Автор Тема: Меж двух огней  (Прочитано 13554 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Меж двух огней
« : 19 Января 2017, 08:15:41 »
Цитировать
Долгое время жил с девушкой, последнее время часто ругались, решили расстаться, особых сожалений по этому поводу я не испытывал. Съехал на съем, в тот же день случайно познакомился с соседкой по лестничной клетке. Это оказалась молодая одинокая девушка. Начали общаться, все развивалось бурно, через неделю она уже жила у меня. Тут звонит бывшая - она беременна! Предохранялись с ней таблетками, как так вышло, надо у нее спросить, но заключение врача я видел, беременность реальная. Бывшая планирует оставить ребенка, хочет, чтобы мы женились и снова жили вместе. А я не хочу и ясно дал понять, что мне этот ребенок не нужен, я уже полюбил другую. Новая девушка недовольна, сказала, что если бывшая не сделает аборт, мы расстаемся. ПМП!

Автор подозревает, что бывшая специально это подстроила? В любом случае ему отвечать, отношения были, секс был, как минимум алименты он платить обязан.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Меж двух огней
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 08:24:36 »
Новая девушка странные ультиматумы ставит, конечно. То есть, я понимаю нежелание отношаться с парнем, у которого тут же ребенок от бывшей на подходе, но именно формулировка мне не нравится.

Бывшая тоже молодец - у нас все было плохо, но давай жениться.)

Ну, а автор за ребенка так или иначе несет ответственность, это ясно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Меж двух огней
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 08:44:00 »
Нежелание отношаться с парнем, если будет ребёнок от бывшей, это норм, но требование новой девы упорото в край. Ну или дева предупредила, что свалит,  а парень воспринял как ультиматум

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меж двух огней
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 09:12:26 »
Нежелание отношаться с парнем, если будет ребёнок от бывшей, это норм, но требование новой девы упорото в край. Ну или дева предупредила, что свалит,  а парень воспринял как ультиматум

Да нормальное предупреждение.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Меж двух огней
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 09:18:07 »
Да нормальное предупреждение. Многие не хотят стоять между отцом и его ребёнком. Да и проблем в будущем не оберёшься, если бывшая уже решила, что взамуж надо ей обязательно. Одно дело терпеть бывшую, хоть и дуру, другое дело с дитём. А что предупредила, так правильно, а то потом мальчик округлит глаза и скажет, а чё ты ушла, всёж нормально было, придаааательница!? А так может быть более активно будет доносить свою позицию до бывшей, может та и впрямь решит, что без мужа рожать не стоит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Меж двух огней
« Ответ #5 : 19 Января 2017, 09:21:04 »
Может, нова я и не ставила ультиматум, а всего лишь предупредила, просто автор так выразился коряво.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меж двух огней
« Ответ #6 : 19 Января 2017, 09:23:58 »
Может, нова я и не ставила ультиматум, а всего лишь предупредила, просто автор так выразился коряво.

Коряво, да. Кроме аборта есть еще много способов не дать ребенку родиться. Некорректно выразилась мадам.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Меж двух огней
« Ответ #7 : 19 Января 2017, 15:12:56 »
Кстати, а где поборницы алиментов? Расскажите, а в этом случае, когда одной из сторон ребёнок явно нежеланный, согласия на него не давалось и эта сторона против его существования в принципе - алименты это справедливо и замечательно?
Да. До тех пор, пока аборт представляет хотя бы минимальную угрозу женскому здоровью, а растёт и развивается плод не в пробирке, мужчина никакого права голоса по этому вопросу не имеет. Не трахайся, если не хочешь брать на себя ответственность.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 15:20:27 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Меж двух огней
« Ответ #8 : 19 Января 2017, 15:23:41 »
Кстати, а где поборницы алиментов? Расскажите, а в этом случае, когда одной из сторон ребёнок явно нежеланный, согласия на него не давалось и эта сторона против его существования в принципе - алименты это справедливо и замечательно?

Да, потому что алименты платятся не женщине, а ребенку. И пока нет стопроцентного способа доказать, что ребенок был зачат обманом, за ребенка несут ответственность оба родителя. Конечно, было бы круто, если бы такой способ изобрели, никто не спорит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Меж двух огней
« Ответ #9 : 19 Января 2017, 15:26:36 »
Нормальное предупреждение [N+1]

А бывшая ИМХО "вовремя" подсуетилась.
Очень уж совпало - хотя "удержать ребенком" говенная идея по сути.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Меж двух огней
« Ответ #10 : 19 Января 2017, 15:43:03 »
Нормальное предупреждение [N+1]
Я бы тоже драпала, роняя тапки, от этой сантабарбары с нацеленной на взамуж беременяшкой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Re: Меж двух огней
« Ответ #11 : 19 Января 2017, 15:56:05 »
Очень уж как-то подозрительно получилось... Похоже, что бывшая, как только начались ссоры, решила привязать мужчину ребенком и перестала  пить таблетки.
Хотя может и не было никакого злого умысла.
А чисто теоретически, если бывшая бросила пить противозачаточные сразу после расставания, не допив до конца упаковку,  а сексом они прям накануне расставания занимались, то насколько  велик шанс забеременеть?

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Меж двух огней
« Ответ #12 : 19 Января 2017, 16:02:53 »
Flur, наверное зависит от фазы цикла, когда это произошло. Вообще ОК препятствуют созреванию яйцеклетки, так что, шанс ОЧЕНЬ мал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Меж двух огней
« Ответ #13 : 19 Января 2017, 16:03:49 »
Я бы прямо сказала - хочешь - рожай.  Жениться на дуре не буду в любом случае. Родится - сделаем тест - если мой, то будешь получать честные (с реального дохода) алименты, с тобой я общаться не собираюсь.

Так что если тебе нужно замуж - лучше аборт и ищи другого, после родов с дитем на руках сложнее будет мужа найти.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Меж двух огней
« Ответ #14 : 19 Января 2017, 16:25:30 »
Втихаря прекратить пить таблетки и требовать алиментов на себя (до трёхлетия ребёнка) и ребёнка до когда там, это мкей.
Любая контрацепция может подвести, в истории не сказано, что дама перестала пить таблетки и забеременела обманным путём.
Требование тратить эти алименты по назначению, а не как получится это не мкей.
Вы, милостивый государь, то ли попутали чего, то ли общаетесь сейчас не со мной, а с космосом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: Меж двух огней
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 16:44:15 »
gattanera

а что не так то? Если настолько не хочется платить алименты ребёнку, который был зачат по собственной непредусмотрительности, то либо не заниматься сексом с такой бабой вообще, либо страховать вторым средством контрацепции.
Обидно, конечно, если это не тот самый случай, когда таблетки не сработали, но если таких подозрений нет, то уж ничего не поделаешь, в решении об аборте мужчина с женщиной пока что не равны, к сожалению.
Но скоро выпустят на рынок мужскую контрацепцию, и такие проблемы отпадут постепенно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:46:29 от wine_and_grapes »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 16:47:27 »
Кстати, а где поборницы алиментов? Расскажите, а в этом случае, когда одной из сторон ребёнок явно нежеланный, согласия на него не давалось и эта сторона против его существования в принципе - алименты это справедливо и замечательно?
Стопроцентная гарантия ненаступления беременности - отсутствие яичников и матки у женщины. Во всех остальных случаях нестерильный мужчина должен отдавать себе отчет, что от секса иногда случаются дети, даже при контрацепции. Так что сторона может сколько угодно нежелать ребёнка, не согласен на этот досадный казус - не ахайся. Для женщин это тоже актуально.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 16:52:48 »
Стопроцентная гарантия ненаступления беременности - отсутствие яичников и матки у женщины. Во всех остальных случаях нестерильный мужчина должен отдавать себе отчет, что от секса иногда случаются дети, даже при контрацепции. Так что сторона может сколько угодно нежелать ребёнка, не согласен на этот досадный казус - не ахайся. Для женщин это тоже актуально.
Кстати, если мужчина хочет ребенка, а женщина не хочет, то при ситуации "подвели таблетки" женщина почти наверняка пойдет делать аборт. А если мужчина будет настаивать, скорее всего и мужчину бросит. Причем общественность будет на опять таки на стороне женщины.
Странный подход к ситуации, в которой по идее должны учитываться желания обеих сторон.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #18 : 19 Января 2017, 16:54:09 »
Цитировать
Стопроцентная гарантия ненаступления беременности - отсутствие яичников и матки у женщины.

Или бейцев у мужчины. Без дискриминации, пжалста.  ;D

Мортимер, пока женщина вынашивает и рожает ребенка, будет так. Изобретайте искусственную матку. И тогда будет всем счастье. Наверное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Меж двух огней
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 16:55:57 »
да даже на этом сайте были истории про то как бывший очернил женщину, которая решила сделать аборт, и общественность радостно это подхватила
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #20 : 19 Января 2017, 17:01:16 »
Цитировать
Стопроцентная гарантия ненаступления беременности - отсутствие яичников и матки у женщины.

Или бейцев у мужчины. Без дискриминации, пжалста.  ;D

Это не дискриминация, это факт. ;D
Я просто имела в виду мужчину, способного к зачатию. А стерильному мужчине уже и пофиг, есть там матка у женщины или нет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Меж двух огней
« Ответ #21 : 19 Января 2017, 17:03:49 »
Кстати, если мужчина хочет ребенка, а женщина не хочет, то при ситуации "подвели таблетки" женщина почти наверняка пойдет делать аборт. А если мужчина будет настаивать, скорее всего и мужчину бросит. Причем общественность будет на опять таки на стороне женщины.
Странный подход к ситуации, в которой по идее должны учитываться желания обеих сторон.
А с какой стати один человек должен жертвовать своим здоровьем, временем и карьерой ради хотелок другого человека? Вот когда мужчины научатся детей вынашивать, не хай беременеют, если хотят. А коварные женщины, не желающие детей, будут им алименты платить.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 17:09:23 »
Кажется меня не совсем поняли. Я это не к тому, что женщины должны рожать по хотелке мужчины, а к тому, что рождение ребенка касается обоих родителей, и стоит учитывать желание обоих. Если же один из родителей не учитывает желания второго, то это полностью его ответственность.
Ну и опять таки решаться это все должно до того, как будет поздно делать аборт. И по хорошему как-нибудь фиксироваться. Не написал официальный отказ от ребенка в первые полтора месяца (или какой там срок? если честно не знаю) - плати алименты. Тут конечно есть опасность, что тогда просто будут держать в секрете как можно дольше, и говорить только когда уже срок пройдет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 17:14:14 »
Кажется меня не совсем поняли. Я это не к тому, что женщины должны рожать по хотелке мужчины, а к тому, что рождение ребенка касается обоих родителей, и стоит учитывать желание обоих. Если же один из родителей не учитывает желания второго, то это полностью его ответственность.
Ну и опять таки решаться это все должно до того, как будет поздно делать аборт. И по хорошему как-нибудь фиксироваться. Не написал официальный отказ от ребенка в первые полтора месяца (или какой там срок? если честно не знаю) - плати алименты. Тут конечно есть опасность, что тогда просто будут держать в секрете как можно дольше, и говорить только когда уже срок пройдет.
А как будут учитываться желания второго родителя, если за месяц-два до родов он скажет: "Дорогая, я передумал, я не хочу ребёнка"? Для аборта уже поздновато, а мужчина вот взял и передумал, инфантил такой.
Тогда уж при наступлении беременности юридически закреплять ситуацию - дескать, оба родителя осознают и принимают на себя ответственность за рождение и содержание ребёнка.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Меж двух огней
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 17:15:02 »
Вот вам предохранение - таблетки ;D Может она их просто не пила
Ну почему? Могла и пить. Она же не сказала, какие таблетки. Может, аспирин-Ц. Утром, от головы
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Меж двух огней
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 17:20:17 »
Mortimer, правильно Вас поняли, не переживайте. Вы путаете ответственность за ребенка и право женщины распоряжаться своим телом.
В зачатии участвуют двое, поэтому оба несут равную ответственность за случайно зачатого ребенка. НО вынашивать и рожать (и огребать последствия) придётся женщине, делать аборт (и огребать последствия) тоже придётся женщине. Поэтому ТОЛЬКО женщина решает, как минимизировать вред СВОЕМУ здоровью и что безопасней: роды или аборт. До тех пор, пока эмбрионы не начнут выращивать в искусственных матках, голос мужчины в подобных вопросах максимум - совещательный.

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: Меж двух огней
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 17:22:47 »
Кажется меня не совсем поняли. Я это не к тому, что женщины должны рожать по хотелке мужчины, а к тому, что рождение ребенка касается обоих родителей, и стоит учитывать желание обоих. Если же один из родителей не учитывает желания второго, то это полностью его ответственность.

Это было бы возможно только в том случае, если бы ответственность была только финансовой. Тогда да, никаких претензий. Было бы как с ипотекой. А в условиях, когда один несёт не только финансовые потери, то уж извините. К сожалению, пока что есть только один способ выносить ребёнка.

upd. сорри, не увидела ответ выше :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 17:25:38 от wine_and_grapes »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 17:26:31 »
Цитировать
А стерильному мужчине уже и пофиг, есть там матка у женщины или нет.

Chelgi, увы, это не всегда так.

Мортимер, Дриада вам уже ответила. Я подпишусь.
При этом замечу, что таки да, я за «юридический аборт» для мужчины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 17:28:21 »
Цитировать
А стерильному мужчине уже и пофиг, есть там матка у женщины или нет.

Chelgi, увы, это не всегда так.
Вы имеете в виду психологический аспект?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 17:30:30 »
Chelgi, скорее сволочной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23