Автор Тема: #65977 - Засорилась канализация [С едой не входить!]  (Прочитано 14881 раз)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #90 : 21 Января 2017, 17:19:28 »
Тут дело не в каплях крови, а в том, что человек пропал. Последний раз его видели входящим в эту квартиру... Словом, если будут искать, то найдут.
Что касается крови - ну грохните трехлитровую банку клюквенного варенья в ванной, что ли. Мне что-то подсказывает, что Декстер не зря полиэтиленом все помещение обкладывал.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #91 : 21 Января 2017, 19:19:10 »
Тут дело не в каплях крови, а в том, что человек пропал. Последний раз его видели входящим в эту квартиру... Словом, если будут искать, то найдут.
А обязательно кто-то увидит?
Яжеговномать

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #92 : 21 Января 2017, 19:58:07 »
Сейчас много где ещё и камеры есть. Не считая любопытных соседей.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #93 : 21 Января 2017, 21:08:43 »
Какие интересные тут обсуждения... Помедленнее, а то может, кто записывает...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #94 : 21 Января 2017, 21:29:33 »
Сейчас много где ещё и камеры есть. Не считая любопытных соседей.
*Делаю пометку*: Для убийства и утилизации трупа снять квартиру с хрущевке с алкашами...
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #95 : 21 Января 2017, 21:41:01 »
Эх, детишки, я вам так всю контору спалю, но вот просто не могу удержаться, чтоб не тряхнуть сединами  :-\

Следы крови после замывания надо полить перикисью водорода, или на худой конец аммиаком (в ампулах продается). И то и другое делает одинаково невозможным проведение экспертизы.

А вообще, если хотите знать мое мнение, то убийство любого человека и в любых условиях всегда можно обставить как убийство по неосторожности, в крайнем случае - самооборону. Если есть мозги - вообще несчастный случай.
Это куда как проще и надежней, чем маяться с трупом, соседями, свидетелями, совестью и прочим.
Уголовный кодекс надо чтить, и всячески помогать следствию.  ;)

Я бы вам мог историй рассказать, как несчастные случаи превращались в предумышленные убийства, а идеальные преступления, которые вообще проходили без возбуждения УД, через много лет внезапно всплывали, и люди получали срока. Да лень сегодня чет писать.. Чай пойду лучше заварю.
В общем, чем закапывать дело рук своих, проще эти самые руки отмыть перед законом.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 00:50:02 от Neika »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #96 : 21 Января 2017, 21:49:54 »
Эх, детишки, я вам так всю контору спалю, но вот просто не могу удержаться, чтоб не тряхнуть сединами  :-\

Следы крови после замывания надо полить перикисью водорода, или на худой конец аммиаком (в ампулах продается). И то и другое делает одинаково невозможным проведение экспертизы.
Зачем я это запомнила?..
Яжеговномать

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #97 : 21 Января 2017, 22:28:06 »
Цитировать
Следы крови после замывания надо полить перикисью водорода, или на худой конец аммиаком (в ампулах продается). И то и другое делает одинаково невозможным проведение экспертизы.

Если есть щели в полу, то не поможет - следовые остатки крови будут внутри щелей. Были случаи, когда убийцы перекрашивали деревянный пол, чтобы уничтожить следы крови, но в пространстве между досками эксперты обнаружили ее остатки.

Цитировать
А вообще, если хотите знать мое мнение, то убийство любого человека и в любых условиях всегда можно обставить как убийство по неосторожности, в крайнем случае - самооборону. Если есть мозги - вообще несчастный случай.

Зависит от обстоятельств происшествия и различных других данных. Это если не рассматривать случаи крышевания со стороны определенных компетентных органов.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #98 : 21 Января 2017, 22:40:56 »
Цитировать
Если есть щели в полу, то не поможет - следовые остатки крови будут внутри щелей. Были случаи, когда убийцы перекрашивали деревянный пол, чтобы уничтожить следы крови, но в пространстве между досками эксперты обнаружили ее остатки.

Я написал "полить", а не протереть ;)
И да, я же не сказал, что крови не найдут. Найдут, еще как найдут. Вот только она будет нахрен не годная для экспертизы.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #99 : 21 Января 2017, 22:46:47 »
Я еще слышала то же самое про раствор борной кислоты - что после обработки им следы крови будут затерты до невозможности идентификации (по параметрам кровь человека или животного, давно/недавно и т.д.). Те эксперты, с которыми приходилось общаться, говорили, что на практике не сталкивались, поэтому хз, правда или нет. Дед - бывший прокурор, говорит, что были дела, когда даже срывали дощатый пол и сжигали доски, и все равно эксперты как-то находили капли крови
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #100 : 21 Января 2017, 22:54:32 »
А может сразу труп замотать в 100500 кусков полиэтилена, мешков, еще хз чего, замотать скотчем, запихать в диван/холодильник, преспокойно вынести, занести в машину, вывести в лес и закопать к чертям?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #101 : 21 Января 2017, 23:00:16 »
Во-первых, сложно незаметно вынести, да и хватит ли сил, труп всегда тяжелее живого человека, несколько человек надо задействовать. Во-вторых, закопать надо ну очень далеко и очень глубоко, потому что либо обнаружат, либо раскопают звери и растащат кости (которые потом тоже обнаружат). Конечно, вероятность выйти на убийцу будет намного меньше, но все же останется
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #102 : 22 Января 2017, 00:30:44 »
Во-первых, сложно незаметно вынести, да и хватит ли сил, труп всегда тяжелее живого человека, несколько человек надо задействовать. Во-вторых, закопать надо ну очень далеко и очень глубоко, потому что либо обнаружат, либо раскопают звери и растащат кости (которые потом тоже обнаружат). Конечно, вероятность выйти на убийцу будет намного меньше, но все же останется

Не извращайте законы физики. Труп весит ровно столько, сколько и не труп. Просто тело куда как менее удобно для транспортировки.
А закапывать, чтоб не нашли, нужно..
Деревенские старые кладбища. Где никто не ведет учета участков, земли и т.д. Днем приехал, выбрал место, спокойно выкопал могилу, ночью приехал и закопал. Поставил крест на Васю Пупкина рядом с холмиком, и я готов спорить - не одна живая душа не поинтересуется, кого это тут зарыли.
Сейчас и так на 50 км. вокруг каждого крупного города полно кладбищ, на которых хоронят городских, не имеющих в ближайшей деревне ни знакомых, ни родни. Тупо экономия.

Все гениальное - просто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #103 : 22 Января 2017, 00:36:42 »
Цитировать
Не извращайте законы физики. Труп весит ровно столько, сколько и не труп. Просто тело куда как менее удобно для транспортировки.

Масса в кг не меняется, но поднять и донести намного труднее. Того же пьяного в состоянии "живой труп" унести гораздо легче, я об этом
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #104 : 22 Января 2017, 00:46:00 »
А закапывать, чтоб не нашли, нужно..
Деревенские старые кладбища. Где никто не ведет учета участков, земли и т.д. Днем приехал, выбрал место, спокойно выкопал могилу, ночью приехал и закопал. Поставил крест на Васю Пупкина рядом с холмиком, и я готов спорить - не одна живая душа не поинтересуется, кого это тут зарыли.
Сейчас и так на 50 км. вокруг каждого крупного города полно кладбищ, на которых хоронят городских, не имеющих в ближайшей деревне ни знакомых, ни родни. Тупо экономия.

Это надо достаточно заброшенную деревню, где всего населения - полтора пенсионера. Иначе как раз пересудов не оберешься: кто похоронен да откуда, своих-то деревенские всех знают, а о городских могут долго сплетни перетирать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #105 : 22 Января 2017, 01:05:18 »
Цитировать
Это надо достаточно заброшенную деревню, где всего населения - полтора пенсионера. Иначе как раз пересудов не оберешься: кто похоронен да откуда, своих-то деревенские всех знают, а о городских могут долго сплетни перетирать.

Ошибаетесь. Как раз наоборот - полтора пенсионера могут и ментов вызвать. А вот большое кладбище, рядом с поселком в полторы - две тысячи населения, где половина - дачники, там как раз никаких разговоров и не будет. Да и интереса никакого не будет. Ну незнакомый. Так половина друг друга не знает. Ну свежая могила. Так их каждую неделю прибывает. Кому какое дело?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #106 : 22 Января 2017, 01:09:58 »
А смотритель и владелец, которому не заплатили, тоже норм отнесется?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #107 : 22 Января 2017, 01:13:06 »
Schukhov, тут ключевое слово "дачники". Но всё равно достаточно странно, что городского дачника хоронят в таком месте. А полторы-две тысячи населения как раз и выдадут парочку неленивых и любопытных, которые не преминут посмотреть, к кому это гости едут, а гости едут почему-то на кладбище. Тогда уж лучше выбирать строящийся коттеджный посёлок рядом с деревней. Тут действительно могут не прочухать, откуда захоронение взялось, своих-чужих ещё не знают.
А полтора пенсионера сидят себе по домам и в сторону кладбища лишний раз не смотрят, если через деревню не проезжать
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #108 : 22 Января 2017, 07:02:42 »
Ладно - ладно, научите меня как надо  ;D Небось пол микрорайона уже закопали.

Заодно просветите, откель на колхозном кладбище возьмется владелец вместе со смотрителем.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #109 : 22 Января 2017, 09:21:31 »
Во-первых, сложно незаметно вынести, да и хватит ли сил, труп всегда тяжелее живого человека, несколько человек надо задействовать. Во-вторых, закопать надо ну очень далеко и очень глубоко, потому что либо обнаружат, либо раскопают звери и растащат кости (которые потом тоже обнаружат). Конечно, вероятность выйти на убийцу будет намного меньше, но все же останется
Насчет закопать глубоко - у нас это трудно осуществимо. Вечная мерзлота близко к поверхности. Да и холод разложение замедлит. Проще тогда будет уехать подальше в тундру, расчленить тело и раскидать фрагменты по большой территории. А там зверье уже свое дело сделает
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #110 : 22 Января 2017, 11:28:30 »
Заодно просветите, откель на колхозном кладбище возьмется владелец вместе со смотрителем.
У нас есть что в бабушкиной деревне, что в тетиной уже лет 5. И да, места там приходится покупать, и документы получать.
При этом - практически все могилы очень ухоженные, потому что - все всех знают, соответственно, и даже если у погибшей 30 лет назад Марфы Васильевны вся родня уехала - еще живы те, кто её помнят, они заодно на Пасху (потому что народ ходит на Пасху, что б там не говорили) и мусор уберут, и крест протрут, и шкалик поставят.
Мафия: Кофейный сноб

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #111 : 22 Января 2017, 12:21:50 »
У нас есть что в бабушкиной деревне, что в тетиной уже лет 5. И да, места там приходится покупать, и документы получать.
При этом - практически все могилы очень ухоженные, потому что - все всех знают, соответственно, и даже если у погибшей 30 лет назад Марфы Васильевны вся родня уехала - еще живы те, кто её помнят, они заодно на Пасху (потому что народ ходит на Пасху, что б там не говорили) и мусор уберут, и крест протрут, и шкалик поставят.

Я не писал о том, что там конкретно у вас. И мне откровенно пох*й.
Перечитайте изначально о чем я говорил.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #112 : 22 Января 2017, 12:31:03 »
Так вы может такой вариант предложите, где такие кладбища найти на разумном расстоянии от цивилизации, чтобы не гнать полтысячи-тысячу километров с трупом в багажнике? Мне ни разу не встречались.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #113 : 22 Января 2017, 12:35:03 »
В Саратовской области почти в любой деревне это можно провернуть. При чем в открытую белым днем в грошовом гробике.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #114 : 22 Января 2017, 13:28:16 »
Еще можн прикапывать соседушку в чужую свежую могилку
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #115 : 22 Января 2017, 13:35:15 »
Соседушку логичнее прикапывать в еще не закопанную могилу, не? Нижним слоем.
А то земля плохо просядет, будет повод перекопать.
Мафия: Кофейный сноб

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #116 : 22 Января 2017, 13:42:34 »
Соседушку логичнее прикапывать в еще не закопанную могилу, не? Нижним слоем.
А то земля плохо просядет, будет повод перекопать.
И как вы себе это представляете? Посреди похорон *шепотом*: "Извините, можно я тут тоже своего положу? Да он худой совсем, много места не займет! А вы уж гроб поверх ставьте, поверх.."

Алоэ, вы несете удивительную ху*ню.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #117 : 22 Января 2017, 13:45:44 »
Могилы роют накануне, а то и за день. По крайней мере как среди похорон, когда решили дно подровнять у могилы, нашли, что внизу криво вкопанный труп местного алкаша - это была история в наших краях.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #118 : 22 Января 2017, 13:46:40 »
Шухов, могилы выкапывают заранее. Поэтому ночью до похорон как раз удобно прикопать ненужный труп
Так что... Если вы чего-то не поняли - это не значит, что собеседник несет х*йню

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Засорилась канализация
« Ответ #119 : 22 Января 2017, 13:49:34 »
Шухов, могилы выкапывают заранее. Поэтому ночью до похорон как раз удобно прикопать ненужный труп
Так что... Если вы чего-то не поняли - это не значит, что собеседник несет х*йню

Как вы думаете, в могилу никто не заглянет не разу? Вниз никто спускаться не будет, чтоб полати положить? Могильщики копать будут одни, а закапывать - другие, и не поймут, что дно у могилы свежеперекопанное, и все не ими истоптано?