Голосование

Излишне трепетное отношение к чужим недостаткам (в частности, лишний вес у детей)

В перспективе хорошо, потому что со временем люди перестанут видеть в полных людях объекты для насмешек и издевательств.
51 (22.8%)
В перспективе плохо, потому что негативно скажется на здоровье подрастающего поколения.
31 (13.8%)
Неискренне. Людям на некоторых должностях запрещено открыто заявлять о чужих недостатках, но отношение к полным людям остается прежним.
24 (10.7%)
Никак и ни на что не повлияет. Умные родители не перестанут следить за питанием своего ребенка. Глупые и сейчас не следят и перекармливают.
69 (30.8%)
Не считаю, что как-то изменит проблему с издевками над полными людьми, потому что большинство издевающихся - дети, а они довольно жестоки.
49 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 145

Автор Тема: amic.ru - И треснул мир напополам...  (Прочитано 20939 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #60 : 19 Января 2017, 12:49:10 »
конечно
50 худых и 50 толстых - кто займет большую нишу?  >:(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #61 : 19 Января 2017, 13:28:52 »
По поводу запрета на отказ брать в секцию. Я только за! Если тренер сможет всей группе подобрать адекватные упражнения, не в ущерб ни талантам ни пока отстающим. Что бы не было такого, что из-за одной полной, но не такой талантливой как Лиззи, вся группа топчется на одном месте.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #62 : 19 Января 2017, 13:40:26 »
Имхо, брать в секции надо независимо ни от чего, кроме допусков по здоровью. Ну если врач запретил, значит усё.
Если человек пришел в самую новичковую группу заниматься чем бы то ни было, его же не оценивают, достаточно ли он худой, мускулистый, ловкий, быстрый, умный, и так далее. Он же научиться пришел, вот и учите. А как иначе? В фитнес-клубы только стройных пускать?
Вот.

Но рассказывать детям, что толстые люди - это прекрасно, они право имеют и вообще они священные коровы, не надо, мне кажется. Потому что лишний вес - вред здоровью, не надо пропагандировать вред здоровью
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #63 : 19 Января 2017, 13:42:56 »
С какой радости она в угоду кому-то должна беречь свои суставы? Она может хоть с собой покончить,если захочет,хоть тибетскими методиками продления жизни заняться и прожить двести лет в весе сорок кг. С каких пор общество решает,болеть мне или быть здоровой? Чай за свои деньги и балетом занимаются,и суставы лечат, не за ваши.
Я не балерина,канеш, но занималась танцами при весе 87 кг по 6-9,бывало что и 12,часов в неделю. Если это делает меня счастливой,то ипала я не танцевать в угоду какому-то неизвестному юзверю. Не его суставы гробятся. А то их прям не гробят их сигареты,вискари,кока-колы и пластмассовые овощи. Я за то,чтоб девочка никого не слушала и занималась дальше.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #64 : 19 Января 2017, 13:44:50 »
. Что бы не было такого, что из-за одной полной, но не такой талантливой как Лиззи, вся группа топчется на одном месте.
Вы так пишете, как будто с заветными цифрами на весах приходит великий талант  ;D любая худенькая девочка с грацией ленивца может тормозить группу.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #65 : 19 Января 2017, 13:55:29 »
Вы так пишете, как будто с заветными цифрами на весах приходит великий талант  ;D любая худенькая девочка с грацией ленивца может тормозить группу.

Может конечно. Но мы же обсуждаем именно вопрос полноты при решении о взятии-не взятии в секцию, вот и  пишу про это.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #66 : 19 Января 2017, 13:57:31 »
Мне не кажется, что из лишнего веса сейчас делают священную корову. Этот бодипозитивный перегиб (кажущийся) возникает как противодействие тем толпам людей, которые чморят жирных за жирноту.
Кагб когда в тебе 100 кг живого веса и тебе каждый третий напоминает об этом, сначала опускаешь глазки, потом язвительно интересуешься, не думают ли эти люди, что ты себя никогда в зеркало не видел, а потом начинаешь огрызаться, что не их собачье дело и тебя все устраивает.
Это типа нормально.

Насчет жирных, которые сами себе это выбрали- это относится к тем, кому родители привили правильное здоровое отношение к пище, но потом они сами все похерили, а кого с детства закармливали "понажористее"- тем откуда вообще взять тягу к нормальному питанию? Тут бы уже работать с врачами.

Насчет сабжа-балерины.
Я думаю, она прекрасно знает, что балет создает нагрузку на ее суставы. Я думаю, она прекрасно знает, что ей нужно похудеть. Но она занимается и имеет прогресс, ей это нравится - так с чего бы ей что-то запрещать?
Она живет в свободной стране и сама отвечает за свое здоровье, и уж не думаю, что все комментаторы так волнуются за ее суставы, что аж спать спокойно не могут.

Я считаю, что ограничения в секциях должны быть только по рекомендации врача, причем спортивного врача, а не участкового терапевта. Спортсмены постоянно сталкиваются с тем, что им при любой мелкой травме говорят бросать спорт, а то опасно!!1, хотя по факту реальных противопоказаний нет, есть корректировки тренировочного процесса с поправкой на эту фигню.
Не считаю, что "не подходящих" детей нужно отсеивать и не пущать в секции, пусть будут отдельно секции, ориентированные на медали и отдельно ориентированные на общую физическую подготовку и занятия "для души".
Если ребенок будет видеть, что он самый тормоз в группе, скорее всего он сам решит, что ему оно не надо и выберет что-нибудь еще. Тут уже вопрос в адекватности родителей будет.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 13:59:03 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #67 : 19 Января 2017, 14:05:09 »
Посмотрела на девушку. Да, она очень полная- но движется легко и изящно...Мне кажется, у нее полнота из-за болезни, а не из-за обжорства. Было бы с пережора- от таких активных тренировок все мигом слетело бы.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #68 : 19 Января 2017, 14:11:05 »
Посмотрела на девушку. Да, она очень полная- но движется легко и изящно...Мне кажется, у нее полнота из-за болезни, а не из-за обжорства. Было бы с пережора- от таких активных тренировок все мигом слетело бы.

Не всегда слетает от тренировок. У нас в семье аццкие традиции питания, жирное, жареное, тущёное в жире. И я толстая с детства, эндокринологи проверяли постоянно, ну нет проблем у меня с гормонами, толстая и всё тут. В школе я ходила на джиу-джицу и занималась фехтованием, нагрузки были каждый день по несколько часов. И всё равно толстой была, не сбросила ни грамма.  КОгда съехала от родителей, перестала есть как не в себя, лишние кг сошли (потом правда опять набрались и сошли, но это уже другая история:)).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #69 : 19 Января 2017, 14:13:19 »
Цитировать
Ровно до первого визга родителей "А вы мою пышечку почему не включили в группу для соревнований школами? Это потому, что она толстая, да?" и перспективную стройную девочку отправляют на скамейку запасных,
Для перспективных девочек есть спортивные школы. Какая вообще цель преследуется соревнованиями между обычными общеобразовательными школами?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #70 : 19 Января 2017, 14:14:33 »
Какая вообще цель преследуется соревнованиями между обычными общеобразовательными школами?

Отчитаться о расходовании средств, померяться престижем СОШей, задолбать слоников, чтобы убегались и не барагозили, постричь родителей на взносы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #71 : 19 Января 2017, 14:21:14 »
Отчитаться о расходовании средств, померяться престижем СОШей, задолбать слоников, чтобы убегались и не барагозили, постричь родителей на взносы)
Ну дык если между этими важными делами еще и привлекут к физической активности тех, кому это реально нужнее, а не тех, у кого и так всё ок - я только за.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #72 : 19 Января 2017, 14:23:35 »
Потому что "толстый" тоже зачастую несет заведомо негативное отношение, а не просто желание дать характеристику. Например, слова "черножопый" или "узкоглазый" - ведь у афроамериканцев действительно черная жопа, а у азиатов действительно узкие глаза - тем не менее, считаются оскорбительными. Так же и с "толстым", наверное.
Ну про жопу это вообще грубо говорить. "Чернокожий" нормально звучит, к жопам лезть не надо.
Про узость глаз то же странно, они скорее другой формы, нежели именно узкие и придумано именно как оскорбление. Сказать азиат же проще и быстрее, ничего придумывать не надо. А с толстыми, наоборот, типа прямая характеристика оскорбление, и надо ее обходить.

Меня даже пару раз этим обидеть пытались (ты толстая! - А Я НЕ ЗАМЕТИЛА). Или наоборот:
- Я толстая.
- Не наговаривай на себя, ты хорошо выглядишь.
- Да, но я вешу 98 килограмм.
- эээ...

Вся проблема именно в отношении к толстоте, что это плохо, ужасно, некрасиво ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПДР
Ну толстая и толстая. Для здоровья вредно? Идите с офисными работниками боритесь, сидеть по 8 часов вредно. Еще мне в Москве жить вредно (врач сказала!). И бухать. И работать по 14 часов. В жизни человек делает много неразумного, но жирная жопа чаще становится центром мироздания почему-то. Гравитация?

я считаю, что заворачивать по не соответствию состояния здоровья это правильно
спорт это о результатах, а не толерантности
Вы бы не смешивали.
Если человек танцует/занимается спортом без вреда для здоровья, то его результат - личное дело, тем более сейчас большинство секций платные, и не все обязаны выращивать золотой фонд нации.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #73 : 19 Января 2017, 14:24:39 »
Все так пекутся за перспективных девочек и мальчиков, которых пухляши могут оставить за бортом. Но если тренер больше внимания уделяет пухляшкам, чем тем, кто идеально подходит по комплексу данных, это уже хороший такой повод задуматься, в чем у этих "подходящих" большой провал.

Любой наставник, который намерен сделать из учеников что-то серьезное, будет больше внимания отдавать тем, у кого есть большая перспектива. А остальных - несколько задвигать на задний план, соответственно. Есть те, кто занимаются со всеми одинаково - но они не ориентированы на то, чтобы вырастить если не звезду, то хотя бы крепкого профессионала, и шансов на это с ними мало.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #74 : 19 Января 2017, 14:27:56 »
Не знаю, у меня, когда я села на гормональную блокаду, вес попер очень резво, не смотря на тренировки 5-6 дней в неделю по 2-6 часов, и как только закончила - остановился. Но я просто пожрать теперь люблю  ;D

А главное - несмотря на все утверждения про звездец от упражнений, все было угроблено абсолютно в спокойной обстановке и по стечению обстоятельств. Вот щас нога восстановится, пойду дальше фигнёй страдать.

Насчет офисных работников - меня всегда поражало, когда нотации о нездоровости меня шли от человека, неспособного подняться пешком на четвёртый этаж без передышек, не смотря на отсутствие лишнего веса  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #75 : 19 Января 2017, 14:28:07 »

Любой наставник, который намерен сделать из учеников что-то серьезное, будет больше внимания отдавать тем, у кого есть большая перспектива.
Для этого есть специализированные заведения, а в средней школе должны подтягивать тех, кто до среднего уровне не дотягивает, а не лелеять "звезд".

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #76 : 19 Января 2017, 17:56:43 »
Надо поступать с людьми с ожирением как с курильщиками или алкашами - не потакать, а щемить на уровне запретов, штрафов и повышенных тарифов.

Потому что речь идет о здоровье нации. Особенно родителей с перекормленными детьми вызывать на профилактические беседы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #77 : 19 Января 2017, 18:00:35 »
С теми, чей вес ниже общепринятой медицинской нормы, планируешь поступать так же?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #78 : 19 Января 2017, 18:01:12 »
С теми, чей вес ниже общепринятой медицинской нормы, планируешь поступать так же?  ;D

Логически рассуждая им надо доплачивать продуктовыми пайками  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #79 : 19 Января 2017, 18:02:31 »
Потому что речь идет о здоровье нации.
Заодно и секас запретим.
А чо? От него один разврат с венерой жы, а мифическое здоровье нации страдает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #80 : 19 Января 2017, 18:03:39 »
Цитировать
Логически рассуждая им надо доплачивать продуктовыми пайками  ::)

ДААААААА!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #81 : 19 Января 2017, 18:04:11 »
А если они про-ана или извращенцый зож?
ВОЗ вроде давал более хорошие прогнозы по длительности жизни и работоспособности для лишнего веса, чем для истощения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #82 : 19 Января 2017, 18:04:46 »
ДААААААА!

*задумчиво заткнул куриной ножкой*

Не капси)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #83 : 19 Января 2017, 18:04:46 »
Цитировать
Логически рассуждая им надо доплачивать продуктовыми пайками  ::)

ДААААААА!
Но штрафовать, пока не отожрутся.
Должна 10 ОС

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #84 : 19 Января 2017, 18:10:44 »
А тем, у кого лишний вес, давать паек из сельдерея, брокколи, кольраби, курогруди и овсянки  :P
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #85 : 19 Января 2017, 18:11:57 »
А тем, у кого лишний вес, давать паек из сельдерея, брокколи, кольраби, курогруди и овсянки  :P
У меня не лишний, но я согласная
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #86 : 19 Января 2017, 18:12:14 »
Надо поступать с людьми с ожирением как с курильщиками или алкашами - не потакать, а щемить на уровне запретов, штрафов и повышенных тарифов.

Пример алкашей и курильщиков отлично показывает низкую эффективность такой политики.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #87 : 19 Января 2017, 18:13:29 »
А тем, у кого лишний вес, давать паек из сельдерея, брокколи, кольраби, курогруди и овсянки  :P

Тогда уже вместо зарплаты выдавать такой паек, чтобы вдруг гамбургеров не купили ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #88 : 19 Января 2017, 18:16:13 »
Надо поступать с людьми с ожирением как с курильщиками или алкашами - не потакать, а щемить на уровне запретов, штрафов и повышенных тарифов.

Пример алкашей и курильщиков отлично показывает низкую эффективность такой политики.
Это как? На чипсах писать: "Минздрав предупреждает, употребление вредит здоровью? "
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #89 : 19 Января 2017, 18:17:48 »
Я серьезен.

Никаких бесплатных дополнительных мест для толстяков в самолетах. Больше скольки-то килограмм - плати за два.

Родители, перекармливающие детей, вредят их здоровью. Это преступно.

Пример алкашей и курильщиков отлично показывает низкую эффективность такой политики.

Отнюдь, с курильщиками почти справились.