Автор Тема: Жадная  (Прочитано 5673 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Жадная
« : 18 Января 2017, 15:23:56 »
Цитировать
Во многих семьях родители младших детей любят больше, но когда это происходит с тобой - дико противно.
Надоело ходить с четырёхлетним дешевым лагающим телефоном. У родителей даже пробовать просить не стала - всё-равно знаю ответ. Заработать самой было несколько проблематично (мне 16), но удалось: работала после школы и по выходным, а все новогодние каникулы бегала по праздникам в костюме снегурочки.
Сегодня у малой был день рожденья (10 лет). И как раз сегодня привезли телефон, который я заказала. С нетерпением помчалась после уроков за ним. Вернулась домой как раз к началу застолья. Не успела зайти домой, как мама со словами "ну наконец-то принесла" выхватила из моих рук пакет с телефоном и потащила малой. Естественно, я его забрала, отдала настоящий подарок.
Сестра разревелась, а родители при всех гостях орали на меня, что я жадная, что не люблю никого, что опозорила их, что могла бы и что-то хорошее подарить на юбилей и т.д. ПМП!
Надеюсь, это вброс. >:( Интересно, а как объясняется с точки зрения психологии, что одного ребенка любят, а другого - нет? Ведь оба же родные...
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жадная
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 15:25:58 »
Ну он же маленький, ему нужно уступать!111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жадная
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 15:27:16 »
Первый — бета - версия.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жадная
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 15:28:10 »
Ну он же маленький, ему нужно уступать!111
Вот я иногда за собой такое замечаю. Плюс малая с закидонами, и часто проще уступить, чем объяснить, почему нет. Но я стараюсь себя одёргивать, плюс, если чо, потом перед старшей извиняюсь. Но все равно такое ща собой замечаю, да  :-[
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жадная
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 15:29:06 »
10 лет — юбилей.  :o
Родители — пудинги. Унесите пудинги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жадная
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 15:31:07 »
имея такую альтернативно одаренную семейку можно было и подождать пару-тройку дней, и не бежать после школы за телефоном. зачем провоцировать неадекватов.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 15:33:23 »
имея такую альтернативно одаренную семейку можно было и подождать пару-тройку дней, и не бежать после школы за телефоном. зачем провоцировать неадекватов.
Ну, в 16 лет утерпеть сложно. Но вот сделать это как-то более скрытно и не вбегать домой с телефоном в руках стоило бы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Жадная
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 15:34:51 »
Очень надеюсь, что это сценарий. Как бы в сам факт того, что младшего могут любить больше чем старшего я еще могу поверить, но с моментом "наконец принесла" мне кажется какая-то лажа. Тоесть, родители изначально знали, что старшая себе телефон покупает и планировали его сразу же отобрать и подарить младшей? И им самим было не стыдно перед гостями орать на ребенка за то, что она отказалась дарить свой телефон?
В общем, надеюсь на фейк.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жадная
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 15:37:48 »
Mortimer, может, думали, что она сестре покупает? А чо, младшая же центр семьи, все ей ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Жадная
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 15:39:00 »
Очень надеюсь, что это сценарий. Как бы в сам факт того, что младшего могут любить больше чем старшего я еще могу поверить, но с моментом "наконец принесла" мне кажется какая-то лажа. Тоесть, родители изначально знали, что старшая себе телефон покупает и планировали его сразу же отобрать и подарить младшей? И им самим было не стыдно перед гостями орать на ребенка за то, что она отказалась дарить свой телефон?
В общем, надеюсь на фейк.

Они могли предположить, что она покупает его именно в подарок младшей.
Мир грибов, да.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: Жадная
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 15:42:17 »
Если бы они реально так предположили, то не отбирали бы, а ждали, что сама подарит.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жадная
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 15:43:35 »
Нет, ну второй день подряд история делает из моей задницы фотонный двигатель.
Это пора прекращать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Жадная
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 15:45:24 »
Если бы они реально так предположили, то не отбирали бы, а ждали, что сама подарит.
Вот кстати да. А тут еще это "наконец-то" словно они ее сами за этим подарком послали.
В общем, либо хотели отжать телефон и выдать за свой подарок (а самим ничего не дарить, да) либо кто-то просто придумал жалостливую историю.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Жадная
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 15:50:49 »
имея такую альтернативно одаренную семейку можно было и подождать пару-тройку дней, и не бежать после школы за телефоном. зачем провоцировать неадекватов.
Даже зная, что родители больше любят младшую, все равно как-то не ожидаешь, что у тебя из рук начнут выхватывать купленный телефон. И вообще нормальному человеку до первого серьезного случая, как в истории, в голову не приходит, что нужно скрывать купленную тобой вещь на честно заработанные деньги. Теперь научится, да.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Жадная
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 15:59:19 »
Если бы они реально так предположили, то не отбирали бы, а ждали, что сама подарит.

Не ну это предполагает какое-то уважение к старшей - позволить ей самой дарить телефон ) А зачем, если можно забрать и подарить самим? Так ведь проще )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: Жадная
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 16:17:04 »
Нередко так случается, когда старшего ребенка рождают "по залету". На него выливается вся агрессия из-за испортившихся отношений с мужем/женой, потерянной в самом начале карьеры, финансовых проблем, растяжек на животе и т.д. А если все вышеперечисленное осложняется сильным токсикозом, трудными родами, болезненностью и/или капризами ребенка в младенчестве, депривацией матери от ребенка после родов, становится еще хуже.
С младшим ребенком обычно бывает иначе. Для матери он становится попыткой "сбежать от реальности", в которой карьера так и не появилась, растяжки не ушли, приложить себя некуда, с мужем напряг... И, соответственно, этот второй ребенок уже не причина всех проблем, а "избавление", смысл жизни.

Есть и другие варианты, но реже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Жадная
« Ответ #16 : 18 Января 2017, 17:01:41 »
ну, кроме того, что могу поддержать всеобщее шта и уот да фак из гоинг он  ???, вопрос: как вообще на ваш взгляд, нафига 10-летке хороший телефон? Ну, как пить дать, потеряет / сломает за 2 недели, если не быстрее.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Жадная
« Ответ #17 : 18 Января 2017, 17:04:12 »
Интересно, сколько денег может заработать 16-ти летняя девушка в костюме снегурочки...
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жадная
« Ответ #18 : 18 Января 2017, 17:05:08 »
Интересно, сколько денег может заработать 16-ти летняя девушка в костюме снегурочки...

В зависимости от должностных обязанностей.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: Жадная
« Ответ #19 : 18 Января 2017, 17:06:33 »
Интересно, сколько денег может заработать 16-ти летняя девушка в костюме снегурочки...
Смотря какой костюм...
Ну, на смартфон хватит при условии, что все остальное родители таки оплачивают. Китаец более-менее нормальный тысяч 7-10 стоит вроде
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жадная
« Ответ #20 : 18 Января 2017, 17:08:11 »
Автор, берегись, эти уроды его у тебя из кармана куртки вытащат и малой отдадут. Или тупо сломают.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Жадная
« Ответ #21 : 18 Января 2017, 17:09:37 »
одна из причин, почему второго ребенка не будет у меня. Страшно быть настолько противной и несправедливой
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Жадная
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 06:08:15 »
Бедная девочка. Родители дебилы. Хотя знаю от одногруппницы о похожей ситуации.
Она тоже старшая была и за все косяки младшей сестры отвечала, свой график - пойти погулять, в кино, ей нужно было согласовывать с младшей сестрой и родителями, потому что уборка дома и готовка тоже были на ней. Если у неё появлялись свободные деньги, то в первую очередь она должна была их потратить на сестру - шмотки новые или бижутерька, хотя родители её и так всем обеспечивали по первому требованию - а уж что останется, то может потратить на себя. Когда она мне рассказывала эти эпизоды или в некоторые моменты семейных диалогов я присутствовала... у меня волосы на жопе от охреневания завивались.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жадная
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 09:29:38 »
Как же я хочу сказать спасибо моим родителям за то, что любили нас одинаково. Хотя на примере двоюродных сестер вижу, что там старшую любят больше. Это ужасно сказывается на детях и их отношениях. Отправлено истории у меня подгорел. Родители донышки
Я младшая если что.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: Жадная
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 09:38:48 »
Ох, как же нам с братом повезло с родителями... Тоже таких примеров массу знаю, всегда удивлялась - как же так, у нас же все хорошо, почему другие так не могут? Я старшая
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жадная
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 10:41:51 »
так иногда бывает когда один ребенок запланированный, а другой залетный
причем не важно кто какой - старший или младший
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Жадная
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 12:14:08 »
Может, под "наконец-то принесла" предки имели в виду не конкретно телефон, а просто подарок?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 12:16:39 »
Может, под "наконец-то принесла" предки имели в виду не конкретно телефон, а просто подарок?
А из рук зачем выдёргивать? Подарок обычно дарителем одаряемому лично вручается. В торжественной, можно сказать, обстановке.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Жадная
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 12:59:13 »
А я знаю, наоборот, историю, где младшую постоянно гнобили, а любимицей была старшая. Мать демонстративно всегда хвалила старшую. И отличница-то она, и красавица, и умница. А младшая чо-то у нас не очень вышла, говорила она, людям прямо при младшей. Ну училась младшая средненько, но тупицей вовсе не была, а внешне уж точно была эффектней старшей. Интересно, что отношения между сестрами матери испортить не удалось, они очень любили друг друга.
Тоже есть такой пример перед глазами. Старшая умница-красавица, поступила в престижный вуз, поклонники за ней табунами бегали, мамо в открытую проводила кастинг среди женихов. В 19 лет вышла замуж за моего дядю. А младшую родители прилюдно гнобили, вздыхая и жалея - ну да, не такая красивая как Танечка... и ума могло быть побольше... но зато старательная. Все вещи, которая рукастая младшая шила для всей семьи, выдавали за труды старшей. Купили ей квартиру, мол, младшая все равно страшная, замуж не выйдет, пусть с нами живет. И т.д.
Первые 30 лет тоже казалось, что сестры дружны, несмотря ни на что. А сейчас тааакое повылазило...
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жадная
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 13:02:27 »
Все вещи, которая рукастая младшая шила для всей семьи, выдавали за труды старшей.
вот здесь у меня произошло возгорание
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana