Автор Тема: #22420 - Где логика?  (Прочитано 5767 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #30 : 19 Января 2017, 00:20:02 »
Я вот действительно не понимаю какие надо иметь крошечные мозги, чтоб идти в быстроденьги. Есть же банки. есть кредитные карты. Ладно в Крыму с этим до сих пор беда. кредитку можно оформить только бюджетникам. но на континенте то проблем нет. оформи ты себе эту кредитку и положи в тумбочку. нужны деньги пошел снял и никаких миллионных  процентов. ну да, 30% годовых тоже дофига, но не так уж и смертельно.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 00:23:29 »
Я вот действительно не понимаю какие надо иметь крошечные мозги, чтоб идти в быстроденьги. Есть же банки. есть кредитные карты. Ладно в Крыму с этим до сих пор беда. кредитку можно оформить только бюджетникам. но на континенте то проблем нет. оформи ты себе эту кредитку и положи в тумбочку. нужны деньги пошел снял и никаких миллионных  процентов. ну да, 30% годовых тоже дофига, но не так уж и смертельно.
Аааа! Ну кто снимает наличку с кредитки?.. Можно же взять кредит наличными!
В нормальных банках, под адекватный процент.

А быстроденьги, да, зло!
То еще страшилище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #32 : 19 Января 2017, 00:24:45 »
оформи ты себе эту кредитку и положи в тумбочку. нужны деньги пошел снял и никаких миллионных  процентов. ну да, 30% годовых тоже дофига, но не так уж и смертельно.

А кредитки разве вообще всем дают? Даже безработным (реально или официально)?

Я не говорю что идти в быстроденьги очень умно)) Но мне кажется что не все могут взять кредитку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #33 : 19 Января 2017, 00:26:41 »
оформи ты себе эту кредитку и положи в тумбочку. нужны деньги пошел снял и никаких миллионных  процентов. ну да, 30% годовых тоже дофига, но не так уж и смертельно.

А кредитки разве вообще всем дают? Даже безработным (реально или официально)?

Я не говорю что идти в быстроденьги очень умно)) Но мне кажется что не все могут взять кредитку
Не все могут взять кредитку в первом попавшемся банке. Однако пожав 5-6 заявок можно таки оформить кредитку. Даже без работы(реально или официально).
То еще страшилище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 00:28:24 »
Но с каждой отклоненной заявкой же ухудшается рейтинг и к шестому банку вообще ничего не получишь... Нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #35 : 19 Января 2017, 00:30:42 »
Но с каждой отклоненной заявкой же ухудшается рейтинг и к шестому банку вообще ничего не получишь... Нет?
Ну отклоненные заявки вообще не считаются. В кредитной истории только инфо по кредитам, а не по заявкам.
А вот если все 6 одобрят то в 7 банке ничего не получишь, потому что кредитная нагрузка слишком большая и вообще подозрительно - зафига тебе так много денег!

Нам, по крайней мере, так говорили. В разных банках и в разных БКИ может быть по разному...
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 00:34:51 от Iliine »
То еще страшилище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #36 : 19 Января 2017, 00:46:32 »
Аааа, всё, я нашла кто это сказал, это вроде бы про США было :)

во-вторых, рассмотрение любой заявки на кредит понижает кредитный рейтинг (а это здесь ключевой момент при принятии решения о выдаче кредита), и если подавать заявки наобум, можно в итоге не только ничего не получить там, куда подавал - но и кредитный рейтинг сбить до уровня, при котором уже нигде ничего не дадут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #37 : 19 Января 2017, 00:49:39 »

Вполне себе незаконная модель
Разве банк имеет право разглашать имена, суммы и прочие данные?

В договоре указывается, что допускается цессия. А что потом калекторы разглашают - дык банк не при чем.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #38 : 19 Января 2017, 01:07:37 »
а я как-то не очень понимаю.. получается, у коллекторов нет рычагов давления, кроме тупого запугивания? по закону они вообще нифига не могут сделать (т.е. ни описать имущество, ни забирать кусочек денег с з\п и так далее)?
тогда на кой фиг они нужны-то? в итоге ведь подрывается престиж не мужика-задолжника в фирме "Рожки и копытца", а банка, который пользуется услугами какого-то быдла с паяльником без паяльника.  ???

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #39 : 19 Января 2017, 01:13:03 »
а я как-то не очень понимаю.. получается, у коллекторов нет рычагов давления, кроме тупого запугивания? по закону они вообще нифига не могут сделать (т.е. ни описать имущество, ни забирать кусочек денег с з\п и так далее)?
тогда на кой фиг они нужны-то? в итоге ведь подрывается престиж не мужика-задолжника в фирме "Рожки и копытца", а банка, который пользуется услугами какого-то быдла с паяльником без паяльника.  ???
Банк может подать в суд, но это накладно. Да и суд может решить что должник выплатит все, но по 500 руб. В месяц. Да эти деньги будут вычитаться с зп. Или, если долг большой, могут и имущество забрать(с новыми законами даже единственную квартиру). Но у банка как правило нет таких больших должников, а получить по копейке в час долго.
Банк может испортить кредитную историю, но сейчас дохреналион банков которые и не посмотрят на историю. Или посмотрят, но решат дать тебе шанс.
Банк может просто продать долг коллекторскому агенству с потрохами. Это самый частый и оптимальный вариант после которого должники ссутся кипятком и умоляют вернуть дело обратно в банк. Что уж КА с ними делает не знаю...
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 01:20:31 от Iliine »
То еще страшилище.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #40 : 19 Января 2017, 02:32:50 »
а я как-то не очень понимаю.. получается, у коллекторов нет рычагов давления, кроме тупого запугивания? по закону они вообще нифига не могут сделать (т.е. ни описать имущество, ни забирать кусочек денег с з\п и так далее)?
тогда на кой фиг они нужны-то? в итоге ведь подрывается престиж не мужика-задолжника в фирме "Рожки и копытца", а банка, который пользуется услугами какого-то быдла с паяльником без паяльника.  ???
Запугивания многим хватает, звонят в 2-3 ночи, включая пожилых родственников, срут в подъезде, в прямом смысле в том числе, вызывая ненависть к вам соседей, и прочее. Могут начать звонить бывшим супругам, братьям, сестрам, пофиг кому. Репутация банка не подрывается, так как долг типа выкуплен, вы должны не банку или микрокредитной организации, а коллектору.
Или даже вот так, и в рунете были поддерживающие их правоту, с больницей в том числе: https://lenta.ru/news/2016/04/05/collector/
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 02:38:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #41 : 19 Января 2017, 04:39:25 »
если долг большой, могут и имущество забрать(с новыми законами даже единственную квартиру).
Слышали звон - так это называется. Пока вариант обращения взяскания на единственное жилье только обсуждается, никто еще ничего не принял. Так что вы своих клиентов раньше времени не запугивайте.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #42 : 19 Января 2017, 05:04:54 »
если долг большой, могут и имущество забрать(с новыми законами даже единственную квартиру).
Слышали звон - так это называется. Пока вариант обращения взяскания на единственное жилье только обсуждается, никто еще ничего не принял. Так что вы своих клиентов раньше времени не запугивайте.
Я, если Вы внимательно читали, не коллектор и никого не запугиваю.
А за работников отдела взыскания отвечает их руководитель.
То еще страшилище.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #43 : 19 Января 2017, 08:44:01 »
Я вот действительно не понимаю какие надо иметь крошечные мозги, чтоб идти в быстроденьги. Есть же банки. есть кредитные карты. Ладно в Крыму с этим до сих пор беда. кредитку можно оформить только бюджетникам. но на континенте то проблем нет. оформи ты себе эту кредитку и положи в тумбочку. нужны деньги пошел снял и никаких миллионных  процентов. ну да, 30% годовых тоже дофига, но не так уж и смертельно.
Хм... в принципе в общем случае согласна ибо процент...
Но проблема в том что туда идут те кому банки денег не дают. Не дадут ему эту чертову кредитку. Не я не оправдываю идиотизм людей которые уже имея финансовые проблемы лезут в быстроденьги. Но банки и кредитки это не доя них

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #44 : 19 Января 2017, 09:51:14 »
а я как-то не очень понимаю.. получается, у коллекторов нет рычагов давления, кроме тупого запугивания? по закону они вообще нифига не могут сделать (т.е. ни описать имущество, ни забирать кусочек денег с з\п и так далее)?
Именно. Поэтому они и ищут любые способы, как должника испугать. И логика тут совершенно не важна - один не испугается угрозы работодателем, другой испугается. Вот автор истории вроде и не испугался, а с другой стороны - у него бомбануло. И он вполне может что-то отдать, чтобы отвязаться от этих придурков. На это они и рассчитывают.

тогда на кой фиг они нужны-то? в итоге ведь подрывается престиж не мужика-задолжника в фирме "Рожки и копытца", а банка, который пользуется услугами какого-то быдла с паяльником без паяльника.  ???
Для банка реально проще подешевке сдать долг коллекторам, чем за те же копейки бегать по судам.
А престиж перед неплательщиком - пффф! Да им на него - наплевать с высокой колокольни.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 10:05:02 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #45 : 19 Января 2017, 12:23:43 »
Цитировать
А престиж перед неплательщиком - пффф! Да им на него - наплевать с высокой колокольни.
нет, не перед неплательщиком, просто у неплательщика есть друзья, родня, вот это все... ну как сарафанное радио. ведь вывернуть историю можно как угодно, основываясь на одном факте: банк отдал на растерзание беднягу коллекторам.
я об этом скорей. :)

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #22420 - Где логика?
« Ответ #46 : 19 Января 2017, 13:27:48 »
Я, если Вы внимательно читали, не коллектор и никого не запугиваю.
Я внимательно читаю и чаще всего глазами. И даже понимаю, что должники не являются КЛИЕНТАМИ коллекторов. Но если упоминаете какие-то "новые законы", то не сочтите за труд забежать на минутку к старине гуглу и убедиться, действительно ли они существуют.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale