Автор Тема: Меж двух огней  (Прочитано 13493 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #30 : 19 Января 2017, 17:32:38 »
Chelgi
Ну, я написал - отказ только первые месяцы беременности. Дальше все, поезд ушел. Но это все умозрительно в идеальном мире, где никто никого не обманывает. А так увы не бывает.

Driada
Это тоже в целом понятно. Просто в таких ситуациях как в посте, когда известия приходят уже после расставания, подобные одиночные решения скорее всего не принесут счастья никому, включая ребенка. Хоть это и из тех случаев, когда я предпочту ошибаться.

Кстати, стерильность у мужчины не всегда спасает от беременности у его девушки  ;D правда чаще всего не от него.

Резюмируя. Идеальное решение лежит в развитии юриспруденции и биотехнологий
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 17:35:24 »
Chelgi, скорее сволочной.
Имеет место быть, к сожалению. Мужик может детей всю жизнь не любить и не хотеть, но бесплодная женщина - удар по самолюбию, третий сорт и брак.

Mortimer, да щас, ушёл тот поезд! Это женщина сто раз подумает от ребёнка отказаться и всё равно не оставит, а мужчине иной раз достаточно выйти в дверь, и бегай за ним потом с анализом на отцовство.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #32 : 19 Января 2017, 17:37:38 »
Chelgi, именно.
Мне довелось столкнуться вообще с феерическим типом: сам чайлдфри, но женщина чайлдфри ему не нужна, потому что женщина должна хотеть детей. Л — логика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #33 : 19 Января 2017, 17:39:43 »
Loy Yver, Потрясающей незамутненности человек. Или он просто старается следовать сразу всем веяниям одновременно?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 17:40:05 »
Loy, красота какая! Должна хотеть, должна родить, а потом в одиночку растить, потому что мужик чайлдфри? Или просто должна хотеть, мучиться от нереализованного и жить с этим... как и назвать-то?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Меж двух огней
« Ответ #35 : 19 Января 2017, 17:41:44 »
потрясающий экспонат)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #36 : 19 Января 2017, 17:43:41 »
Loy Yver, Потрясающей незамутненности человек. Или он просто старается следовать сразу всем веяниям одновременно?

Угу.
Не знаю, я уточнять не стала — испугалась таких тараканов и убежала.  ;D

Loy, красота какая! Должна хотеть, должна родить, а потом в одиночку растить, потому что мужик чайлдфри? Или просто должна хотеть, мучиться от нереализованного и жить с этим... как и назвать-то?

Должна хотеть, уговаривать и страдать, да.
Мудак?

потрясающий экспонат)

Я тоже восхитилась. Этакий эталон мудака.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #37 : 19 Января 2017, 17:46:37 »
Я знала только вариант "женщина должна хотеть замуж". И ублажать мужчину, чтоб он её в этот замуж взял. Жениться, что характерно, не хотел. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #38 : 19 Января 2017, 17:50:56 »
Loy Yver, Надеюсь, он стерилизовался. Раз уж он такой чайлдфри. Таким лучше не плодиться.

Chelgi, Ну, это они и сейчас могут сделать. Мы ведь обсуждаем вариант, когда есть возможность оформить юридический аборт. Не оформил в первые месяцы - плати алименты. Ну или бегай, раз уж судак, но это уже вопрос исполнения законов.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Меж двух огней
« Ответ #39 : 19 Января 2017, 17:53:41 »
При этом замечу, что таки да, я за «юридический аборт» для мужчины.
С "юридическим абортом" есть одна проблема. Понятно, что женщина должна успеть сделать аборт, в случае отказа отца от участия (хотя бы финансового) в жизни ребенка  - соответственно, «юридический аборт» должен быть оформлен даже не до 12 недели, а хотя бы до 10, ибо анализы, очереди и т.д. (сомневаюсь, что аборт можно сделать прямо в день обращения). В итоге, если женщина хочет "повесить" ребенка на мужчину, то она вполне сможет скрывать беременность чуть больше 2 месяцев. Опять же, должен быть какой-то документ, подтверждающий, что женщина ознакомлена с решением мужчины об "юридическом аборте". А если она откажется его подписывать? Как доказать, что женщина знала о решении мужчины?

С другой стороны, есть риск, что некоторые особо одаренные мужики будут еще активнее забивать на контрацепцию, ибо вообще никакой ответсвенности за ребенка им не грозит.

ИМХО, "юридический аборт" можно сделать возможным до наступления, собственно, беременности, при согласии обоих сторон + при условии, что женщина может доказать, что в состоянии финансово обеспечить ребенка самостоятельно. По мне, это было бы практически идеально. + это, возможно, был бы выход для женщин, которые хотят родить ребенка "для себя".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Меж двух огней
« Ответ #40 : 19 Января 2017, 17:57:59 »
Как по мне, юридический аборт надо делать до зачатия.
А то ить пока мужик думает, можно и в больничку не успеть. Ну и как бэ с абортами дело такое, оно чем позже, тем хуже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #41 : 19 Января 2017, 17:59:04 »
Chelgi, Ну, это они и сейчас могут сделать. Мы ведь обсуждаем вариант, когда есть возможность оформить юридический аборт. Не оформил в первые месяцы - плати алименты. Ну или бегай, раз уж судак, но это уже вопрос исполнения законов.
Нет, слишком много медицинских нюансов для женщины в случае с абортом, чтобы этот вопрос полностью переносить в юридическую плоскость. Да и в целом, как определять срок, с которого наступает безусловная ответственность? Элементарно нестабильный менструальный цикл всю юриспруденцию перечеркивает. Или вот миома, которая развитию беременности не помешает, но аборт разрыв спровоцирует.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #42 : 19 Января 2017, 18:01:07 »
Кстати неплохой вариант. А в случае если решите заводить ребенка то пишется новое заявление. С двумя подписями, дабы не было "я написал отказ. ой нет не написал, пока-пока".
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Меж двух огней
« Ответ #43 : 19 Января 2017, 18:02:19 »
Вывод прост: пользуйтесь презервативами.  ;D ;D

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #44 : 19 Января 2017, 18:03:34 »
Вывод прост: пользуйтесь целибатом.  ;D ;D
Я поправил
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Меж двух огней
« Ответ #45 : 19 Января 2017, 18:08:15 »
Ни разу не сочиняла прозу, кроме фанфиков. Прикиньте такой сюжет.

Некое общество, вероятно, негуманоидное, где зачатие возможно только при осмысленном взаимодействии всех участников процесса именно с целью зачатия (т.е. для зачатия требуется чуточку другой алгоритм, чем для просто потрахушек). За потомство родители не в ответе: сдали икру в инкубатор и поплыли дальше.

А теперь люди установили контакт с этой культурой. И они, узнав о существовании интернетиков, радостно принялись изучать документальные материалы о нашей цивилизации. И тут же наткнулись на овердохренища историй, подобных стартовой. Думаете, они хором ужаснулись?

Нет, у них внезапно завелись свои фанаты, которые балдеют от нашего мира и того, как всё круто устроено у нас. Ну, как и у нас бывают фанаты различных книг, фильмов и эпох. Ну типа толкиенистов.

...Дальше я еще не придумала.
С уважением, Aneta

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #46 : 19 Января 2017, 18:13:02 »
Интересно, почему когда вспоминают фанатов, то обязательно как пример идут толкиенисты. Фанаты ГП давно всех заткнули за пояс. Или те же фанаты звездный войн, но те большей частью в Америке.
Ладно, извиняюсь, это моя личная задолбашка...

Но по теме. Пусть они фанатеют по нашему способу зачатия. И? Типа такие фанаты начнут каждый секс делать с целью зачатия, а икру будут оставлять дома? Я просто не врубился.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Меж двух огней
« Ответ #47 : 19 Января 2017, 18:16:49 »
Цитировать
Одна моя знакомая сняла парня для "секса без обязательств", залетела, нашла дуралея и сидит, в ус не дует.
А не надо беззаботно тыкать писькой куда попало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #48 : 19 Января 2017, 18:17:34 »
Тогда вопрос - почему сохранение нежелательной беременности это вопрос только и исключительно женщины? Причём с обязательными финансовыми последствиями именно для мужчины? Насколько законно требовать ДНК-экспертизу? Как доказать факт обмана? Одна моя знакомая сняла парня для "секса без обязательств", залетела, нашла дуралея и сидит, в ус не дует. Как тут не "считать каждого человека по умолчанию мерзавцем"? Из вас, кстати, цитата. Правда у меня был знакомец, который таки уговорил сохранить и исчез в туман. (Кстати, ответ на свои вопросы я знаю, но мужчинки в СНГ как-то не способны думать об этом)
Мне уже хочется нарисовать для вас транспарант со всеми этими вопросами.  ;D Но имитировать человека, знающего ответы на все вопросы, у вас получается хорошо.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Меж двух огней
« Ответ #49 : 19 Января 2017, 18:18:54 »
1. стерилизуем каждого парнишку, как только начинает производить фертильную сперму
2. храним сперму в банке трехлитровой до тех пор, пока не захочет стать папой
3. [в данный момент неосуществимое] так же поступаем с яйцеклетками
4. [в данный момент неосуществимое] выращиваем ребенка в искусственной матке
?????
ПРОФИТ: никаких случайных залетов, никаких проблем у детей из-за тухлой спермы пожилого папаши и [в данный момент неосуществимое] чахлых яйцеклеток и матки пожилой мамаши.
—————————————————————————————————————————

Мне вообще нравится мужское "а я жи тожи хочу решать" в этом вопросе. Риски разные, ответственность разная, возможности соскочить отличаются не то что в разы, в сотни раз, но права им подавай равные: они жи тожи хотят.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 18:28:19 от Jeliza Rose »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #50 : 19 Января 2017, 18:20:41 »

3. [в данный момент неосуществимое] так же поступаем с яйцеклетками
4. [в данный момент неосуществимое] выращиваем ребенка в искусственной матке
?????
ПРОФИТ: никаких случайных залетов, никаких проблем у детей из-за тухлой спермы пожилого папаши и [в данный момент неосуществимое] чахлых яйцеклеток и матки пожилой мамаши.
Яйцеклетки тоже же замораживают. Вот с маткой пока проблемы. :) Но можно заморозить до момента изобретения.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #51 : 19 Января 2017, 18:22:28 »
А есть возможность купить яйцеклетки недавно почившей любви юности?)))
И что делать, если детей еще хочется, а сперма/яйцеклетки уже закончилась?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #52 : 19 Января 2017, 18:24:21 »
А есть возможность купить яйцеклетки недавно почившей любви юности?)))
И что делать, если детей еще хочется, а сперма/яйцеклетки уже закончилась?
Про любовь юности не знаю.))) Но сколько ж вы уже детей сделали, если аж сперма закончилась? Или предыдущие вам не понравились? ;D

Цитировать
Вопрос. Кто сказал, что пероральные контрацептивы существуют только для женщин? Собственно вот. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
Утка, это и есть ваше сакральное знание? :) Так-то для решительных мужчин ещё и вазэктомия есть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 18:26:47 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Меж двух огней
« Ответ #53 : 19 Января 2017, 18:24:53 »
Для выращивания замороженных яйцеклеток пока есть сурмамы)
Мортимер, О_о Вы представляете, сколько в баночке спермы собственно сперматозоидов? По идее на одно ребёнка нужен 1 (!)
+884/-14

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Меж двух огней
« Ответ #54 : 19 Января 2017, 18:30:12 »
Для выращивания замороженных яйцеклеток пока есть сурмамы)

массово такое практиковать не получится, это что-то из серии "у каждого человека должно быть два раба, тогда будет всем счастье.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #55 : 19 Января 2017, 18:35:09 »

массово такое практиковать не получится, это что-то из серии "у каждого человека должно быть два раба, тогда будет всем счастье.
Осталось решить, кто человек, а кто раб

Мелиф, Chelgi Ну яйцеклетки закончились, их ведь тоже замораживать предлагали. или женщин стерилизовать не будут?

Цитировать
Про любовь юности не знаю.)))
жаааль)) Но я уже вижу весьма интересный подпольный бизнес "купи сперму своего возлюбленного!" "заведи ребенка от женщины своей мечты!"
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меж двух огней
« Ответ #56 : 19 Января 2017, 18:38:47 »
Вывод прост: пользуйтесь еще и презервативами.  ;D ;D

Я поправила.

Мортимер, таки я не согласна на целибат.  >:( Целибат — это скучно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #57 : 19 Января 2017, 18:39:12 »
Мелиф, Chelgi Ну яйцеклетки закончились, их ведь тоже замораживать предлагали. или женщин стерилизовать не будут?

Ну, скажем, для ЭКО яйцеклетки массово заставляют созревать. :) Уж штучек 10-20 удовлетворят ваши потребности в детях.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Меж двух огней
« Ответ #58 : 19 Января 2017, 18:44:32 »
Итак. Мужчинам вазэктомию. Женщинам трубная стерилизация. Каждому по таблетке. На *уй презерватив, даме свечку. на руки всем перчатки, а на морду маски.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Меж двух огней
« Ответ #59 : 19 Января 2017, 18:47:07 »
Итак. Мужчинам вазэктомию. Женщинам трубная стерилизация. Каждому по таблетке. На *уй презерватив, даме свечку. на руки всем перчатки, а на морду маски.
Нифига! Секс запретить законодательно, равно как совместное обучение, совместный проезд в общественном транспорте и совместное проживание на одной жилплощади разнополых половозрелых граждан. Размножаться почкованием по согласованию с городской администрацией и штатным психиатром!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.