Автор Тема: #19421 - Философский вопрос  (Прочитано 14820 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #60 : 20 Января 2017, 20:55:57 »
Дык он же пишет - они говорят, думали, он знает, раз не спрашивает ;D
Да просто всем насрать, школа кончилась - всё что надо выясняй сам.

Цитировать
Хотя странно, что ни разу не всплыло в разговоре.

Новый препод по левому предмету - это прямо тема для разговора? Разве чтоЮ если он необычный какой-то.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #61 : 21 Января 2017, 10:04:41 »
Эльф, вообще да, тема. Не хуже прочих тем за учебу. "Интресно, куда старого-то дели", "Я не въехал, это новый чувак был, что ли? " и тд. И вообще смена препода посреди семестра - событие редкое, так что вполне обсуждаемое.
А вот чего он ноет как побитая шлюха - ну я ж говорю, жизнь у него сильно безбедная, других поводов на кмп написать нет ;D
+884/-14

bardak_maker

  • Гость
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #62 : 21 Января 2017, 11:06:19 »
Big_Muzzy
Цитировать
и кандидатские экзамены по ней же
Там как раз сдают философию наук, которую Лой выше упомянула.
Реально интересная штука, но у нас пары были по ней в середине дня, почти никто не ходил из-за работы и наши преподы подготовили по каждому вопросу для кандидатского минимума (а их там три блока всего) видео по 15 минут, где объясняли все основные положения, которые ты должен усвоить. И вообще у них такой курс есть для всех направлений и по всей программе учебной. Посещение лекций у меня в универе по желанию, но некоторые преподы очень строго к этому относятся, правда, они в меньшинстве.
Если интересно, можете посмотреть (1 , 2 , 3 ), за такие штуки люблю свой универ  :)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #63 : 21 Января 2017, 16:19:21 »
*ля, да всегда эти вопросы решались на месте. И парень бы решил, если б препод не поменялся.
А это уже его проблемы: забиваешь болт, будь готов учитывать риски.
Ещё неизвестно каким бы тот дедок оказался, так что быть таким уверенным, что решил тоже не стоит.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #64 : 21 Января 2017, 16:23:36 »

А это уже его проблемы
Естественно его. Я просто не понемаю воплей "нахер поперся в вуз, если не хочешь учить на*уй тебе ненужную философию". Все эти философии-культурологии-прочая хуита -- изначально места кормления преподов, поэтому договориться можно всегда.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #65 : 21 Января 2017, 16:26:55 »
Цитировать
поэтому договориться можно всегда
Это если перед этим нуждающаяся в поблажках сторона не положила демонстративный болт на того, с кем надо было договориться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #66 : 21 Января 2017, 17:20:20 »
Все эти философии-культурологии-прочая хуита -- изначально места кормления преподов, поэтому договориться можно всегда.
Вот его проблема именно в этой же самой уверенности. А почему dominatrix выше уже сказала... Он был уверен, что может спокойно забить и ничего ему за это не будет - договориться. А фигушки, не договорился... И не факт, что договорился бы с тем старичком.
И таки нахер переться в ВУЗ, если отлично знаешь, что там ПРИДЁТСЯ учить в том числе и общие дисциплины (а это секрет, наверное, только для совсем наглухо оторванных от реальности людей), которые с твоей специальностью связаны чуть менее, чем никак? Не хочешь учить - не прись, а уж если припёрся - учи и не выёживайся!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 00:52:48 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #67 : 21 Января 2017, 17:30:38 »
Парень, конечно, ССЗБ, но осуждать я его не могу - после того как в свое время пришел на первую лекцию по философии и прослушал полуторачасовой рассказ о поездке преподавателя в какие-то горы, где он с местными шаманами посредством неких веществ погружался в нирвану, я решил, что философия - это не совсем мое, и забил на эти пары до конца семестра, потом за пару дней прочел учебник и сдал зачет другому преподавателю.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #68 : 21 Января 2017, 22:11:25 »
Парень, конечно, ССЗБ, но осуждать я его не могу - после того как в свое время пришел на первую лекцию по философии и прослушал полуторачасовой рассказ о поездке преподавателя в какие-то горы, где он с местными шаманами посредством неких веществ погружался в нирвану, я решил, что философия - это не совсем мое, и забил на эти пары до конца семестра, потом за пару дней прочел учебник и сдал зачет другому преподавателю.
У вас ситуация слегонца другая... Тут автор не сказал, что препод о чём-то левом бубнил: просто неинтересно рассказывал предмет, который автор изначально записал в скучные.
А в вашей ситуации и я бы очень быстро забил на такого преподавателя...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #69 : 22 Января 2017, 03:43:37 »
Не понимаю, зачем парниша в вуз пришел.
Получать специальность, для которой философия нахер не прилипла?

Лол. Я считаю, что тем, кому философия к специальности не прилипла, как раз дорога в специальные заведения. Философия на самом деле очень даже прилипла, и сама она и история философии. Умудриться это не понять даже за время всей учёбы в университете смогли как раз такие ребята, которые гнут пальцы, что они "все такие технари, не чета гуманитариям" (больше гордиться нечем, а то хотя б задумались, что это разделение нелепое). А у кого мышление пошире, тем необходимость изучения философии пояснять не приходится.
Ну и безотносительно предмета, сириусли, он не знал, куда шёл, что там будет и какие у него обязанности? Ну и чо ноет?
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #70 : 22 Января 2017, 04:00:50 »
Ну я сама из лагеря технарей, магистр этих самых, но у меня нет пренебрежения к т.н. гуманитарным наукам (то бишь в значении философии-культорологии, а не медицины и проч). Ибо даже в масштабах развития человечества, грубо говоря, гуманитарные -- стратегия, технические -- тактика (хотя деление весьмааа условно). На кандидатский минимум писала работу по Лему о технократии, пропёрлась дико.
Так вот у нас для тех, кому подавай техническое без "философской хни", есть колледжи и иже с ними. Там, правда, гордое звание инженера не дают. Что в принципе логично.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #71 : 22 Января 2017, 04:19:52 »
Так в том и предполагаемое различие между высшими и средне-специальными заведениями, к тому же, нонче столько возможностей платных курсов, онлайн обучения, от собери-себе-профессию-из-говна-и-палок до программ маститых мировых универов. Программы, причём, обучения нигде не секрет. Зачем парниша пришел в этот вуз, если ни смысла учёбы в нем, в целом или отдельным дисциплинам, ни связки действия-последствия не оценил чота?
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #72 : 22 Января 2017, 04:42:32 »
Ну, видать, среди одногруппников и родителей сочувствия не нашёл (кмбу!), решил в инете поискать. Плохо старался, надо было душещипательных подробностей добавить. Что от одной пересдачи останется без стипендии, умрёт с голоду, потеряет единственный шанс на работу мечты, которую ему только что предложили на условиях идеального прохождения сессии, и девушка его уйдёт к молодому преподу философии, потому что парниша её только тем и покорил, что притворялся, будто философию учит, у нее кинк такой. А, да, а не ходил на пары, потому что за лежачими бабушкой и дедушкой ухаживал, которые его с детства растили.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #73 : 22 Января 2017, 06:35:58 »
в свое время пришел на первую лекцию по философии и прослушал полуторачасовой рассказ о поездке преподавателя в какие-то горы, где он с местными шаманами посредством неких веществ погружался в нирвану
А в вашей ситуации и я бы очень быстро забил на такого преподавателя...
Да вы упоролись?!! Где бы вам ещё подсунули пародию на Кастанеду?
Я бы тоже достал книгу и выучил для себя всё что положено. Но не ходить к такому чумовому дядьке? Да со скуки же тогда можно помереть...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #74 : 22 Января 2017, 09:42:16 »
Ну я сама из лагеря технарей, магистр этих самых, но у меня нет пренебрежения к т.н. гуманитарным наукам
Брысь из нашего лагеря! Философия у ней гуманитарная, блть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #75 : 22 Января 2017, 09:56:10 »
Сам допрыгался. Раз так вконец забил на занятия - сам и разгребай свои проблемы.
Я, конечно, понимаю, что далеко не все студенты заучки и постоянно учат-учат все и ни разу не прогуляли ни одной пары за год. Но так вконец борзеть - не удивляйся, что теперь с "хвостом", думай сам, как исправлять ситуацию будешь.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #76 : 22 Января 2017, 12:02:11 »
Брысь из нашего лагеря! Философия у ней гуманитарная, блть.
Што не так, дядя? Вы так скоро до мышей доипетесь.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #77 : 23 Января 2017, 00:54:55 »

Лол. Я считаю, что тем, кому философия к специальности не прилипла, как раз дорога в специальные заведения.
Бред.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #78 : 23 Января 2017, 01:41:05 »
Нет, не бред. Вот и поговорили.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн cosinus20

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • Ha'kje peiling (с)
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #79 : 23 Января 2017, 11:33:11 »
Ну, у нас, например, пропуски - гарант недопуска к сессии, недопуск к сессии значит, что ты ни один экз не сдашь, пока не отработаешь все пропуски. А пропуски отработать за сессию можно и не успеть.
И препод может "хотеть" уступить, но против таких правил не попрёшь.
Но с таким раскладом минимум прогуливают, как правило.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #80 : 25 Января 2017, 14:29:40 »
Философию вроде ставят из-за того, что она входит в канд.мин, необходимый для аспирантуры.

Философия часто много вещей помогает понять в технических направлениях.

Иногда программа меняется в ходе обучения и можно получить неожиданные предметы, которые ты изначально не ожидал)

У меня веселая ситуация была с философией. На потоке читало 3 семинариста. У каждого было свое мнение по отдельным вопросам (не дружили они)
Из-за этого, если ты не сдавал на экзамене. То шел на комиссию из 3 семинаристов, где любой твой ответ нравился только максимум 2 из 3. То есть выше 3 получить было невозможно)

P.s. как хорошо, что у меня не было обязательного посещения предметов

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #81 : 25 Января 2017, 15:42:12 »
Посещение института должно быть свободным >:(

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #82 : 25 Января 2017, 15:46:35 »
Философию вроде ставят из-за того, что она входит в канд.мин, необходимый для аспирантуры.

Философия часто много вещей помогает понять в технических направлениях.

Иногда программа меняется в ходе обучения и можно получить неожиданные предметы, которые ты изначально не ожидал)

У меня веселая ситуация была с философией. На потоке читало 3 семинариста. У каждого было свое мнение по отдельным вопросам (не дружили они)
Из-за этого, если ты не сдавал на экзамене. То шел на комиссию из 3 семинаристов, где любой твой ответ нравился только максимум 2 из 3. То есть выше 3 получить было невозможно)

P.s. как хорошо, что у меня не было обязательного посещения предметов
У нас лектор с семинаристом также не дружили. Они прямо на уровне публикации научных стаей спорили постоянно. Ну и на уровне преподавания, само собой. А мы заранее не знали, кому сдавать придется ;D Так и учили билеты, для каждого препода отдельно. А их и так штук 100 было :'(
+884/-14

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #83 : 26 Января 2017, 01:29:11 »
Ну я поучилась и в таком вузе, где большинство предметов сам выбираешь, конечно, так круче
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #84 : 26 Января 2017, 07:42:51 »
Ну я поучилась и в таком вузе, где большинство предметов сам выбираешь, конечно, так круче
А я всё равно выступал и выступаю за то, чтобы студентам пусть и "насильно", но расширяли кругозор. Иначе потом вырастают подобные "узкие" специалисты, которые отлично знают своё дело, но не знают, что Земля круглая. А чем уже кругозор и меньше научная грамотность, тем проще человека обманывать. А потом мы удивляемся, что уже в правительстве есть люди, что спонсируют за наши же налоги поиски вечного двигателя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #85 : 26 Января 2017, 08:07:33 »
Круче всего, когда есть обязательные профильные предметы и некоторое количество необязательных, из которых можно выбирать. Но это фантастика, наверное, у нас так не бывает. Или бывает?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #19421 - Философский вопрос
« Ответ #86 : 26 Января 2017, 08:23:38 »
Там были и обязательные. Плюс какие б не выбирал, а нужно определённое количество кредитов набрать, совсем уж без кругозора не останешься)
Передайте вино, пожалуйста.