Автор Тема: Пассивный доход  (Прочитано 19955 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Пассивный доход
« : 19 Января 2017, 08:03:11 »
Цитировать
У меня пассивный доход, больше средней зарплаты по городу: большая кв в наследство в самом центре, в историческом здании. Я ее сдаю по частям, одной жить в такой большой не хочется: пространство давит да и коммуналка там получается дикая. Живу на съеме в однушке в спальном районе, не работаю. Заочно учусь в аспирантуре и занимаюсь хобби для себя. Все неплохо, но лж не складывается. Всех мужчин без исключения начинает бесить то, что я не хожу на работу. Если мы съезжаемся, я стараюсь делать большую часть быта, готовлю, убираюсь, но им этого мало, потому что я не встаю в семь утра каждый день и не еду в офис. Из-за этого меня бросает уже третий с формулировкой "бездельница". Аргумент, что я вообще-то в аспирантуре, не действует, КМП.

Парни просто завидуют. Автору желаю найти мужика без комплексов.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Пассивный доход
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 08:26:40 »
Может и завидуют

А может ждут от девушки более активной жизненной позиции. А без походов на работу они быстрее понимают ее и машут ручками

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пассивный доход
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 08:46:50 »
А может ждут от девушки более активной жизненной позиции. А без походов на работу они быстрее понимают ее и машут ручками
Что такое "более активная жизненная позиция"? Она аспирантка, может, собирается в будущем преподавать, заниматься наукой. С пассивным доходом горизонты расширяются и человек может делать именно то, что хочет, а не только то, за что платят. Это что, плохо?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Пассивный доход
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 09:12:56 »
Да просто не тех мужиков выбирает дева, вот и всё. Какой то один типаж липнет к ней. Многие мужики, которые согласны на то, чтоб жена сидела дома, согласны на это с негласными условиями. Шуршит по дому аки робот пылесос, готовит, стирает,  гладит ииии неустанно молиться на " единственного кормильца в семье, который последние жилы разрывая, обеспечивает райскую  жизнь этой лентяйке и содержанке, да и впрочем ваще бесполезной биомассе, на которую никто кроме него и не позарится боле" Короче ноги моет, воду пьёт, смотрит преданно в глаза и боится потерять. А тут доход есть, не придерёшься, да ещё и занимается тем что ей нравится, ну как так то мля!?? И ведь не сунешь ей "рот закрой, я устал, я деньги в семью зарабатываю"  Ну и конечно зависть имеет место быть. А от мысли, что еслиб она ещё и работала, то скока это бабла. А ещё лучше, жить не на съёме, а в её квартире, а она пусть работает))))))

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Пассивный доход
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 11:39:44 »
Мне, вот честно, завидно. Сам бы так жил, да вот квартиры, чтоб сдавать, нету. Приходится вставать в 7 утра.
Надеюсь автор найдет себе нормального мужика.

И реально, что такое активная жизненная позиция и как она связана с работой? Девушка учится, у нее есть хобби, есть стабильный заработок. Еще и по дому all inclusive. Что еще то нужно?
Все таки действительно, "здесь мерилом работы считают усталость". Так что мужики просто козлы, которых бесит, что она на работе не за*бывается.

мат
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 11:42:35 от Neika »
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Пассивный доход
« Ответ #5 : 19 Января 2017, 11:42:54 »
Mortimer - предупреждение, мат. Советую прочитать правила форума.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Пассивный доход
« Ответ #6 : 19 Января 2017, 11:46:59 »
Приношу извинения. Про то, что мат недопустим помню, а вот перепроверять посты после написания иногда забываю. Постараюсь, чтобы больше не повторилось.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Пассивный доход
« Ответ #7 : 19 Января 2017, 11:51:42 »
Будь у меня такая плюха, хер бы я на работу пошла и без учебы. Я так и не смогла найти, что бы было мне интересно, и чтоб за это ещё деньги платили. А если они и так есть, то накуа ж все это?
just do it
potom

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Пассивный доход
« Ответ #8 : 19 Января 2017, 12:05:40 »
*какой вежливый Мортимер, мимими*  :D

Я б очень хотела достаточный пассивный доход. Я бы работала, но смогла бы не париться о финансовой части, а воплощать свои мечты, которые лежат пока в столе в папке "а хрен знает, может выгорит, а може разорюсь".

У мужиков, может, и правда подгорает: как так, не работает, но обслуживать его штанейшество не торопится. А может, там мужики-карьеристы, которым человек "лежащий на диване" как кость в горле. При этом "лежащим на диване" объявляется всякий, кто не рвет жопу на британский флаг на работе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Пассивный доход
« Ответ #9 : 19 Января 2017, 12:11:26 »
Карьеристам как раз часто хочется домохозяйку, чтобы рубашки белые настирывала и наглаживала, 5 штук пн-пт и 1 запасную.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пассивный доход
« Ответ #10 : 19 Января 2017, 12:16:20 »
Я б очень хотела достаточный пассивный доход. Я бы работала, но смогла бы не париться о финансовой части, а воплощать свои мечты, которые лежат пока в столе в папке "а хрен знает, может выгорит, а може разорюсь".
Дыаааа. И я б работала. На себя, в частном порядке, как мне удобно и не перетруждая мое величество))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пассивный доход
« Ответ #11 : 19 Января 2017, 13:54:23 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пассивный доход
« Ответ #12 : 19 Января 2017, 13:58:53 »
Я б очень хотела достаточный пассивный доход. Я бы работала, но смогла бы не париться о финансовой части, а воплощать свои мечты, которые лежат пока в столе в папке "а хрен знает, может выгорит, а може разорюсь".

Я бы тоже хотела. И продолжала бы работать в том же режиме, чо и сейчас. Потому что люблю свою работу. Но пассивный доход — это приятно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Пассивный доход
« Ответ #13 : 19 Января 2017, 14:09:27 »
Карьеристам как раз часто хочется домохозяйку, чтобы рубашки белые настирывала и наглаживала, 5 штук пн-пт и 1 запасную.  ;D

Рубашки покупаются очень дешева, как и частота.
Так что нет

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Пассивный доход
« Ответ #14 : 19 Января 2017, 14:14:00 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?
Если в России, то ставки по депозитам в районе 8% годовых. То бишь 4.5 миллиона.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Пассивный доход
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 14:23:35 »
А может ждут от девушки более активной жизненной позиции. А без походов на работу они быстрее понимают ее и машут ручками
Какая активная жизненная позиция, я вас умоляю. Зависть обыкновенная. Им надо не активную жизненную позицию (это, возможно, у автора и так присутствует, мало данных для вывода), не убежденную карьеристку, им просто надо, чтобы она аналогично задолбалась плюхать в восемь утра в офис или на завод по любой погоде. Для некоторых людей тот факт, что партнер может позволить себе выспаться по утрам, уже как кость в горле. Правда, с любовью и заботой это обычно не имеет ничего общего.

Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?
Берете удобный вам банк, смотрите там максимальную ставку по депозиту (сейчас это в среднем 7-8 процентов годовых, если в рублях) и считаете, исходя из того, что вам нужно 30 тысяч*12 месяцев рублей в виде процентов в год. Не самая неподъемная сумма входит, кстати.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 14:27:37 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пассивный доход
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 14:59:46 »
Кстати, а  :(можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?

В Европе - хрен. Проценты практически нулевые, а еще обещают ввести "негативные проценты". Т.е. за то, что твои деньги лежать в банке, и банк ими пользуется, ты еще банку платить будешь.
В России - проценты, вроде есть. Вот только получишь ли ты их, а заодно и свой вклад...

А в целом - увы, но эпоха рантье закончилась лет 100 назад  :(  :(
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Пассивный доход
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 15:08:17 »
Рубашки покупаются очень дешева, как и частота.
Так что нет
Уважающий себя карьерист не будет ходить в дешевой рубашке с Черкизона или Садовода, а дорогие или сдавать в прачечную-химчистку, но это денег стоит, или домработницу нанимать, и это небесплатно, или же жену-домохозяйку завести.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Пассивный доход
« Ответ #18 : 19 Января 2017, 15:09:49 »
И это тоже небесплатно! ;D
+884/-14

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: Пассивный доход
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 15:14:44 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?

Проценты по вкладу всегда несколько ниже, чем процент инфляции в стране, т.о. жизнь фактически получается не на проценты, а на собственный обесценивающийся вклад. Рантье уже не существует.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пассивный доход
« Ответ #20 : 19 Января 2017, 15:36:07 »
Потому что пора сообразить за инвестиционные фонды и прочую радость.

Это не радость, это надежда на то, что некие никогда тобой не виденные дяди будут зарабатывать деньги не для себя, а для тебя. Ну что ж, блажен, кто верует  8)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пассивный доход
« Ответ #21 : 19 Января 2017, 15:43:15 »
Я б записался на курсы по хотя бы начальному воровству для взрослых.
Кто знает недорогие?
А то чот честно жить местами тесновато)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Пассивный доход
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 15:44:26 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?

5 млн рублей позволят вам получать около 35 тыщ ежемесячно, при ставке 8,5 процентов годовых (но это практически максимальная ставка щас).
мой лям мне щас приносит около 7 к

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Пассивный доход
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 15:45:55 »
Блин, я думал вы тут за пассивный доход, а вы очередное страдание обсуждает '-(
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Пассивный доход
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 15:50:14 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?
у меня с 40 тысяч процентами 300 р ежемесячно)
получается, 30 тыр с 4 миллионов.
лучше квартир понакупить и сдавать.
кстати, клала я под 12%, а потом в одностороннем порядке изменили на 8, вклад, как у меня был, теперь нельзя делать, и это их новый максимальный процент  ::)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пассивный доход
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 15:50:20 »
Я б записался на курсы по хотя бы начальному воровству для взрослых.
Кто знает недорогие?
А то чот честно жить местами тесновато)

Воровать по-крупному с улицы никого не пустят, там все уже давно схвачено и задушено. А за воровство по мелочи либо посодють, либо просто морду набьют.

У инвестора есть бабло. У исполнителя - идея. Первый даёт бабло второму и стригут прибыль вместе. Или прогорают оба. В упрощённом виде это работает так.

То, что вы описали - это не инвестиционный фонд. Инвестиционный фонд - это когда вы отдаете деньги, а во что их конкретно вкладывают, вам даже не говорят (разве что в самых общих чертах). И, кстати, управляющие фонда сами ничем не рискуют, свою немаленькую зарплату они получат в любом случае.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:01:09 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Пассивный доход
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 15:57:22 »
Кстати, а можно ли жить на проценты с капитала, допустим? Вот сколько должен быть капитал, чтобы в месяц выходило тысяч тридцать?

Всего 5-6 миллионов руб.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пассивный доход
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 16:14:23 »
На то и рынок, чтобы был выбор. Есть ещё акции.

Акции... Сейчас, наверное, мне умные люди станут говорить, что я нихрена не понимаю... Но акции у меня ассоциируются вот с такой игрой:

Садятся 10 человек в кружок. Первый берет яблоко, которое купил за 50 центов и продает своему соседу за доллар. Тот продает следующему за 2 доллара, тот следующему за 4, и.т.д. Наконец яблоко описывает полный круг и возвращается к первому, который покупает его за 1000 долларов. Предлагает его второму за 2000, а тот говорит: "Все, я больше не играю", встает, и уходит, следом расходятся все остальные.

В итоге чел остается с яблоком, за которое заплатил 1000 долларов, и реальная цена которого - 0,5 доллара.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Пассивный доход
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 16:17:31 »
Акции... Сейчас, наверное, мне умные люди станут говорить, что я нихрена не понимаю... Но акции у меня ассоциируются вот с такой игрой:

Акции можно не продавать, а жить на дивиденды.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пассивный доход
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 16:21:04 »
Акции можно не продавать, а жить на дивиденды.

А вы в курсе, какие дивиденды приносят акции ? Там процент еще меньше, чем по вкладам. Конечно, если речь о надежных акциях, а не о тех, которые в первый месяц 1000% годовых обещают, а потом сгорают.
Эгоист до мозга костей