Автор Тема: #22426 - Ближе к людям  (Прочитано 6092 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22426 - Ближе к людям
« : 18 Января 2017, 14:51:08 »
http://zadolba.li/story/22426

Цитировать
Люблю я кинотеатры, бываю там частенько. Запах попкорна (карамельный самый классный), приятный полумрак, хорошая история, в которую погружаешься на какое-то время, приятное ожидание фильма и радостное послевкусие после сеанса...

Мне очень повезло, и неадекватный сосед в кинотеатре мне попался лишь однажды — да и то его «неадекватности» хватило лишь на то, чтобы смачно выматериться при виде вылетевшей с экрана зверушки, а потом сладко заснуть. А так — ни чавкающих и громко ржущих зрителей, ни мамаш с бешеными детьми. Даже очки всегда попадаются хорошие. Надеюсь, так будет и дальше.

Есть только одно «но», которое вызывает у меня недоумение. Даже не задолбало, просто не могу понять. Люди, что заставляет вас покупать себе место рядом с уже занятым, когда остальной ряд свободен? Сколько раз так было: прихожу в полупустой зал, выбираю себе центральный ряд и кресло посередине, далеко от меня сидят другие люди. И почти всегда приходит человек и садится рядом — со мной, с другими такими одиночками, как я, а то и к группе подсаживается.

Нет, я понимаю, мы все разные, и кому-то хочется быть ближе к другим людям. Но вот мне не нравится, когда кто-то сидит рядом. Не могу я расслабиться рядом с незнакомым человеком. Не могу получить от просмотра удовольствие. Да, проблема, скорее всего, именно во мне, это я недовольна, откуда же человек знал, что ему попадётся такая соседка? Но всё же…

Ты ведь видел, человек, что рядом со мной три пустых места справа и четыре слева. Ты сам выбрал своё место. В чём проблема сесть не рядом, а хотя бы через одно кресло? И ладно бы ряд был заполнен до отвала…

Как хорошо, что в таких случаях можно отсесть от такого «соседа».

Абисняю
Человек говорит кассирше: можно мне билеты в такой-то ряд поближе к центру? Она ему выделяет цветом сиденье, которое находится прямо рядом с сидящей в центре авторшей, и спрашивает: это подойдет? А поскольку ему непринципиально, да и часто бывает так, что делаешь отступы с двух сторон, а их потом забивают другие, он отвечает: подойдет.
Вот и все, никакого заговора
А еще они могли купить одновременно, когда всё это было пусто. А ещё человек мог очень хотеть сидеть в центре, даже если там рядом занято. А еще он мог хотеть познакомиться с тем одиночкой, который занял то самое место ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 14:53:39 »
Может потому, что чувак тоже хотел место по центру, а не сбоку сесть, чтоб автора не беспокоить?
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 14:56:23 »
Автору бы голову полечить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 14:57:01 »
Может потому, что чувак тоже хотел место по центру, а не сбоку сесть, чтоб автора не беспокоить?
Именно. Кинотеатр - место общественное, другие люди там по-любому буду ::)
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 14:58:38 »
Пусть выкупает три места и качает права.
Дятел, блин.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 14:59:39 »
В автоматах и на некоторых сайтах не позволяется купить место, скажем, через одно от занятого. Надо рядом обязательно или на пустом ряду. Наверно, чтобы зал занимали равномерно, а не в шахматном порядке.
Я один раз смотрела фильм в полном одиночестве в кинотеатре. Это было круто. Еще и фильм музыкальный, тишина была важна.
Но обычно подразумевается, что в зале будут еще какие-то люди. Может, они даже будут сидеть рядом.
Если НАСТОЛЬКО не нравится с людьми контактировать -- проще дома кино смотреть. :-\

whc, девять. Еще рядом выше и рядом ниже.
Или весь зал. Можно ВИП. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 15:02:34 »
В автоматах и на некоторых сайтах не позволяется купить место, скажем, через одно от занятого. Надо рядом обязательно или на пустом ряду. Наверно, чтобы зал занимали равномерно, а не в шахматном порядке.

А, ну и это тоже. Если все сядут через один, то будет занято ползала, при этом парочкам будет вообще не сесть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 15:03:25 »
Я тоже люблю сидеть в гордом одиночестве и не люблю, когда через меня во время фильма кто-то лезет с попкорном, цыганами и медведями, но мне что-то не приходит в голову крыситься на людей, которые купили билеты уже после меня.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 15:06:47 »
murmur, а некоторые компании впятером-вшестером в кино ходят. ::) Вот им весело по залу рассаживаться из-за социофобов, выкупивших произвольные места.

На премьеру каких-нить Звездных Войн весь зал забивается. Даже первые ряды. Интересно, автор и тогда ноет, или все-таки ждет, пока интерес схлынет? ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 15:06:52 »
Я не поняла, в чём проблема. Не нравится сидеть рядом с кем - то — сдвинься сама на пару сидений вбок. Всё равно ведь зал полупустой.
Я, когда иду в свой любимый кинотеатр, билет всегда покупаю не глядя, ибо на сеансе, как правило, три с половиной человека всегда. Ко мне, впрочем, ни разу никто не подсаживался, потому что я принципиально сажусь сбоку, там большие сдвоенные сиденья, на которые прямо с ногами можно забраться, а в подлокотники держатели для кофе и попкорна вделаны, красота. Остальной народ почему - то чаще всего в самый конец уходит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 15:07:25 »
автор, выкупи все билеты и будет тебе счастье!

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 15:09:46 »
Цитировать
В чём проблема сесть не рядом, а хотя бы через одно кресло?
Я тоже хочу сидеть максимально по центру.
А если тебе так принципиально, чтобы рядом никого не было, чего сам не отсядешь?

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 15:31:23 »
Я, как и многие, люблю сидеть по центру и беру соответствующие билеты, даже не думая, есть там рядом кто или нет. Но если по какой-то причине мне рядом с соседом некомфортно и еще свободные места на этом ряду есть, я сама отсаживаюсь. Заботиться о своем комфорте в местах общественного пользования необходимо самостоятельно, а не ждать, пока твои мысли прочитают и сделают так, как тебе удобно.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 15:36:50 »
Ну так автор и отсаживается, чтобы подальше быть. Надеюсь, находятся те, кто в таких случаях снова придвигаются, чтобы сидеть в центре  ::)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 15:46:21 »
Ну так автор и отсаживается, чтобы подальше быть. Надеюсь, находятся те, кто в таких случаях снова придвигаются, чтобы сидеть в центре  ::)
Она, судя по всему, не просто отсаживается, а отсаживается с недовольным видом, и, раздраженно бормоча, пишет на Задолбали вместо того, чтобы кино смотреть ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 15:53:54 »
Может потому, что чувак тоже хотел место по центру, а не сбоку сесть, чтоб автора не беспокоить?
+1. В маленьком зале даже 1-2 места  вправо-влево сильно влияют на результат

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 15:55:02 »
если зал полупустой то почему нельзя пересесть на другое место? кто будет проверять за это место заплачено или за другое?

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 16:20:00 »
Нууу, когда я стабильно пару раз в неделю ходила в небольшой кинотеатр рядом с домом, мне было принципиально сидеть на таком-то ряду с такого-то по такое-то место. Ближе не нравилось, дальше - тоже. Левее-правее тем более не удобно было.

У автора на лице написано, что он людей не любит? Сесть подальше от него - так там не центр уже. Сесть на соседний ряд - так там, может, тоже сидит кто-нибудь. Я вообще эл. билеты покупаю и в душе не эбу, будет рядом кто-то со мной сидеть или нет.
А пересаживается пусть автор, если ему принципиально и зал пустой, в чем проблема?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 16:27:08 »
Пусть автор покупает место где-то в 1 ряду, самое крайнее. А что, зато меньше вероятности сидеть не одному)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-1
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 17:23:57 »
У меня есть чудный выход для автора: не брать билетов посередине. Садитесь, автор, сбоку, и будет вам Щастье.
А мне, знаете ли, кино, особенно 3D, удобнее смотреть с центральных сидений. Я еще, если честно, высчитываю, с какой стороны в зале проход и беру поправку на него, чтобы совсем уж в серёдку попасть =) А если там уже кто-то купил билеты, я возьму соседний. Дада, впритирку =) Потому, что я не одна на свете и могут появиться еще желающие посмотреть это кино в то же самое время и тоже в центре зала. И их может быть больше одного.
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 17:52:53 »
Ещё можно на утренние сеансы ходить, там или никого не будет, или пара таких же любителей сидеть отдельно.

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-1
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 17:55:15 »
У нас в ближайшем кинотеатре утренние сеансы 200 р стоят, поэтому как раз утром там толпы желающих сэкономить =) Но так же не везде наверняка =))
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Листочек Бумаги

  • Гость
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #22 : 18 Января 2017, 17:58:52 »
Вот бы автора мне в соседки. Она бы гордо пересела на боковое место, а я бы на её - в самом центре. Идеально.
Автор, продолжайте в том же духе. :)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #23 : 18 Января 2017, 18:18:29 »
Выбирая место в кинотеатре я в первую очередь ориентируюсь на схему зала. А сидит там автор или нет вообще не учитываю, ибо мне на людей пока они тихие и не воняют пофиг.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #24 : 18 Января 2017, 18:30:18 »
У нас в ближайшем кинотеатре утренние сеансы 200 р стоят, поэтому как раз утром там толпы желающих сэкономить =) Но так же не везде наверняка =))
Это если блокбастер, а что-то проходное можно в одиночестве посмотреть

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #25 : 18 Января 2017, 21:34:19 »
Ну кассиры именно что кучкуют людей по центру. На сайте можно выбрать, но я ж тем не менее хочу в центр же все равно. Если зал реально пуст, рядом не сяду. Или пересяду сама, он же пуст! Если уж так хотелось задолбаться, то те, кто в пустом автобусе или поезде садятся прямо к тебе, запирая у окна к тому же, бесят куда больше. Но вроде про это уже писали...
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #26 : 18 Января 2017, 23:21:42 »
Я всегда беру билеты на 4-5 ряд, 7-8 место, самый центр.
Если занято, то тоже максимально ближе.
Автор, ты вообще моё место занимаешь, коза.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #27 : 18 Января 2017, 23:30:27 »
Втискиваюсь в центр зала даже если там и без меня бзднуть негде  ;D Тайный страх - расплакаться из-за происходящего на экране, а вокруг лююююди!!! Поэтому в к/т хожу на постреляшки/ужастики и прочий экшон, а сопли-слезы-ваниль дома смотрю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #28 : 18 Января 2017, 23:31:55 »
А я всегда, если пустой зал, стараюсь брать билеты за одно/два места от уже взятых мест)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22426 - Ближе к людям
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 00:56:21 »
Ну кассиры именно что кучкуют людей по центру.
Это как? У вас что, не сам выбираешь?