Автор Тема: Капризный туберкулезник  (Прочитано 6118 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Капризный туберкулезник
« : 18 Января 2017, 15:13:18 »
Цитировать
У моего мужа обнаружили туберкулез. Его силком я затащила в поликлинику, от туда и увезли. Я на 7м мес беременности, плюс малышка 3 годика. Ездить часто не могла (ехать 2 часа,с пузом, в одну сторону), да и он сказал не надо. В итоге я родила, опустим кучу всего что я ему простила. А теперь, когда малышу 2 месяца, а у него через неделю операция он меня бросает. Потому что я не достаточно часто с ним виделась, не приезжала без конца и вообще не лизала ноги. Кпм, господа. Я в шоке.
Ну и нафиг нужен этот больной ребенок-переросток? По-моему, ревновать к собственным детям - это п..ц.
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 15:19:06 »
феерический долбокряк.
у меня всё.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 15:20:44 »
Врачам денег не давать, утку выносить не приходить. Какая по ОМС медицина есть, пусть та у него и будет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 15:36:49 »
Блин в тубике наоборот многие мужики плачут что помочь семье не могут, и запрещают вообще к себе приезжать и покупать себе что-то ну сладости какие-нибудь.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 15:38:27 от Kukla_ket »

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 15:37:06 »
Это мужик 4 месяца в больнице провел, так получается?
Может у него там помимо туберкулеза еще и менингит был?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 15:38:13 »
Это мужик 4 месяца в больнице провел, так получается?
Может у него там помимо туберкулеза еще и менингит был?

В тубике лежат полгода где-то

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 15:41:16 »
В тубике лежат полгода где-то
Ок. Но про менингит все равно хорошая теория. Там явно мозг атрофировался, при таких закидонах. Тем более ребенок уже второй, так что должен бы знать, какого это первые месяцы после рождения. А тут еще и одной. Вопрос еще кому из них хуже было.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 15:44:22 »
В тубике лежат полгода где-то
Ок. Но про менингит все равно хорошая теория. Там явно мозг атрофировался, при таких закидонах. Тем более ребенок уже второй, так что должен бы знать, какого это первые месяцы после рождения. А тут еще и одной. Вопрос еще кому из них хуже было.

Обычный маменький сынок, инфантил.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 15:59:00 »
Нормальная медицина :) Хотя... куда попадешь.
 Мужик - дятел. Но то хорошо, что свалил - дитям меньше шансов на бяку.
Санитарок порой не хватает, родственники приезжают помогать или нанимают кого-то. После операции тоже все по-разному восстанавливаются. Поэтому фиг мужику, а не помощь, кроме государственной. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Schukhov

  • Гость
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 16:01:32 »
Заставлять жену с пузом и маленьким ребенком мотаться в тубдиспансер, рискуя рядом с мужем прилечь, просто потому, что ему там скучно? ЗБС, чо.
Разводится - и флаг ему в жопу.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 16:04:26 »
Врачам денег не давать, утку выносить не приходить. Какая по ОМС медицина есть, пусть та у него и будет.
Вот кстати туберкулёз - едва ли не единственная болячка, которую в этой стране реально ЛЕЧАТ, и лечат неплохо, при условии ,что больной не брыкается и не пытается свалить. Даже без денег врачам. Потому что социально значимая и лечение очень хорошо финансируемая (ну ок, раньше финансировалось, у меня инфа начала 13 года).
Муж - мудилище. Хотя насколько я знаю, у этой болячки именно такая побочка - изменения характера в худшую сторону. Раз там дошло до операции, то стадия уже очень серьёзная. Так что хз. Всё равно мудилище.  Знало бы это днище, как болеют дети.. А болеют они всю жизнь, как правило, очень часто не лечится у них это говно, либо побочка такая, что просто ой. Пока писала, стул начал тлеть.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 17:37:50 »
Wel
Сам по себе туберкулез лечат и финансируют, и не дай бог что-то изменится - никакая БЦЖ не спасет, только у детей и не будет сразу летальной стадии, а остальное лечить где и как? Но анестезия получше может решиться как раз "конвертом", и на хороший уход за больными рук в тубдиспансерах не всегда хватает. Так что если мужик блевать будет адово после наркоза или утка у него будет пару часов стоять полной, потому что персонал зашился - его проблемы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 17:47:51 »
я одна прочитала и решила, что операция - у двухмесячного ребёнка, а больной туберкулёзом муш сваливает за горизонт?
при туберкулёзе вообще что-то оперируют? Я просто не в курсе.
У меня дед им болел когда-то, его в санаториях-профилакториях лечили, вылечили, но, правда, ничего не оперировали.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 18:16:01 »
я одна прочитала и решила, что операция - у двухмесячного ребёнка, а больной туберкулёзом муш сваливает за горизонт?

А вы правы, так логичнее получается. Муж более-менее выздоровел и бросает жену с проблемным ребёнком. А то действительно, что это он перед своей операцией такие фортели будет выкидывать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

cagüentó

  • Гость
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 18:18:43 »
Хм. Мало того, что жене теперь рожать в тубдиспансере...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 18:29:49 »
А разве не обсервации  В обычном роддоме?
Кстати обычно мужиков стараются как можно дольше не выпускать, если в доме беременные или маленькие дети. Если операция у ребенка,то мужик просто нашел повод, болезнь ни при чем.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

cagüentó

  • Гость
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 18:50:50 »
Пардон, читала жопой, ребенок уже родился. Но вообще, насколько я помню по ситуации у подруги, когда еë папахену диагнотировали туберкулез, ей пришлось бегом везти все документы в тубдиспансер.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 19:26:40 »
а что за операция при туберкулезе?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 19:34:29 »
а что за операция при туберкулезе?
Часть легкого иногда убирают, иногда полость в легком "схлопывают".
Блин, беременную жену таскать в тубдиспансере. И так рожать непонятно где. Не дай бог проблемная беременность.детеныш больной. Ладно, заболел неспециально, но обидеться, что тетка на сносях...
Вот чую там бабу новую. Познакомился в тубдиспансере)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 19:34:55 »
Полезла гуглить про операции, по первой ссылке в гугле наткнулась на это: http://medvedka-zakaz.ru/svoistva.html
 ;D
А вообще вот:
Цитировать
Под радикальными операциями принято понимать удаление всех туберкулезных изменений или основного очага специфического поражения легочной ткани. Эта задача решается применением пневмонэктомии или различных видов резекций легких, иногда сочетающихся с коллапсохирургическими методами.
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 19:35:44 »
Вот чую там бабу новую. Познакомился в тубдиспансере)
воооот
вот я тоже так думаю

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 19:37:00 »
Цитировать
Часть легкого иногда убирают, иногда полость в легком "схлопывают".

не знала о таком. но, полагаю, такие операции делаются уже при тяжелых формах туберкулеза, то есть пациент содержится в закрытом тубдиспансере. какие тогда посещения, тем более беременными?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #22 : 18 Января 2017, 19:40:16 »
Flagro, нет такого понятия, как закрытый тубдиспансер. Конституция, свобода личности и вот это всё. Наверное, врач может запретить посещения, ссылаясь на какой-то внутрибольничный регламент, но не уверена, что это возможно. Обычно просто просят не шляться особо, т.к. опасен, но кто это отслеживать будет - непонятно. А так все лечатся в одной больничке, просто кто-то в хирургии, а кто-то в терапии, или как там у них это называется.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #23 : 18 Января 2017, 19:57:07 »
Вот чую там бабу новую. Познакомился в тубдиспансере)
Совет да любовь им в этом тубдиспансере)

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #24 : 18 Января 2017, 20:00:07 »
Flagro, нет такого понятия, как закрытый тубдиспансер. Конституция, свобода личности и вот это всё. Наверное, врач может запретить посещения, ссылаясь на какой-то внутрибольничный регламент, но не уверена, что это возможно. Обычно просто просят не шляться особо, т.к. опасен, но кто это отслеживать будет - непонятно. А так все лечатся в одной больничке, просто кто-то в хирургии, а кто-то в терапии, или как там у них это называется.

зато есть такое понятие как карантин. если у человека открытая форма туберкулеза, то он опасен для здоровых и его изолируют.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #25 : 18 Января 2017, 20:27:05 »
Flagro, по моему опыту - нет. Именно что был совет "особо не ходить". А до этого там даже не знали, что уже открытая форма, и до предупреждения врача и в магазин, и к посетителям выйти можно было, никто не следил. Возможно, от больницы зависит. Карантин был потом, по всей больнице по поводу гриппа.

Цитировать
Совет да любовь им в этом тубдиспансере)
У нас дальние родственники так и познакомились, ещё 30 лет назад) у всех лавстори разные.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #26 : 18 Января 2017, 20:37:28 »

зато есть такое понятие как карантин. если у человека открытая форма туберкулеза, то он опасен для здоровых и его изолируют.
Маску на морду лица и вперед. А что еще делать? Так с родственниками и встречаются/общаются.
Как внутри их разделяют не помню, если честно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 00:37:37 »
Блин, беременную жену таскать в тубдиспансере. И так рожать непонятно где. Не дай бог проблемная беременность.детеныш больной. Ладно, заболел неспециально, но обидеться, что тетка на сносях...
Вот чую там бабу новую. Познакомился в тубдиспансере)
У меня чувство, что я читаю альтернативную историю. Он же просил не приезжать.
Да и ушел до своей операции, а не после...

Короче, нихрена не понятно. Кем надо быть, чтобы сознательно остаться одному на время операции?  ???

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 00:54:49 »
продолжение темы "кто зажрался", ага. только тут детей нужно не просто без океанариума оставить, но и жизнями/здоровьем рисковать, потому что штаны недообслужены, хнык-хнык.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Капризный туберкулезник
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 07:21:19 »
продолжение темы "кто зажрался", ага. только тут детей нужно не просто без океанариума оставить, но и жизнями/здоровьем рисковать, потому что штаны недообслужены, хнык-хнык.
Стопудов. Сценарист решил поглядеть будут ли тут те упоротые из соседней темы защищать капризы мужика.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли