Голосование

Излишне трепетное отношение к чужим недостаткам (в частности, лишний вес у детей)

В перспективе хорошо, потому что со временем люди перестанут видеть в полных людях объекты для насмешек и издевательств.
51 (22.8%)
В перспективе плохо, потому что негативно скажется на здоровье подрастающего поколения.
31 (13.8%)
Неискренне. Людям на некоторых должностях запрещено открыто заявлять о чужих недостатках, но отношение к полным людям остается прежним.
24 (10.7%)
Никак и ни на что не повлияет. Умные родители не перестанут следить за питанием своего ребенка. Глупые и сейчас не следят и перекармливают.
69 (30.8%)
Не считаю, что как-то изменит проблему с издевками над полными людьми, потому что большинство издевающихся - дети, а они довольно жестоки.
49 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 145

Автор Тема: amic.ru - И треснул мир напополам...  (Прочитано 20938 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #120 : 20 Января 2017, 09:22:20 »
Ну, не умеет чел контролировать свой аппетит. Ну, набрал какое - то количество лишних кг. И? Иии? Кому какая печаль?

Да пофигу. Пока не оказываешься с 150 кг. по соседству в транспорте с детскими сидениями и лавина жира заливает тебя со всех сторон.
Интересно, кто, где и когда расширит ляццкие сидения в автобусах/траликах, где нормальные люди в зимних куртках с трудом помещаются?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #121 : 20 Января 2017, 09:32:12 »
Но тех, кто не может, даже если хочет, выбраться из-под своих складочек, мне лично жаль вдвойне, чем просто разожравшихся.
А просто разожравшихся чего жалеть? Они, может, вполне собой и жизнью довольны, и всё у них пучком.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #122 : 20 Января 2017, 09:55:45 »
А просто разожравшихся чего жалеть? Они, может, вполне собой и жизнью довольны, и всё у них пучком.
Когда издеваются, насмехаются и унижают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #123 : 20 Января 2017, 10:04:53 »
Когда издеваются, насмехаются и унижают.
Мне кажется, конструктивнее активно не одобрять издевающихся, насмехающихся и унижающих. При необходимости - прям физически не одобрять. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #124 : 20 Января 2017, 10:12:01 »
Мне интересно, насколько безопасно для здоровья это "преодоление стандартов". Все эти гимнастики и балеты, если всерьёз, офигенная же нагрузка на связки-суставы-кости. А если "снаряженная масса" изначально в 2-3 раза выше обычного, ещё же напряжнее. Такой "колобок", часом, при падении чисто за счёт массы ничего не наломает себе там, где "мелкотравчатые" только синяками отделаются?
Наоборот, за счет жира и мышц.кости защищены лучше, у внутренностей есть амортизация и жировой корсет, так что и синяк набить сложнее, и почка от ушиба не долбанется, так что вопрос, кто поимеет больше проблем при падении - разные падения ставят под угрозу разное, где-то лучше быть легче, а где-то - иметь прослойку жира.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #125 : 20 Января 2017, 10:15:35 »
Наоборот, за счет жира и мышц.кости защищены лучше, у внутренностей есть амортизация и жировой корсет, так что и синяк набить сложнее, и почка от ушиба не долбанется, так что вопрос, кто поимеет больше проблем при падении - разные падения ставят под угрозу разное, где-то лучше быть легче, а где-то - иметь прослойку жира.

Ахха. При этом на кости и на суставы действует большая нагрузка - и чтобы их повредить, дополнительного воздействия потребуется меньше)
Плюс если уж грохнешься - так грохнешься с большей силой)
Ну и отрицательное влиянение жыра на то, что он защищает. Смысл беречься от синяков, если ресурс мотора снижается)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #126 : 20 Января 2017, 10:30:55 »
Таки в любом случае это решать врачу, допускающему до тренировок, а не человеку со стороны, которому "кажется"  :P
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #127 : 20 Января 2017, 10:32:40 »
Таки в любом случае это решать врачу, допускающему до тренировок, а не человеку со стороны, которому "кажется"  :P

Это верно в обе стороны.
По идее даже оптимистичный пухляшик перед секцией должен додуматься сходить к врачу, желательно спортивному, так?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #128 : 20 Января 2017, 10:34:09 »
Любой человек обязан перед секцией сходить к врачу, даже если внешне он близок к идеалу - а то мало ли, у него на тренажере тромб отвалится, или микроинсульт догонит, или камень в почках дернется, или глазки отвалятся - вариантов очень много, а секции потом отчитывайся. Или связки окажутся слишком эластичными и пока-пока суставам как раз.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #129 : 20 Января 2017, 10:34:51 »
По идее даже оптимистичный пухляшик перед секцией должен додуматься сходить к врачу, желательно спортивному, так?
И не только пухляшик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #130 : 20 Января 2017, 10:39:29 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #131 : 20 Января 2017, 17:29:44 »
Да пофигу. Пока не оказываешься с 150 кг. по соседству в транспорте с детскими сидениями и лавина жира заливает тебя со всех сторон.
Ну дык в такси езди. В ОТ вероятность неприятного соседства велика в любом случае.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #132 : 20 Января 2017, 20:58:59 »
Любой человек обязан перед секцией сходить к врачу, даже если внешне он близок к идеалу - а то мало ли, у него на тренажере тромб отвалится, или микроинсульт догонит, или камень в почках дернется, или глазки отвалятся - вариантов очень много, а секции потом отчитывайся. Или связки окажутся слишком эластичными и пока-пока суставам как раз.
Тут это обычно проще решается, вместе с договором подписывается бумажка, что ты тут на свой страх и риск, и контора за твои проблемы со здоровьем ответственности не несёт, если это не травма вследствие очевидной халатности самой конторы. Пошёл ты там к врачу, не пошёл, можно тебе, нет - твои проблемы и твоя ответственность.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #133 : 21 Января 2017, 12:09:39 »
Я посмотрела новостной ролик, там говорится, что она с пяти лет занимается.
Так выкладываться и не похудеть - явно болезнь, имхо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #134 : 21 Января 2017, 14:29:30 »
Я была жирным подростком и считаю, что быть жирным подростком - это ужасно. Во-первых, комплексы (не скажу, что меня дразнили, но внимания от мальчиков, например, не было), во-вторых, тупо тяжело все это носить, в-третьих, даже если похудеешь, на память остаются кожа и растяжки.
Но тут в первую очередь вопрос к родителям, которые или прошляпили болезнь, или не привили культуру пищевого поведения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #135 : 21 Января 2017, 15:53:57 »
Я была жирным подростком и считаю, что быть жирным подростком - это ужасно. Во-первых, комплексы (не скажу, что меня дразнили, но внимания от мальчиков, например, не было), во-вторых, тупо тяжело все это носить, в-третьих, даже если похудеешь, на память остаются кожа и растяжки.
Но тут в первую очередь вопрос к родителям, которые или прошляпили болезнь, или не привили культуру пищевого поведения.

Я полностью согласна, хоть я и не была жирным подростком
Просто помню, что где-то тут была история об этом, и на нее были то ли комменты, то ли ответ: мол, вот еще, из-за мнения мужиков беспокоиться, девочки штоле должны с младенчества только о поисках мужа думать?!расрас
Но блин, приятно же, когда комплименты делают и на руках носят :-[ Зачем этого лишать девчонок?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #136 : 23 Января 2017, 02:47:09 »
Кстати, есть такой забавный эффект, что слишком низким весом (точнее, низким содержанием жира в организме) суставы убиваются не меньше, чем высоким.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #137 : 23 Января 2017, 07:51:26 »
Интересно бы почитать пруфы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #138 : 23 Января 2017, 07:57:52 »
Да пофигу. Пока не оказываешься с 150 кг. по соседству в транспорте с детскими сидениями и лавина жира заливает тебя со всех сторон.
И чо? Занято столько-то места другими пассажирами.
Ну, представь, что там сидит не одна женщина на двух сиденьях, а две. И тебе все равно нет места на этом сиденье. И все.
Разница?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #139 : 23 Января 2017, 08:03:59 »
И чо? Занято столько-то места другими пассажирами.
Ну, представь, что там сидит не одна женщина на двух сиденьях, а две. И тебе все равно нет места на этом сиденье. И все.
Разница?

А почему не фиолетового динозавра или разумную протоплазму с Альдебарана?
Х*йню порете, а ей больно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #140 : 23 Января 2017, 09:02:01 »
Цитировать
а ей больно.
ей в душе больно?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #141 : 23 Января 2017, 09:02:57 »
Вы что употребили?  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бацилла

  • Гость
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #142 : 23 Января 2017, 11:55:45 »
у меня есть толстая задница. и мне кажется что ничего "такого" я не ем. но, если я перестаю покупать в магазине печенюшки, шоколад и плавленый сыр - зад значительно сокращается. при том, что для моего взгляда, мой рацион не меняется.
вот так. и я считаю, что от овощных супов и овсянки нажрать много кг нереально. а вот если избежать покупки в дом того-что-не-стоит-есть, и в холодильнике будет только нужное и в количестве на два дня максимум - зад магически перестаёт расти, и показывает тенденцию к уменьшению.

если кто-то возразит, что так не получится с наличием семьи и детей - возражу, что и то и другое у меня есть. но зефир я покупаю на счёт. по зефиринке каждому плюс запасная. да, чтоб лишнего не сожрать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #143 : 23 Января 2017, 11:58:03 »
Да пофигу. Пока не оказываешься с 150 кг. по соседству в транспорте с детскими сидениями и лавина жира заливает тебя со всех сторон.
И чо? Занято столько-то места другими пассажирами.
Ну, представь, что там сидит не одна женщина на двух сиденьях, а две. И тебе все равно нет места на этом сиденье. И все.
Разница?

Несправедливость же
Две женщины за два места платят, а одна за одно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #144 : 23 Января 2017, 12:17:50 »
если кто-то возразит, что так не получится с наличием семьи и детей

За детьми часто доедают, а калорийность у смесей аховая. Там пара ложек каши, там полполовника супа, кусочек бутерброда и глядишь мама на диете наедает за день за двоих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #145 : 23 Января 2017, 12:22:18 »
Несправедливость же
Две женщины за два места платят, а одна за одно
;D ;D ;D

/* Больно за владельцев маршруток! */
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #146 : 23 Января 2017, 15:47:45 »
По идее даже оптимистичный пухляшик перед секцией должен додуматься сходить к врачу, желательно спортивному, так?
И не только пухляшик.

Так если толерантно не говорить пухляшу что он пухляш - может он себя ого-го будет считать? и врачам низя запрещать пухляшу нагрузку разрешенную нормальному. нетолерантненько! Он же такой же нормальный как и все.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #147 : 24 Января 2017, 00:05:14 »
За детьми часто доедают, а калорийность у смесей аховая. Там пара ложек каши, там полполовника супа, кусочек бутерброда и глядишь мама на диете наедает за день за двоих.
Смесь доедать? Буэ. И детскую пюрированную еду тоже доедать буэ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #148 : 24 Января 2017, 00:06:28 »
И детскую пюрированную еду тоже доедать буэ.

Ну, если гуано покупать, или руки откуда у других ноги - конечно, буэ.
Вот только если даже самой буэ, зачем в ребёнка-то это пихать?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #149 : 24 Января 2017, 00:07:01 »
Детские мясные консервы ох*енчик.
Поперчить, можно подсолить если надо - и с огурцами или чипсами писче богофф.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.