Автор Тема: #22431 - Я узнаю её из тысячи  (Прочитано 4671 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22431 - Я узнаю её из тысячи
« : 19 Января 2017, 12:57:28 »
http://zadolba.li/story/22431

Цитировать
А меня задолбала невозможность выбрать нормальную зимнюю куртку.

Казалось бы, к зимней куртке самые логичные требования: она должна быть тёплая, длинная (читай: закрывала зад) и иметь длинный воротник, чтобы не надувало шею. Курток, отвечающих всем этим требованиям, нет. Вообще. Ни в дешёвых магазинах, ни в дорогих.

Вот хорошая тёплая куртка с воротником. Всё бы ничего, но она имеет поистине дурацкий квадратный фасон. В прямом смысле ширина куртки равна длине. На кого, спрашивается, её шили? Я думаю, что на колобка.

Вторая куртка кое-как прикрывает область ягодиц (уже прогресс), но совершенно не имеет воротника. Ходить в -10 с открытой шеей? Нет, спасибо, потом торчать дома с ангиной я не хочу.

А вот длинная куртка, имеет высокий воротник, но сама только что насквозь не просвечивается. Вопрос: где логика?

Впрочем, в одном магазине снаряжения я нашёл желаемую куртку, но окрашенную под камуфляж.

Чувствую, с подбором хороших зимних ботинок будет та же история.

Цитировать
В прямом смысле ширина куртки равна длине. На кого, спрашивается, её шили?

На человека, который носит не только теплую куртку, но и теплые штаны?

Цитировать
Вторая куртка кое-как прикрывает область ягодиц (уже прогресс), но совершенно не имеет воротника. Ходить в -10 с открытой шеей? Нет, спасибо, потом торчать дома с ангиной я не хочу.

Утютю
А шарф ты надевать не пробовал?
Я вот наоборот не люблю большие воротники, под которые шарф не влезает. Всё равно я без шарфа или свитера с горлом не пойду, мне под любой воротник задувает, поэтому мне надо чтобы было удобно надевать теплый шарф

Все прям дураки такие, не понимают какие куртки надо шить

Не буду даже спрашивать, откуда окружающие меня на улицах мужчины берут длинные пуховики с воротниками и капюшонами. Сами наверное шьют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 13:01:32 »
Не буду даже спрашивать, откуда окружающие меня на улицах мужчины берут длинные пуховики с воротниками и капюшонами. Сами наверное шьют

хорошо же, когда вокруг столько талантливых личностей!)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 13:11:38 »
Фак мой моцк О_о
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 13:18:38 »
Всех, кого не устраивает удобство и эргономичность одёжки, я посылаю в милитари-магазины. Если бюджетно - то СПЛАВ, если денег куры не клюют - то по зарубежным брендам.  По означенных параметрам - удобство и эргономика - обычные магазины нервно курят в стороне. А кроме камуфляжа ассортимент тактического шмата представлен обычно однотонными цветами - чёрный, "олива" (серовато-зелёный) и "койот" (светлой коричневый) как минимум.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 13:24:08 »
Так вроде сейчас хорошие парки повсюду.

Причем теперь они даже хорошо с костюмами сочетаются по длине

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #5 : 19 Января 2017, 13:38:26 »
А для меня в этом году оказалось проблемой найти слегка приталенный пуховичок с ремешком. Большинство моделей широкие и мешковатые, словно чехлы для танков.  Мне пофиг на моду, не хочу, чтобы куртка болталась (а на моем тощем теле болтается все) и под нее поддувало при сильном ветре  >:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #6 : 19 Января 2017, 13:40:59 »
Автор, плохо ищешь. У нас все вполне имеется. Причем как брендовые вещи, так и простые, теплые и удобные, местных и близлежащих производителей. Сама ношу куртку, сшитую в нашем городе (мне это показалось плюсом, что производитель знает наш климат и не будет клепать зимнюю куртейку, в которой окоченеешь, что не китай-товар) и мне тепло. Даже если бывает, ноги мерзнут - но куртка меня устраивает, и попа закрыта, и шея, и в целом теплая. Конечно, ношу с шарфом.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #7 : 19 Января 2017, 13:42:52 »
Слуштье, даже в горгульске вагон отличного зимнего шмотья до 10000 руб за штуку.
Бедный автор, если он живет в регионе хуже, чем горгульская область.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #8 : 19 Января 2017, 13:49:18 »
А для меня в этом году оказалось проблемой найти слегка приталенный пуховичок с ремешком. Большинство моделей широкие и мешковатые, словно чехлы для танков.  Мне пофиг на моду, не хочу, чтобы куртка болталась (а на моем тощем теле болтается все) и под нее поддувало при сильном ветре  >:(

Надо с полноценным поясом брать. Я сама ношу только с поясом или со шнурками внутри, которыми занятуться можно, потому что не люблю когда болтается

У меня вообще куртка limo lady, стоила тысяч 15, недавно заходила - у них уже всё по 18-20. Но они своих денег стоят, в конце зимы что-нибудь новое там на распродаже куплю наверное. Там и длинные есть, и короткие, и средние

Вот такая у меня, только длиннее
Затягиваюсь так, чтобы вообще не дуло, и у меня в области пузика тепло-тепло :3

« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 13:51:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #9 : 19 Января 2017, 13:58:22 »
Всех, кого не устраивает удобство и эргономичность одёжки, я посылаю в милитари-магазины. Если бюджетно - то СПЛАВ
Ты бы тему прочитал. А то в сплаве как раз широкий выбор исключительно коротких курток.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #10 : 19 Января 2017, 14:03:04 »
Утютю
А шарф ты надевать не пробовал?
Я при наличии пяти шарфов дома не выберу куртку без воротника.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #11 : 19 Января 2017, 14:03:50 »
тут 100 % вопрос в деньгах: автор же поди хочет чтобы до 10 000 и крутая была.
но так не бывает.
30 000 примерно сейчас стоит описанная автором куртка в том же finn flare.

Бывает. Я описанное купила за 11. Причем шикарного качества, не нарадуюсь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #12 : 19 Января 2017, 14:11:50 »
Утютю
А шарф ты надевать не пробовал?

Я сейчас приоткрою завесу тайны, наверное, но... не все люди любят шарфы. Не все хотят носить шарфы. У некоторых шея чувствительная, и лишние прикосновения неприятны. А малейшее давление на горло и вовсе создает неприятное ощущение то ли тошноты, то ли удушья. А воротник сделан так, что непосредственно горла впереди почти не касается.
А еще связка "шарф+ворот" греет куда лучше, чем только шарф. А еще воротником, если он высокий, при желании можно закрыть лицо едва не до глаз, не превращаясь при этом в Пятачка из эпизода с поеданием меда в доме у Кролика.

Цитировать
А вот длинная куртка, имеет высокий воротник, но сама только что насквозь не просвечивается.

А вот тут автор, возможно, просчитался. Не все тонкое -не греет. У меня в этом году куртка, которая сама по себе не толще иных свитеров - слой наполнителя крайне тонкий, если сжать - в миллиметр-два впишется. Но он реально греет, и я ни разу не замерзла даже при том, что под куртку не кутаюсь. Производитель утверждает, что утеплитель когда-то разработали аж для космонавтов NASA  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #13 : 19 Января 2017, 14:19:48 »
Я сейчас приоткрою завесу тайны, наверное, но... не все люди любят шарфы.

Я знаю
Но если полно курток, и все они автору не нравятся, это не значит что производители недоразвитые и шьют непонятно на кого. Шьют на большинство, как и всегда

Я понимаю если бы он увидел куртку с тремя рукавами и стал восклицать, на кого ж такое шьют. А тут просто смешно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #14 : 19 Января 2017, 14:26:31 »
это скорее исключение, чем правило.)

У нас в городе наоборот.) Я еще транжира, что 11 тыщ потратила.)
Может, от региона зависит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 14:39:19 »
Присоединяюсь к тем, кто не любит шарфы. Мне кажется, что меня в них душат.  :-\ Спасаюсь воротами блузок/кофт, куртку мечты пока не нашла.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +1451/-70
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 15:56:58 »
Да ну, автор пздт. Я отличный пуховик (по колено, с воротником и капюшоном, с поясом) купила за 7000. Зимнюю куртку другу мы помогали выбирать за 5000.
Но за такими ценами надо на рынок, да. В магазинах у нас 300% накрутка и в среднем сильно дороже чем в РФ.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 16:02:28 »
Покупала пуховик на беременность, то есть в 2010, а потом, на замену, то есть в 2014. У меня тоже требование прикрытой попы. Так вот, при втором шоппинге выбор был намного больше. И купила в первом же ТЦ.
Помню я, как мой папа шарф носил - буквой V, то есть кадык все равно наружу. Если автор делает также, то, конечно, тут лучше воротник
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #18 : 19 Января 2017, 16:03:42 »
Если недалекая барышня решила задолбаться, то покупка куртки - это ояуею повод.
Меня обычно смущают скорее цены, чем ассортимент, но все три моих куртки последних - именно такие, какие описал автор. И в них не холодно в минус 35)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 16:06:34 »
таки автор вроде как мужик
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #20 : 19 Января 2017, 16:09:34 »
Согласна с автором что пуховик с открытой шеей это зло. Там же не только шея, а вообще грудь открыта! Серьезно видела пуховик с декольте. Там никакой шарф не поможет...
Сама искала нормальный, красивый пуховик недели две, но задолбашку автора все равно не догоняю. Я искала чтоб именно красивый, а просто удовлетворяющий требованиям теплый, с высокой шеей,  и далее по тексту находится за 10 минут. Вот красивый и нужного мне цвета и за вменяемую цену это уже очень сложно
То еще страшилище.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #21 : 19 Января 2017, 16:28:26 »
таки автор вроде как мужик

тогда я тем более не могу понять, чо с ним не так.
это барышни обычно приепываются к перламутровым пуговицам, а юноши спокойно выбирают из ассортимента, не менее обширного, чем женский.
кстате, именно такой пуховик как описывал автор, приятного болотного цвета *да есть приятный болотный цвет, атстаньте*, мужской, я безуспешно мерила, увы, широк в плечах, а в остальном - мечта  :'( и да, был в четырех цветах, что характерно
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 16:43:34 »
любая каталка, главное взять нормальный размер, я лопухнулась и мне пришлось худеть на размер(благо есть куда), чтобы снизу неподдувайка застегивалась удобно. 2 года назад в фамилии за 3 тыщи)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 17:38:23 »
Ты бы тему прочитал. А то в сплаве как раз широкий выбор исключительно коротких курток.
Короткой я считаю куртку, которая попу не закрывает. В Сплаве есть зимних курток, закрывающих попу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 17:42:24 »
Ты бы сам посмотрел, сколько там "есть". В одних материалах "есть", но только женская, в других "есть", но только не особо зимняя, в третьих и совсем уж "есть", но в наличии нету.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 18:01:33 »
Автор перегинает, но это не отменяет того факта, что порой можно нехило задолбаться, прежде чем найдёшь подходящую тебе вещь.
Учитывая, что всем людям нужно разное - что в этом удивительного?

Я, в отличие от автора, везде видела как раз эти омерзительные длиннющие тулупы, которые мне нахрен не нужны, мне нужна короткая теплая куртка. Но нет же, автор ведь лучше знает, что всем надо.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 20:34:57 »
это скорее исключение, чем правило.)
самое обидное - женскую куртку найти намного проще чем мужскую. моя стоит 9 000 - шикарная куртка. хожу и радуюсь. а вот у парня как раз дорогая курточка, на дешёвые больно смотреть было.

Я бы не сказала, что проще. Смотря какие требования к курткам.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22431 - Я узнаю её из тысячи
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 20:53:37 »
Я тоже знатно задолбался, пока искал куртку. Нашёл нечто, подходящее под 90% хотелок, только на второй сезон поисков. Ибо среди "дешёвых" курток у нас нет нормальных (спецодежда - не вариант), а "дорогих" всего процента 3 от общей массы - их будто не привозят. Значительная часть людей, тем не менее, где-то находит нормальные.