Автор Тема: #22418 - Не умеешь — не танцуй  (Прочитано 5450 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22418 - Не умеешь — не танцуй
« : 18 Января 2017, 13:29:40 »
http://zadolba.li/story/22418

Цитировать
Я занимаюсь парными танцами. Неважно, какими конкретно. Важно, что это не тот тип занятий, где ставят номера и выступают с ними, а тот, где учатся танцевать без подготовки с незнакомыми людьми. Это потрясающе увлекательно и весело, но без задолбашек не обойтись.

Занятия, как правило, платные, а вот танцевальные вечеринки бывают и за так. Летом — в парках, на набережных, летних террасах и открытых концертах. Зимой — в барах и антикафе. Если вечеринка в людном месте, то там, естественно, оказываются и посторонние, которые танцами никогда не занимались. И порой какой-нибудь парень решает, что он тоже хочет попробовать, причём обязательно в паре. Хорошо, если с ними уже есть какая-нибудь девушка: тогда они просто пытаются совершать совместные телодвижения и вроде как получают удовольствие. Но если девушки нет, то он пойдёт и пригласит кого-то из партнёрш среди танцующих.

Убедительная просьба: если вы узнали себя, никогда так больше не делайте. Поскольку вот как это будет выглядеть со стороны приглашённой девушки.

Ей неоткуда узнать, что вы, вообще-то, не танцуете (разве что по обуви, но это не всегда работает: обычные городские кроссовки вполне годятся). Она соглашается, потом начинается музыка… и выясняется, что вести вы не умеете. Следовать она, естественно, не может, если её никуда не ведут, и это в лучшем случае. В худшем неудачливый танцор пытается активно дёргать её за руки, или прижимать к себе, или изображать медляк а-ля «школьная дискотека», если музыка спокойная. Партнёрше немного неудобно сказать: «Что-то ты лажаешь» и уйти от вас посреди танца, но именно об этом она и мечтает, будьте уверены. Хотя если вы, по незнанию или нарочно, пересечёте допустимую черту близости, то она не постесняется этого сделать. Да, некоторые медленные танцы со стороны выглядят очень интимно, но в реальности никакого интима там нет. Когда она поняла, что от вас толку мало, у неё есть вариант уйти в длинное соло. Этот вариант, поверьте, вам тоже не понравится: она танцует соло хорошо, и на её фоне вы, подёргивающийся в ритм музыки, всегда будете смотреться проигрышно, да и чувствовать себя несколько растерянно.

Запомните: каким бы талантливым, музыкальным и ритмичным вы ни были, правильно уяснить принципы ведения-следования «из воздуха», просто посмотрев десять минут на других танцующих, совершенно нереально. Хотите так же — идите на занятия.

Как-то меня на уличных новогодних гуляньях пригласил молодой человек потанцевать. Я сразу сказала, что не умею и никогда не танцевала, но он сказал что объяснит. А я ж тупой :-[ Несколько раз у меня получилось правильно шагнуть и сделать все как надо, но большую часть времени я была просто как корова на льду :'( Так стыдно до сих пор :-[ Прости меня, парень, ты был реально крут ;D

А вот если наоборот... Надо как-то "своих" помечать, платочками что ли какими)) Чтобы сразу понимать, кто к тебе подошел. Ну или расслабиться и потоптаться как на школьном медляке)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 13:31:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 13:33:25 »
В ситуации наоборот мальчика это может все развлекать, например. Вести того. кто не умеет можно, совмещая с обучением, а вот следовать, обучая, наверное, глупо))
Должна 10 ОС

Ingole

  • Гость
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 13:40:46 »
Цитировать
Как-то меня на уличных новогодних гуляньях пригласил молодой человек потанцевать. Я сразу сказала, что не умею и никогда не танцевала, но он сказал что объяснит. А я ж тупой :-[ Несколько раз у меня получилось правильно шагнуть и сделать все как надо, но большую часть времени я была просто как корова на льду :'( Так стыдно до сих пор :-[ Прости меня, парень, ты был реально крут ;D

А вот если наоборот... Надо как-то "своих" помечать, платочками что ли какими)) Чтобы сразу понимать, кто к тебе подошел. Ну или расслабиться и потоптаться как на школьном медляке)

А чего стыдно-то?) Вы же сразу сказали, что не умеете :)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4205/-63
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 13:41:37 »
я ничего не поняла...
Цитировать
а тот, где учатся танцевать без подготовки с незнакомыми людьми
разве не в этом суть?  ???

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 13:42:35 »
Пусть тогда честно говорит мальчику что не умеет вести в танце.
А то не умеет вести в паре она, а виноват почему то мальчик.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 13:45:38 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 13:43:46 »
Цитировать
тот, где учатся танцевать без подготовки с незнакомыми людьми

Ну так танцуй автор, а не задалбывайся! А то как доктор, которого раздражают больные посетители.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 13:45:31 »
я ничего не поняла...
Цитировать
а тот, где учатся танцевать без подготовки с незнакомыми людьми
разве не в этом суть?  ???
Эм, танцевать учатся после занятий с преподавателями, а не посмотрев на других танцоров на улице.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 13:46:14 »
Я так поняла, что учат танцевать с незнакомыми, но тоже умеющими танцевать людьми. То есть вы как бы друг с другом никогда не пробовали, не репетировали, к росту друг друга не привыкли, но хоп - и начали танцевать вместе. А не так что один умеет, а другой третий день как с пальмы слез ;D Тогда надо быть реально крутым профессионалом, чтобы быстро научить новичка, как во всяких шоу с танцами, танцами на льду и пр.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 13:46:51 »
я ничего не поняла...
Цитировать
а тот, где учатся танцевать без подготовки с незнакомыми людьми
разве не в этом суть?  ???
Имеется в виду, что люди должны быть незнакомые, но все равно умеющие.
Но автор таки странная. Что мешает сказать "Я умею танцевать только с более опытными партнерами", тем более, что в ее случае это, по сути, правда?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4205/-63
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 13:49:31 »
но ведь вечеринки устраиваются в заведомо людных местах, где конечто же будет куча мимокрокодилов которые скорее всего захотят поучаствовать. ну а умеющие танцевать могут потренироваться "танцевать без подготовки с незнакомыми людьми".

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 13:51:55 »
Как божественной неуклюжести кот с наглухо оттоптанными ногами, руками и почти всеми остальными частями тела я хочу сказать автору:



Впрочем, я и не лезу в подобные мероприятия - тоже годный лайфхак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 14:06:08 »
Эммм, а таки шо, девочек уже перестали учить вести, ежели чо?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ingole

  • Гость
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 14:15:51 »
Так может она не хочет вести новичка, а хочет в свое удовольствие потанцевать с опытным партнером.
А вообще на таких мероприятиях иногда проводят бесплатные мастер-классы, как раз для неумеющих.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 14:20:46 »
Так может она не хочет вести новичка, а хочет в свое удовольствие потанцевать с опытным партнером.
А вообще на таких мероприятиях иногда проводят бесплатные мастер-классы, как раз для неумеющих.

Ну так откажись сразу, когда тебя незнакомец на пляс приглашает, а не задалбывайся. А то от автора ощущение, что она  хочет и рыбку съесть и на huy сесть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ingole

  • Гость
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 14:30:25 »
Так может она не хочет вести новичка, а хочет в свое удовольствие потанцевать с опытным партнером.
А вообще на таких мероприятиях иногда проводят бесплатные мастер-классы, как раз для неумеющих.

Ну так откажись сразу, когда тебя незнакомец на пляс приглашает, а не задалбывайся. А то от автора ощущение, что она  хочет и рыбку съесть и на huy сесть.
Ну у него ж на лице не написано, умеет он танцевать или нет :D А сбегать посреди танца, видимо, неудобно

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 14:40:36 »
Ну вот и пусть выбирает между "неудобно сбегать" и "неудобно танцевать". Открытый формат мероприятия предполагает, что там полно мимокрокодилов не в теме. И всем не объяснишь, что им, оказывается, можно только смотреть
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 14:42:56 »
Ну у него ж на лице не написано, умеет он танцевать или нет :D А сбегать посреди танца, видимо, неудобно

Если знаешь, что есть вероятность нарваться на человека, не умеющего танцевать, откажись сразу, чтобы потом не страдать и не задалбываться. Все просто, по-моему.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 15:14:50 »
автор, ходи со своим партнером и отвали от людей

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 15:19:52 »
Танец, о котором говорится в темке - сальса. И все очень даже реально! Как сальсера со стажем, честно скажу - таких вот дурачков, которые считают "да можно же попробовать" и приглашают девушек - не много, но они есть. Как только вижу такого идиота, который вместо  базовых фигур начинает танцевать соло и вилять бедрами как поц - ухожу с данспола и мне пох как это со стороны выглядит.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 16:06:32 »
куча мимокрокодилов, которые скорее всего захотят поучаствовать.
Никогда не понимал таких людей.
А если кто-то вышел с трубой на звёзды смотреть, все мимокрокодилы будут бегать вокруг и клянчить «дай мне»? Детский сад)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 16:53:36 »
Танец, о котором говорится в темке - сальса. И все очень даже реально! Как сальсера со стажем, честно скажу - таких вот дурачков, которые считают "да можно же попробовать" и приглашают девушек - не много, но они есть. Как только вижу такого идиота, который вместо  базовых фигур начинает танцевать соло и вилять бедрами как поц - ухожу с данспола и мне пох как это со стороны выглядит.

Да прям. Это может быть и линди-хоп, и свинг. :) И вальс, и танго.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 17:42:43 »
Эммм, а таки шо, девочек уже перестали учить вести, ежели чо?  :o

Негоже принцессам вести! Им надо подчиняться принцам!
Господи, даже девочки 5 лет у нас умеют вести. А тут здоровенная кобылка
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #22 : 18 Января 2017, 17:45:03 »
У нас таких открытых танцев в парках нет. Удивлена, что где-то есть такие танцы, где вперемешку и профессионалы, и мимокрокодилы. Разве не дают выступления профессионалов отдельно, а подрыгушки для мимокрокодилов отдельно?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #23 : 18 Января 2017, 17:58:56 »
Эммм, а таки шо, девочек уже перестали учить вести, ежели чо?  :o

Негоже принцессам вести! Им надо подчиняться принцам!
Господи, даже девочки 5 лет у нас умеют вести. А тут здоровенная кобылка

Скажу за сальсу - партнерши не ведут!! Теоретически могут, но как, если элементы выбирает партнер и именно его задача - вести, а не девушки! В свинге тоже самое, за другие танцы не скажу, но в социальных танцах ведет мужчина. Ребят, не знаете - не пишите, ок?....

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #24 : 18 Января 2017, 18:25:11 »
;D
Милена, но это же не значит, что девушки не должны уметь вести, правда?
Или в отсутствие партнера-мужчины будут всегда истуканом стоять? :)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #25 : 18 Января 2017, 18:39:41 »
В нашем миллионнике даже я, посещающая такие вечеринки раз в столетие, знаю минимум по лицам очень многих любителей танго и  линди и их столько, что не перетанцевать. Зачем с незнакомцами это делать? Если ты в тусовке, то круг знакомых лиц расширяется, ты же их видишь раз за разом. В общем,странная задолбашка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #26 : 18 Января 2017, 18:45:02 »
Скажу за сальсу - партнерши не ведут!! Теоретически могут, но как, если элементы выбирает партнер и именно его задача - вести, а не девушки! В свинге тоже самое, за другие танцы не скажу, но в социальных танцах ведет мужчина. Ребят, не знаете - не пишите, ок?....

Действительно: не знаете — не пишите. :)
Вы, главное, читайте внимательно, что пишут. А то вот как сейчас пальцем промеж полужопиц угодите.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4205/-63
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #27 : 18 Января 2017, 18:48:37 »
   Milena, это ваша задолбашка да?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #28 : 18 Января 2017, 18:51:24 »
;D
Милена, но это же не значит, что девушки не должны уметь вести, правда?
Или в отсутствие партнера-мужчины будут всегда истуканом стоять? :)

Цитировать
Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят...
 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22418 - Не умеешь — не танцуй
« Ответ #29 : 18 Января 2017, 19:01:04 »
Цитировать
разве не в этом суть?  

Нет. Суть в том, что  есть два человека, которые умеют танцевать этот танец, и они могут сразу начинать танцевать, без репетиций, постановки номера и т.п.
По сути, как раньше, когда на балах любой мужчина мог пригласить любую даму, и они спокойно танцевали вальс или там котильон какой-нибудь.

Цитировать
автор, ходи со своим партнером и отвали от людей

Как мне объясняли, суть социальных танцев именно в том, чтобы танцевать с разными людьми, а если хочешь танцевать со своим партнером, то эти танцы - не твой вариант. Собственно, я поэтому и не пошла на хастл, там хоть и приходишь типа со своим партнером, но постоянно заставляют меняться.

Я задолбашку автора могу в теории понять, нооо... блин, а разве не так пропагандируются танцы и завлекаются новые люди? Не проще быстренько показать несколько основных шагов и танцевать их?
Ну, или если принципиально, то спрашивать перед танцем, умеет ли человек танцевать.
Графоман-универсал. (с) Simka