Автор Тема: #19421 - Философский вопрос  (Прочитано 14911 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #30 : 19 Января 2017, 19:16:13 »
Эльф, и че? Откуда друзьям это знать?

При чем тут друзья вообще? Про друзей забыли!
Я говорю о том, что всегда есть какой-то вариант решения вопроса, и недопуск к экзамену - не конец света.  Если препод принципиальный/упертый/неподкупный, то через деканат обычно решается.

Цитировать
Препод не был нужен весь семестр, а в сессию резко стал нужен. Вообще-то это хамство.
Ой, я вас умоляю: все эти непрофильные предметы только и существуют для кормежки преподов, потому что никакого практического смысла не имеют. Хотя конечно у некоторых на этой почве возникает синдром вахтера.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 19:16:25 »
У нас за семестр, чтобы получить зачет/допуск к экзамену, нужно набрать определенное количество баллов. Если ты не ходишь, то тебе в принципе неоткуда их взять, поэтому просто взять и забить на предмет не выйдет, хех. Автор дурачок)
У нас так же. +обязательное кол-во посещенных занятий. Есть те, кто на свободном посещении, но они индивидуально договариваются с преподавателями в начале семестра и делают какие-то задания.
Но не забил на хвосты.
Угу. "Я весь семестр забивал на предмет, а теперь у меня проблем, чоделать?!!!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #32 : 19 Января 2017, 19:19:20 »
Эльф, а какое это отношение имеет ко мне?
Если изначально Лой писала о том, что друзья - крысы, я ей ответила на это, а ты почему-то решил открыть мне глаза на то, что учителя/лекторы бывают разные?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #33 : 19 Января 2017, 19:23:59 »
Высшее образование отличается от среднего специального как раз общей академической подготовкой, а не только обучению практически значимым вещам. Особенно если речь идет об университете. Причем во всем мире. Первые буквы степени PhD - это что?
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 19:45:33 от Котоматерь »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 19:56:40 »
интересно получается а пары что, весь семестр были или первая или последняя, что можно на них забивать? потому, как забить на пару которая в середине дня неудобно. надо же чем-то полтора часа заниматься. не в сортире же теребонькать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #35 : 19 Января 2017, 19:58:00 »
интересно получается а пары что, весь семестр были или первая или последняя, что можно на них забивать? потому, как забить на пару которая в середине дня неудобно. надо же чем-то полтора часа заниматься. не в сортире же теребонькать
Может, он и на другие пары забивал, только в меньшей степени.
Еще эти полтора часа можно провести в какой-нибудь кафешке или пошляться по магазинам. Или, если живешь недалеко от вуза, съездить домой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #36 : 19 Января 2017, 20:03:08 »
Если чел начнет возбухать, на него преп могет и докладную декану накатать. Типа, такой-то мои занятия пробивал, недопуск ему и швабру в жпу.
На самом деле, не вижу смысла гвниться: пусть прогульщик придет на экзамен и покажет, насколько хорошо он знает предмет. Вот если там еще и зачет или необходимые рефераты -- тады ой и пересдача. Если балльная система -- тоже ой и пересдача.

ЧСХ, те студни, коих я в лицо-то не знаю и видела раза 2-3, сдают на 2-3. Из 10. ;D И это не я придираюсь, просто они забили х*р, а программа не самая простая.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #37 : 19 Января 2017, 21:04:47 »
Да и если разобраться в предмете, то философия ни разу не скучная.
Убило.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #38 : 19 Января 2017, 21:08:03 »
Толстенький, слушай, Утка, конечно, упорот наглухо, но тут не могу с ним не согласиться. (Почему я считаю, что Утка — мужчина?) Философия — это интересно. Философия науки — безумно интересно.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #39 : 19 Января 2017, 21:14:57 »
Дык я ж не про философию, а про сочетание ника и утверждения.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #40 : 19 Января 2017, 21:36:18 »
146% что он и на другие предметы забивал - после смены преподавателя весь следующий перерыв это будет обсуждаться. И после следующей философии тоже (когда появятся те что прошлую пропустили) особенно если поменялись требования, порядок учета явки и манера  ведения предмета.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #41 : 19 Января 2017, 21:37:51 »
На меня только один раз так залупилась препод. Причем я подходила и договаривалась что не буду ходить изначально. Она сказала ОК. А к сессии ее почему то дико разозлило что я как сказала так и не хожу)))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #42 : 19 Января 2017, 21:41:58 »
Слава Ктулху, я выпустилась до того, как у нас в универе ввели балльно-рейтинговую  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #43 : 19 Января 2017, 22:18:00 »
Философия кстати не совсем уж левый предмет типа всяких ОБЖ. Ее сдают и при поступлению в аспирантуру, и кандидатские экзамены по ней же, и в магистратуре она тоже есть. Типа "должен разбираться".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #44 : 19 Января 2017, 22:23:58 »
Эльф, препод, может и не уперся, он в своем праве. Непосещение - вообще-то основание для недопуска. Препод не был нужен весь семестр, а в сессию резко стал нужен. Вообще-то это хамство. Студиозус сам решил, что предмет ему не нужен (так-то не он программу составлял, поэтому и решать не ему), сам забил в том числе на требование вуза к посещению и нелюбимых предметов, самому и отвечать. В любом случае перед деканатом.

Ээ нет, студенту может быть не интересен преподаватель или он считает, что лучше материал получит из книг или всё это знает.
Приди на экзамен - докажи, что ты знаешь предмет. И мало кого волнует, записывал ли ты все лекции, спал ли на них или вообще не приходил.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #45 : 19 Января 2017, 22:25:08 »
Дык я ж не про философию, а про сочетание ника и утверждения.

А, ты об этом. Ну да, оксюморон.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #46 : 19 Января 2017, 23:18:37 »
Идти в деканат и жаловаться на самоуправство.
Препод показывает журнал с кучей н-ок и в деканате справедливо посылают студента на три весёлые буквы, предложив самостоятельно договариваться с преподавателем об отработке этих пропусков, а потом уже, имея в наличии минимально необходимое количество отметок по предмету, приходить снова и просить о допуске на экзамен.
В противном случае (при условии, что в ВУЗе действует подобное основание недопуска - а оно не является незаконным) на экзамен он может реально не приходить, ему там просто нечего будет делать.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 23:27:01 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #47 : 20 Января 2017, 02:35:49 »
Не понимаю, зачем парниша в вуз пришел.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #48 : 20 Января 2017, 05:29:47 »
О, у меня была философия в этом семестре, препод ставила зачет просто за посещаемость, преподавала отвратно. В итоге, я на ее парах читала какие-нибудь книги или с одногруппниками играли в Элиас) В моем вузе, кстати, можно сдавать сессию, когда уже настает пора следующей, да и за один экз не отчислят, я так думаю, парня, мало таких упоротых вузов
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Элин

  • Гость
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #49 : 20 Января 2017, 07:37:21 »
гыыыы)) фиялка махровая. зато урок от перекладывания ответственности на всю оставшуюся студенческую жизнь, надеюсь.

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #50 : 20 Января 2017, 11:51:05 »
Ну не знаю, у нас, если память не изменяет, мало на каких занятиях вообще, а уж особенно на лекциях, заморачивались посещаемостью. А какое-то значение на предмет допуска к чему-то там это имело только на физкультуре, за что её некоторые и не любили. Сдал зачет - иди на экзамен, если преподаватель обиделся, что ты к нему не ходил - твои проблемы, доказывай, что знаешь предмет. Хотя я особо и не забивал на занятия, так что может просто не сталкивался :)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #51 : 20 Января 2017, 11:55:32 »
Это зависит от внутренних правил вуза, наличия/отсутствия баллов, промежуточной аттестации и пр.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #52 : 20 Января 2017, 16:57:02 »
Не понимаю, зачем парниша в вуз пришел.
Получать специальность, для которой философия нахер не прилипла?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #53 : 20 Января 2017, 19:41:11 »
Хм. У нас за непосещаемость вполне себе не допускают до сессии.
Эт понятно, но не выгоняют же сразу - есть какой-то предусмотренный вариант развития событий. Подойти к преподу - типа ладно, ВанВаныч, на экзамен не приходить, а что делать? Ваши варианты?
Так товарища там никто не выгонял, его только на экзамен не допустили.
У нас в вузе были отработки всех пропущенных занятий, пока все не отработал - недопуск. Я так на письменный английский на пол-экзамена опоздала на третьем курсе. Пока разрешение на экзамен в деканате получила  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #54 : 20 Января 2017, 19:46:35 »
Не понимаю, зачем парниша в вуз пришел.
Получать специальность, для которой философия нахер не прилипла?
философия это такая междисциплинарная наука, которая в высших учебных преподается всем

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #55 : 20 Января 2017, 19:50:27 »
Получать специальность, для которой философия нахер не прилипла?
Пусть пишет в МинОбр и доказывает, что куче специальностей философия нахер не прилипла (что, кстати, вопрос спорный - лично по мне она вполне достойна места в ряду общеразвивающих дисциплин). А до тех пор - пришёл в ВУЗ, изволь учиться по той программе, которая предусмотрена, а не забивать большой и суровый на то, что не по вкусу...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #56 : 20 Января 2017, 20:39:17 »

Так товарища там никто не выгонял, его только на экзамен не допустили.
Так чего он ноет как побитая шлюха?
Пусть пишет в МинОбр и доказывает, что куче специальностей философия нахер не прилипла.
*ля, да всегда эти вопросы решались на месте. И парень бы решил, если б препод не поменялся.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #57 : 20 Января 2017, 20:48:02 »
так как у нас одногруппники могли не любить друг друга, но подставлять - никогда, сочувствую автору.
про нового препода можно было бы и сказать.
хотя странно, что у него хотя бы близкого знакомого не нашлось за всё обучение. не друга даже, а чела, с которым вы за партой всегда вместе.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #58 : 20 Января 2017, 20:50:16 »
так как у нас одногруппники могли не любить друг друга, но подставлять - никогда, сочувствую автору.
Подстава - это набрехать ему, что всё в порядке, препод старый и не чешется. А докладывать ему никто не обязан.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #59 : 20 Января 2017, 20:50:57 »
Дык он же пишет - они говорят, думали, он знает, раз не спрашивает ;D Хотя странно, что ни разу не всплыло в разговоре.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз