня не любишь чтоли?"

Хотя и ваш вариант столь же вероятен. Информации в стартовом посте маловато.

Оооо, опять штамповый срачик намечается. Небольшая история для любителей покричать, что официальное оформление - "промывка мозгов".
Есть у меня приятельница, вместе учились. Также лечила меня, что ЗАГС - это от лукавого, счастливого и без бюрократических проблем можно и просто сожительствовать и прочие "благие возвестия". Но как только припёрло забеременеть, летели к чёрту все эти устои, пока молодые топали в ЗАГС.
Так что не надо особо уж наседать на то, что всё легко и просто в незареганых отношениях. Когда наступает реальность, показания меняются моментально.
Когда это обдуманный шаг причем обоюдный - вперед в ЗАГС. А когда это "Срочно взамуж, а то родители косо смотрят" то это промывка мозгов. в загс надо потому что хочется, а не потому что кто-то сказал. А тут родители явные приверженцы "священного взамужа"
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 16:59:41 от Mortimer »
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Замуж хочется
« Ответ #57 : 18 Января 2017, 17:04:53 »
Может он ей честно и отвечает, а она это считает "нелепыми отговорками"
она "давай жениться"
Он "я считаю еще рано. Стоит пожить вместе подольше, лучше узнать бытовые привычки друг друга. Плюс денег сейчас нет"
Она "Глупости какие. На свадьбу можно и кредит будет взять. Ты меня не любишь чтоли?"
А, ну если так, то дура, что уж. Впрочем, даже дура имеет право хотеть чего-нибудь.
Вообще, печально, когда в паре до таких решений созревает только один, а второй - нет. В большинстве случаев - только расходиться.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Замуж хочется
« Ответ #58 : 18 Января 2017, 17:08:09 »
А, ну если так, то дура, что уж. Впрочем, даже дура имеет право хотеть чего-нибудь.
Вообще, печально, когда в паре до таких решений созревает только один, а второй - нет. В большинстве случаев - только расходиться.

Говорю же, инфы мало. Им может быть лет по 20, и они пол года встречаются, а могут уже лет 10 быть вместе. Если первое, то там вполне можно и подождать, вполне еще может дозреть.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Замуж хочется
« Ответ #59 : 18 Января 2017, 17:11:23 »
М, предложение руки и сердца как бы подтверждает искренность чувств и желания провести остаток жизни именно с данной конкретной тобой. Если чел решил жениться, то он, видимо, считает отношения по - настоящему серьёзными. В случае какого - нибудь пиzдеца он, видимо, не уйдёт в ночь, хлопнув дверью. Он, видимо, готов взять на себя определённые обязательства, готов впредь нести ответственность ещё и за свою партнёршу. Ну, и так далее. А если чел никакие органы не предлагает, то он, наверное, не хочет отрезать пути к отступлению и брать дополнительную ответственность, сомневается, чертяка, не мечтает помереть со своей нынешней возлюбленной в один день, прожив, разумеется, перед этим долгую и счастливую жизнь, вырастив троих совместных детей, с десяток внуков и дюжину смородиновых кустов.
Я сейчас, к слову, не оцениваю верность и жизнеспособность этих утверждений, я просто говорю, что некоторые люди рассуждают как раз в описанном ключе. И я этих людей, в принципе, понимаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)